Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Шоколадные кексы с жидкой сахарной начинкой

Автор: Stasy
Готовить:30 минут
6 порций
Stasy

Автор рецептаStasy

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность429.8 ккал
Белки6.8 г
Жиры30.2 г
Углеводы32.2 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Яичный желток3 штуки
Сливочное масло100 г
Куриное яйцо2 штуки
Черный шоколад 70%-ный200 г
Сахар50 г
Соль¼ чайных ложек
Пшеничная мука60 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:30 минут
  1. 1

    Разогреваем духовку до 200 градусов.

  2. 2

    Разламываем темный шоколад (70% какао), масло нарезаем кусочками. Растапливаем шоколад с маслом на паровой бане, тщательно перемешивая. Доводим до однородной консистенции и даем немного остыть.

  3. 3

    Взбиваем миксером до образования пены 2 целых яйца, желтки и сахар.

  4. 4

    Соединяем яично-сахарную смесь и шоколадную, добавляем муку и соль. Перемешиваем до однородности.

  5. 5

    В формочки, смазанные сливочным маслом, выливаем тесто и ставим в духовку на 7–10 минут. Края теста должны пропечься, а начинка остаться жидкой.

Совет по рецепту

Тесто для этих кексов запросто пролежит в холодильнике пару дней. Только после холодильника время выпекания увеличится до 10–12 минут. давать кексы лучше горячими с ванильным мороженным.
201 комментарий
Olga Bezumova
17.05.2020 в 16:10
Здравствуйте! А сода не нужна?
Darka
14.04.2019 в 07:03
Очень хороший рецепт, начинка нежная-нежная.В духовку ставила на 5 минут. Единственное- тесто оочень густое...устала раскладывать по формочкам😂
Natalia Sokolskaya
11.11.2018 в 14:59
очень удачный рецепт! первые в моей жизни идеальные кексы! благодарю автора за рецепт!
Елена Скиданенко
22.07.2018 в 22:26
Отличный рецепт! Спасибо. Только я взбила белки отдельно с солью и соединила крутую пену белков в самом конце с шоколадно желтковой смесью и мукой. Получилось восхитительно! Спасибо Вам!
Elena Zemlyanko
23.12.2017 в 17:41
куда делись в инструкции 3 желтка из ингридиентов?
Evgenia Stanevich
05.01.2018 в 10:29
Elena Zemlyanko,в пункте номер три: «Взбиваем миксером до образования пены 2 целых яйца, желтки и сахар.»
Катенька Леднёвочка
24.02.2018 в 21:04
Elena Zemlyanko,Они есть в пункте 3
Liliya Ruchkina
08.12.2017 в 18:48
По моему 450 граммов муки это перебор, тесто руками можно вымешивать 🙄
- -
02.09.2017 в 20:14
Лёгкий рецепи. Получается эффектно и вкусно
Pro100 Nastya
31.03.2017 в 18:49
Хороший рецепт! Думаю получится вкусно!
АННА ШУШКОВА
22.11.2016 в 18:26
отличный рецепт!)
Александра Валеева
13.11.2016 в 14:30
тесто по рецепту получилось очень тягучим, не жидким. поэтому даже при не запеченой середине начинка не вытекала. но все равноочень вкусно! в след раз добавлю поменьше муки
Таня Вещицкая
29.09.2016 в 15:25
можно ли заменить шоколад на какао???
Еда
29.09.2016 в 16:42
Таня Вещицкая,Татьяна, лучше все же использовать шоколад. Какао не даст нужной консистенции.
Еда
30.09.2016 в 10:28
Таня Вещицкая,Татьяна, какао не даст той нужной консистенции)
Мария Агафонова
21.07.2016 в 21:55
немного передержала в духовке, но все равно осталась довольна, мафины получились очень нежные и вкусные))) подскажите из духовки по истечению времени их лучше сразу вытаскивать?
Ярослава Муруева
10.08.2016 в 09:44
Мария Агафонова,да, иначе получите обычные кексы   (:
Елена Медведева
02.07.2016 в 06:42
а у меня не получились((((
Диана Отарбекова
20.06.2016 в 20:02
Спасибо за рецепт, я человек который далек от выпечки, но я была потресена, когда увидела этот шедевр... Домашний были в шоке
Юлия Мишина
15.05.2016 в 18:13
это просто бомба!!!!очень вкусно...жаль что у меня формочки маленькие....спасибо за рецепт!!!!
Мария Жбанкова
05.05.2016 в 12:45
Как понять -«2 целых яйца, желтки и сахар» , так одни желтки или целое яйцо?
Ksenia Mokhireva
08.05.2016 в 09:38
Мария Жбанкова,в рецепте: 3 желтка и 2 яйца, так и понимайте
Котик Чеширский
30.04.2016 в 08:08
кстати, это называется ФОНДАН
Ирина Кандалова
28.04.2016 в 19:49
Невероятно простой, быстрый и вкусный рецепт! Да, действительно получается очень сладко, но и очень вкусно. С мороженым обалденно просто :) Делала уже два раза, хочу попробовать в следующий раз с белым шоколадом) http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160422161545/160428194854/p_O.jpg
