Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Брауни с темным шоколадом

Автор: Zula Zzzula
Готовить:20 минут
10 порций
Изображение отсутствует

Автор рецептаZula Zzzula

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность361.1 ккал
Белки4.6 г
Жиры23.3 г
Углеводы32.9 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

10 порций
Сливочное масло150 г
Черный шоколад 70%-ный250 г
Сахар¾ стаканов
Пшеничная мука½ стаканов
Разрыхлитель½ чайных ложек
Куриное яйцо3 штуки
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:20 минут
  1. 1

    На водяной бане, помешивая, растопите масло и шоколад. Ни в коем случае не дайте масляно-шоколадной смеси закипеть. Нам нужно только темперировать шоколад, но не перегреть его. Как только масло и шоколад сольются воедино, снимите смесь с огня и дайте остыть.

  2. 2

    В отдельной миске взбейте яйца с сахаром в течение 3 минут, пока смесь не побелеет и не вспенится.

  3. 3

    Добавьте в яичную смесь остывшую смесь масла с шоколадом.

  4. 4

    Перемешайте все до получения однородной массы.

  5. 5

    Просейте в смесь муку с разрыхлителем и аккуратно вмешайте ее резиновой спатулой лишь до того момента, как перестанут быть видны белые разводы в толще смеси.

  6. 6

    Разогрейте духовку до 180 градусов. Перелейте смесь в прямоугольную форму.

  7. 7

    Выпекайте брауни примерно 20 минут. Их всегда лучше недопечь, чем перепечь, потому что во втором случае мы потеряем невероятный шоколадный аромат и ту самую слегка влажную внутреннюю консистенцию, которыми так знамениты брауни и за которые так сильно любимы. Поскольку они продолжают готовиться и после того, как вы достали форму из духовки, лучше прекращать готовить брауни, когда брауни слегка запеклись с краев, но еще подрагивают в середине.

  8. 8

    Переложите брауни из формы на разделочную доску (это будет проще сделать, если провести ножом между краем формы и краем брауни, а потом, приложив доску к форме, перевернуть форму и позволить брауни самим вывалиться на доску. Далее с помощью второй доски еще раз переворачиваем.

