Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Брауни с творогом и вишней

Автор: Кристина Чокой
Готовить:30 минут
4 порции
Изображение отсутствует

Автор рецептаКристина Чокой

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность806 ккал
Белки18.9 г
Жиры41 г
Углеводы90.3 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Сливочное масло120 г
Горький шоколад100 г
Сахар150 г
Куриное яйцо4 штуки
Пшеничная мука150 г
Разрыхлитель1 чайная ложка
Мягкий творог300 г
Ваниль1 чайная ложка
Сольщепотка
Замороженная вишня400 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:30 минут
  1. 1

    Шоколад поломать на кусочки. Растопить вместе с маслом, на водяной бане.

  2. 2

    2 яйца и 50 грамм сахара, взбить миксером, добавить щепотку соли и ванильный сахар.

  3. 3

    Для творожного крема, творог смешать с сахаром и оставшимися яйцами (2 штуки). Растереть миксером, до кремообразного состояния. Если творог зернистый, протереть его предварительно через сито.

  4. 4

    Во взбитые с сахаром яйца, добавить остуженный, растопленный шоколад. Добавляем разрыхлитель и муку. Перемешиваем миксером, на самой низкой скорости.

    Изображение

    Инструменты

    Миксер
  5. 5

    В форму (у меня разъемная), с высокими бортиками, смазанную сливочным маслом, вылить 1/3 теста. Распределить по форме. Выложить половину творожной массы. В рецепте было сказано, что она растечется, но у меня этого не произошло — я ее лопаткой разровняла. На массу выкладываем вишню — половину от всего количества.

  6. 6

    Далее повторяем слои: тесто, масса, вишня, тесто. Тесто стараться распределить равномерно, где-то это может не получаться — это не страшно. По верхнему слою, можно сделать разводы ножом. Выпекать 40–50 минут, в разогретой до 180 градусов духовке. Готовность проверять лучинкой — она должна быть сухой. Остудить в форме.

