Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Тесто для пиццы с любой начинкой

Автор: Юлия Кузнецова
Готовить:40 минут
6 порций
Юлия Кузнецова

Автор рецептаЮлия Кузнецова

История рецепта

Рецептом поделилась мама моего МЧ, когда мы решили устроить вечеринку в стиле "Итальяно". Наготовили пицц и были очень рады, потому что с основой не пришлось особо возиться. "Не готовка, а одно удовольствие!" - услышала я от своего МЧ за раскаткой теста (:

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность265.3 ккал
Белки6.3 г
Жиры7.7 г
Углеводы43.2 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Пшеничная мука2 стакана
Соль½ чайных ложек
Сахар2 столовые ложки
Сухие дрожжи5 г
Подсолнечное масло2 столовые ложки
Куриное яйцо1 штука
Вода½ стаканов
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:40 минут
  1. 1

    В муку добавить пол-пакетика сухих дрожжей (примерно 5 грамм), сахар и соль. Размешать.

  2. 2

    Добавить яйцо и воду. Воду нужно добавлять до тех пор, пока тесто не станет плотным. Разминать тесто руками, пока не пропадут комочки. Оставить в теплом месте на 30 минут.

  3. 3

    Затем добавить масло подсолнечное, тщательно вминая его пальцами. В итоге тесто не должно прилипать к рукам и быть не очень жирным.