Любовь
11.04.2016 в 15:25
Пекла строго по рецепту, все хорошо получилось. Вкусно, но видимо для меня черезчур приторно. Не смогла съесть больше половинки кексика)
Narine Etaryan
01.04.2016 в 21:24
подсказка.Вынемать кексики нужно верх схватится , и даже слегка потрескается
Анастасия Морозова
11.03.2016 в 16:06
Очень вкусно)
Evgeniya Kurbatova
20.02.2016 в 10:48
это будет первое что я собираюсь испечь , подскажите масло с шоколадом на сковородке растапливать ? не поняла просто
Елена Лукманова
16.02.2016 в 11:15
они прекрасно получились, спасибо!!! я видимо немного передержала, не 7-10 мин, а 13-15 и начинка не оч жидкая, но это самые чудесные кексики!!
Eva Danielyan(mkrtchyan)
10.02.2016 в 10:23
спасибо за такой прекрасный рецепт. все получилось на высшем уровне👍🏻😋
Катя Паньковська
08.02.2016 в 03:38
класный фондан)
Irina Paley
01.02.2016 в 19:01
Очень нежно и вкусно получилось, спасибо!
HOKA1234567890
27.01.2016 в 20:28
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ! СПАСИБО!
Даша Ходырева
27.01.2016 в 08:15
очень вкусно получилось! он еще постоял ночь в холодильнике и стад еще вкуснее!! 🍮💜
Sasha Krossman
23.01.2016 в 16:45
а можно использовать шоколадное сливочное масло?!
Irina Paley
22.01.2016 в 17:56
Грамм 50 добавила горького шоколада с мятой. Просто шикарно!   Спасибо за рецепт!
Elena Shu
13.01.2016 в 15:16
Отлично, спасибо!
Аня
06.12.2015 в 14:13
Спасибо за рецепт, все получилось! Правда , только самая серединка осталась немножко жиденькой, с мороженым вообще отлично ;)http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131085935/151206141445/p_O.jpg но очень шоколадный, а я не очень люблю горький шоколад, так что теперь раздумываю, что будет если сделать с молочным)
Настя Зверок
16.12.2015 в 17:16
Аня,Попробуйте добавить болтше сахара, а выпекать меньше
Tatiana Stoumova-Oleshkevich
30.11.2015 в 23:12
я объединила с другим рецептом (увеличила кол-во муки до 3/4 стакана и сахара до стакана), добавила грецкий орех в конце и запекала чуточку дольше - примерно 12-15 минут. получилось божественно
Наталия Моногарова
28.11.2015 в 23:42
Начала печь... Опять же хочу предостеречь тех, кто готовит по такому рецепту впервые. Если решите проверить готовность кексиков зубочисткой, потыкайте кекс с краю, у стенки формы, если он там схватился, то с них хватит, можно вынимать. Я же опуская зубочистку в совершенно жидкую серединку кекса, передержала их в конечном итоге... Следующая партия правда уже получилась как надо, но все равно мучнистый вкус в жидкой начинке немного подпортил впечатление. Но если соблюсти все нюансы, то рецепт отличный)
Наталия Моногарова
28.11.2015 в 23:42
Начала искать на просторах интернета сколько это - 60г муки в столовых ложках. Руководствуясь полученной информацией, бухнула туда 4 ст.л муки с небольшой горкой. Тесто получилось крутым, но еще в меру. Убрала на ночь в холодильник, достаю - глина! Не повторяйте моих ошибок! 60г муки это не больше 2 ст.л!!! Развела сливками, взбила миксером до адекватной консистенции, пришлось еще сахара добавить.
Анна Лутак
11.10.2015 в 16:09
Готовила и с темным и с молочным шоколадом, кому как нравится. Вкусно, но безумно калорийно
Ирина Афанасьева
04.10.2015 в 21:23
у меня какие то горькие получились
Михаил
28.09.2015 в 20:44
Получилось вкусно, но немного горьковато (шоколад брал 72%). Кроме мороженного замечательно сочетается с манной кашей:)
Юля Нестерова
22.08.2015 в 18:27
Скажите, сколько такие кексы могут ожидать гостей? Что бы начинка, например, не загустела? 
Denis Morgunov
20.07.2015 в 13:56
Решил уменьшить время приготовления до 5 минут, и вот что получилосьhttp://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150715140424/150720135508/p_O.jpg
Denis Morgunov
20.07.2015 в 13:55
Вчера приготовил, но решил выпекать 5 минут, и получилось вот такое чудо 
Алла Романюк
27.06.2015 в 14:37
а вот я немного передержала, но в целом оооочеееень вкусно👍🏻 я добавила мороженое и рюре из клубники, хотя даже без добавок вкусно
Олька Нахална
22.05.2015 в 09:07
