Автор рецептаАлина К
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
| 1 кусок | |
| 1 банка | |
| 1 банка | |
| 500 г | |
| 2 столовые ложки | |
| 200 г | |
| 1 чайная ложка |
Сдобное тесто прямо в упаковке кладем размораживаться на стол. За это время нарезаем колбасу, я беру сервелат пепперони, но можно — любую. Колбасу нарезаем как нравится — можно кубиками, можно кружочками. Нарезаем корнишоны — если не крупные, я обычно режу кружочками. Сыр натираем на крупной терке. Открываем банку с грибами, даем стечь всей жидкости, можно слегка отжать руками. Смазываем противень растительным маслом.
После того, как тесто оттаяло, раскатываем и кладем на противень, либо разминаем руками — тогда тесто получится немного более воздушным и высоким.
Смазываем тесто кетчупом или томатным соусом по вкусу — я обычно беру томатный соус с оливками. Сверху выкладываем колбасу, затем — огурцы, грибы и сыр.
Ставим в предварительно разогретую духовку. Я в своей духовке ставлю на уровень с конвекцией на 180 градусов на самый нижний ярус, по времени получается минут 20–30.