195 комментариев
Marzhena Badalyan
25.07.2021 в 00:07
А мне 20 мин не хватило, видимо, намудрила с пропорциями масла и муки (масло на глаз, а шоколада было 160 г, а не 175 из расчёта на 7 порций). В итоге выпекала 20 мин до корочки сверху и ещё 10 мин для схватывания сердцевинки. Спасибо за рецепт, брауни восхитительный! Буду доводить до совершенства свои навыки по этому рецепту)
Андрей Гавриличев
10.07.2021 в 07:41
Готовил брауни, получился фондан
Елена Калистратова
11.05.2021 в 01:53
Первый раз пекла точно по рецепту, очень понравился. Сегодня спекла торт на основе Вашего рецепта, назвала это - « три шоколада» :) В это раз в первый корж добавила апельсиновую цедру. Второй делала из белого шоколада, без цедры, но с добавлением двух ст.л рома. И крем - сметано- масляный с карамельным шоколадом. Получилось просто обалденно вкусно! И очень шоколадно ;) Спасибо за рецепт и вдохновение!
Анечка Мирошниченко
06.11.2020 в 15:34
Брауни получился) Очень вкусный. Спасибо за рецепт🌞
DORATYYY UrisS
19.10.2020 в 14:54
Очень вкусно получилось, пекла чуть меньше 20 минут.
Даша Ващенко
03.06.2020 в 16:55
А можно узнать размеры прямоугольной формы для количества ингредиентов на 10 порций??
Marina Kazakova
14.05.2020 в 14:38
Самый лучший рецепт брауни! Автору спасибо огромное 🍒
Leila Shahi
16.04.2020 в 00:00
Передержала на 10 минут больше. 30 минут пекла, сгорел как уголь :( так жалко (((( завтра ещё раз сделаю 🙄😭😭😭😭
Еда
16.04.2020 в 15:14
Leila Shahi,Да, готовность брауни по цвету определить сложновато. Вот вам лайфхак: когда из духовки начинает пахнуть, это знак, скорее всего блюдо уже готово или близится к тому. Подходит не только для выпечки)
Alona Fenik
28.02.2020 в 19:32
Написано при какой температуре и сколько времени выпекать, но в какой форме? Так как от этого зависит сколько времени потребуется.
Еда
02.03.2020 в 13:31
Alona Fenik,Лайфхак: если из духовки начало пахнуть, значит пора проверять готовность)
Лиза Белка
04.11.2018 в 16:31
Прекрасный рецепт, только вот темперирование шоколада- это не просто растопить его, а сложный процесс, состоящий из нагревания, остужения и снова нагревания
Иван Иванович
18.11.2018 в 16:32
Лиза Белка,зачем тут его темперировать? Тут это лишнее.
Леля Крус
10.06.2018 в 18:36
Прекрасный рецепт, готовила уже раз 5 и всегда получается идеально. Пеку примерно 15 минут, но и шоколада добавляю не больше плитки на 10 порций. Хрустящий снаружи и влажный внутри как и нужно. Однако сахара действительно многовато.
Амалия Фрагку
23.04.2018 в 22:48
Добрый день. Делала сразу двойную порцию, так как дома одни сладкоежки. Вышло как с картинки. И вкус восхитительный и вид и наверное руки растут от туда откуда надо. Пекла 20 минут на 180*. затем не убавляя температуру, а просто накрыла фольгой и еще 10 минут пекла. Спасибо за рецепт, не ожидала такого результата!
Наташа Михайлова
31.01.2018 в 07:55
Исправьте, пожалуйста в приложении 15 г масла, на адекватное количество.
Денис Буйко
31.01.2018 в 08:51
Наташа Михайлова,Добрый день, масла 150 гр.
Наташа Михайлова
31.01.2018 в 20:21
Денис Буйко,Денис, я про приложение Афиша-еда. Там 15 гр. ( не получилось оставить там коммент).
Виталия Франк
31.12.2017 в 21:16
Делала точно по рецепту - получилось как-то странно. Без корочки, которая свойственна этому блюду и слишком сладко. Серединка недостаточно влажная, поставила ещё на 5 минут - получился кекс...
Людмила Михайлова
11.11.2017 в 22:33
спасибо за рецепт))) получилось просто шикарно! то, что надо))))
ксения отопкова
29.10.2017 в 19:31
Отличный рецепт)))
Ana V
29.08.2017 в 10:17
Как член лиги рукожопов, могу подтвердить, что блюдо получается отменным даже у почетных членов нашего сообщества =))
Виктория Спиридонова
26.05.2017 в 22:21
Очень удачный рецепт! пекла 10-12 минут, перед выпеканием добавила немного рубленого фундука и остатки шоколада, измельченного на мелкие кусочки. Получилось нежно и сладко:) С пломбиром вообще вкуснотища.
Динарик
26.05.2017 в 02:14
лучший🖒
Tatyana Moscheeva
21.05.2017 в 11:46
стаканы какие?
Даша Борзова
22.05.2017 в 14:16
Tatyana Moscheeva,обычно берут 250мл
Александра Маяковская
15.07.2017 в 13:51
Tatyana Moscheeva,скорее всего просто гранённые стаканы
Сашка
24.04.2017 в 15:13
отличный рецепт, спасибо) получилось очень вкусно
Алина Калганова
13.04.2017 в 20:42
подскажите ,сколько порций указывать ,чтоб и не тонко или толсто?