Сделала....взяла всего в два раза больше ,получилось штук 16 ( но все зависит от размера формочек) ,выпекала по 9 минут примерно . Очень вкусно (хоть и не люблю горький шоколад) ,остывшие подогревала в микроволновке ) Сегодня попробую из молочного шоколада,но сахара добавлю меньше,чем в горькийhttp://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150514185621/150522091304/p_O.jpg http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150514185621/150522091328/p_O.jpg http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150514185621/150522091331/p_O.jpg
karies77 karies77
02.05.2015 в 19:55
делаю немного  проще: готовый растопленный шоколад и сливки 15% смешиваю. Потом разливаю в формочки для льда и замораживаю. Готовлю тесто и внутрь добавляю кубик замороженного шоколада. Выпекаю 20 мин. Все пропекается, а серединка жидкая.
Кира Мирт
07.06.2015 в 07:32
karies77 karies77,господи, это гениально!
Кира Мирт
07.06.2015 в 07:33
karies77 karies77,господи, это гениально! 
Maria Fedosyeyeva
26.04.2015 в 19:51
никого не смущает, что эта жидкая начинка по своей сути — непропеченное тесто?
Анжелика Lika
04.06.2015 в 09:46
Maria Fedosyeyeva,Там теста, ПО СУТИ СВОЕЙ, нет! 50 гр муки-это у же тесто? 
Анжелика Lika
04.06.2015 в 09:46
Maria Fedosyeyeva,Там теста, ПО СУТИ СВОЕЙ, нет! 50 гр муки-это у же тесто? Шоколад один
Ангелина Цыхоня
23.04.2015 в 16:59
сколько минуть нужно выпекать, что бы жилкая начинка осталась? кто сколько выпекал и при скольки градусах?градуаах
Елена Абакова
10.05.2015 в 11:19
Ангелина Цыхоня,При 200 градусах 8,5 минут
Ольга Михайлова
17.04.2015 в 22:19
космос!
Anna Elisova
16.04.2015 в 14:50
во второй раз добавила банан вместо муки. не понравилось
Анастасия Игнатенко
11.04.2015 в 10:57
все получилось, но для меня это чересчур сладко))) даже один кексик за раз - это приторно!
Анастасия Игнатенко
11.04.2015 в 10:57
все получилось, но для меня это чересчур сладко))) даже один кексик за раз - это приторно!
Светлана Крук
25.03.2015 в 22:53
Все четко пол рецепту и результат четкий но весной, перед летом, это кушать плохо. .. беговая дорожка всем в помощь 🙏
Anna Elisova
25.03.2015 в 09:11
супер! у меня тоже с первого раза получилось)
Екатерина Попова
12.03.2015 в 09:14
идеальный рецепт! Получился с первого раза и никогда не подводил.
Ника Абрамо
08.03.2015 в 12:06
Это вообще то фондан
Анастасия Бажутина
08.03.2015 в 10:15
Лучшие кексы в моей жизни! *О* Хоть и немного передержала их, они всё равно восхитительны! 
Mariia
11.02.2015 в 10:26
Замечательный рецепт, спасибо! любимый обожает брауни с мороженым из burger king, говорит это в 100 раз круче. я еще в серединку маленький кусочек твердого шоколада добавляю, а перед подачей сверху мороженое кладу
Жека Дахнова
25.01.2015 в 18:25
прекрасны даже когда полностью запекутся, но если все правильно слелать, то они просто волшебны!
Екатерина Худжадзе
12.01.2015 в 21:58
приготовила сегодня еще раз, прочитала в коментах,насчет поставить заготовку в холодильник...я так и сделала а когда достала испугалась,она застыла вся...а времени не было...и я быстро в микроволновку поставила..все пришло в норму..вышло отлично
Вероника Геворкян
09.01.2015 в 17:43
у
ольга
05.01.2015 в 20:54
А в чем разница?http://eda.ru/desserts/recipe37546/nezhnie-shokoladnie-maffini-s-vlazhnoj-seredinkoj Так какой они серединкой - влажной или жидкой?)))
Наталья Жукова
04.01.2015 в 16:51
Приготовила, безумно самой понравились и родные были довольны😋😍
Мария Байкина
31.12.2014 в 16:33
Рецепт на сколько порций рассчитан?
Goodka89
30.12.2014 в 13:47
Простой рецепт!!! Вкусные оч) но передержала((( духовка подвела
Анна Борисова
26.12.2014 в 16:09
Кексы просто супер!!! 
Ирочка
24.12.2014 в 21:35
у меня все получилось, спасибо! Очень вкусные, только нельзя их перепечь, я держала 11 мин. и начинка не получилась жидкой((
Sophie Yatz
09.12.2014 в 20:30
Это просто уфуфуф какие крутые кексы!!
Natalia Vichegzhanina
01.12.2014 в 21:31
у меня не поднялись и на вкус так себе
Анна Ставицкая
28.11.2014 в 14:21
Чтобы начинка была жидкой, нужно выпекать около 4-хминут
Арина Савина
21.11.2014 в 18:40
