Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Шоколадная колбаса с грецкими орехами и коньяком

Автор: Тамара Дьякова
Готовить:15 минут
6 порций
Изображение отсутствует

Автор рецептаТамара Дьякова

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность791.7 ккал
Белки10.2 г
Жиры43.8 г
Углеводы87.4 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Сливочное масло200 г
Печенье400 г
Куриное яйцо1 штука
Молоко4 столовые ложки
Сахар200 г
Грецкие орехи10 штук
Ваниль½ чайных ложек
Какао50 г
Коньяк50 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:15 минут
  1. 1

    Смешайте какао и сахар, добавьте взбитое яйцо.

  2. 2

    Хорошо разотрите массу.

  3. 3

    Влейте молоко, добавьте сливочное масло и растопите все на медленном огне.

  4. 4

    Добавьте ваниль по вкусу, орехи, коньяк и мелко накрошенное печенье.

  5. 5

    Выложите получившуюся массу на фольгу, скрутите колбаской и оставьте на ночь в холодильнике.

10 комментариев
Maria v
27.03.2017 в 01:59
Яйцо действительно лишнее, ни к чему сюда.
Анна Соломникова
04.03.2017 в 16:03
Колбаска хорошая но в семье с детьми коньяк будит лишним) В целом рецепт не доработан, лучше по старинке как мама делала.
Ольга Зубрилина
21.08.2015 в 12:05
Слишком сладкая получается. Хватит и 100 гр. сахара.
Юленька Тихомирова
16.12.2014 в 18:13
Согласна с Татьяной! Коньяк вообще не разу не лишний!!! Оценили все без исключения! Спасибо за отличный рецепт!
Tania Zimmer
08.11.2013 в 07:27
Коньяк тут более, чем НЕ лишний. А вот вместо молока я 20% сливки использую. Очень вкусная колбаска. Дома и на работе только так разошлась.
Анна Агапова
02.06.2013 в 17:40
Молоко и коньяк точно лишние, я тоже так считаю.
Наталия Чернова
17.12.2012 в 18:55
Отличный рецепт, делала без коньяка
Tatyana Br__
23.05.2010 в 21:56
яйцо совсем не лишнее, без него никак))) я бы поставила на первое место подготовку печенья и орехов - нарезать и смешать в миске и в рецепте нашей семьи яйцо надо разбивать в эту смесь печенья с орехами и потом в нее - вливать горячий шоколад
Александр Зуев
05.07.2010 в 20:37
Tatyana Br__,Полностью согласен с Tatyana Br__ А молоко и коньяк лишние.
Дмитрий Паньшин
04.11.2009 в 23:45
Яйцо тут совсем лишнее. Тогда и молока нужно больше - около 1/2 стакана.

Похожие рецепты

Фотография рецепта Шоколадная колбаска
Шоколадная колбаскаЛиана Бекинс
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Ванильный рулет
Ванильный рулетОлеся Нода
Готовить:25 минут
4 порции
Фотография рецепта Швейцарский рулет
Швейцарский рулетAnita Ggdf
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Сладкие творожные рулетики
Сладкие творожные рулетикиЯна Никитенко
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Рулет к чаю за 6 минут
Рулет к чаю за 6 минутУльяна Матюшенко
Готовить:10 минут
4 порции
Фотография рецепта Рулетики на кефире с ягодами
Рулетики на кефире с ягодамиТатьяна Бурмантова
Готовить:1 час
12 порций
Фотография рецепта Рулет с творожной начинкой
Рулет с творожной начинкой*** ))))
Готовить:45 минут
5 порций