Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Маффины с шоколадом

Автор: Марина Ким
Готовить:25 минут
10 порций
Изображение отсутствует

Автор рецептаМарина Ким

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность321.1 ккал
Белки5.3 г
Жиры17.5 г
Углеводы36.7 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

10 порций
Куриное яйцо3 штуки
Пшеничная мука200 г
Сахар100 г
Шоколад200 г
Сливочное масло100 г
Разрыхлитель2 чайные ложки
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:25 минут
  1. 1

    Шоколад порубить на кусочки размером примерно 0,5х0,5 см.

    Изображение

    Инструменты

    Нож шефский
  2. 2

    Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить кусочки шоколада, перемешать.

  3. 3

    Затем добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.

  4. 4

    Выложить тесто в небольшие формочки на 2/3 высоты, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 25 минут. Готовность проверить при помощи спички или зубочистки.

167 комментариев
Anastasiya Rebrova
07.07.2021 в 18:07
Очень вкусные получились кексики, но шоколад я не добавляла. Начинку сделала с шоколадной пастой и фундуком, с бананом и с Баунти. Делали с 4 летней дочкой, справится с рецептом даже ребёнок) Спасибо!
Владимир Васильев
15.12.2020 в 18:43
Спасибо за рецепт! Маффины получились супер!
13.12.2020 в 19:33
В формочки теста нужно класть поменьше, очень хорошо поднимается и начинает растекаться.
АЛИНА ВОЛКОВА
01.05.2020 в 22:25
Хороший рецепт, можно вместо шоколада добавлять различные добавки и будет очень вкусно. Делала с какао, шоколадом и начинкой из вишни, пальчики оближешь!
Лена Былкова
19.03.2020 в 21:46
Лучше брать 2 яйца,а не 3,и можно меньше шоколада
Kim Melissa
20.03.2019 в 19:49
Вкусные маффины получились, но 2 чайные ложки соды это слишком много, немного горчат. И шоколада положила 50 грамм) В самый раз получилось.
Еда
21.03.2019 в 12:47
Kim Melissa,Сода и разрыхлитель это разные вещи. Соды можно положить в два, а то и в четыре раза меньше.
Ольга Попова
08.09.2019 в 16:35
Kim Melissa,тут нет соды
Екатерина Леванова
08.03.2018 в 10:12
топить масло на выпечку?))) это колхоз. масло надо именно растерать, просто брать нужно не замороженный кусок из морозилки, а масло комнатной температуры.
Татьяна Козаченко
22.04.2020 в 09:04
Екатерина Леванова,Где там написано,топить? Написано растереть....
Руслана Соловйова
03.01.2018 в 00:33
Обалденные маффины!!! Готовила по рецепту. Шоколада добавила 100 гр. Черного. Остался кусочками. Масло брала комнатной температуры
Юлия Кубрак
05.11.2017 в 15:53
Масло надо топить, тут почему-то растереть. Автор, уж если публикуете рецепты, будьте внимательны. Шоколада действительно надо в 2 раза меньше. Да и муки тоже.
Елизавета Латышева
29.08.2017 в 13:51
Готовила по рецепту, но как и многие добавила 100 г шоколада. Очень вкусно. Но весь шоколад стек на дно.
Анастасия Иванченко
29.03.2017 в 15:30
Вообще-то бумажная формочка ставится в железную....
Наталья Нехорошева
18.06.2017 в 02:00
Анастасия Иванченко,я ставила проста на противень
Наталья Нехорошева
18.06.2017 в 02:01
Анастасия Иванченко,на противень можно поставить. сегодня делала в бумажных формочках
Amily Anderson
29.03.2017 в 15:19
А шоколад не растает ?
Еда
29.03.2017 в 16:01