    Изображение

    Инструменты

    Скалка

Совет по рецепту

Если нет времени ждать 30 минут, пока тесто подойдет, можно сразу после того, как помнете тесто, добавить масло, вмять его и начинать раскатывать.
108 комментариев
Лаура Сулейменова
04.02.2025 в 16:12
Тесто отличное, добавила в избранное спасибо
03.11.2024 в 15:00
У меня не получается я руко жёп
Еда
05.11.2024 в 11:38
,А что конкретно у вас не получается?
Art Lyalin
06.02.2022 в 17:35
и ещё мне кажется у насчересчур много сахара во всё кладут - с учётом того что сахар - это быстрые углеводы - то это не очень полезно !((
Art Lyalin
06.02.2022 в 17:33
а еще вопрос дрожжи они бывают свежи е и не свежие ? какие ещё?
Art Lyalin
06.02.2022 в 17:32
а если скалки нет , то чем можно раскатывать ? (книжкой энциклопедие какой нибудь ?
Veranika Patychkina
24.05.2023 в 20:18
Art Lyalin,бутылкой из-под вина, например :)
Влад Жуков
05.08.2021 в 11:50
Нужно больше 30 минут что бы отлежалось
Полина Мирай
14.12.2020 в 15:16
А у меня получилось дерьмо.(
Игнат Бодрейший
25.01.2021 в 22:00
Полина Мирай,Практикуйся и у тебя точно получится!!! Тесто это не так просто как кажется)
Надежда Звонкова
29.01.2021 в 14:40
Полина Мирай,не отчаивайтесь, вы наверное не добавили муки....
Екатерина Иванова
20.07.2019 в 12:20
Спасибо за рецепт! Уже несколько лет по нему только пиццу и делаю :) Всегда вкусная замечательная пицца получается ☺
Василиса Назарова
24.05.2020 в 18:35
Екатерина Иванова,А в печку на какое время ставить и при какой температуре?
Наталья Удовикина
17.12.2017 в 16:43
Отличное тесто. Пицца получается тонкая, как на заказ 👍
Гуля Дорофеева
29.08.2017 в 12:26
Хороший рецепт. Надо попробовать самой сделать хоть разок. Ато всегда в Империи пиццы приходится заказывать. Но там реально вкусно. Не знаю получится ли так у меня.
Наталья Куликова
20.07.2017 в 10:07
Рецепт отличный. Готовлю только по нему - он мой идеальный рецепт. Еще ни разу не было осечек. Иногда делаю на большее количество ингредиентов и часть теста отправляю в морозилку. После разморозки также готовится хорошо. Единственно, что после того как вмешиваю масло, то даю тесту немного расстояться и снова подняться, после этого оно легко раскатывается на нужную площадь. Либо сразу вмешиваю масло и ставлю на 30 минут, далее раскатываю не обминая его.
marina levkova
13.07.2017 в 20:55
Testo vkusnoe,bezpodobnoe!spasibo za recept,toljko prigotovila vsem ponravilosj
Евгения Кузьменко
08.05.2017 в 19:36
сколько выпекать?
Денис Буйко
08.05.2017 в 19:57
Евгения Кузьменко,Здравствуйте, ЕВГЕНИЯ. Пицца с начинкой 28 см. выпекается 18-20 мин, при 200 С. Необходимо брать во внимание количество начинки. Больше начинки, дольше время выпекания.
Наталья Куликова
20.07.2017 в 10:09
Евгения Кузьменко,я выпекаю 15- 20 минут при 180 градусах в электрической духовке. ставлю в разогретую духовку. в зависимости от того какая пицца идет по счету и по сыру ориентируюсь. раскатываю довольно тонко - меньше 1см.
Евгения Кузьменко
08.05.2017 в 19:36
там написано не 2 стакана воды, а пол стакана (1/2)
Даша Золотых
14.03.2017 в 20:30
отличный рецепт, готовлю по нему уже полтора года! все довольны)спасибо большое)
Yulianna Simhaeva
26.02.2017 в 23:07
Тесто подошло идеальнь для пиццы. Спасибо за рецепт,я тоже искала походящее тесто и наконец нашла!
Рикко Рикко
19.01.2017 в 11:16
Не тесто а извращение какое то. Почитайте рецепт как нужно готовить тесто для пиццы. В вашем случае оно годится только для булок.
Pashka Lazutchenko
02.01.2017 в 23:01
Замечательный рецепт! Тесто прилипло к рукам и долгое время не собиралось отлипать! Спасибо большое!
Сергей Волошин
11.12.2016 в 16:43
Рецепт ниочень. Сегодня готовил строго по нему. Для формовки пиццы нужно критически бОльшее количество муки. Так-то получилась толковая опара, но это никак не «тесто для пиццы». Впрочем, конечный результат вышел вкусненьким, в духовке доходит быстро.
shluev shluev
29.11.2016 в 12:51
Чтобы делать кому-то замечания, сам бы русский язык выучил, грамотей! «БЕЗ ПОДОБЕН»!!!
Sergey Ivanov
05.11.2016 в 19:19
Какой ужас дамы вы в школе на математику ходили или ресницы красили =)) рецепт без подобен, я такого теста ни разу не делал ОЧЕНЬ вкусно и пропорции указаны верно 
Михаил Плоткин
19.11.2016 в 15:05
Sergey Ivanov,Какой ужас, молодой человек, вы в школе на уроки русского языка ходили или за девчонками бегали, раз слово «без подобен» правильно написать не можете =)) ?! А за рецепт спасибо Юлии. 
Ксения Гарькавченко
03.11.2016 в 11:16
Тесто классное!!! Положила вместо растит. масла - оливковое, воды чуть меньше, чем пол стакана.
Даражат Гусейнова
02.11.2016 в 19:47
девочки! ст.л.-это столовые ложки )) 1/2 ст-это пол стакана )) тесто получается отличным, если готовить всё правильно и веимательро 😘
Алексей Михайлов
09.10.2016 в 16:18
Спасибо за рецепт мы с женой оценили :) да и я сокращу немного времени выпекания потому , что получилось слишком  поджаренное . 