Спасибо огромное за рецепт!! пекла 5 минут-получилось идеально!!! А из белков оставшихся, сделала крем вкусный вкусный)http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/141111211643/141121183710/p_O.jpg
Мина Ван
11.11.2014 в 22:45
классный рецепт, я ещё с белым шоколадом делала, получилось ещё вкуснее ^~^
Полина Григорян
07.11.2014 в 12:04
безумно вкусные и нежные кексы. спасибо за рецепт :з
Dashka Lisachenko
06.11.2014 в 08:28
безумно вкусно!!! кушаю и плачу: почему нельзя слопать дюжину и чтоб без последствий...(
Phiby
04.11.2014 в 22:28
Очень! И вкусно, и быстро, и красиво, рецепт класс!
Aydashkin Alizade
25.10.2014 в 12:50
a muku ya neponela skolko gram nado?((
Настюша Видрашку
26.10.2014 в 14:49
Aydashkin Alizade,там же вроде написано, 60 грамм
Настюша Видрашку
26.10.2014 в 14:49
Aydashkin Alizade,там же вроде написано, 60 грамм
Настюша Видрашку
26.10.2014 в 14:49
Aydashkin Alizade,там же вроде написано, 60 грамм
Анна Сеславинская
30.10.2014 в 03:16
Aydashkin Alizade,60
Дима Марченко
24.10.2014 в 18:40
У меня получился такойhttp://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120214124236/141024184116/p_O.jpg
Татьяна =)
14.10.2014 в 18:20
У меня получилось выпекать чуть дольше чем написано - 10-12 минут. Но зато очень вкусно)) спасибо http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/141006174525/141014181800/p_O.jpg
Marusia Klimova
01.10.2014 в 21:27
тесто получилось очень густое как паста, так и должно быть?
Ирина Криволапова
29.09.2014 в 11:10
я вместо муки кладу в том же количестве смолотый в муку миндаль. очень вкусно
Ирина Криволапова
29.09.2014 в 11:10
я вместо муки кладу молотый в муку миндаль. еще вкуснее получается
Ice-Ice Baby
26.09.2014 в 23:58
получилось очень вкусно!!!
Elena Polischuk
20.09.2014 в 21:36
Отличный рецепт, очень вкусно и просто..спасибо!http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140914020053/140920213448/p_O.jpg
Sviatoslav Shatunov
16.09.2014 в 19:07
Так взбивать целые яйца или желтки только с сахаром?
Sviatoslav Shatunov
16.09.2014 в 19:07
Так взбивать целые яйца или желтки только с сахаром?
ТАТЬЯНА ПЕТРУХИНА
10.09.2014 в 05:44
Это восхитительно!!!!!! http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140902214744/140910054445/p_O.jpg http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140902214744/140910054454/p_O.jpg
Миша Зорин
04.09.2014 в 13:54
шикарный рецепт)
Марина Бабаева
01.09.2014 в 05:51
Для меня с таким темным шоколадом получилось слишком горько, но домочадцам понравилось, съели за милую душу)
Елена
27.08.2014 в 21:55
ШОКОЛАДНЫЙ ФЛАН) можно сверху клубничку положить и мяту
Ирина
27.08.2014 в 21:38
Правильное название Шоколадный Флан)
Ярослава Муруева
13.08.2014 в 16:12
Кексы замечательнейшие! Пекла в бумажных формах - получилось хорошо
Настя Бондарик
13.08.2014 в 00:19
очень вкусно получилось
Маша
25.07.2014 в 16:35
Этот кекс называется фондан.
Maria D
17.07.2014 в 10:14
кексы получились вкусные, но вот что-то с начинкой не вышло, внутри пропеклись тоже.Семья всё равно всё съела с удовольствием.
Н М
25.07.2014 в 23:39
Maria D,Здесь не указанно что нужно поставить формочки с содержимым в холодильник что бы заморозилось, а потом выпекать))) тогда серединка жидкая..)
Maria D
29.07.2014 в 11:41
Н М,а на сколько ставить в холодильник? и если  тесто должно заморозиться, тогда необходимо в морозильную камеру? 
Нара Алиева
07.07.2014 в 15:12
)))
Дмитрий Кузнецов
13.06.2014 в 20:52
Немного не понял) начинка это и есть само тесто? 
Stasy
17.06.2014 в 09:36
Дмитрий Кузнецов,Да, края кексов должны пропечся, а серединка остаться жидкой.
Ксения Каменская
17.06.2014 в 20:32
Дмитрий Кузнецов,да)
Нара Алиева
08.07.2014 в 10:32
Дмитрий Кузнецов,Вроде бы да !!!!!!))))))
julans_baby
07.06.2014 в 08:42
После ночи в холодильнике тесто так и не приняло нормальную форму, в итоге все запеклось кусками и никакого жидкого центра :( Но все равно вкусно
Ксения Каменская
25.05.2014 в 09:47
ооочень вкусно!=)
Рекламное агентство "Пятая власть"
12.05.2014 в 17:36
Один из самых простых, быстрых и вкусных рецептов десерта!
Natalie
27.04.2014 в 05:37
3. Взбиваем миксером до образования пены 2 целых яйца, желтки и сахар. (С) вот это не понятно,яйца должны быть целые или только желтки?