Marina Kim
29.05.2017 в 17:24
Алина Калганова,У меня стандартная средняя квадратная форма, я делаю 8-10 порций, идеально.
Анастасия Хорошая
08.04.2017 в 13:51
Получилось все просто божественно! Шоколад использовала горький, но все равно сладости хватило всем! Можно добавлять по вкусу орехи, тоже очень вкусно получается!
Алина Калганова
13.04.2017 в 20:39
Анастасия Хорошая,Подскажите,сколько порций лучше брать?чтоб не слишком тонко или толсто
KIrina
31.03.2017 в 17:24
Это самый лучший рецепт брауни! Спасибо огромнейшее автору. Уже несколько лет им пользуюсь.
Anara Iman
05.03.2017 в 13:10
Готовила ровно по рецепту, выпекала на 180 градусах и сказать что он не пропекся-это не сказать ничего. Практически тоже тесто, что и заливала. Не знаю как это получилось (
Кирилл Юзеев
11.03.2017 в 13:00
Anara Iman,Все дело в плите. Значит в вашем случае можно оставить на 25-30 мин вместо 20
Светик Гринина
20.02.2017 в 15:50
вкусно! добавила грецкие орехи и сушенную клюкву, а сверху залила глазурью из шоколада и молока па водяной бане
Marina Kazakova
14.02.2017 в 18:13
самый классный рецепт! спасибо автору :-*
Настя Филимонова
23.01.2017 в 20:06
отлично! пекла в силиконовой форме, после 20 минут края как надо: корочка сверху, жидко внутри, а середина оказалась сырая, разрезала и допекала еще 5-7 минут, вышло в самый раз. На ночь обязательно убрать в холодильник и с утра «открыть» для себя его с новой, не менее восхитительной стороны)
Ira Poll
30.11.2016 в 23:33
Идеально !!! Готовлю очень часто :)
Юлия Ростовщикова
23.11.2016 в 19:49
отличный рецепт! всегда получается, всегда вкусно ! только я сахара в 2 раза меньше кладу и не мучаюсь с водяной баней😀
Ирина Балова
29.10.2016 в 21:06
а у меня наоборот) взяла пополам горького и молочного шоколада и получилось черезчур сладко даже для меня) в следующий раз только с горьким сделаю, а так рецепт отличный)) 
Екатерина
29.10.2016 в 14:50
Готовила первый раз и сделала для себя такие выводы: весь шоколад у меня был 75%,т.е. очень горький.Надо взять либо с меньшим содержанием какао, либо перемешать с молочным.А ещё я добавила чуть меньше сахара, поэтому мой брауни получился горьковатым и лишь слегка сладким.И самое главное: я его всё-таки передержала в духовке,постоянно смотрела и всё время казалось, что ещё слишком мягкий.Казалось,что ещё чуть-чуть подержать и будет в самый раз.Этого не надо делать,действительно надо доставать раньше,верхушка должна быть мягкой,потом дойдёт, не бойтесь.
Тоня Кальварийская
20.08.2016 в 11:58
А какого размера у вас форма?
Анни Juele
17.08.2016 в 21:23
отличный рецепт, делала в силиконовых формочках для кексов - 15 мин долго, надо меньше,хотя не пересушила,чуть влажно получилось, но не брауни( ничего не прилипло, сахара клала меньше на треть
Anastasia Mylnikova
06.08.2016 в 08:27
Очень вкусно получилось, главное не передержать в духовке, чтобы брауни не превратился в обыкновенный шоколадный пирог 
Виолетта Козлова
25.07.2016 в 13:22
В мрей духовке было достаточно 7 минут Очень вкусно особенно с мороженым)
Екатерина Казакова
18.07.2016 в 14:59
Фантастически вкусно! Жаль, что выходит мало) Нужно готовить сразу в двойном объеме) Влажный, сочный, с нереальным ароматом.. http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131082425/160718145828/p_O.jpg
Irina Baturina
27.06.2016 в 19:53
Аделя браунинг обязательна квадратная форма?
Софья Максимова
08.07.2016 в 13:55
Irina Baturina,Я готовила в круглой но резала центр квадратами уже
Софья Максимова
31.05.2016 в 18:40
Только что приготовила, получилось близко к идеалу *_* От брауни уже почти ничего не осталось =D
Olga Plukhina
26.05.2016 в 13:22
Готовила по данному рецепту и получилось отлично!
Dmitriy Khodyrev
04.05.2016 в 22:21
Не люблю абстрактную меру объема "стакан". Предпочитаю пользоваться весами. Брал 150г сахара и 85г муки, остальное в соответствии с рецептом. Получилось очень вкусно :)
Котик Чеширский
30.04.2016 в 17:45
а как же пункт охлаждения брауни?
Александра Пономарева
02.04.2016 в 13:18
Рецепт просто скопирован из интернета. Так не интересно. рецепты ведь такие, что как бы вы сами этот рецепт придумали.
Ice Cube
01.04.2016 в 19:03
Спасибо😊
Данна 14123
28.03.2016 в 20:58
Замечательный рецепт. Советую!
Катя Максимова
23.03.2016 в 23:07
Очень вкусно! Часто готовлю.
Benny Way
