Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Быстрый лимонад

Автор: Scarlett Walt
Готовить:5 минут
4 порции
Scarlett Walt

Автор рецептаScarlett Walt

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность208.6 ккал
Белки0.5 г
Жиры0.1 г
Углеводы51.6 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Лимон2 штуки
Сахар200 г
Вода750 мл
Лед6 штук
Этот рецепт в статьях

Инструкция приготовления

Готовить:5 минут
  1. 1

    Хорошо помыть лимоны.

  2. 2

    Разрезать лимоны и положить в блендер.

    Изображение

    Инструменты

    Блендер
  3. 3

    Добавить сахар, холодную воду и лед.

  4. 4

    Перемешивать 1 минуту.

  5. 5

    Процедить через мелкое сито.

  6. 6

    Украсить дольками лимона.

Совет по рецепту

Важно использовать холодную воду, иначе напиток будет горчить.
61 комментарий
Анастасия Абаринова
28.06.2022 в 19:18
Я сделала, попробовала, оказалась очень вкусно! Мне всего 10 лет, и делать его было очень легко. Всем СОВЕТУЮ!!! 😀😀😀
Еда
30.06.2022 в 10:09
Анастасия Абаринова,Так держать!
Людмила Нел
24.06.2021 в 00:09
Сделала без кожуры, в блендере для напитков... жмых отделила от жидкости с помощью сита... какая же вкуснятина!!! Хотя сахара в нем, конечно... недиетичненько :) но вкусненько, даже привередливые подростки с огромным удовольствием пили :) теперь просят докупить лимонов :))) спасибо огромное за рецепт!
Александра Бондаренко
27.04.2021 в 23:40
//s2.eda.ru/StaticContent/Photos/170228123352/210427234011/p_O.jpg Осталась довольна! Делала всё строго по рецепту, кожуру с лимона не снимала. Единственное - для меня слишком сладковато, но парню очень понравилось!)
Ангелина Яковлева
21.01.2019 в 16:00
Домашние лимонады намного вкуснее покупных.
Tyshchenko Olha
29.06.2020 в 17:20
Ангелина Яковлева,мне в ресторанах вкуснее чем дома
Дарья Авраменко
23.03.2017 в 11:59
Получилось очень вкусно! Я еще добавила 1 лайм и на ложку меньше сахара - вкуснятина Да, кожуру стоит снять , когда делала в первый раз немного горчило , без кожуры - лучше)
Евгения Миронова
05.10.2016 в 15:11
очень горько получилось - пить невозможно
Кирилл Андреев
01.09.2016 в 11:55
Очень крутой освежающий лимонад получился. Советую
Полина Печковская
15.08.2016 в 22:12
Действительно, лучше очистить от кожуры лимон, иначе будет присутствовать горчинка. Сахар тоже лучше развести в горячей воде, чтобы он растворился. И предлагаю использовать газированную воду. Получается очень вкусно!
Андрей Прудиус
18.07.2016 в 07:51
Не добавляйте сахар в холодную воду, лучше сделайте сахарный сироп. Для этого доведите до кипения 200 мл воды, всыпьте сахар, смесь охладите и смешайте с лимонадом. 
Дарина Рудик
25.06.2016 в 13:40
мне очень понравилось, но я добавила еще 1 апельсин
Дарья Кузнецова
11.05.2016 в 15:59
рецепт хороший, но я советую очистить лимоны от кожуры
Ruslan Bateman
24.03.2016 в 21:10
Если нету льда,можно взять поллитровую бутылку.наполнить водой и забросить в морозилку.Потом достать,разрезать пополам и вуаля) Я так летом делал для мохито)
Александр Владимирский
30.12.2015 в 17:51
Два лимона есть,вода в кране есть,а льда нет!♣
Серега Лавров
16.09.2015 в 20:08
простите но когда я поклал лимон в блендер и включил его он начал скакать по столе сбивая все на своем пути так должно быть?
Кристина Волошина
22.11.2015 в 20:49
Серега Лавров,не пробовали придерживать руками или лимоны резать мельче?)
Богдан Толстик
24.12.2015 в 19:17
Серега Лавров,нет)
Yuliya Kinchevskaya
28.08.2015 в 14:27
Мне не очень понравился из-за горечи.. 
Елизавета Калина
19.10.2015 в 18:54
Yuliya Kinchevskaya,вы почистите лимон от корки, и не будет вам горчить 
Evgeny Dulkin
15.07.2015 в 21:25
Отличный рецепт, только сахара надо брать существенно меньше - мне казалось сладковато и при 130 граммах, которые мы использовали - думаю, 100 грамм вполне достаточно
Alisa Chirva
12.07.2015 в 08:37
слишком много сахара и лимонной мякоти.... лучше брать больше воды и делать сок из лимона, а не измельчать в блендере. 
давид щипков
01.07.2015 в 21:52
с лаймом вкуснее и ещо можно без лама но с газированой водой а не обычной
Yuliya Samsonava
13.06.2015 в 17:30
Горчит из-за того, что с косточками
Anna Levina
21.05.2015 в 16:51
из того, что лемон с цедрой напиток горчит
Сергей Вишняков
19.05.2015 в 11:28
С цедрой намного вкуснее! А еще с мятой! Или базиликом)