Mehmet Zarema Yilmaz
20.04.2014 в 11:24
пропеклись очень быстро, за 7 мин жидкой начинкой уже не пахло. но получились довольно ничего, к небу не прилепают
Пончик Виктория Вальден
27.03.2014 в 19:09
У меня муж, шеф. Так я дома сделала. Даже он сказал рецепт идеальный.
Bambi Starrr
16.03.2014 в 20:03
Вкусно,хороший рецепт! Только с 2мя плитками шоколада у меня получилось всего 4 кекса,хотя написано,что это на 6 порций.
Елена Скотарева
23.02.2014 в 04:18
эх, а у меня ни разу не получалось, чтобы серединка прям жидкая была..поэтому я когда готовлю, сначала заполняю форму наполовину, в серединку кладу несколько кусочков шоколада, а потом заполняю формочку до конца тестом
Елена
21.02.2014 в 11:58
Спасибо большое за рецепт. Впервые пробовала в ресторане и долго думала как приготовить. Теперь обязательно попробую сделать сама. 
Dina Birlik
19.02.2014 в 21:46
horoshıy rezept. spasıbo))) no nuzhno vnımatelno vıbırat shokolad. ınase nısego ne polusaetsya. u menya nasınka zapeklas- tak kak kakao v shokolade bılo malo ı duhovka shalıt. no tem ne menee polusılos vkusno! ))
Bambi Starrr
04.02.2014 в 16:22
Подскажите, а лучше готовить в силиконовой форме или в одноразовых бумажных?
Alexandra Stefanyuk
31.01.2014 в 15:55
Спасибо за рецепт! Он чудо и с первого раза попадает в список любимых. Отличное решение для нежданных гостей, готовить быстро,а результат выглядит так, будто бы трудилась я не покладая рук пол дня) Мороженное обязательно! 
With Love
30.01.2014 в 23:17
как растопить шоколад на паровой бане????подскажите, пожалуйста)
Stasy
31.01.2014 в 13:08
With Love,Возьмите две кастрюльки (одну побольше, другую поменьше) или кастрюлю и большую металлическую миску. В кастрюле что побольше вскипятите воду и убавьте огонь до минимума. В ту что поменьше (или миску) положите шоколад и масло и поставьте на кастрюлю с водой. И мешайте шоколад с маслом пока те не расстаят и не образуют однородную массу.
Анастасия Ногаева
31.01.2014 в 13:19
With Love,Берете две кастрюли, одна побольше, а вторую, чтобы можно было поставить на первую, т.е. поменьше, но желательно чтобы дно обеих кастрюль не соприкасались. Наливаете воду в кастрюлю, что побольше,  и ставите на нее маленькую кастрюлю с шоколадом, и ждете когда шоколад растопится. Т.е. здесь шоколад будет таять от пара, который будет нагревать кастрюлю поменьше. Вот и все)))
Татьяна Чика
31.01.2014 в 16:20
With Love,Я растопила шоколад со сливочным маслом в микроволновке.
Ахмед Ахмедович
29.01.2014 в 22:23
Действительно очень вкусный десерт. Готовлю не первый раз. Нравится даже людям,которые не любят сладкое. Морожено-обязательный ингридиент.
Flo
25.01.2014 в 20:09
а если нет паровой бани можно в кастрюле?
Stasy
28.01.2014 в 13:06
Flo,В смысле нет паровой бани? Возьмите две кастрюльки (одну побольше, другую поменьше). В той что побольше вскипятите воду и убавьте огонь до минимума. В ту что поменьше положите шоколад и масло и поставьте на кастрюлю с водой. Вот вам и паровая баня. Если просто в кастрюле сделаете то шоколад рискует пригореть, а масло расслоиться - получиться чер-те что.
Ахмед Ахмедович
29.01.2014 в 22:24
Flo,Можно, но на слабом огне
Дина Шатохина
17.01.2014 в 22:52
Сделала такие на Новый год впервые. Рецепт очень простой, а десерт изысканный. Для тех, кто следит за фигурой, самый лучший десерт. Побалуйте себя. Правда, надо угадать со временем выпекания, все зависит от духовки и размера формочек. Но методом проб и ошибок можно найти оптимальное время выпекания. Спасибо автору рецепта!
Olga Tikhomirova
02.01.2014 в 23:42
получилось здорово, я готовила 4 порции и добавила просто два яйца, без дополнительных желтков. ели с мороженым и ежевичным вареньем. новогоднее блюдо за 20 минут. спасибо!
Лариса Суха
24.12.2013 в 00:36
Делаю такие на каждый праздник очень лёгкие в приготовлении и вкусные!!! Шоколад можно брать любой, даже белый, а вместо муки добавьте 1 большой спелый банан измельчённый в блендере будет ещё вкуснее!!!
Лариса Суха
24.12.2013 в 00:36
Делаю такие на каждый праздник очень лёгкие в приготовлении и вкусные!!! Шоколад можно брать любой, даже белый, а вместо муки добавьте 1 большой спелый банан измельчённый в блендере будет ещё вкуснее!!!