09.03.2016 в 15:45
приготовили недавно, хороший рецепт, получилось очень вкусно 
Юлия Михайлова
07.03.2016 в 15:30
отличный рецепт)))) готовим уже не первый раз) правдая выключаю духовку уже после 10 минут, чтоб середина была жидкой;) но это зависит от духовки
Лилия Бредихина
15.02.2016 в 21:44
очень вкусно!! готовлю его постоянно! рецепт супер!
АНАСТАСИЯ ШАВЕЛЬ
14.02.2016 в 14:18
А для меня - идеально!) Но всегда можно экспериментировать с добавлением сахара - кому по-слаще вдруг любится, кому нет. Форму промаслить точно, лишним никогда не будет, всегда и всё только так пеку. За рецепт спасибо большущее!!! Для меня он идеален, это был мой первый рецепт и проба брауни - с тех пор пеку только по нему!)
АНАСТАСИЯ ШАВЕЛЬ
14.02.2016 в 14:18
А для меня - идеально!) Но всегда можно экспериментировать с добавлением сахара - кому по-слаще вдруг любится, кому нет. Форму промаслить точно, лишним никогда не будет, всегда и всё только так пеку. За рецепт спасибо большущее!!! Для меня он идеален, это был мой первый рецепт и проба брауни - с тех пор пеку только по нему!)
Natalia Otlivanskaya
14.02.2016 в 12:20
Я всегда выливаю тесто в форму на пергаментную бумагу, немного промасленную. Только так можно контролировать налипание и подгорание) А шоколада многовато - я обхожусь одной плиткой 90г. 
Марина Целых
13.02.2016 в 15:27
вкусно, но все развалилось и не отлипает от дна силиконовых форм и металлической (((
Vera Kudyaeva
09.02.2016 в 19:21
Потрясающий рецепт! Быстро, просто, вкусно. Держала 20-22 минуты, середина осталась жидкой, а сверху чудесная корочка. Сахара ровно столько, столько нужно (видимо, потому, что брала темный горький шоколад). Спасибо! Испеку ещё не раз))
Ксюша Семисоха-Шуклина
05.02.2016 в 13:12
по-моему, разрыхлитель лишний. это же брауни, а не бисквит - зачем "разрыхлять" тесто? а вот щепотка соли не помешает, на мой взгляд.
Victoria Samokhina
04.02.2016 в 19:51
Благодаря этому абсолютно понятному и простому рецепту у меня получился брауни получше многих, что я ела в своей жизни!
Екатерина Кирюхина
26.01.2016 в 18:23
Сегодня сделала из шоколада с миндалем и апельсиновой цедрой!.... это НЕЧТО!!! советую
Юлия Матушкина
15.01.2016 в 12:05
Спасибо, очень вкусно!
Ulya Farkhad
15.01.2016 в 02:54
Спасибо огромное за рецепт! От наслаждения закатывала глаза)) Только 20 минут многовато, если необходимо получить подрагивающую серединку - максимум 15. И советую все же смешивать шоколадки разной процентности, ибо немного отдал горечью. А так- бесподобно!!
Екатерина Кирюхина
11.01.2016 в 19:14
Получился с первого раза! Оооочень вкусно! Семья в диком восторге! но т.к. пока нет духовки, 18 мин пекла в аэрогриле, затем 2 мин в микроволновке, вышел идеальный брауни! добавляла орехи, в следующий раз буду пробовать с апельсиновой целрой. Спасибо за рецепт
Soldatenkova Kristina
07.01.2016 в 22:57
Рецепт - прекрасный! Очень просто, быстро и вкусно!
София Пасечная
03.01.2016 в 17:01
Я приготовила, а мама сказала  - это волшебно!!! Спасибо за рецепт!!!!!!!
doginthemanger
29.12.2015 в 16:48
Получилось очень вкусно, хотя вносила изменения в рецепт. Поменяла местами пропорции сахара и муки: 0,5 и 0,75, соответственно. Масла под рукой не оказалось, заменила на маргарин для выпечки (у него запах приятней, чем у обычного). Для аромата добавила ещё мускатный орех на кончике ножа и 2 ч.л. орехового ликера (но можно особо и не выпендриваться, т.к. аромат шоколада сам по себе уже хорош). Выпекала 28 минут в стеклянной форме 22х16 глубиной 5 см.
Анна Баскова
28.12.2015 в 10:45
Рецепт супер!!!!
Надежда Духанина
27.12.2015 в 06:15
Очень вкусно !
Mariah SV
10.11.2015 в 12:22
 Добавила еще ароматизатор рома. Отлично все получилось! Быстрый и вкусный рецепт, спасибо!http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/131127180426/151110122522/p_O.jpg
Anna Strange
27.10.2015 в 00:31
За тестом надо следить, мне 18 минут было уже много, слегка перепекла. Тем не менее вышло очень вкусно!
Юлиана Лебединская
26.10.2015 в 13:02
Классный рецепт! Готовила 2 раза, один раз с грецкими орехами - так даже вкуснее! Подаю сосоивочным пломбиром - объедение!)
Elina Shamonova
25.10.2015 в 20:53
супер!!!Я еще добавила щепотку соли. http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/151021114948/151025204932/p_O.jpg
Elena Sova
13.10.2015 в 19:42