Yelena Vozniak
04.10.2016 в 19:03
Отличная пицца получилась. Тоже сократила время приготовления до 13 мин при 190 градусах. Спасибо за рецепт)
Ольга Шостак
15.09.2016 в 13:57
Тесто обалденное, очень понравилось, делала маленькие пиццы в школу на ярмарку, разлетелись как горячие пирожки)))
Михаил Кацаненко
15.08.2016 в 20:59
30 минут много . 15-20мин. Самый класс. Духовка электрическая . прогрел поставил на большом протвине. Семья оценила.
Михаил Костюк
29.06.2016 в 10:39
сколько надо всего чтобы получить 700 гр теста?
Михаил Костюк
29.06.2016 в 10:38
а сколько надо всего чтобы получить 600-700 грамм теста?
Михаил Костюк
29.06.2016 в 10:38
а сколько надо всего чтобы получить 600-700 грамм теста?
Юлия Дерябина
15.06.2016 в 19:32
Очень прикольное тесто, даже на второй день мягкое. Из полученного объема получилась одна большая пицца, ну или две средних... Раскатывается легко... Спасибо автору
Emma Fr
22.05.2016 в 19:01
отличный рецепт,спасибо!я добавила еще куркуму и травы ,получилось яркое вкусное тесто !
Оксана Мысник
19.05.2016 в 13:45
Рекомендую, вкусно и быстро - 20 мин. и готово.
Елена Шахова
09.05.2016 в 14:37
Несколько раз готовила,и каждый раз получается,рекомендую!!!!!
happyrobinzon
28.04.2016 в 18:38
Оооочень классный рецепт! тесто получилось тонкое, с поджаристой корочкой! пропеклось идеально! готовилось 17-18 минут при 200 градусов
Arina Kornilova
20.04.2016 в 19:01
прекрасный рецепт!
Ирина Ахметьянова
23.03.2016 в 09:10
нельзя яйца добавлять в тесто для пиццы.в настоящей пицце в тесте нет яиц
Санечка Гольденберг
17.03.2016 в 23:27
плохое тесто. не пропеклось, а низ еле сжуешь. зубы прощайте
Наталия Радько-Глыва
16.03.2016 в 18:53
очень,очень,очень вкусная получилась питцца всем рекомендую.
Елизавета Воробьёва
01.03.2016 в 15:20
еле сняли тесто с бумаги для выпечки ))) а так очень вкусно)
Елена Груздева
21.02.2016 в 20:47
отличное тесто,мягкое,тонкое,пицца получилась отличная
Настя Петрук
24.01.2016 в 18:51
Те сто очень вкусное пицца получается.Очень очень вкусная 🍕🍕🍕
Юлия Дмитриева
14.01.2016 в 02:18
тесто отличное !!! спасибо за рецепт, а воду же написано добавлять понемногу, пока тесто не станет плотным и можно хорошо вымесить , я тоже использовала теплую водк , и уменя ушел примерно стакан воду
Мария Ющенко
12.01.2016 в 23:58
Очень вкусно получилось, правда тесто сладкое немного
Suzanna Khachatryan
10.01.2016 в 15:40
Отличный рецепт. Тесто великолепно поднялось и было очень вкусно. Правда немного сладковато вышло, но для первого раза неплохо! Спасибо за рецепт! 
Мария Новосёлова
10.01.2016 в 13:32
Тесто получилось вкусно, спасибо за рецепт
Viktoriya Karpova
07.01.2016 в 21:48
спасибо за рецепт. пицца получилась очень вкусная!
Любовь Подомарева
06.12.2015 в 12:21
рецепт восхитительный! на нем же готовила уже и другие пироги, нереально вскусно!
Надежда Лысенко
08.11.2015 в 22:06
прекрасный рецепт!очень вкусная пицца получилась! спасибо за рецепт!
Viktoriya Khvan
08.11.2015 в 15:43
Я уже не надеялась, что у меня получится дрожжевое тесто. По этому рецепту наконец- то удалось! Пушистое, вкусное, готовится легко. Спасибо большое автору!
Anastasia Norri
06.11.2015 в 22:15
Отличный рецепт!!! Пицца получилась просто супер! Единственое что, не знала что так поднимется. Так что не бойтесь раскатывать тоньше. И теста правда много, в следующий раз заморожу половинку. Спасибо за рецепт! :)
Aleksandra Meteleva
13.10.2015 в 17:48
тесто-огонь!
Светлана Гришакова
23.09.2015 в 20:42
Юля,огромное спасибо за рецептик. Очень просто,очень быстро и главное очень вкусно.Готовила с поправками Полины)))
Полина Чистякова
22.09.2015 в 11:27
Пропорции верные, все получилось отлично. Вот только, когда дрожжи выпала сухими в муку, они так и не растворилась. Во второй раз развела их 2 ложками воды. Тесто получилось более пластичный и приятным на ощупь. Кроме того, в готовой пицце оно не было таким жестким на корочках. Говоря о сахаре, действительно на любителя. Мне очень понравилось, а мои домашние попросили класть его поменьше.
Barga
06.09.2015 в 08:43
немного жидкое, но если подработать рецепт, то все отлично.
Ирина Аджар
28.08.2015 в 06:38
Тесто получилось как надо. Не бойтесь раскатать тонко, в духовке подымается. Спасибо за рецепт. Муж оценил!
Анара Телемисова
24.08.2015 в 14:50
На 3 стакана муки пол стакана воды и будет вам счастье!!! тесто получилось как мягкое масло ) самая вкусная пицца которую я пекла )))
Юличка Логиновских
22.08.2015 в 22:23
тесто отпад, спасибо
Анастасия Корниченко
20.08.2015 в 20:22
а если без дрожжей, получится или нет?
Анастасия Корниченко
20.08.2015 в 20:22
а если без дрожжей, получится или нет?
Akmaral Tastanbekova
02.07.2015 в 13:26
Готовила все по рецепту. Ооочень вкусное тесто. Дети были в восторге от пиццы)
Александр Хайретдинов
29.06.2015 в 14:09
Тесто отменное! Один вкус чего стоит!
