Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Куриное филе с грибами и сыром

Автор: Василий Остряков
Готовить:50 минут
4 порции
Изображение отсутствует

Автор рецептаВасилий Остряков

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность598.5 ккал
Белки43.1 г
Жиры43.9 г
Углеводы6.8 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Шампиньоны200 г
Куриное филе500 г
Сметана150 г
Майонез150 г
Репчатый лук1 штука
Петрушка1 пучок
Сыр150 г
Сольпо вкусу
Молотый черный перецпо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:50 минут
  1. 1

    Отбить куриное филе и разложить на противне. Тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, натертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить.

  2. 2

    Выложить готовую смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке при 180 градусах в течение 30-35 минут до появления румяной корочки.

63 комментария
ИВАН ВЕНКОВ
01.10.2024 в 18:47
Грибы сырые или обжаренные???
Еда
04.10.2024 в 14:54
ИВАН ВЕНКОВ,Шампиньоны можно есть сырыми, поэтому мы советуем класть именно сырые грибы, чтобы не добавлять блюду жирности. Даже если они не пропекутся (что вряд ли), блюдо от этого не будет испорчено.
Xenia Prokofieva
26.04.2020 в 20:01
Лук совсем не обязательно. В следующий раз сделаю без него
30.12.2019 в 17:37
Здравствуйте скажите а грибы сырые или маринованные?
Альбина Санюк
25.12.2019 в 10:09
Спасибо за рецепт! Очень просто и очень вкусно!!!
Олег Четвертаков
23.01.2019 в 13:10
Отличный рецепт. Спасибо автору. Готовил без сметаны.
Мария Мамаева
12.10.2018 в 19:21
МАЙОНЕЗ УБИРАЙТЕ СРАЗУ ЖЕ ИЗ РЕЦЕПТА, вместо него просто увеличьте количество сметаны. Также можно спокойно обойтись и без репчатого лука, от этого блюдо не станет менее вкусным. Куриного филе можно взять и чуть более 1 кг, потому что начинки действительно много получается.
Андрей Ермолаев
20.03.2018 в 16:48
Инструкция приготовления # 3. А теперь запаситесь туалетной бумагой и сразу же после приёма пищи смело отправляйтесь в туалет. Поверьте, не стоит откладывать это в долгий ящик! Сметане и майонезу необходимо немедленно высвободиться.
Кира Винар
16.05.2018 в 23:11
Андрей Ермолаев,слабоватый у вас желудок значит, грызите морковку
Анастасия Бурич
06.12.2018 в 09:28
Андрей Ермолаев,ой , а можно по подробнее пожалуста? тут скорее всего всем интересно
Анастасия Бурич
28.02.2019 в 21:14
Андрей Ермолаев,а может сразу к врачу сходить и сделать гастроскопию?
Anastassiya Nogay
15.11.2017 в 16:26
у меня очень много воды вышло( но надеюсь будет вкусно
Стася Юрьева
04.06.2017 в 17:54
начинки слишком много! на 1 кг курицы точно,
Евгения Коврижкина
27.04.2017 в 18:16
Быстро и вкусно!
Дарья Давыдова
21.02.2017 в 20:09
очень вкусно проучилось. грибы и лук брала на глаз, сметану не добавляла мужу очень понравилось блюдо, мясо мягкое,шубка ароматная спасибо за рецепт
Арина Беговая
24.11.2016 в 13:05
на мой вкус я бы добавила смесь прованских трав, а куриное филе лучше у петелинки охлажденное, а вместо майонеза сметану или жирные сливки:)
Olesya Ageikina
21.04.2016 в 20:21
Вместе куриного филе была индейка. Запекала при 180 35 минут. Это очень вкусно!!! Нежнейший вкус.
Miss Love
22.12.2015 в 18:48
Я бы сказала что это шедевр! Добавляла больше сметаны и меньше майонеза, и противень смазывала маслом, в процессе готовки было много жидкости, но курочка получилась видимо за счет этого не сухая, а нежная нежная, грибочки сочные! Это превосходно, спасибо автору!
Наталия Корнева
18.08.2015 в 00:18
быстро и вкусно! главное не передержать грудку. сметану не клала, она дает много жидкости при запекании.
Ekaterina Kuznetsova
17.08.2015 в 16:02
Это блюдо готовлю периодически,с любым мясом и начинками(люблю эксперименты!)).Ещё кладу помидор,для сочности,а грибы всегда свежие,только слегка обжаренные.Готовлю при 200 градусах и минут 40, этого вполне достаточно.Супер,короче!))
Кристина Яркина
17.08.2015 в 15:04
Очень простой и быстрый рецепт! А как вкусно! очень нежное мясо получилось!
Анастасия Свирина
19.07.2015 в 14:32
очень вкусная штучка! на новый год запекала))) всем понравилось)))!
Андрей Гордеев
13.06.2015 в 19:06
Соседка принесла грибы и мы попробовали этот рецепт - объедение!
Софія Іваннікова
30.05.2015 в 17:11
это безумно вкусно!) идеально всё сочитается, и так сочно, ох!)
Лена Кант
07.03.2015 в 19:28
отличный рецепт, только я еще помидоры добавила 👍
Виолетта Кузьмина
17.02.2015 в 14:43
очень вкусно!!!!
Юля Горецкая
01.02.2015 в 23:34