Яна Решетняк
19.12.2013 в 16:22
А если все же горячими попробовать кто-то не успел?) Будет вкусно?))
Евгения Fadeeva
27.12.2013 в 18:36
Яна Решетняк,Даже на следующий день вкусные!
Олька Нахална
22.05.2015 в 09:11
Яна Решетняк,в микрухе разогреть немного и все норм
Валерия Якимова
13.12.2013 в 15:50
можно с молочным, можно смешать темный и молочный
Alena Pankova
24.11.2013 в 21:53
Отлично примиряют с осенней хандрой) спасибо
Ellina Chestnova
18.11.2013 в 18:34
именно черный шоколад брать?) как думаете с молочным вкусно получится?
Alexandra Chistova
23.11.2013 в 15:53
Ellina Chestnova,Даже с белым шоколадом вкусно получится)
Екатерина Худжадзе
15.11.2013 в 12:59
первую партию передержала, вторую поставила на 5 мин. Вообще бомба!! спасибо большое
Екатерина Савельева
14.11.2013 в 01:28
Огромное спасибо! Все сделала как написано, и так как я любитель «Брауни» и легкости приготовления - получилось очень вкусно, просто и быстро! Поклон автору
Екатерина Нарышкина
17.10.2013 в 16:13
Приготовила, передержала немного, но все равно получилось вкусно
Dina Birlik
03.10.2013 в 01:21
prigotovila- vidimo perederzhala v duhovke, nasinka propeklas. i shokolad bil 49 prosentov vsego no speziyalniy- pekarskiy shokolad. tem ne menee vishlo vkusno, rodnim ponravilos.mne tozhe, budu probovat dalshe sto budet)) spasibo za resept! dumayu on osen udasniy))
Олеся Брылева
25.09.2013 в 20:28
приготовила, все очень вкусно, спасибо) первая партия получилась волшебной, а вторая - почему то меньше поднялись и дали отслойку масла, что ли, оно пузырилось белой пеной и осталось в формочках в виде жидкости (совсем немного), после того, как кексы вынула? это от масла может зависеть, или от того, что тесто в комнате постояло, или от того, что в горячую форму заливала?
Anatoly Eliseev
23.09.2013 в 07:11
Не нужна мука в рецепте вообще. Они и так чудненько получаться. Настоящий фондан готовят исключительно из шоколада, яиц и масла с сахаром.
Natalya Nedeleva
01.09.2013 в 11:34
у меня получилось 4 кекса
Катя Златова
31.08.2013 в 22:33
сколько кексов получается?
Али Филиппова
23.08.2013 в 06:40
сделала все по рецепту. слишком горькие и не смотря на хранение в холодильнике приготовились за 8 минут. буду пробовать с 60% шоколадом
Anatoly Eliseev
23.09.2013 в 07:13
Али Филиппова,Конечно они получаться горьковатые - из горького шоколада готовят же. Если Вам не нравится гореч - фондан не для вас.
Элеонора
06.08.2013 в 13:47
а у меня кексы совсем не поднялись и были дико приторными, не получилось съесть даже по одному. Может, плохой шоколад, более 70%. Еще, когда вынимала из духовки, они были совсем влажные.. может масло тоже было не очень..
Лена Шишкина
31.07.2013 в 11:19
У меня начинка тоже застыла, хотя держала в духовке 10 минут. Всё равно вкусно )
Katerina Loginova
25.07.2013 в 11:07
Оставила кексы «отходить» в духовке, начинка тоже застыла:( Придется все повторять еще раз
Stasy
25.07.2013 в 14:09
Katerina Loginova,Никогда не оставляйте выпечку в духовке «отходить»! Она пересушиться, Вы же не сухари делаете.
Ginger Red
03.07.2013 в 18:07
Спасибо за рецепт! Очень шоколадные и никакой приторности (посыпал сах.пудрой даже). Делал совсем небольшие (из количества по рецепту - на 12 штучек, сколько в тефлоновой форме для кексов), надо сказать, что крошки эти поднялись минимум на треть! Когда соберусь делать в следующий раз - попробую с крепкими кислыми ягодами (клюква, кр.смородина), мне кажется, будет хорошо.
Stasy
04.07.2013 в 16:12
Ginger Red,Хорошая идея! Надо будет тоже попробовать! :)
Lam Anja
17.06.2013 в 21:34
у меня немножко совсем поднялись. можно от края 2 мм оставить. вкусняяяятина.
Галина Гальцова
16.06.2013 в 17:22
А форму до краев заполнять? Кексы в духовке насколько подняться должны?
Марина Мощенская
16.06.2013 в 14:23
Если вы дома одна, то не готовьте сразу все тесто. Испеките пару шук для себя. Иначе есть шанс, что на двух вы не остановитесь )))
Tatiana Miroshnichenko
12.06.2013 в 20:24
Я готовила, мне очень понравилась, но держала чуть больше, показалось, что за 10 мин не успевает схватиться
Ольга Шестакова
06.06.2013 в 18:14
Спасибо за рецепт! Получилось отлично, несмотря на то, что под рукой оказался только молочный шоколад.
