Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

«Зебра» Торт

Автор: Sveta Lipatskova
Готовить:1 час 25 минут
8 порций
Изображение отсутствует

Автор рецептаSveta Lipatskova

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность556.9 ккал
Белки11.2 г
Жиры25.5 г
Углеводы71 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

8 порций
Сахар360 г
Куриное яйцо6 штук
Сливочное масло100 г
Сметана200 г
Пшеничная мука250 г
Разрыхлитель1 чайная ложка
Какао-порошок2 столовые ложки
Содана кончике ножа
Грецкие орехи70 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час 25 минут
  1. 1

    Размягченное сливочное масло растереть с половиной сахара (180 грамм). В другую миску вбить яйца, добавить оставшийся сахар (180 грамм) и слегка взбить смесь венчиком или миксером. К масляной смеси влить яичную смесь и хорошо перемешать. В сметану положить соду и разрыхлитель. Хорошо перемешать.

    Изображение

    Инструменты

    Миксер
  2. 2

    Сметану добавить к масляно-яичной смеси и перемешать. Ввести в смесь просеянную муку, добавить рубленные орехи и еще раз хорошо перемешать.

    Изображение

    Инструменты

    Нож керамический
  3. 3

    Тесто разделить на 2 равные части.

  4. 4

    В одну часть теста добавить какао, просеянное через мелкое сито, и перемешать.

    Изображение

    Инструменты

    Сито
  5. 5

    Форму для выпекания смазать маслом и обсыпать мукой или сухарями (можно выстелить форму пергаментом). В центр формы выложить 2 столовых ложки светлого теста. В центр светлого теста вылить 2 столовых ложки темного теста. Таким образом, чередуя слои, выложить все тесто.

  6. 6

    Пирог выпекать 45–60 минут в нагретой до 170–180 градусов духовке.

  7. 7

    Если пирог сильно зарумянился, но внутри не пропекся, прикройте верх пирога фольгой и доведите до готовности.

  8. 8

    Готовый пирог вынуть из духовки, немного остудить и аккуратно вынуть из формы.