Amily Anderson,Amily, чем меньше будут кусочки, тем меньше он будет таять
Кристина Скоромная
06.02.2017 в 14:40
Сколько выходит маффин примерно на 4 порции?
Алина Зоценко
06.02.2017 в 22:10
Кристина Скоромная,Я делала на 5 порций, получилось 8 маффин.
Sasha Lifareva
12.01.2017 в 00:25
как всегда уменьшила количество сахара. тесто получилось слишком густое, добавила кефира немного и лимонной цедры. вместо шоколада положила внутрь по ложке вареной сгущенки. получились очень мягкие и вкусные кексы
Anastasia Nikolaeva
29.12.2016 в 23:12
Странно, я всегда в бумажных формочках делаю, ничего не растекается и совсем не сухие, так что дело не в формочках! http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/110811142241/161229230934/p_O.jpg
Iryna Dubovik
27.11.2016 в 11:14
Да, в бумажных формочках не вариант - все растеклось. В силиконовых ок. Но правда кексы вышли суховатые.
Шура Семечкин
23.11.2016 в 14:34
в бумажных формочках не вариант делать!!!
Miroslava Kharmysheva
11.11.2016 в 12:18
Отличный рецепт, а главное элементарный. Правда совсем быстро почерствели.
Анна Соколова
10.11.2016 в 13:40
объедение))) у меня еще была шоколадка с орешками, получилось еще вкуснее))
Никита Синельник
07.11.2016 в 20:33
200грам муки? Вы серьезно?
Еда
07.11.2016 в 21:21
Никита Синельник,Никита, а в чем сомнения?)
Никита Синельник
07.11.2016 в 21:59
Еда,Я вчера делал по рецепту, получилось очень густо. Пришлось на водной бане греть, что б хоть как то в форму запихнуть)
Julia Brokane
28.10.2016 в 14:06
получилось очень вкусно!
Zhanna Potyomkina
24.10.2016 в 12:13
Вкусные)) я добавила 100 г шоколада , этого оказалось тоже достаточно 
Алия Жетписбаева
12.09.2016 в 16:33
вкусно получилось! советую добавлять чуть меньше разрыхлителя и по-меньше шоколада:)
Yana Fil
24.08.2016 в 19:32
Очень-очень вкусно! Я делала в силиконовых формах, поэтому кексы были готовы уже через 20 минут.
Алеся Тарасова
10.08.2016 в 17:02
Восхитительное тесто выходит! Наконец-то нашла по душе)) Делаю ягодные наполнители вместо шоколада, объедение!
25.07.2016 в 17:06
Шикарные маффины.  Аромат стоял на всю квартиру. Всем моим близким очень понравилось. Спасибо автору за рецепт!
Asel Ryskalina
23.06.2016 в 00:28
Spasibo za legkii recept! Super!
Анна Богданова
17.06.2016 в 22:15
у меня было польское масло 82%, добавила 100г как в рецепте, очень жирные получились
Екатерина Власенко
10.06.2016 в 11:18
все супер, только вместо шоколада вишню положили
Анастасия Безденежных
29.05.2016 в 14:19
Великолепный рецепт))Спасибо,быстро,вкусно)))
Ольга Андреевна
11.05.2016 в 17:18
просто, быстро, можно добавить меньше муки и выпекать мин 15, у меня немного сухие получились, но все зависит от духовки. положила 50 г шоколада, как по мне, это мало, он почти не чувствуется. спасибо за рецепт
Табази Омарова
04.05.2016 в 20:00
готовится... скоро напишу отзыв))) а так они просто прекрасны...😍😍😍
Ирина Корчагина
24.04.2016 в 11:52
какие же вкусные получились) 👌 только я брала 1 ст. муки, а не 1,5 и делала с цукатами.
Наталья
24.03.2016 в 12:12
Вкусно. Кексы действительно подростают:-) Можно использовать 100 грамм шоколада.
Лилия Протченко
02.03.2016 в 19:39
Самый лучший рецепт!!! Получились просто божественные! Клала 50 гр. шоколада - мало)) В следующий раз положу 100 гр.
Виктория
18.02.2016 в 21:41
