Автор рецептаAmara.s.green
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
| Пшеничная мука | 1 стакан |
| Сахар | ½ стаканов |
| Какао | ½ стаканов |
| Разрыхлитель | 1 чайная ложка |
| Ванильный сахар | 1 чайная ложка |
| Соль | 1 чайная ложка |
| Сода | ½ чайных ложек |
| Мед | 1 столовая ложка |
| Вода | ½ стаканов |
| Растительное масло | ½ стаканов |
| Орехи | 50 г |
Инструкция приготовления
- 1
Разогрейте духовку до 180°С.

Инструменты
Термометр для духовки - 2
Просейте муку, какао, разрыхлитель, соду. Добавьте к ним сахар, ванильный сахар или ванилин, соль. Хорошо перемешайте.

Инструменты
Сеялка для муки - 3
Порубите орехи ножом, добавьте в сухую смесь.

Инструменты
Нож шефский - 4
В 1/2 стакана теплой воды растворите 1 ст. ложку меда (с горкой).
- 5
Добавьте медовую воду в сухую смесь. Перемешайте, затем добавьте 1/2 стакана растительного масла. Перемешайте до однородности.
- 6
Переложите в форму и выпекайте при 180°С 25–30 минут. Я выпекала в форме 18х25 см, 20 минут посередине духовки, подогрев — низ, затем еще 5 минут, подогрев — верх-низ.
- 7
Дайте остыть 10 минут. Кекс получается влажный, а когда остынет, приобретает хрустящую корочку. При подаче можно украсить сахарной пудрой или шариком мороженого.










