
Автор рецептаВалерия Казакова
История рецепта
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
| Обезжиренный творог | 400 г |
| Сливки 33%-ные | 250 мл |
| Желатин | 15 г |
| Клубничное желе | 400 г |
| Свежие ягоды | по вкусу |
| Печенье «Юбилейное» | 400 г |
| Сливочное масло | 180 г |
Инструкция приготовления
- 1
Подготовить желатин согласно инструкции — как правило, его готовят в чашке воды: если у вас большая упаковка, то 15 грамм — это столовая ложка. Достать сливочное масло из холодильника.
- 2
Оставить желатин остывать. Печенье нужно растолочь в крошку и смешать с маслом. Если масло холодное, то его можно растопить в микроволновой печи (две минуты, 800 Вт). Чтобы растолочь печенье, можно положить по 4 шт. в полиэтиленовый пакет и «разбивать» его кухонным молоточком (можно справиться и толкушкой для пюре или даже вилкой). Готовое тесто выложить в форму и плотно утрамбовать.
- 3
Вылить сливки в посуду повыше и взбить. После добавить туда творог и желатин (можно теплый). Залить в форму на утрамбованное печенье и поставить в холодильник на час.
- 4
Приготовить желе. Желе из пачки высыпать в кастрюлю, добавить 1,5 чашки воды (лучше кипяченой) и готовить на среднем огне постоянно! Помешивать до полного растворения желе в воде. После дать ему остыть.
- 5
Когда чизкейк простоял час в холодильнике, выложить ягоды на средний слой и сверху медленно залить желе (чтобы ягоды не всплыли) и поставить в холодильник еще на час.