Вынула через 20-растеклось, буду 30 запекать
Di Legno
11.10.2015 в 20:51
вкусно, НО. Не увидела никакой разницы по вкусу, по сравнению с нутела-яйца, мука, разрыхлитель.. кроме Уменьшения калорийности и трудоемкости в 2 раза. Теперь с нутелой буду делать. Для тех, кто взбивает вручную и не хватает терпения взбивать до белоты - не ориентируйтесь на хрустящую корочку, она будет мягкая, слегка жестковатая. Ждала «хрустящей», в итоге передержала середину. Держала 20 минут. Соответственно, стоит держать минут 15 в разогретой до 180 духовке.
Daria Tyagunova
11.10.2015 в 18:38
Это просто потрясающе! Спасибо огромное за рецепт!
Tatyana Semyonova
21.09.2015 в 11:11
получилось очень очень очень вкусно!!!! хотя смешивала все блендером, даже муку. боялась что к форме прилипнет- зря: ничего не прилипало! вздулся только, на дне тоже появился пузырик. но на вкус не повлияло. самый вкусный дессерт что я когда либо делала! очень сытный правда, прежде чем съесть 2 кусочек, нужно подождать пока первый "упадёт" а то живот заболит.
Катерина Побережець
29.08.2015 в 14:11
идеальный получился брауни! спасибо!
Dasha Lonkina
16.08.2015 в 11:52
замечательный рецепт!!!очень вкусно получилось₽
Antonina Keevis
05.08.2015 в 10:44
Получилось идеально! Я держала минут 26 и муки 3/4 стакана. Все очень вкусно! Главное не передержать.
Abdullaeva Zarina
30.07.2015 в 01:09
у меня не получилось. подскажите пожалуйста все добавляли по пол стакана муки? мне кажется что данная пропорция как раз таки и все испортило(
Vera Fattakhova
13.07.2015 в 20:34
ммм так вкусно 😋
Nik Antipin
03.07.2015 в 21:17
Рецепт великолепен! Правда у меня пришлось подольше в духовке его держать ;)
Татьяна Чудесная
30.06.2015 в 10:55
И я благодарю за рецептик. Очень быстро, очень просто, очень вкусно. Проблем с вытаскиванием не было, т.к. я дала брауни немного остыть в форме, а потом уже поделила лопаточкой на кусочки и вытащила. Сверху приправила пломбиром. Семья в восторге)http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/121018180012/150630105506/p_O.jpg
Мария Стратан
22.06.2015 в 09:39
Спасибо за рецепт. Очень вкусно и быстро получилось все.
Дарья Мосийчук
11.06.2015 в 09:18
Рецепт действительно шикарный!!! Так как родные у меня просто обожают все шоколадное, то новое лакомство пришлось им по душе))))
Соня Ахманаева
03.06.2015 в 13:18
Замечательный рецепт! Брауни теперь мое коронное блюдо:D Идеальное соотношение ингредиентов (правда я сахара беру полстакана). Действительно брауни - настоящий, шоколадный, а не как во многих рецептах, когда масла и шоколада 1:1. 
Ольга Пяташова
30.05.2015 в 15:54
Постоянно теперь его делаю! Все обожают. Беру шоколад российский-70%, с ним вкуснее всего
Aigerim Niyetalina
27.05.2015 в 08:41
все получилось как надо))) все пальчики облизали и остались довольны) спасибо))
Лена
08.05.2015 в 15:41
А форму нужно смазывать маслом/присыпать мукой?
Юнона Орлова
25.05.2015 в 09:55
Лена,не нужно, лучше застелить бумагой. Я делаю в бумажных розетках для выпечки. Пекутся 2-3 минуты. Если передержать, то внутри не будут жидкими. Нужно только чтоб сверху образовалась корочка и сразу доставать из духовки. 
КухарочкА
08.05.2015 в 14:00
Очень-очень вкусно получилось! Буду готовить еще. Спасибо за шикарный рецепт.
Анна Ахматова
03.05.2015 в 18:24
делаю уже второй раз - быстро и очень вкусно!! спасибо большое за рецепт))
Анюта Рыбушкина
03.05.2015 в 11:24
наконец-то, отличный рецепт брауни! многие пробовала,этот самый лучший! а если брауни оставить на следующий день,они становятся более плотными, это вообще бомба!
Easy Satan
23.04.2015 в 22:07
да, самый клевый! еще можно на вкус орешки добавит)
Ann Filatova
25.03.2015 в 23:50
Ребята, спасайте!!! Подскажите размеры формы, чтобы высота получилась хорошая!!! Пожалуйста!!!
Iryna Osadcha
09.03.2015 в 21:23
Вещь ОБАЛДЕННАЯ!!! Рекомендую) Добавьте грецких  орехов-не пожалеете Попробуйте вовсе обойтись без разрыхлителя-разницы не заметите
Ann Filatova
26.03.2015 в 04:21
Iryna Osadcha,Подскажите, пожалуйста, какой размер формы необходимо брать? Чтоб высота была как надо!
Анастасия Прокофьева
27.02.2015 в 19:58
Сахара использовала меньше ( 2 ст. ложки), соль еще чуть-чуть добавила, в остальном все по рецепту. В духовке на 180 с обдувом 15 мин. держала. Очень вкусно получилось. Этой мой первый опыт с брауни. Теперь этот рецепт в моей копилке)) Спасибо!