✔Екатерина Носоченко ✔Окна ЭТАЛОН✔
17.06.2015 в 15:00
У меня почему то дрожжи не растворились, вы же пишите что их нужно с мукой соединить, а потом только воду(((
Рина Малая
07.06.2015 в 16:30
Небольшой неподрасчет с мукой. Пришлось добавить еще чуток, чтобы тесто не прилипало к рукам. По привычке попробовала пока месила - вкус восхитителен! Теперь жду итогового результата) Не сомневаюсь, что пицца будет очень вкусной! Спасибо за рецепт!
Анастасия Селина
13.05.2015 в 17:00
готовлю уже раз 8-9,безумно просто,вкусно и быстро)))
Наталия Масалкина
26.04.2015 в 14:37
Тесто получилось очень вкусное! Пицца с ним еще вкуснее! Спасибо!
Катерина Катасонова
05.04.2015 в 23:06
получилось на УРА! читайте внимательно рецепт и вкючайте свою голову и все будет ок!!!
Анастасия Глюкевич
15.03.2015 в 18:46
очень крутое тесто 👍
Анастасия Глюкевич
15.03.2015 в 15:49
вы нормальные люди? 1/2 это вообще то одна вторая стакана если че
Юлия Смирнова
06.03.2015 в 11:59
вы вообще читаете сколько воды надо добавлять. написано же, что 1/2 стакана.
Эльвира Абдрахманова
10.02.2015 в 15:18
Пицца в духовке посмотрим что получится)))
Анастасия Бердникова
10.02.2015 в 10:41
очень вкусное
ваерия лягова
04.02.2015 в 14:03
И описание никто не читает вобще?написали же лить воду пока тесто не станет плотным.,а не вылить все два стакана.
Kotova Inna
16.01.2015 в 02:23
а лучше делать тесто и вовсе без яиц
Оличка Шкурина
03.01.2015 в 19:16
Можна без дрожжей?
Inna Yudicheva
06.01.2015 в 15:12
Оличка Шкурина,Мне понравился рецепт, только муки ушло больше, примерно 3 стакана.
Оличка Шкурина
03.01.2015 в 19:16
Можна без дрожжей?
Настя Василенко
02.12.2014 в 18:37
Пол стакана воды - идеальная пропорция.
Марина Сахник
06.11.2014 в 18:51
Тесто отличное получилось, только вместо 2х стаканов воды я добавила 1 ст. молока. 
Елена Калабаева
29.10.2014 в 22:22
Поднялось прекрасно, воды надо поменьше и масла тоже, если честно, но в остальном - отличный рецепт! соли и сахара надо на практике определять, для меня тоже сладковато, так что смотрите сами, но попробуйте. Тесто пышное кстати, не тонкое, мягкое. Объективно - хороший рецепт
Вика Викулина
16.10.2014 в 22:20
Автор, тесто получилось сладким ,вообще не надр сахар добавлять!!!
Tatyana Nikitina
02.08.2014 в 17:18
пицца получилась очень вкусная с тонким тестом, только воды добавила как в комментах 1/2 стакана теплой воды, спс за рецепт и комментарии)))
Анна Карноухова
22.07.2014 в 12:51
только перевела продукты, тесто получилось жидким, даже не стала печь!
Наталья Колеганова
30.07.2014 в 17:12
Анна Карноухова,а муки добавить слабо было?  Только что пекла пиццу, тесто получилось изумительное.
Наталья Колеганова
30.07.2014 в 17:13
Анна Карноухова,а муки добавить слабо было? только что испекла, всё отлично получилось!!!
Лилия Белая(Иванова)
08.06.2014 в 19:47
Я тоже такое тесто делаю для пиццы,только масло наливаю оливковое.Сахара можно и поменьше,на вкус.В этом рецепте опечатка,ВОДЫ нужно взять 1/2 стакана.Тесто получается очень пластичное,раскатывается тонко.Получается 6 штук диаметром 30см.Вкусное и хрустящее.
Альбишка Кадыргулова
04.06.2014 в 17:31
воды добавила тепленькой, 1/2 стакана, тесто получилось потрясающим Спасибо за рецепт)
Екатерина Маркварт
27.05.2014 в 09:28
а почему такое жидкое? это нормально получится?
Наталия Алексеева
27.04.2014 в 17:47
воды то куда столько?блины что ли..
Eliseeva Nastya
12.04.2014 в 08:06
Тесто получилось ооочень жидкое. Не для пиццы вовсе. Но вкусное.
ИВАН ПОПОВ
26.10.2024 в 16:00
Eliseeva Nastya,Там половина стакана
Виктория Иваниско
27.03.2014 в 16:01
Очень понравилось тесто, раньше делала такое же, но с молоком, теперь только по этому рецепту делаю!! Спасибо за рецепт))
Елена Стец
24.01.2014 в 23:18
Рецепт тонкого теста я ищу уже очень давно.Безумно рада что нашла, Ваш паблик. Тесто просто супер: эластичное, мягкое, легко раскатываеться...просто загляденье для глаз и на ощупь. Согласна, что 2 стакана воды - многовато, лучше под такими пропорциями лить 1/2 ст.воды. Я влила 1 стакан, потом пришлось добавлять муку. Получилось теста на 4 тонких пласта пиццы (но я его отправила в морозилку до след.раза, спекла только один)... Вышло просто супер!!! Спасибо за рецепт!!! =)
Роман Ильиных
15.01.2014 в 18:44
Да вы про добавление воды вообще читали???!!!!!
Александра Вершинина
29.10.2013 в 19:39
мне понравилось! только воды и впрямь надо меньше, я немного меньше стакана брала и все удалось.
Татьяна Демченко
29.08.2013 в 21:37
получилось! но я взяла 4 ст муки и 1 ст.л. дрожжей с горкой, и вода должна быть теплой.
лиза левинская
22.08.2013 в 14:10
тесто получилось как вода
Роман Ильиных
15.01.2014 в 18:40
лиза левинская,Про воду читать надо внимательней!!!
Катя Опалева
07.08.2013 в 15:35
2 стакана воды на 2 стакана муки, очень жидкое тесто получится.
Viktoriya Karpova
07.01.2016 в 21:50
Катя Опалева,так не 2 ст. воды, а полвина стакана (½ стакана)