64 комментария
СЕРГЕЙ ПАТРИН
01.05.2020 в 17:55
пропорции на 4 порции и на 6 порций вкривь и вкось не соответствуют. Внимательней при выборе.
Айнель Мусаева
23.10.2018 в 18:04
не удачный рецепт.
Анна Блынская
10.07.2017 в 14:43
Без глазури и сметанного крема, это не зебра, а просто кекс.
Катерина Ф
14.03.2018 в 13:36
Анна Блынская,Глазурь для «Зебры»не обязательно!На любителя,так сказать...
Елена Новикова
15.03.2017 в 12:33
Очень вкусненько получилось, спасибо за рецептик!
Софія Андрощук
10.11.2016 в 16:17
Хочу приготувати цей тортик дуже сподобався!😋😋😋
Майя Крупина
03.10.2016 в 16:20
Торт просто прелесть) если соблюдать все пропорции, все чётко!))) Спасибо)
Алинка Ефременко
05.08.2016 в 22:25
У меня все получилось как надо!! Вкусный, первый раз так готовила, чтобы по 2 столовой лодки класть тесто 😃😊
Даша Омельченко
04.07.2016 в 18:38
Торт получился идеальным! Я его смазывала сверху шоколадной глазурью. Очень вкусный, поднялся, как надо.
Анастасия Егерева
30.06.2016 в 10:58
Очень вкусный получился! Спасибо за рецепт! Только я делала без орехов и сверху полила горьким шоколадом с молоком растопленным на водяной бане 😃
Анна Гершенович
08.06.2016 в 19:46
Тортик получился красивый,  высокий, даже немного лопнул, но поднявшись при остывании опал. Досадно. не пойму - почему
Кристина Михайлова
27.03.2016 в 16:00
Спасибо за рецепт, тортик получился просто чудесный! Очень вкусно)
Ira Buha
23.03.2016 в 17:07
получилось с первого раза👍
Анастасия Кот
23.03.2016 в 09:54
Очень вкусный тортик!!! Все вышло кроме четких полос, немного уехали. Делала в мультиварке.
Елена Пермякова
24.02.2016 в 13:40
Полосы не получились. тесто просто разделилось на 2 части: сверху коричневое, снизу белое. только сверху сохранились полосы. тесто получилось тяжелым
Irena Irena
07.11.2015 в 21:21
А у меня только с этим рецептом получается как надо,точно как на фото,и вкуснятина,до этого пробовала разные рецепты,все не очень,а с этим и поднялось,и полоски как надо,супер рецепт,делал точь-в-точь.Спасибо!
Любовь Глазунова
30.10.2015 в 15:59
Делала строго по рецепту. Так же не получилось создать полосы. Тесто до неприличия жидкое. Хотя яйца не крупные, сметана жирная. В духовом горит. Поднялся совсем чуть-чуть. Прям расстройство какое-то. 
Вероника Бобчинская
26.09.2015 в 14:53
у меня почему то не видно полос, просто шоколадное все. сахара я положила 280 г и получилось вроде неплохо
Лиза Новикова
11.07.2015 в 19:30
Получилось вкусно, но сахара много ...очень много. В следующий раз уменьшается количество
Серафима Лакехаль
10.07.2015 в 17:32
Очень красивый и вкусный торт. Спасибо автору!
Даниэлла Пилип
09.06.2015 в 23:25
Вижу у всех получилось , но у меня совершенно не пропекся , хотя пекла 60 минут ! Чувствуется лишь вкус сырого теста , а полос совершенно не видно. Жалею , что перевела продукты
Елизавета Акимова
12.08.2015 в 18:54
Даниэлла Пилип,готовность торта надо проверять деревянной палочкой если сухо готово.
Aynurka Abdullaeva
08.06.2015 в 15:46
действительно вкусный и красивый😋понравился☺️
Татьяна Завражная
28.04.2015 в 00:36
вкусный пирог, но к сожалению не поднялся, возможно не тот режим в духовке задала
Мария Прокопенко
27.03.2015 в 21:45
я не поняла тут надо выбрать только маслом или мукой или только бумагой? или всё вместе?
Jay Vainer
09.03.2015 в 13:51
Тесто было столько много,что пришлось разделить на две формы(одна большая и другая поменьше) .Пироги не поднялись не смотря на то что я очень упорно перемешивала соду в сметане,однако все равно было вкусно,особенно если добавить замороженных ягод и,к примеру,банан,что я и сделала с пирогом побольше.
Kristina Vilain
26.02.2015 в 14:17
Было очень вкусно, поливала сверху шоколадной глазурью, потому что красивым он был у меня только до выпечки. в процессе слои между собой и вся "полосатость" пропала(((
zamira shahmanova
19.02.2015 в 21:16
я его приготовила ,он у меня не получился не поднялся и слои не получились  ,в 14 лет готовила торт зебра рецепт потеряла теперь ищу похожий ,этот рецепт не подошел или может что то не так сделала или добавила в не той пропорции ....
Vera Dorbotina
16.02.2015 в 00:28
а я в такой пирог добавляю размороженную вишню))получается оооочень вкусно))
Екатерина Ермилова
02.01.2015 в 11:32
Тортик быстрый, симпатичный, вкусный, но может плохо подняться, и тогда будет плотноват.  Нужно очень хорошо распределить разрыхлитель и соду по сметане.
Аня Рудкина
13.11.2014 в 15:58
очень вкусно))
Zoya Cheglakov
11.11.2014 в 02:08
Poprobuite ispolzovat muku s razrixlitelem! Korj doljen podniatsia bez problem! Udachi! 
igor aizenshtadt
26.10.2014 в 11:21
спасибо за рецепт
Яночка Мазур-Грабовская
02.08.2014 в 11:12
Очень вкусный и легко готовится)
Ксения Брезгина
09.07.2014 в 09:54