Совет по рецепту

Приятного аппетита!
41 комментарий
Anastasiya Saveleva
21.07.2021 в 12:30
Готовила по рецепту. Шоколадное тесто получилось густое, не выливалось, а размазывалось лопаткой. Творожное вылилось как надо. Вишню брала замороженную, предварительно разморозила на сите, вся жидкость стекла. В итоге получилось отлично. Но все же вместо творога рекомендую брать сливочный сыр, будет намного интереснее.
Татьяна Крышнёва
10.07.2019 в 17:05
В тесто добавила 4 яйца и всё прекрасно растеклась.
Алёна Миронова
28.06.2019 в 19:25
А я делаю двоиную порцию теста,т.е 4 яйца,100 гр сахара,мууки же беру полуторную порцию и тесто получается не таким густым. ( на 300 го творога) очень вкусный получается,теста хватает на все три слоя
14.12.2018 в 13:11
замесила тесто на почти горячей шоколадной массе, но все равно получилось очень густое тесто для распределения по творожному крему.. в след.раз буду класть на глаз муку, но граммов на 70 минимум меньше. И, да, форма у меня разъемная 28 см - это слишком большой объем, берите меньше если хотите 3 слоя теста) Удачи в приготовлении)
Татьяна Степаненко
01.12.2018 в 16:19
Проблема с шоколадным тестом не в количестве муки. Не нужно ждать пока масса шоколад+масло остынет. Замешивайте тесто сразу как растопите на водяной бане шоколад с маслом. Размешать лучше венчиком, не миксером. Тогда все получается идеально.
NATALIA Bondarenko
23.07.2017 в 18:20
Вкусная идея, но с шоколадным тестом что-то не то.. Черезчур густое, сухое для брауни и исходя из этих пропорций его получается меньше чем нужно.
Алина Зубарева
13.06.2017 в 16:07
у меня тесто шоколадное очень густое получилось. все делала как написано - 120гр масла+100 гр шоколада+2 яйца и 50 гр сахара+150гр муки. Брауни получился отличный!!!
Nastya Oreshina
19.03.2017 в 20:00
Получилось пальчики оближешь))
Валерия Северина
06.01.2017 в 19:31
Нашла этот рецепт на другом сайте, и только сейчас заметила, что они одинаковые. Очень вкусно получается!!
Екатерина Овчинникова
01.01.2017 в 09:14
Я сколько раз делала-все отлично! Последний раз только творог подкачал-больше такой не буду брать(в пачках,он слишком мокрый, так сказать-пришлось изловчаться). Ну а так-брала больше, чем в рецепте всего, молочка в тесто и творог (у меня домашний обычно)-и все супер. Он оч вкусный, это все признают.
Оля Агапонька
18.02.2017 в 13:35
Екатерина Овчинникова,Вот и я думаю, что молочка уда надо. Вчера сделала, так тесто туговатое было и испеклось туговато
Anna Kuptsova
17.12.2016 в 14:16
Чудесный пирог, большое спасибо! Если нет шоколада можно добавлять какао, не менее вкусно.
Евгения Дав
14.12.2016 в 15:30
пытаюсь сделать брауни уже 3 раз. если честно, не понимаю как вообще изловчиться, такой сложный десерт почему-то... тело слишком густое, начинка слишком жидкая. теста мало!!! первый слой по форме ещё можно размазать. но вот второй слой густого теста размазать по жидкому творожному слою.... 😣 апплодирую стоя тем, у кого получилось, как на фото
Еда
14.12.2016 в 17:11
Евгения Дав,Евгения, попробуйте использовать не мягкий творог, а прям пожирнее :) должно получиться)
Оля Агапонька
18.02.2017 в 13:36
Евгения Дав,Вот и у меня тесто тугое получилось, хочу молочку добавить след.раз
Наталья Веселкова
05.12.2016 в 14:56
Вкусно получилось!
Вікторія Дубова
17.11.2016 в 16:51
любимое лакомство, муж в восторге)
Tatiana Genunchi
12.11.2016 в 13:32
Тоже не хватило шоколадной массы, пришлось доделать еще пол порции. После миксера тесто очень густеет, масло делает своё дело, поставила в микроволновку ненадолго и оно стало жидким, намного легче стало распределяться, так что рекомендую подогреть!!! Хватило на все 3 слоя легко! Но вот творожная масса, на мой взгляд, слишком жидкая (от рецепта не отклонялась), одного яйца было бы достаточно, творог нужно брать пожирнее, думаю около 18%, я положила 9% и чувствовались крупинки. В итоге получилось вкусно, но огромного восторга все же не вызвал... 
Татьяна Степаненко
11.11.2016 в 21:01
Очень вкусно. Спасибо. Муки в шоколадное тесто нужно меньше, чем указано в рецепте.
Светлана Мазур
27.10.2016 в 19:15
Тесто домешивала дополнительно в процессе, поскольку как и почти всем не хватило, так что желательно было бы сделать правку в рецепте, но в итоге получилось ОЧЕНЬ вкусно! Спасибо большое за рецепт! )))
Василина Вихровская
20.10.2016 в 18:34
оочень вкусно!но в следующий раз сделаю шоколадную массу в 2 раза больше!моя форма диаметром около 23 см!нормальных слоев не получилось,верхний так вооьще смешался с творожной яасттю!но вкус от этого хуже не стал))
Виктория Степаненко
11.10.2016 в 23:09
почитала комментарии и тесто выложила очень тонкими слоями. хватило впритык. так что в следующий раз сделала бы больше теста и МЕНЬШЕ муки. добавляла не 150, а 100г, но все равно густовато мне показалось. но в любом случае результат понравился) очень вкусно! http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160927114839/161011230715/p_O.jpg