Марина Апостолова
26.05.2013 в 22:22
Очень вкусно получается! Брала шоколад Dove черный(какао там меньше 70). Горячие кексы и мороженое-отличное сочетание!
Марина Апостолова
26.05.2013 в 14:42
А можно брать шоколад с меньшим содержанием какао?
Stasy
27.05.2013 в 13:06
Марина Апостолова,Можно, но тогда уменьшите количество сахара, так как шоколад будет намного слаще чем 70%-ный.
Daria Kaloshina
23.05.2013 в 20:45
Очень вкусно и невероятно просто!
Карина Станицкая
23.05.2013 в 15:37
а, если останется несколько штук не съеденными, то уже не годятся?
Олька Нахална
22.05.2015 в 09:10
Карина Станицкая,разогрей в микроволновке и все
Alelu
23.05.2013 в 13:52
Отличный рецепт, большое спасибо. Готовлю по нему постоянно, получается невероятно вкусно, все в восторге.
Наталья Арнаутова
24.04.2013 в 09:27
сколько примерно кексиков получается?
Stasy
24.04.2013 в 14:51
Наталья Арнаутова,Все зависит от ваших формочек. У меня есть тефлоновая форма на 12 кексов. В ней в два захода получается 16. А в отдельных силиконовых формочках получается 18 штук.
ALINA ASLANYAN
16.04.2013 в 16:49
spasibo vam,ya ne vnimatelnoy bila,prigotovila,ochen vkusno poluchilos,palchiki oblijesh
Stasy
17.04.2013 в 10:36
ALINA ASLANYAN,Спасибо за комментарий! Рада, что Вам понравилось!
Ksenia Fedorova
15.04.2013 в 13:18
за 10 минут они пропеклись до консистенции брауни :(
Stasy
16.04.2013 в 12:59
Ksenia Fedorova,Ксения, не расстраивайтесь! Во всех духовках время выпекания получается разное. Проэкспериментируте в следующий раз на одном, поставив на минимальное время в рецепте (7 минут) и посмотрите - может будет самое то или еще 1 минуту нужно подержать.
ALINA ASLANYAN
09.04.2013 в 22:15
a duxovku pri kakoy temperature nujno razogret???????????
Stasy
10.04.2013 в 16:06
ALINA ASLANYAN,В пункте 1 написано. Разогреть до 200 градусов.
наталья чикнизова
14.03.2013 в 09:43
Я уже долгое время готовлю поэтому рецепту. Результат всегда радует и меня и гостей. Хочу отметить, что заготовку к кексам можно сделать заранее, разлить по формочкам и в холодильник. Подошло время чая, достали и в печь. Время приготовления увеличивается где-то на 5 минут.
Stasy
14.03.2013 в 12:02
наталья чикнизова,Наталья, спасибо за комментарий. Про время выпекания после холодильника у меня написано в примечании!
Елена
14.02.2013 в 13:07
Я сделала, у меня всё получилось замечательно!!! Единственное, т.к. формочки маленькие пришлось сократить время до 5 минут. При этом кексики поднялись и получились нормальные по размеру.
Вика Турмышева
14.02.2013 в 11:25
начинка не получается жидкой(
Stasy
14.02.2013 в 16:41
Вика Турмышева,Если Вы соблюли все пропорции ингредиентов, то дело в духовке. Выставите правильно температуру и сократите время выпекания.
Эмилия Мур
08.12.2015 в 01:16
Вика Турмышева,вы долго держите в духовке
Anna Churill
26.01.2013 в 18:17
Готовила все точно по рецепту - муж был в восторге, сказал,что лучше чем в ресторане!:)
елена мак
24.01.2013 в 17:33
о,это мой любимый рецепт, но не знала как готовить. сделаю обязательно)спасибо!
Александра Романова
15.01.2013 в 16:51
Получилось очень вкусно, друзья были в восторге) Спасибо!
Юлия
13.01.2013 в 20:01
Очень удачный рецепт, все домашние были в восторге! Получилось изыскано и вкусно. Я для привкуса в тесто добавила немного ликера амаретто. Спасибо!
Anna Baskova
26.11.2012 в 19:59
офигенно!!!
Екатерина Меркачева
24.11.2012 в 14:54
никак! консистенция и так будет начиной)
Мария Балюк
23.11.2012 в 22:12
а начинку как добавлять чтоб она ещё и вытекала?
Елена Минко
02.11.2012 в 21:26
вах...персике персище!
Василина Задорожная
25.10.2012 в 15:59
Прошу уточнить пункт 4. Взбивать с сахаром только желтки яиц? А белки яиц вообще не потребуется добавлять в эти кексы?
Stasy
02.11.2012 в 23:15
Василина Задорожная,Взбить нужно все яйца указанные в ингредиентах, т.е. 3 желтка и 2 целых яйца.
Лиза Олейник
05.11.2014 в 16:36
Василина Задорожная,белки не нужны
Олька Нахална
22.05.2015 в 09:08
Василина Задорожная,не нужны белки...написано же 3 желтка
Кирилл Голубев
07.11.2015 в 18:26
Василина Задорожная,белки взбиваем в пену. сахар растераем с желтками , потом смешиваем