а если в мультиварке? сколько по времени?
Марина Дьячкова
06.11.2014 в 14:00
очень вкусно!!!!всем рекомендую!
Iren Ladysh
22.10.2014 в 09:01
Просто, быстро и вкусно! Как я и люблю) С начинкой можно экспериментировать для разнообразия))) Спасибо!
Станислав Д
03.10.2014 в 13:03
Очень вкусно. Советую для разнообразия)
Наталья Денисенко
30.09.2014 в 12:51
Офигенно вкусно :-Р Запекала 200, 45 мин
Анатолий Бакута
07.09.2014 в 15:52
потрясающий рецепт, безумно вкусно, огромное спасибо!
Карина Шепелькова
25.08.2014 в 20:34
Готовила 50 мин при темп 180С, у меня получилось, что лук и грибы недоготовы, а курица уже очень даже. И водянисто, возможно что-то делала не так.
Татьяна Маргальникова
07.08.2014 в 14:33
у меня курица сырая получилась
Анастасия Макеева
23.07.2014 в 15:28
и правда начинки очень много на такое количество курицы, смело можно брать либо 1 кг. куриного филе, либо делить количество «начинки» на 2. А так получилось вкусно)
Ксения
22.07.2014 в 16:42
получилось вкусно,жирненько.шампиньоны брала консервированные,добавила еще немного карри!
юлия шаврина
12.04.2017 в 15:17
Ксения,жирненько)))))
Rimma Romanets
04.06.2014 в 10:00
«начинки» можно делать раза в 2 меньше.
Alexander Khristoforov
30.05.2014 в 20:04
Просто и вкусно, главное долго в духовке не передержать, чтоб не  было суховато
Людмила Кодочигова
22.05.2014 в 10:45
Действительно безумно вкусно) Люблю это блюдо и частенько готовлю)
Екатерина Смирных
13.05.2014 в 20:14
очень вкусно и сытно!
Вера ...)
06.05.2014 в 17:31
очень вкусненько )
Ирада Абилова
16.04.2014 в 21:18
Обалденно.....Муж в восторге....Спасибо )))
Даша Ч
14.03.2014 в 21:56
ххаз
Dana H.
10.03.2014 в 00:20
Очень вкусно. Вкус грибочков с корочкой запеченного сыра особенно порадовал.
Кристина Ерицян
27.02.2014 в 12:46
Получилось очень вкусно) Только майонеза в следуюший раз добавлю меньше и сметану я вообще не добавляла. 
Thirstygirl *
26.02.2014 в 22:03
Очень нежная и вкусная курочка!!!! Я все ингредиенты пропустила через блендер и сверху посыпала сыром. Гости остались в восторге
Polina Kush
17.02.2014 в 00:13
Это невероятно вкусно!!!
Катя Яковенко
31.01.2014 в 23:49
вкусняшка!
Дарья
07.01.2014 в 19:12
я запекала при 200 С, минут 20. Очень вкусно получилось, курочка нежная 
Roma Zernov
11.11.2013 в 23:09
как долго и при какой температуре запекать??!
Кристина Куратник
04.12.2013 в 23:16
Roma Zernov,160-180 градусов мин 30-40
Анна
20.10.2013 в 17:19
очень вкусно! мясо, грибочки... мм... спасибо за рецепт!
Ольга Ушакова
03.10.2013 в 13:56
Все гениальное просто! Нашла рецепт быстрого блюда к ужину, который не такой приевшийся:) К вечеру приготовлю, только чем бы сметану заменить? У мужа аллергия на кисломолочку:(
Чук Гек
15.02.2013 в 23:15
Как я понял, грибы и лук никак предварительно не готовятся, а просто закладываются в смесь для запекания, верно? Спасибо.
Maria Katkova
13.02.2014 в 21:05
Чук Гек,вообще, наверное нет но я предварительно обжарила грибы до золотистой корочки и протушла в красном вине, получилось интересно!
Наталия Кузовкова
29.09.2012 в 21:03
Ну очень вкусное и нежное мясо вышло! Запекала 40 минут
Алиса Галахова
13.09.2012 в 10:06
Я использовала все ингредиенты, указанные в рецепте, и запекала около 50 мин. при ср. температуре... Получилось изумительно вкусно. Спасибо за рецептик.
freeira Данилова
24.05.2012 в 21:58
отличный рецепт, спасибо! Но, мне кажется, достаточно и 40 минут. И не поняла, зачем еще нужен майонез? Делала без него, получилось великолепно.
kuyun kuyun
04.04.2011 в 18:28
Очень нежное мясо получилось, спасибо за рецепт!
Cheez_hater
24.11.2010 в 14:52
А сколько по времени и при какой температуре нужно запекать?
Julia Sa
05.02.2011 в 20:48
Cheez_hater,а запекала 50 минут как написано при температуре 200 градусов примерно
maria ivanchenko
06.11.2010 в 11:13
отменное блюдо.приятным ароматам грибов пропиталось все мясо.вышло очень вкусно.некоторые гости даже подумали,что это не курица,а нежнейшая свинина.

Похожие рецепты

Фотография рецепта Картофельные лодочки
Картофельные лодочкиЕда
Готовить:1 час
12 порций
Фотография рецепта Бастардо из курицы
Бастардо из курицыЕда
Готовить:1 час 20 минут
6 порций
Фотография рецепта Картошка с сыром в духовке
Картошка с сыром в духовкеЕда
Готовить:1 час 30 минут
8 порций
Фотография рецепта Гратен из кабачков с сыром
Гратен из кабачков с сыромЕда
Готовить:45 минут
6 порций
Фотография рецепта Свиная шея в духовке
Свиная шея в духовкеЕда
Готовить:4 часа
6 порций