настя любинецкая
01.04.2015 в 06:22
а цедру  оставлять
Анастасия Капшукова
17.01.2015 в 15:40
А лимоны чистить не нужно?
Olga Nilova
21.01.2015 в 20:23
Анастасия Капшукова,Можно не чистить. В блендере все равно измельчается все , а потом в сите все остается
мюки сан
30.12.2014 в 16:44
вкусно и освежает
Мария Илюшина
05.09.2014 в 15:32
очень освежающе, только сахара меньше положила
Мария Алаторских
30.08.2014 в 19:06
а я еще и малину добавила....Вкусняшка
Ann Sumerkina
11.08.2014 в 17:49
Даже с холодной водой немного горчит, а вот если цедру срезать - вкуснятина получается)
Ірина Дякунчак
09.08.2014 в 23:26
а я еще яблоки добавляю и мяту
Alisher Abylkasov
09.08.2014 в 15:09
прикольно, но я его через сито пропускаю от мякоти
Salomeia K
17.07.2014 в 12:31
Вкуснотищееее !! Освежает !! ;))
Викентий Кавинский
08.06.2014 в 21:34
Да
Викентий Кавинский
04.06.2014 в 21:38
200гр сахара многовато. Дочтаточно 1-2 ст.л.
Маргарита Золотых
16.05.2014 в 16:08
800ккал на 3 порции - и это только из сахара
вася вася
25.05.2014 в 21:16
Маргарита Золотых,да тебе нужно за этим следить
вася вася
25.05.2014 в 21:16
Маргарита Золотых,да тебе нужно за этим следить
Юлия Кручинина
09.05.2014 в 17:54
Отличный рецепт, делала первый раз, все быстро и вкусно. По ощущениям напоминает спрайт. 
Анна Шинина
23.03.2014 в 19:24
Отличный рецепт! Правда, сахар положила на глаз и поменьше. 
Саша Кочнева
14.08.2013 в 12:36
Класс
SpecialK
13.07.2013 в 10:37
Я делаю в след пропорции 1 лимон ,1 л воды , 100 г сахара
Елена Моисеева
08.01.2013 в 21:08
По рецепту очень сладко. Такое кол-во ингредиентов брала 1 литр воды
ольга Казакова
06.03.2012 в 23:27
Моя малая страшно любит такие вкусности, а лимонад это вообще ее любимый напиток
Анна Охтя
28.01.2012 в 20:32
приготовила из грейпфрута. не знаю как с лимоном, но получилось приторно=( в следующий раз сделаю лучше с лимоном и добавл меньше сахара
Irishka Vyanskunaite
12.01.2012 в 23:56
Я делаю лимонад по другому. Лимон режу кружочками и ложу в кастрюлю, наливаю на донышко кипятка. Толкушкой давлю лимоны, чтоб весь сок вышел. Ложу несколько ложек сахара и доливаю кипяток. Затем разбавляю холодной кипяченой водичкой, ложу лед при необходимости. Через воронку и если есть косточки с помощью ситечка переливаю в бутылки из-под лимонада и убираю в холодильник. Оставшиеся жимки заливаю повторно по той же схеме кипятком горячим и ложу сахар по вкусу. Получается все очень вкусно. Ребетенок очень привередливый к пище в восторге от этой моей выдумки ))) после которой он перестал просить купить ему лимонад, он просит приготовить ему лимонную водичку!!! где нет никакой химии. вкусно и полезно, а это так важно для наших деток. Кстати, когда уехали в отпуск в ХОЛОДИЛЬНИКЕ такой напиток хранился НЕДЕЛЮ! Вкус не изменился! )
Dmitriy Markevich
07.01.2012 в 22:45
Очень вкусный напиток))
Nastenka Mitrofanova
04.08.2011 в 18:52
надо попробовать=)
Айына Ефимова
12.07.2011 в 17:48
прохлаждает!
Марина Цаплина
03.07.2011 в 19:16
Рецепт отличный, но уж очень много мякоти получилось и пришлось процеживать,а так отличный напиток.
Альбина Бобровская
01.04.2011 в 16:48
А лимоны в блендер вместе с цедрой? или почистить?
Scarlett Walt
03.04.2011 в 13:29
Альбина Бобровская,Я делаю вместе с кожурой, но при этом лимонад не хронится больше дня, затем он начинает горчить
Елена Гнедовская
04.04.2011 в 13:38
Альбина Бобровская,можно и так и так. если шкурка толстая, то лучше очистить. но, например, свежие совсем испанские лимоны можно использовать целиком, так даже ароматнее получается
вася вася
25.05.2014 в 21:18
Елена Гнедовская,совсем Испанские или совсем спелые??? Ни одного словосочетания в русском языке нет!!!
Алексей Николаенко
08.05.2011 в 00:28
Альбина Бобровская,Шкурку лимонов лучше очистить, хотя действительно можно и так, и так.
полина рогова
01.06.2011 в 20:16
Альбина Бобровская,Я делаю вместе с кожурой, но при этом лимонад не хронится больше дня, затем он начинает горчить можно и так и так. если шкурка толстая, то лучше очистить. но, например, свежие совсем испанские лимоны можно использовать целиком, так даже ароматнее получает
Scarlett Walt
16.06.2010 в 19:27
Это на любителя. Я предпочитаю обычную
Галя Николаева
13.06.2010 в 19:53
воду хорошо взять газированную и обычную в пропорции 3/1

