Автор рецептаKeglya :)
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
| 450 г | |
| 100 г | |
| 5 зубчиков | |
| 2 головки | |
| по вкусу | |
| 1 штука | |
| 1 ½ л | |
| 2 штуки | |
| 200 мл | |
| 1 столовая ложка | |
| 4 столовые ложки | |
| 2 столовые ложки |
Чеснок и лук очистить и мелко нарезать. Перец нарезать кольцами. Разогреть на сковороде растительное масло и по очереди обжарить чеснок, лук и перец. Затем все перемешать, измельчить блендером и подрумянить на той же сковороде.
Цедру лимона и имбирный корень натереть на терке. Добавить в массу вместе с лимонным соком и сахаром. Слегка обжарить и снять с огня.
Грибы почистить и нарезать. В большой кастрюле довести до кипения бульон, добавить кокосовое молоко или сливки и 3 столовые ложки получившейся пасты. Варить 2 минуты на среднем огне.
Выложить в суп грибы и креветки и варить еще 5 минут. Украсить зеленью.