Отличные кексики) Чтобы шоколад не опадал вниз, настругайте его помельче)
Михаил
21.12.2015 в 14:25
Вкусные и симпатичные кексы, спасибо!
Сергей Шифров
25.12.2015 в 17:57
Михаил,Это маффины, а не кексы, они различаются наличием глазури и крема)
Сергей Шифров
25.12.2015 в 17:57
Михаил,Это маффины, а не кексы, они различаются наличием глазури и крема)
Алина М
18.12.2015 в 17:34
Думаю в следующий раз добавлю чуть меньше разрыхлителя. В целом получилось на 12 формочек идеально. вкусно, но шоколад растаял и опустился вниз. Возможно, надо брать меньше
инна крюкова
13.12.2015 в 10:44
Даже со 100 граммами шоколада тесто получилось каменное. Пришлось добавить 150 г молока. Поставила выпекать-посмотрю, что получится.
Ирина Корчагина
24.04.2016 в 11:58
инна крюкова,надо брать 1 ст. муки. тогда будет идеально.
Лиза Зверькова
09.12.2015 в 17:46
Получилось всё очень вкусно
Таньча Ресницына
07.11.2015 в 13:39
Первый раз делала по рецепту, только шоколада в доме не оказалось...использовала какао порошок, добавила корицу. Очень удачные получились! Вкуснотень! Второй раз готовила по рецепту(без шоколада), но с добавкой лимонной кислоты. Получились такие прям лимонные лимонные кексики! Буду дальше экспериментировать!http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/151107133432/151107133432/p_O.jpg
Анна Денисова
03.11.2015 в 15:20
с первого раза получились отличные кексы с хрустящей корочкой. вместо 3-его яйца добавила йогурт с содой и чуть больше муки
Лера Оликова
01.11.2015 в 15:28
а шоколад любой , или горький лучше? )))
Сашка Одоевская
29.11.2015 в 15:24
Лера Оликова,как по мне, так и с молочным можно, сама так делаю)
Dasha Sabaeva
25.10.2015 в 07:46
это теперь мой любимый рецепт. я ещё добавляю активию йогурт, а шоколад в конце. таки вкусные
Наталья у
13.09.2015 в 17:55
Шоколада тоже взяла поменьше, и пожалела)) надо было чуть больше.  Вмешала его в последний момент холодным (в холодильнике был). Пекла 20 минут, на 15 минуте духовку выключила и не открывала, еще минут 10 держала) Не опали) получилась хрустящая песочная корочка, и внутри пропеклись! красота невероятная! )) спасибо за рецепт!)))http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/131014225425/150913175212/p_O.jpg http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/131031145327/150913175223/p_O.jpg
Алина Калганова
12.09.2015 в 14:52
Очень вкусно
Сёма Семёнова
06.09.2015 в 22:42
Рецепт очень хороший, здорово подходит даже для выпекания в бумажных формочках отдельно. Положила на 50 грамм меньше муки, вместо них добавила какао-порошок. И шоколад на крупной терке терла. Да и время выпекания перебор. 15 минут достаточно.
Наталья Ненько
30.08.2015 в 17:08
Очень вкусные получились)))
D. Lovely
19.08.2015 в 14:13
Спасибо за рецепт! Очень вкусные маффины получились, вот только молочка я добавила 100 гр., так как тесто густовато получилось)
Дарья Торощина
13.08.2015 в 10:29
Девочки , наивкуснейший рецепт , маффины готовила в первые, получилось , как на картинке, шоколада брала плитку, 95-100гр. Самое оно!! Спасибо за рецепт!!
Da Bay
23.07.2015 в 16:03
вышло ооочень вкусно и красиво!)
Кира Иванова
11.07.2015 в 23:48
Спасибо за рецепт, круто и не сложно. Я добавила не 200 гр. шоколада, а меньше (70 % плитки 😊) и сахара в следующий раз меньше положу, а то очень сладко. 😉
