Автор рецептаAmara.S.Green
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
| 1 стакан | |
| ½ стаканов | |
| ½ стаканов | |
| 1 чайная ложка | |
| 1 чайная ложка | |
| 1 чайная ложка | |
| ½ чайных ложек | |
| 1 столовая ложка | |
| ½ стаканов | |
| ½ стаканов | |
| 50 г |
Разогрейте духовку до 180°С.
Просейте муку, какао, разрыхлитель, соду. Добавьте к ним сахар, ванильный сахар или ванилин, соль. Хорошо перемешайте.
Порубите орехи ножом, добавьте в сухую смесь.
В 1/2 стакана теплой воды растворите 1 ст. ложку меда (с горкой).
Добавьте медовую воду в сухую смесь. Перемешайте, затем добавьте 1/2 стакана растительного масла. Перемешайте до однородности.
Переложите в форму и выпекайте при 180°С 25–30 минут. Я выпекала в форме 18х25 см, 20 минут посередине духовки, подогрев — низ, затем еще 5 минут, подогрев — верх-низ.
Дайте остыть 10 минут. Кекс получается влажный, а когда остынет, приобретает хрустящую корочку. При подаче можно украсить сахарной пудрой или шариком мороженого.