Автор рецептаАнтонина Сапрыкина
История рецепта
Впервые увидела такой рецепт лет 15 назад в одном из женских журналов (название, естественно, помню, но по понятным соображением писать не буду). Автор статьи недавно побывала в Великобритании и научилась выпекать такой пудинг. С тех пор безумно хотелось попробовать, и когда мечту удалось осуществить, счастью не было предела! уже несколько лет иногда балую семью таким вкуснейшим завтраком - хотелось бы часто, но уж очень он калориен((
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
| Батон | 1 штука |
| Изюм без косточек | 100 г |
| Сливочное масло | 150 г |
| Ванильный сахар | по вкусу |
| Молотая корица | по вкусу |
| Сливки 10%-ные | 400 мл |
Инструкция приготовления
- 1
Разрезать батон или хлеб на ломтики, корки можно срезать по желанию. Я оставляю, так как они все равно станут мягкими.

Инструменты
Нож шефский - 2
Каждый кусок со всех сторон смазать сливочным маслом, уложить в форму друг на друга, слоями или в виде черепицы. у меня всегда получается 2 слоя в независимости от размеров формы. Смазывать маслом форму, как вы понимаете, не обязательно.
- 3
Каждый слой пересыпать изюмом, сверху всё залить сливками, посыпать ванильным сахаром и корицей и в идеале оставить пропитываться на ночь, чтобы испечь утром на завтрак, но я, честно признаюсь, никогда так не делаю, и всё получается безумно вкусно.
- 4
Ставим запекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.

Инструменты
Термометр для духовки