Olga Borisovna
30.06.2015 в 21:27
Самые вкусные маффины, что мы делали, вышли именно по этому рецепту. Нежные, в меру сладкие, изумительные!
Аня Корнилова
25.06.2015 в 09:07
Моему миксеру сложно мешать смесь, поэтому я ещё ряженки либо сметаны добавляю получается вкусно на 10 порций у меня получается каждый раз 12 штучек) что только не готовила из сладкого это блюдо по душе всей семье! первый раз готовила и добавила 200 г шоколада, получилось приторно но мы сладкоежки а во 2й раз сделала двойную  порцию и добавила 200 г шоколада получилось в самый раз))) Решила приготовить 24 шт с шоколадом и 24 с бананом Думаю получится так что пальчики оближешь :)
Валерия Гончарова
09.06.2015 в 11:25
Приготовила маффины опираясь на этот рецепт, все получилось хорошо! Правда, готовила без шоколада, добавляла в каждый маффин по одной вишенке из варенья) и вместо 100 грамм масла, у меня оказалось всего-то около 40) спасибо за рецепт!
Кира Иванова
11.07.2015 в 23:49
Валерия Гончарова,Надо будет с вишенками попробовать
Евгения Волкова
08.06.2015 в 14:47
Рецепт хороший, но шоколада и правда слишком много - зря не поверила отзывам и положила по рецепту.
Карина Смаглюк
01.06.2015 в 11:40
Спасибо за рецепт. Дома не оказалось масла. Заменила маргарином. Тоже прекрасно получилось, поднялось и вкусно.
Анна Владимирова
03.07.2015 в 19:10
Карина Смаглюк,Маргарина положили столько де сколько и масла в рецепте ?
Alicia Demidova
07.05.2015 в 16:10
Шоколада по-больше))) Вместо масла взяла маргарин, а вместо разрыхлителя (из пакетика) - соду, гашенную соком лимона, получилось даже немного лучше))
Евгения Плотарева
04.05.2015 в 22:04
Моей семье очень понравились маффины! Очень вкусные :))
Оксана Вербицкая
04.05.2015 в 11:26
маффины понравились, но шоколад попадал в низ и подгорел. Что делать чтоб бы он не падал
Tina
03.05.2015 в 15:10
Отличные маффины с  аппетитной хрустящей корочкой:) очень вкусно и быстро. Шоколада брала 90г, больше не стоит:)
Наталья Новопашина
21.04.2015 в 16:40
очень вкусные маффины!! супер лёгкий и замечательный рецепт)))
Gala K
15.04.2015 в 22:18
Муки раза в 2 положила меньше, получились прекрасные маффины! За последнее время много рецептов перепробовала - этот пока лучший.
Настасья Русскова
23.03.2015 в 18:45
Очень вкусно 😍
Вероника Шарапова
13.03.2015 в 22:27
Доброго времени суток! А подскажите пожалуйста, зачем разрыхлитель и можно ли без него обойтись?
Лида Sayarova
29.03.2015 в 02:50
Вероника Шарапова,Здравствуйте! :) Конечно, нельзя! Этот компонент даст вашим маффинам подняться и получиться как на картинке. Иначе будут какие-то булочки ;) Можете заменить гашёным уксусом (уксус + сода) или гашёной лимонной кислотой (по аналогии).
Виолетта Гошнова
07.03.2015 в 14:54
Как понять «4.5 стол.ложки сливочного масла»?Обьясните,пожалуйста..😔
Валерия Брух
30.03.2015 в 16:33
Виолетта Гошнова,поменяйте количество порций и будет написано в граммах)
Валерия Брух
30.03.2015 в 16:33
Виолетта Гошнова,поменяйте количество порций и будет написано в граммах)
Валерия Брух
30.03.2015 в 16:34
Виолетта Гошнова,поменяйте количество порций и там наверняка будет указано сколько брать в граммах) 
Лина Орлова
09.02.2015 в 00:13
Маффины вышли замечательные. Только шоколада я добавила 50 г. , добавила ванильный сахар и в каждый маффин положила пару вишенок. 