Karina Dimitrenko
10.10.2016 в 20:41
У меня одной после такого количества муки фраза «вылить» тесто вызвала недоумение на лице??
ТАТА
16.08.2016 в 08:48
Вкусненько получилось! Люблю брауни, а тут разнообразие хоть какое-то :)
zxc vbn
06.08.2016 в 22:50
ОГРОМНОЕ спасибо за этот рецепт, один из самых любимых!  Однако я поменяла пропорции, и получилось отменно: Слив. масло - 240 г  Горький шоколад - 200 г  Сахар - 200 г Яйца - 6 шт  Мука - 300 г Творог - 400 г Растопила 200 г шоколада с 240 граммами слив. масла.  Взбила 4 яйца со 100 граммами сахара. Муки не 150 грамм брала, а 300. Вместо 300 граммов творога взяла 400, взбила со 100 граммами сахара и 2 яйцами. Чувствую, возьми я 300 грамм, получилась бы жидкость жидкостью, а так все отлично, ничего не потекло. http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160729115308/160806224410/p_O.jpg
Екатерина Яковлева
02.08.2016 в 09:17
Получилось очень вкусно! Прочитав комментарии, сделала пропорцию теста на 3 яйца. Так шоколадного теста хватило, но впритык.
Карина Халиуллина
27.07.2016 в 08:30
помню, готовила год назад, специально к приезду американца) всем безумно понравилось. готовила строго по рецепту, но шоколадного теста оказалось мало. зато сверху полила шоколадной глазурью. получилось бесподобно! был мой первый опыт с брауни
Карина Халиуллина
27.07.2016 в 08:24
а свежая вишня подойдет?
Александр Иванов
15.02.2016 в 17:40
Было две проблемы, в принципе те же самые, что и у всех : 1) творожного слоя много 2) шоколадного мало:) а так очень даже вкусно, немного Дон панчо напоминает)
Дарья
14.12.2015 в 16:02
Получилось неплохо, но творожного слоя действительно много, более того он то ли не допекся  у меня то ли что, больше похож на запеканку.. Может надо было дольше запекать.
Елена Суворова
12.12.2015 в 10:38
Очень вкусно, шоколадной массы действительно маловато. Делала в форме диаметром 20 см, хватило на 2 слоя еле-еле.
Надежда Орлова
16.11.2015 в 12:32
Получилось очень вкусно. Но да, творожной части получается многовато)
Anna Pesetskaya
18.08.2015 в 17:15
Вкуснотища! Стал моим любимым рецептом выпечки) Первый раз делала точно по рецепту, шоколадная масса получилась густоватая, пришлось накладывать, а не выливать. и для верхнего слоя чуть-чуть не хватило. Теперь делаю шоколадной массы больше, и сыплю туда муки немного меньше, чтобы было не очень густым. 
Marina Fedorova
31.07.2015 в 17:32
Девочки, спасибо за коменты, прочитав их, сделала шокодадное тесто в 1,5 раза больше... и добавила немного молока в него! Самое то! Очень-очень вкусный получился!
Оленка Шемшей
07.07.2015 в 11:16
Нямочка, просто пальчики оближешь. Правда в начинку добавила ещё красную и чёрную смородину. Больше шоколада и молока. Немножко импровизации и мне понравилось!
Стелла Рыбникова
10.06.2015 в 21:06
Тоже не хватило теста. Но все домашние были в восторге. Так что ингредиентов для теста нужно брать примерно на треть.
Sofia Goncharova
14.02.2015 в 11:21
Готовила строго по рецепту.Но кол-во полученной шоколадной массы не хватило для завивки верхнего слоя,в результате просто ею украсила.Так же чтобы шоколадная масса была более нежная,добавила 30мл молока в тесто.Получилось ооооочень вкусно..пальчики оближешьhttp://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150206102918/150214112129/p_O.jpg
Лида Матылевич
22.01.2015 в 20:41
Готовила строго по рецепту, получилось обьедение))))  http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150116162013/150122203612/p_O.jpg
Екатерина Зеленская
27.06.2014 в 22:07
каким бы влажным ни был пирог,в готовом виде сырое тесто на лучику не прилипнет)))
Annika Ищенко
31.12.2013 в 11:15
«Готовность проверять лучинкой — она должна быть сухой» . это же брауни - влажный пирог!!! какая сухая лучинка?!?!
Татьяна Лошицкая
26.10.2013 в 14:49
А какой диаметр формы, в кот. запекается брауни?

Похожие рецепты

Фотография рецепта Брауни с голубикой
Брауни с голубикойМатильда Огурцова
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Брауни классический с ликером
Брауни классический с ликеромМатильда Огурцова
Готовить:25 минут
6 порций
Фотография рецепта Мраморный брауни
Мраморный брауниОля Каркавцева
Готовить:50 минут
8 порций
Фотография рецепта Шоколадный брауни
Шоколадный брауниKari Lin
Готовить:1 час
9 порций
Фотография рецепта Брауни
БрауниОлеся Потапова
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Брауни с грецкими орехами и горьким шоколадом
Брауни с грецкими орехами и горьким шоколадомКристина Широкова
Готовить:50 минут
6 порций
Фотография рецепта Брауни с миндалем и фундуком
Брауни с миндалем и фундукомЮлия Машкович
Готовить:50 минут
8 порций
Фотография рецепта Брауни с ягодами без сахара и глютена
Брауни с ягодами без сахара и глютенаNikita Melnikov
Готовить:1 час 30 минут
4 порции