Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Облепиховый чай с имбирем

Автор: Екатерина Якубовская
Готовить:10 минут
2 порции

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность79.4 ккал
Белки1.5 г
Жиры3.4 г
Углеводы11.5 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

2 порции
Анис (бадьян)2 штуки
Облепиха100 г
Имбирь2 столовые ложки
Медпо вкусу
Корица2 штуки
Кипяток500 мл
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:10 минут
  1. 1

    Имбирь натереть на терке или мелко порубить. Облепиху растолочь в спупке или блендере и смешать с имбирем.

  2. 2

    В стакан положить смесь из имбиря и облепихи. Добавить звездочку бадьяна и палочку корицы, мед по вкусу. Залить кипятком. Дать настоятся 5–7 минут.

10 комментариев
Ksenia Krasilnikova
08.11.2017 в 22:29
У меня такой чай получается с хлопьями. У всех так?
Сергей Дианов
09.01.2017 в 21:28
Cупер чай! Чем-то напоминает глинтвейн. Зимой его можно пить бесконечно, пока облепиха не закончится)
Эль Райнер
13.05.2016 в 17:13
Спасибо за рецепт, всегда готовлю по нему! Чай изумительный, только мед добавляю в чашки или вприкуску.
Igor S
11.12.2014 в 02:25
Анна А - это у вас невежество к разуму десятков и сотен поколений предков которые использовали мёд как чудо природы! пока вы не родились на этой никчемной земле и не раскрыли глаза землян на страшную правду...
Ольга Власенко (Дегтярева)
15.02.2014 в 10:07
что за чушь? А как же куча лекарственных средств на основе меда?
Anna A
15.02.2014 в 14:27
Ольга Власенко (Дегтярева),вот это и есть чушь! поглубже изучите этот вопрос. Производитель не дурак, он знает что в россии прутся по меду и всяким прочим капустным листам на лоб, и использует это в своем маркетинге... 
Anna A
15.02.2014 в 14:28
Ольга Власенко (Дегтярева),И это я о тех, которые продаются в аптеках! Всякие псевдолекарства из меда, которые продаются невесть где или домашнего производства творения от всех болезней в расчет вообще не беру...не все народные средства являются полезными, и даже не все являются безопасными, с научной точки зрения. это долгий спор невежества человеческого и официальной науки)
Anna A
14.02.2014 в 18:18
потому что доказано учеными, что при нагревании меда свыше 60 градусов цельсия в нем образуются опасные токсичные соединения, вызывающие рак, или канцерогены.  по поводу наличия полезных свойств в меде - это тоже, как уже давно доказано, мракобесие и полезного в нем ничего особо и нет, это обычные углеводы, не сильно от обычного сахара отличающиеся.. но это уже другая история
Анастасия Терехова
18.09.2013 в 11:21
мед нельзя ни в коем случае заливать кипятком, так же как и добавлять в кипяток. лучше добавить в уже немного остывший напиток.
Елена Силаенкова
14.02.2014 в 15:20
Анастасия Терехова,Почему ни в коем случае?! Он просто теряет полезные свойства, но все-таки придает нужный вкус, и это лучше, чем сахар!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Индийский чай масала
Индийский чай масалаЕда
Готовить:15 минут
2 порции
Фотография рецепта Фруктовый чай со смородиной
Фруктовый чай со смородинойВалентина
Готовить:5 минут
2 порции
Фотография рецепта Чай с шиповником
Чай с шиповникомЮлия Тимофеева
Готовить:25 минут
2 порции
Фотография рецепта Тыквенный чай мистера Тампина
Тыквенный чай мистера ТампинаЕда
Готовить:10 минут
2 порции
Фотография рецепта Чай с брусникой
Чай с брусникойЮлия Тимофеева
Готовить:20 минут
2 порции
Фотография рецепта Нечайный чай с облепихой и табаско
Нечайный чай с облепихой и табаскоЕда
Готовить:15 минут
4 порции
Фотография рецепта Пеленальный чай
Пеленальный чайВся_аюрведа
Готовить:5 минут
4 порции
Фотография рецепта Вкусный чай с чабрецом и мятой
Вкусный чай с чабрецом и мятойЛев Мищихин
Готовить:10 минут
4 порции