Аня Подколзина
07.02.2015 в 12:22
отличные маффины получились ! спасибо
Polina Prasolova
03.02.2015 в 21:54
Вся семья обожает, когда я готовлю это чудо! 
Женя Смирнов
21.01.2015 в 18:30
горячие с молоком самое оно!
Anny Nikolaenko
20.01.2015 в 20:08
вкусняшка) 25 минут ровно и готово!
Анна Выборнова
18.01.2015 в 18:54
Очень вкусно! Очень красивые, сливочные кексики вышли! Но я делала с шоколадными каплями. Домашние одобрили. Из указанного кол-ва получилось 11 штук. Поднялись хорошо. Результат порадовал, рекомендую. :-)
Marine Vardanyan
11.01.2015 в 16:19
Получилось очень вкусно😋, готовлю первый раз и все на отлично 🙌✔✔
Наталья Кузнецова
06.01.2015 в 13:24
Спасибо, рецепт замечательный, очень просто и быстро. Шоколада не было под рукой, добавила чернослив. Получились с небольшой кислинкой. Ни капельки не сухие. 
Алла Толмач
19.12.2014 в 18:19
очень хороший рецепт! быстрый и вкусный)))) муж остался от них в восторге!!))
Наталия Казакова
16.12.2014 в 00:36
Замечательный рецепт,готовлю уже не первый раз и всегда отменно!
Евгения Сорокина
10.12.2014 в 15:31
Очень вкусно и легко!  Получились немного суховаты. Думаю в следующий раз заменить часть шоколада на ягоды (смородину или клюкву). Спасибо за рецепт!
Наталья Кузнецова
06.01.2015 в 13:24
Евгения Сорокина,я добавляла чернослив, 200 грамм шоколада слишком много))
ri na
26.11.2014 в 13:34
чудесный рецептик! 
Anna Protorchyna
23.11.2014 в 13:52
добавила еще цедру лимона и грецкие орехи. очень вкусно 👍
Мария Собровина
19.11.2014 в 19:08
вкучно! спасибо 😚
Наталия Ветрова
19.11.2014 в 18:10
Очень вкусные)))
Наталия Ветрова
19.11.2014 в 17:39
Я добавляла ещё одно яйцо....а то тесто сильно крутое получилось.
Лена Аверина
15.11.2014 в 11:48
Очень вкусные и красивые 😇 Добавила еще m&m's 😸 всем очень понравилось :) Вышло 9 и один кекс :)
Анна Литвинова
13.11.2014 в 15:57
Огромное спасибо!!! Супер рецепт, кто бы его не придумал, всем спасибо!!! И будьте добрее!!!
Айгуль Акбашева
13.11.2014 в 13:55
Рецепт так се,,,,,,!!!посмотрите лучше рецепт маффинов с горячим шоколадом! супер!
Айгуль Акбашева
13.11.2014 в 13:53
кристины ,,,ахаааа,,,,все жабы жадные и скандалистки))))
Євгенія Чейпеш
02.11.2014 в 00:02
Доволі смачно вийшло! 
Аня Ласкина
20.10.2014 в 16:02
А сколько штук по этому рецепту получается?
Анна Богданова
08.11.2014 в 00:45
Аня Ласкина,У меня получилось 9 штучек. Превосходные маффины! Спасибо за рецепт!
Милка Дзюбий
08.10.2014 в 09:12
готовила впервые в прямом смысле так как с выпечкой не дружу но у меня все получилось с первого раза.спасибо автору огромное!!!
Надежда Лаврентьева
18.09.2014 в 07:47
быстро, просто и вкусно, даже густое тесто отлично поднялось! Спасибо за рецепт, очень легко готовится при «неожиданных» гостях.
Оля Кравченко
31.08.2014 в 16:06
готовила дважды - очень понравились и мне, и тем кто ел) добавляла какао, чтобы были шоколадные с шоколадом. в общем чудный рецепт, спасибо. п.с. тесто действительно густовато, но поднимается и очень легкое в готовом состоянии ^^
Танюшка Ревякина
23.08.2014 в 21:32
Добавила только 100гр шоколада, ибо 200 перебор. И 4 яйца, при том, что мук играм 140-150 иначе очень густое тесто 
Dilya Shekesheva
11.08.2014 в 08:34
из всех кексов которые я делала эти лучшие
Екатерина Панасюк
22.07.2014 в 21:31