Похожие рецепты

Фотография рецепта Домашний лимонад «Тархун»
Домашний лимонад «Тархун»Юлия Тимофеева
Готовить:25 минут
2 порции
Фотография рецепта Черный лимонад
Черный лимонадЕда
Готовить:1 час
2 порции
Фотография рецепта Облепиховый лимонад
Облепиховый лимонадЛоскутова Марианна
Готовить:5 минут
6 порций
Фотография рецепта Охлажденный лимонад с малиной
Охлажденный лимонад с малинойСофия Степанова
Готовить:10 минут
1 порция
Фотография рецепта Лимонад «Тархун»
Лимонад «Тархун»Еда
Готовить:1 час
16 порций
Фотография рецепта Сладкий кофейный лимонад
Сладкий кофейный лимонадЕда
Готовить:15 минут
1 порция
Фотография рецепта Лимонад бабл-гам
Лимонад бабл-гамКулинар 5307485
Готовить:15 минут
1 порция
Фотография рецепта Лимонад с зеленым горошком
Лимонад с зеленым горошкомЕда
Готовить:5 минут
3 порции
Фотография рецепта Дынный лимонад
Дынный лимонадЕда
Готовить:20 минут
12 порций
Фотография рецепта Облепиховый лимонад
Облепиховый лимонадЛоскутова Марианна
Готовить:25 минут
6 порций
Фотография рецепта Вишнёвый лимонад
Вишнёвый лимонадEkaterina Gusakova
Готовить:10 минут
5 порций