Похожие рецепты

Фотография рецепта Апельсиновый кекс в мультиварке
Апельсиновый кекс в мультиваркеTanya Pylypchuk
Готовить:2 часа
6 порций
Фотография рецепта Творожно-лимонные кексы
Творожно-лимонные кексыТатьяна Харламова
Готовить:1 час
12 порций
Фотография рецепта Ванильные мини кексы с молоком
Ванильные мини кексы с молокомМария Гончарова
Готовить:1 час
12 порций
Фотография рецепта Кекс апельсиновый
Кекс апельсиновыйОльга Есаулкова
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Апельсиновый кекс из манки
Апельсиновый кекс из манкиFreigraf Trostsky
Готовить:40 минут
4 порции
Фотография рецепта Кекс на чае с бергамотом и коньяком
Кекс на чае с бергамотом и коньякомСветлана Горелова
Готовить:1 час 25 минут
4 порции
Фотография рецепта Кекс немецкий
Кекс немецкийValderama
Готовить:1 час 30 минут
6 порций
Фотография рецепта Кекс пышный с яблоками
Кекс пышный с яблокамиЮля Чучкина
Готовить:50 минут
12 порций
Фотография рецепта Ирландский кекс с изюмом
Ирландский кекс с изюмомDasha Konnova
Готовить:1 час 40 минут
8 порций
Фотография рецепта Безглютеновый кекс
Безглютеновый кексStraw_head
Готовить:45 минут
6 порций