Ekaterina Molchanova
19.02.2015 в 20:20
ооочень вкусно
Мария Панченко
11.02.2015 в 02:07
хочу попробрвать приготовить. можете посоветовать, какую форму выбрать? как я поняластестеклянная не очень подходит
Alenka Sm
10.02.2015 в 16:28
Спасибо за рецепт все получилось очень вкусно!!!
Екатерина Дорошенко
15.01.2015 в 10:40
Шикарный рецепт! Ничего сложного, а получилось очень вкусно! Единственное, форму не смазала, середина прилипла.. 
Юлия Ростовщикова
09.01.2015 в 10:21
Спасибо за рецепт. получилось с первого раза. 
Елена
29.12.2014 в 10:45
Ни разу не получилось испортить) Хотя я на это дело - Мастер)))
Любовь Репникова
11.12.2014 в 23:49
Отличный рецепт! Очень вкусно вышло, а думала, что получится ерунда. 
Nankeen Jabrailzadeh Konyar
11.12.2014 в 22:44
великолепный рецепт! спасибо большое!
Лейла Ш.Р.
03.12.2014 в 16:45
легко и просто 😊
Дания Мухетдинова
30.11.2014 в 19:31
очень вкусно))
Диана Мащенко
29.11.2014 в 22:50
получился очень вкусный)всё легко и просто!
Соня Ахманаева
25.11.2014 в 15:49
А что на счет калорийности?)
Диана Мащенко
29.11.2014 в 22:51
Соня Ахманаева,забудьте о диете
Татьяна Соколова
14.11.2014 в 22:27
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120815023247/141114222654/p_O.jpg  Объеденье!
Оля
08.11.2014 в 21:36
В отличии от других рецептов брауни в этом мне нравится пропорции шоколада по отношению к маслу, ноя пекла свой брауни 30 минут и все равно не получилось вытащить его из формы. Наверное стоит оставить его в форме минут на 30 чтоб остыл и только потом доставать. 
Ksandr Cox
08.11.2014 в 21:25
получилось божественно)) даже сделал один с горьким шоколадом а второй с молочным соединил через начинку и вуаля отличный торт))) спасибо большое)
Tata Ou
05.11.2014 в 10:24
вкусно) 👍😋спасибо за рецепт)
Анастасия Николаевна
03.11.2014 в 12:28
вчера сделала в первый разв жизни по вашему рецепту, немного не угадала с формой, нужно подобрать что-то поменьше, а то слишком тонкие получились 1,5-2 см и передержала чутку. вышли полностью хорошо пропеченными, но все равно очень вкусными. нужно пробовать готовить еще. http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131084420/141103122553/p_O.jpg
Tatiana
23.10.2014 в 23:55
первый раз готовила брауни, именно по этому рецепту, получилось идеально!  пекла 20 минут в стеклянной форме, предварительно прогрела форму в духовке 
Стася G.
23.10.2014 в 17:46
отличный рецепт! спасибо! пекла 20 минут, получилось ну оооочень вкусно! но от себя внесу дополнения в следующий раз: в 2 раза меньше сахара, и добавить цедру лимона или апельсина.
Alin Plotnikova
18.10.2014 в 14:41
Спасибо, очень просто и вкусно! 
Viktoria Kisseleva
12.10.2014 в 08:10
отличный рецепт, но каждый раз в ступоре от 0.75 ст сахара
Анна Морозова
10.10.2014 в 16:22
получилось как на картинке, мечта сладкоежки)
Ксения Пересторонина
08.10.2014 в 21:45
Получился нежнейший десерт, большое спасибо за рецепт! Наслаждаемся)
Dasha Babanina
07.10.2014 в 23:02
Божественно! Особенно прекрасно с ванильным мороженым :)
Varvara Konvisher
07.10.2014 в 12:56
Аналогично,пекла впервые,очень впечатлилась:))http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131082327/141007125344/p_O.jpg
Ольга Якумова
25.08.2014 в 20:36
Восхитительный!!!! Просто божественный Брауни!!! Пекла его первый раз в жизни, и я в полном восторге от его вкуса! Огромное спасибо за рецепт!! 
Яна Медведева
13.08.2014 в 17:52
извините,а вот ингредиенты повторяются это отпечатка или столько нужно?
Nadejda Wakulenko
07.08.2014 в 00:00
добавила 2ст.л сахара, вышло очень вкусно!)
Ирина Александровна
03.08.2014 в 20:14
добавила сахара в 3 раза меньше и брауни получился точно, как я люблю - со вкусом горького шоколада без лишней приторности.
Даша Тони
21.07.2014 в 19:18
меньше сахара всегда кладу, буквально полстакана. Нужно учитывать, что шоколад тоже сладкий. На мой взгляд, самый классический рецепт. только вот не пробовала с дрожащей серединкой, обычно минут 30 до красивой корочки держу. и амегда добавляю орехи. кому не ллень попобуйте с фисташками
Николай Бердышев
21.07.2014 в 10:22
я зделал с белым тоже очень вкусно
Настенька Денисова
12.07.2014 в 23:50
очень вкусно получилось)спасибо)
Ольга Однороженко
11.07.2014 в 17:50
Спасибо, очень вкусно!
Elena Kurdykova
10.07.2014 в 16:38
вкуснотища! и так просто) буду еще эксперементировать)