Получилось очень-очень вкусно! Спасибо за простой рецептик! http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/110801145243/140722212941/p_O.jpg
Ирина
21.07.2014 в 09:34
Очень много соды - получилось горько (кинула только 1 ч.л., но с горкой).Будничный рецептик.
Nataliya Yakymenko
20.07.2014 в 13:00
кристина жадина ))) право же не обижайтесь! вы сделали мир лучше, не нужно злиться
Alina Gladkova
13.07.2014 в 10:22
Все получилось замечательно. Рецепт суперский!http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140702130221/140713102125/p_O.jpg
Клублуб Халявин
29.06.2014 в 21:05
спасибо за рецепт, получилось вкусно! у меня силиконовые формочки - даже смазывать не надо, маффины отходят как по маслу :) вобщем я доволен, для жены испёк. надо будет повторить.
Олеся Кузьмина
04.06.2014 в 09:55
http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120213180745/140604095129/p_O.jpg http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120213181135/140604095224/p_O.jpg  Вот такие у меня получилось два таких кексика, правда ингредиентов в 3 раза больше!!! чтобы не опало тесто, нужно 30 минут после готовности не вынимать из духовки! (научено на собственном опыте!) Всем приятного аппетита! :)
Олеся Кузьмина
28.05.2014 в 14:57
Да, формочки подойдут и не сгорят!))) только обратите внимание на бумажные формочки, если они тоненькие, то один в один сложить тогда тесто не вширь пойдет, а вверх! получилось очень вкусно, спасибо за рецепт!!!
hanifa Vivi
19.05.2014 в 19:11
подскажите покупала бумажные формочки в Икеи) скажите они подойдут? у подружки они сгорели((((
Valeria Khlous
11.05.2014 в 16:44
Шикарно! Спасибо за рецепт
Светлана Бембетова
10.05.2014 в 20:19
спасибо за рецепт получилось очень вкусно  но я не удержалась добавила цедру лимона и ложку лимонного сока не пожалела лимон добавил свежести
Diana Petriashvili
21.04.2014 в 14:09
по формочкам бумажным не поняла - доя них какой-то спец противень нужен?? обычный не?)))
Юленька Котикова
24.04.2014 в 00:56
Diana Petriashvili,Если у Вас плотные бумажные формочки, то выпекайте на обычном противне, в обратном случае, советую класть бумажечки вот в такую штуковину (картинка внизу), для того, чтобы маффин держал форму и не растекался.  http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140416134740/140424005543/p_O.png
Екатерина Романова
25.04.2014 в 23:15
Diana Petriashvili,если есть формы для кексов,просто бумажные туда вставляешь и все.Рецепт супер,попробуй!
Алинка Павлюк
21.04.2014 в 02:52
Спасибо за рецепт 😊http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140416134740/140421025116/p_O.jpg
Мария Зарецкая
16.04.2014 в 17:38
Очень хороший рецепт. Мне 12 увлекаюсь кулинарией . Решили вместе с девочками использовать его на трудах. Кристина Карбина никто не воровал ваш рецепт просто создатели сайта решили добавить его чтобы о нё узнало больше людей.
Екатерина Панкратова
11.04.2014 в 14:35
Это мой первый опыт с маффинами) Получились шикарными) Как и многие я добавила меньше шоколада) Спасибо автору за рецепт! http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/121120172110/140411143343/p_O.jpg
Катенька Ильчук
08.04.2014 в 16:06
Получились вкусные, а главное очень быстро:) 
Светлана Авдеева
19.03.2014 в 22:27