в один присест с молодым человеком съели, чуть языки не проглотили))))
Adelaida777
30.04.2014 в 22:25
ООчень вкусно. Только сахара добавляла в 2 раза меньше. Рекомендую=)
Irina Rud
12.03.2014 в 15:19
Очень люблю этот тортик, только масло я топлю.
Елизавета Лазарева
23.02.2014 в 06:04
Очень вкусно!!! ;););)
Мария Колесникова
09.02.2014 в 13:53
м
rinav71
07.02.2014 в 02:31
а мне рецепт напомнил торт «Зебра», который в детстве пекла мама, спасибо большое!
LIUBOV VOROBYEVA
03.02.2014 в 17:28
получился нежный кекс. я также добавила 5 яиц вместо 6 и сахара всего 1 стакан (250 мл) с четвертью, получилось в самый раз - не слишком сладко и не пресно.
Лейла Абуд
08.12.2013 в 03:26
приготовила тесто по рецепту, только яиц добавила не 6, а 5. получилось отлично ( пропорции не изменяла). плюс к этому, когда достала из дкховки, разрезала вдоль и добавила слой из свежего йогурта и тонко нарезанных фруктов. на верхний слой - повторила. тортик вышел просто закачаешься!
Юлия Чиркова
01.12.2013 в 17:15
очень вкусный,но немного суховат. Ели со сгущенным молоком. В следующий раз сделаю к нему крем)
Юлия Чиркова
27.11.2013 в 19:06
Печется))))
Леночка Соловьева
19.09.2013 в 10:56
не знаю как он у кого мог не пропечься)Торт вкусный!Спасибо за рецепт)
Наталья Константиновна
01.09.2013 в 16:36
Отличный рецепт, идея - супер, спасибо!
Мари Тихомирова
25.07.2013 в 21:52
когда сделала - маман сказала, что это вкус из ее детства! рада, что угодила )))
Анастасия М
22.07.2013 в 18:13
у меня торт вообще не пропекся. делала все строго по рецепту( очень тяжелый вышел.
Диана Безыменна
17.06.2013 в 17:55
Торт вобще супер легкий не здувается вкусный ツЛюБлЮ♥♥♥♥♥етот торт♥♥♥ツ
Диана Безыменна
17.06.2013 в 17:55
Торт вобще супер легкий не здувается вкусный ツЛюБлЮ♥♥♥♥♥етот торт♥♥♥ツ
Наталья Щербина
07.06.2013 в 18:13
Классный, вкусный, лёгкий и прикольный! Спасибо
Елена Хрусталёва
17.03.2013 в 20:19
Вкусный, но у меня он когда остывает - сдувается. Почему?
Люда Коротких
30.05.2015 в 07:47
Елена Хрусталёва,возможно нужно ложить соду гашеную уксусом
Юля Антоненко
07.12.2012 в 13:32
Интересует процент жирности сметаны,подскажите, какой лучше
Аля Самохина
18.09.2012 в 10:34
Очень красивый торт получился!
Камилла Ка
27.04.2012 в 11:04
Светлана, спасибо за рецепт, очень интересный и довольно простой, получилось с первого раза)
вера вовк
11.10.2011 в 13:49
таким макаром можно сделать и просто бисквит, и совершенно любой пирог из белого теста.... Просто идея выкладывания очень интересная. А если его разделить на 2 части и промазать кремом,а сверху залить белым и черным шоколадом, получится интересный тортик))))
Наталия
21.05.2011 в 16:26
у меня получииилосьь))))))))))ура)))но не могу казать, что он прямо очень вкусный))норм))но красивый))и тесто очень удобно илегко делать))я все взбивала миксером
vesna
04.05.2011 в 08:40
25 минут взбивать?)))))) Вы серьезно?))
Иришка Икрина
19.03.2011 в 22:18
Спасибо)))Вкусный торт)))но все же, если взбивать миксером минут 25 яйца с сахаром..то получиться вкуснее)
Viktoria Kisseleva
13.10.2014 в 13:56
Иришка Икрина,забудешь за чем это делал😂😂😂
Вероника Инчина
04.02.2011 в 12:21
Готовила в детстве по детской кулинарной книге для маленьких хозяек. Время прошло, книга утеряна (((( Приготовила по вашему рецепту, но без орешков. Спасибо :)
Екатерина Любимова
16.10.2010 в 16:36
Безумно вкусный и красивый. Один из любимых в нашей семье. Тесто готовится очень легко и быстро. А такими красивыми вертикальными полосами тесто выложить можно просто: ложка темного, в получившийся растекающийся круг в центр наливается ложку светлого. И так каждый раз - в центр.
Viktoria Kisseleva
15.10.2010 в 15:29
как же так выложить тесто, чтобы полосы были сверху вниз?!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Медовый торт с заварным кремом
Медовый торт с заварным кремомAll ........
Готовить:3 часа
12 порций
Фотография рецепта Кофейный торт с шоколадом
Кофейный торт с шоколадомПолина Юрышева
Готовить:30 минут
6 порций
Фотография рецепта Торт «Прага»
Торт «Прага»Алексей Зимин
Готовить:2 часа
12 порций
Фотография рецепта Торт «Полет»
Торт «Полет»Алексей Зимин
Готовить:2 часа 20 минут
10 порций
Фотография рецепта Торт с бананами и сгущенкой
Торт с бананами и сгущенкойЕвгения
Готовить:2 часа
8 порций
Фотография рецепта Сливочно-рокфоровый торт с рукколой и прошутто
Сливочно-рокфоровый торт с рукколой и прошуттоIrina Leinvand
Готовить:30 минут
8 порций
Фотография рецепта Торт «Наполеон» со сгущенным молоком
Торт «Наполеон» со сгущенным молокомВиктория (anyreki)
Готовить:3 часа
8 порций
Фотография рецепта Клюквенный торт-мусс
Клюквенный торт-муссРусудан Вакал
Готовить:4 часа
4 порции
Фотография рецепта Торт «Поленница» со сметанным кремом
Торт «Поленница» со сметанным кремомЕкатерина
Готовить:1 час 40 минут
8 порций