Светлана Сергеевна
09.07.2014 в 18:42
очень вкусно получается!!!!
Кира Чуйкова
17.06.2014 в 23:58
Отличный рецепт! Спасибо очень очень вкусно. На следующий день стало еще вкуснее просто пальчики оближешь!)
Pasha Mo
16.06.2014 в 15:23
все отлично! не бойтесь, кто первый раз делает, доставайте через 15 минут, я достал минуты на 3 позже и он внутри уже схватился посильнее, посуше чуть стал, но все равно вкусно и в бисквит не превратился. я вообще в выпечке не соображаю, первый опыт и все удалось! так что если у кого то не получается, пеняйте на себя, а не на рецепт. ну и разве что сахара многовато: почти стакан, я добавил пол стакана и то очень сладко.
Виктория Дунаевская
09.06.2014 в 15:58
поставила в холодильник что бы не испортился, потом даже стал вкусней. похож по консистенции на мед в сотках. тает во рту
Sona Chakmishyan
08.06.2014 в 14:22
Сделала, как написано, Получилось, как в кафе ! :) Спасибо за рецепт !
Юлия Кручинина
01.06.2014 в 20:56
Очень вкусно, и главное быстро как)!
Мила Соболева
25.05.2014 в 11:49
Очень и очень вкусно. я совсем не ложила сахар и взяла 2 шоколадки (молочную и горькую), держала в духовке 16 минут и получила вкусовую бомбу!!!!! влажный внутри и плотной текстурой снаружи. спасибо большое за рецепт.
Маша Григорьева
11.05.2014 в 22:05
Прекрасный рецепт! всё сделала по рецептцре. Получились 2 прекрасных шоколадных кексика. Мне 15, родителе были в шоке, что готовлю такие слржные блюда :)
Яна Гасиловская
09.05.2014 в 21:07
очень вкусненько
Маша Григорьева
03.05.2014 в 14:04
ага...очень вкусный, мы его в школе готовили, но он у нас не совсем до конца пропёкс, местами был жидкий....но всеравно КРУТО!!!
Darya Berry
11.04.2014 в 21:42
Оч хороший рецепт! Получилось великолепно ) Правда, я делала из 4 яиц. Но вот рекомендации по поводу того, когда его достать и как он должен выглядеть, очень ценные! Если бы не знала, точно бы передержала. А так - идеально. У меня в духовке он пробыл минут 18-19. И как раз самое оно! Корочка, но влажный внутри :)
Екатерина Озерова
10.04.2014 в 20:58
Спасибо огромное за рецепт) Все остались очень довольны. Подавали с клубникой.
Svetlana Roma
07.04.2014 в 19:12
Чудесный рецепт. Готовила строго по рецепту. У меня духовка корявая поэтому половинка вышла брауни, половинка кексом за 17 минут готовки
Brina Ska
26.03.2014 в 14:54
Первый раз пекла брауниз. Получилось здорово! Спасибо за рецепт🌸
Shu Sha
21.03.2014 в 14:08
Ну очень шоколадно получилось, для истовых фанатов шоколада. Что бы не мучаться с извлечением из формы, форму надо застилать пекарьской бумагой и на нее уже выливать тесто.
Svetlana Nurmanova
01.03.2014 в 11:02
Замечательный Брауни! Спасибо большое за рецепт!
Юлия Савельева
27.02.2014 в 22:37
Все получилось ) очень вкусно , один из моих самых любимых десертов )
Лидия Никитина
16.02.2014 в 23:25
прекрасный рецепт,все получилось с первого раза..,а вкус просто потрясающе шоколадный
Динарик
14.02.2014 в 10:13
первый раз был Идеальный, влюбилась... второй раз вышел, не такой влажный... а третий раз получился сухим...( наверно 15 минут в духовке для «брауни» - это золотая середина.
Екатерина Макарова
12.02.2014 в 13:34
Делала все по рецепту, брауни получился с первого раза. Вкус насыщенного шоколада, внутри мягкое тесто, как и должно быть. Действительно, не нужно долго держать в духовке - 20 мин и вынимать. На доску получилось перевернуть без потерь тоже с первого раза - замечательный рецепт.
Иришка Кисюкова
08.02.2014 в 20:37
шикарный рецепт! Правда не с первого раза идеальный брауни получился,но вкус потрясающий*_*
Yulia Dyachuk
31.01.2014 в 13:52
вкусно и просто. я еще добавляла апельсиновую цедру - очень хорошо оттеняет черный шоколад. готовлю теперь очень часто :)
Emma Emma
30.01.2014 в 21:04
вкусно и очень воздушный😋))
Emma Emma
30.01.2014 в 21:03
вкусно и очень воздушный😋
Юлия Петрова
22.01.2014 в 23:51
на теплый брауни положила мороженое. пальчики оближешь!!!
Юлия Петрова
22.01.2014 в 23:48
вкуснотища!!! добавила сверху мороженое- пальчики оближешь:)
Аня Лурье
17.01.2014 в 00:56
Это просто фантастика! Спасибо огромное за такой замечательный рецепт!!! Очень просто, быстро и невероятно вкусно! 
Elena D*
05.01.2014 в 20:48
А с мороженным еще вкуснее! Отличный рецепт!
дарья лысогор
30.12.2013 в 13:28
получилось здорово и очень просто готовить!
Татьяна Питубаева