Кексы получились превосходные!! Они очень нежные,мягкие ,не подгорели ,шоколад равномерно везде распределился,вниз не ушел. Готовиться быстро,порадовала любимых)спасибо!http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140310151157/140319222853/p_O.jpg
АЛЕКСАНДРА ЛАВРЕНТЬЕВА
17.03.2014 в 16:44
очень вкусно!!!спасибо за рецепт) http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140310151157/140317164607/p_O.jpg
Мария Лисеенкова
14.03.2014 в 20:07
Сделала точно по рецепту! уже несколько раз!!! очень вкусно! всем понравилось!!!! Спасибо за чудесный рецепт)))))
Кристина Соловьёва
11.03.2014 в 23:49
Получились вкусные, но почему-то весь шоколад ушел вниз.. тесто наивысшееhttp://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131083458/140311234955/p_O.jpg
Oui Je Suis
02.03.2014 в 20:09
Тоже готовила по вашему рецепту и тоже добавила всего лишь 100 гр шоколада. Мой молодой человек сказал, что это даже много. Но в целом, нам очень понравилось! Спасибо!
Наташа Sтовбун
25.02.2014 в 03:49
Ооочень вкусные маффины и очень просто делаются - первый раз готовила и всё получилось, только тоже взяла половину нормы шоколада - и шоколада получилось вполне достаточно, даже не знаю как их есть, если там будет в 2 раза больше шоколада))
Татьяна Перетолчина
15.02.2014 в 08:08
спасибо за рецепт, все получилось) готовила 6 по вашему и 6 по другому) ваш оказался выше всяких похвал👏👏👏
Кристина Карабина
14.02.2014 в 16:52
а у меня все отлично получилось, так как рецепт мой и фото мое. спасибо, Марина 
Софья Стерлигова
13.02.2014 в 18:11
Делала двойную порцию, то есть брала в 2 раза больше ингредиентов. Единственное, шоколада взяла 200 грамм, а не 400 по пропорциям. Получилось самое оно, мало точно не было. Еще сверху полила глазурью из белого шоколада сверху и посыпала. Вышло очень мило:)
Марфа Васильевна
12.02.2014 в 11:05
однозначно - шоколада меньше и муки меньше. или на одно яйцо больше. но в остальном - отлично!
ирина родимова
30.01.2014 в 19:51
а я добавила соду гашеную уксусом, получилось вкуснее, чем с разрыхлителем. спасибо вкусный и быстрый рецепт.
Екатерина Вакушина
29.01.2014 в 22:22
а мне кажется,надо меньше разрыхлителя сыпать,а то суховатые получаются)
Мария Азизова
28.01.2014 в 13:11
Очень хороший рецепт) у меня получилось 12 маффинов, единственное слишком много шоколада, достаточно 150 грамма). Спасибо за рецепт:)
Оличка Мишкова
23.01.2014 в 20:45
Рецепт очень хороший, спасибо! Тпк как небыло формочки, получился большой кекс. Для моей духовки вышло по времени 10-15 минут. Очень вкусно спасибо!
Лида Sayarova
23.01.2014 в 02:08
Рецепт на 12 маффинов вышел на 10 формочек... Это называется неловкостью...
Catherine Kim
14.01.2014 в 23:32
вместо сахара добавила мед, получилось в меру сладко с кусочками горького шоколада) приготовились за 12 минут)
Хилола Ханова
06.01.2014 в 03:32
а можно готовить и другие маффины по этому рецепту? хочу сделать несколько с разными вкусами сразу!))
Алина Вяхирева
24.12.2013 в 20:11
уменьшила количество шоколада и добавила клюкву, выпекала 20 минут, получилось вкусно!!!
Вероника Никитина
20.12.2013 в 17:24
Сверху посыпала кедровыми орешками. Использовала горький шоколад и немножко меньше сахара, поэтому получило не сладко) По времени хватило бы и мин 15 Всем приятного аппетита!
Наташка Литвин
23.11.2013 в 21:19