Похожие рецепты

Фотография рецепта Тесто для пинцы
Тесто для пинцыMarina Parhomenko
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Домашняя пицца
Домашняя пиццаЕда
Готовить:1 час 30 минут
10 порций
Фотография рецепта Тесто для пиццы на сметане и сливочном масле
Тесто для пиццы на сметане и сливочном маслеАлександр
Готовить:10 минут
4 порции
Фотография рецепта Тесто для пиццы без дрожжей на молоке
Тесто для пиццы без дрожжей на молокеAlinne Miss Kebhut
Готовить:1 час
4 порции
Фотография рецепта Оригинальное тесто для пасты
Оригинальное тесто для пастыПетр Б.
Готовить:40 минут
2 порции
Фотография рецепта Тесто для пиццы на дрожжах
Тесто для пиццы на дрожжахАлла Санникова
Готовить:1 час 20 минут
4 порции
Фотография рецепта Быстрое бездрожжевое тесто для пиццы
Быстрое бездрожжевое тесто для пиццыYunika Nadolskaya
Готовить:35 минут
4 порции
Фотография рецепта Дрожжевое тесто на кефире
Дрожжевое тесто на кефиреОля Давыдова
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Тонкое тесто для пиццы
Тонкое тесто для пиццыОля Давыдова
Готовить:1 час
4 порции
Фотография рецепта Дрожжевое тесто для пиццы с оливковым маслом
Дрожжевое тесто для пиццы с оливковым масломВиктория Богомякова
Готовить:20 минут
4 порции
Фотография рецепта Тесто для итальянской пиццы
Тесто для итальянской пиццыЭстер Брейдис
Готовить:1 час
4 порции