25.12.2013 в 09:35
получилось просто великолепно! большое спасибо за рецепт, советую любителям шоколада!
Павел Фарафонов
15.12.2013 в 23:34
Делал все по рецепту: разогрел духовку до 180 градусов, перелил смесь в прямоугольную форму, выпекал 18 минут. У меня форма стеклянная, брауни не получился, самый верх запекся отлично, низ - слабо, средина - вовсе не пропеклась - консистенция осталась изначальной. Скорей всего стекло долго прогревается, и по моим подсчетам нужно было выпекать еще 7-8 минут. Так что внимательно с формой, это важно!))
Марина Флейман
01.08.2015 в 21:30
Павел Фарафонов,Это точно! Кучу продуктов перепортила из-за стеклянных форм
евгения попова
07.11.2013 в 11:24
у меня вопрос? сразу можно подавать, или надо чтобы остыл?
Инна Бомштейн
13.11.2013 в 13:22
евгения попова,мне кажется нет разницы)вкусно и так и так)
Mahabbat N
16.11.2013 в 16:14
евгения попова,Как захотите, оба варианта хороши.
Павел Фарафонов
15.12.2013 в 23:33
евгения попова,В других рецептах пишут: После выпекания корж должен постоять около 30 минут в форме, после чего достать его из формы и дать еще 30 минут на окончательное остывание.
Ольга Корженко
31.10.2013 в 15:33
Очень вкусный. Выпекала 16 минут. Перевернуть не получилось нормально(((((
Marina Limantseva
15.09.2013 в 22:42
сахара насыпала 2 столовые ложки. Шоколадки были молочная и темная. Получилось отлично. Но для выпечки достаточно 15 минут. Я держала 17, влажная начинка осталась только в самом центре. ПОэтому 15 минут максимум.
14.09.2013 в 14:30
Очень вкусно! Но, ксожалению, перестаралась и вынула раньше времени - развалился немного и вытек, когда переворачивала
Eve Lada Tyrina
08.09.2013 в 01:07
добавила суть меньше сахара в яйца и вышло просто замечательно, спасибо за рецепт)
Инна Бомштейн
14.08.2013 в 11:32
делала совсем без сахара,одну шоколаду брала молочную,а вторую темную, все в восторге)
Galarina Goldman
29.06.2013 в 22:51
семья в восторге! буду практиковать чаще! спасибо!
Dina Kulikova
15.06.2013 в 02:13
Вкусно, но очень сладко.
An Ro
27.03.2013 в 21:56
Очень вкусно! спасибо!!!!!
Veronika Labanovich
05.12.2012 в 20:29
отличный рецепт!я в восторге,всем безумно понравилось! Буду готовить его ни раз!!!) P.S готовить лучше минут 15, по крайне мере в моей духовочке)
Елена Краснова
01.11.2012 в 16:48
самое толковое объяснение рецепта,особенно п.7 про «слегка подрагивающую серединку». в прошлый раз получился просто бисквит. спасибо!
Дарья Нарышкина
24.09.2017 в 20:45
Елена Краснова,Объясните плииз что значит подрагивающая серединка?
Ana V
19.10.2017 в 08:40
Дарья Нарышкина,ну она жидкая, на самом деле) в некоторых вариантах даже вытекает при разрезании, я чуть сильнее пропекаю, обычно.
Елена Краснова
01.11.2012 в 16:48
самое толковое объяснение рецепта,особенно п.7 про «слегка подрагивающую серединку». в прошлый раз получился просто бисквит. спасибо!
Catherine Cherry
30.09.2012 в 19:58
Получился восхитительный, нежнейший...бисквит...А вот как таковые брауни не вышли, жаль.
Aina Preston
04.08.2012 в 18:09
Самый лучший рецепт, получается классический брауни, все гармонично и вкусно) Правда я еще добавляю жареных грецких орехов.
Ольга Ангельская
18.04.2012 в 19:42
Только что приготовила. ВОЛШЕБНО! И,что немаловажно, быстро.
Black Mammy
18.10.2011 в 14:03
объедение!!!
marina
22.08.2011 в 01:58
Отличный рецепт! Пожалуй, лучший из всех, что я нашла)

Похожие рецепты

Фотография рецепта Брауни по рецепту Нины Гомиашвили
Брауни по рецепту Нины ГомиашвилиЕлена Гнедовская
Готовить:40 минут
10 порций
Фотография рецепта Десерт творожный с ромовыми брауни
Десерт творожный с ромовыми брауниАлана Гольдман
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Шоколадные брауни с грецкими орехами
Шоколадные брауни с грецкими орехамиГалина Ильина
Готовить:40 минут
9 порций
Фотография рецепта Брауни
БрауниОлеся Потапова
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Брауни с голубикой
Брауни с голубикойМатильда Огурцова
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Мраморный брауни
Мраморный брауниОля Каркавцева
Готовить:50 минут
8 порций
Фотография рецепта Шоколадный брауни
Шоколадный брауниKari Lin
Готовить:1 час
9 порций
Фотография рецепта Брауни с грецкими орехами и горьким шоколадом
Брауни с грецкими орехами и горьким шоколадомКристина Широкова
Готовить:50 минут
6 порций