очень вкусные, можно конечно давать меньше шоколада, но так тоже неплохо)
Dmitriu Valentina
30.10.2013 в 16:33
только что приготовила, они божественны, получилось 12 маффинов
Оксана Егорова
22.09.2013 в 12:34
на какое кол-во маффин рассчитан рецепт?
Вера Сенють
15.10.2013 в 21:56
Оксана Егорова,10-12 штучек
Александра Рычкова
03.09.2013 в 01:01
Делаю по вашему рецепту, но из яиц беру только желтки! Очень вкусно)))
Christine NaNaNa
22.08.2013 в 14:03
Купить силиконовые, или купить специальную форму-противень, и к ней же бумажные формочки (100 штук стоит ок. 12 гривен). Бумажные выкладываешь на тот спец. противень и печешь))) Но я предпочитаю пользоваться силиконовыми)))
Александра Лука
10.08.2013 в 15:42
а где взять формочки для маффинов?
Christine NaNaNa
22.08.2013 в 14:02
Александра Лука,Купить силиконовые, или купить специальную форму-противень, и к ней же бумажные формочки (100 штук стоит ок. 12 гривен). Бумажные выкладываешь на тот спец. противень и печешь))) Но я предпочитаю пользоваться силиконовыми)))
Дарья Лялина
27.07.2013 в 14:58
Отличный рецепт! я решила съэкономить-50 гр шоколода+какао-порошок)
perfect
24.07.2013 в 22:55
Держал 20 минут, немного подгорели. Думаю, 15 минут будет оптимально для моей духовки. Сами по себе очень вкусные!
Maria Khruleva
20.07.2013 в 17:32
очень аппетитно,даже фото добавила)) и шоколада положила по рецепту все 200 г!)
Марина Галуцких
12.07.2013 в 11:46
Отличный рецепт, спасибо что не удалили) шоколада по совету положила 50г, а оставшийся потом растопила и полила маффины после приготовления, очень вкусно)
Фрося Мурлыкова
10.05.2013 в 20:14
этот же рецепт здесь есть и под названием «кексы с шоколадом», или что-то подобное этому. наверное нужно спокойнее относиться. относительно этого рецепта: достаточно будет и 50 гр шоколада, а то уж слишком приторно получилось, а в целом очень и очень вкусно!)
Кристина Карабина
13.09.2011 в 16:14
не стыдно воровать фото и рецепты? http://www.edimdoma.ru/recipes/18750
Елена Гнедовская
16.09.2011 в 00:24
Кристина Карабина,Кристина, если вы принципиально против, мы можем удалить ваши рецепт и фотографию, добавленные другим человеком на наш сайт без вашего ведома. Если хотите, добавьте их от своего имени.
Кристина Карабина
24.09.2011 в 20:43
Елена Гнедовская,удалите, пожалуйста.
Елизавета С
21.01.2013 в 17:53
Кристина Карабина,Боже а смысл? Пусть люди готовят и радуются, не все ли равно кто добавил? У вас что, денег от этого меньше стало????

Похожие рецепты

Фотография рецепта Цитрусовые маффины
Цитрусовые маффиныАлексей Зимин
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Маффины
МаффиныИрина Васильевна Крош
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Оливковые маффины
Оливковые маффиныАнна Демидова
Готовить:1 час 10 минут
8 порций
Фотография рецепта Чернично-апельсиновые маффины
Чернично-апельсиновые маффиныОльга Худина
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Морковно-яблочные маффины
Морковно-яблочные маффиныАлексей Зимин
Готовить:40 минут
4 порции
Фотография рецепта Макмаффин с яйцом и свиной котлетой
Макмаффин с яйцом и свиной котлетойMarusia Klimova
Готовить:30 минут
1 порция
Фотография рецепта Маффины с малиной и коричневым сахаром
Маффины с малиной и коричневым сахаромAll ........
Готовить:20 минут
12 порций