Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Эстонские булочки с корицей

Автор: The Hipcake
Готовить:40 минут
2 порции
The Hipcake

Автор рецептаThe Hipcake

История рецепта

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность794.5 ккал
Белки20.8 г
Жиры19.2 г
Углеводы137.4 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

2 порции
Молоко120 мл
Яичный желток1 штука
Сольщепотка
Пшеничная мука300 г
Сливочное масло30 г
Сухие дрожжи15 г
Сахар4 чайные ложки
Молотая корица1 ½ чайных ложек
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:40 минут
  1. 1

    Растворите дрожжи в теплом (но не горячем) молоке и дайте постоять, чтобы появились пузырьки на поверхности молока.

  2. 2

    Сливочное масло (30 г) растопите взбейте с желтком, добавьте муку, соль, влейте молоко-дрожжи и замесите тесто руками. Тесто должно быть достаточно упругим и в то же время мягким.

  3. 3

    Переложите его в промасленную миску, накройте полотенцем и оставьте в теплом месте на 1–2 часа.

  4. 4

    Сливочное масло (50 г) смешайте с 3–4 ложками сахара и корицей до однородной массы.

  5. 5

    По прошествии часа (или двух) разомните тесто руками, раскатайте толщиной в 0,7 см.

  6. 6

    Нанесите приготовленную начинку на пласт теста, и скрутите рулет.

  7. 7

    Скрученный рулет разрежьте пополам вдоль, оставляя неразрезанным кончик.

  8. 8

    Переплетите 2 половинки и соедините концы, чтобы получился замкнутый круг.

  9. 9

    Смажьте оставшейся маслянно-сахарно-коричной смесью перед тем, как отправлять в печь (чтобы техника выполнения была понятна, вставляем картинку). После выложите на противень и выпекайте при 200 градусах в течение 20–25 минут. На последние 5 минут уменьшаем температуру до 180 градусов.

  10. 10

    Достав из духовки, посыпьте сахарной пудрой.

31 комментарий
Альбина Романова
17.12.2017 в 17:23
Очень вкусно получилось, невзирая на то, что ошиблась и добавила молока меньше, чем необходимо. Как результат булочки получились как булочки-печенье.
Teya Abramova
05.12.2017 в 22:32
Видимо, у одной меня вообще ничего не вышло.. Для новичка рецепт никудышный.. Тесто просто не получается.. Вот по бабушкиному рецепту все отлично получилось ..
Кузьмич Ольга
04.05.2016 в 14:33
первый раз делала на 2 порции, на следующий день на 5 порций)). ВКУСНЯТИНА!!!дрожжей можно меньше,а сахара больше.семье очень понравились,особенно детям,к вечеру сами все и утоптали)))
Ольга Миронова
23.04.2016 в 12:55
Делала на 5 порций, получилось 11 булочек среднего размера! По рецепту дрожжей Много! Я взяла пакетик 12гр. Вполне! В тесто добавила больше сахара, спасибо комментариям! Ещё корицу и мускатный орех! В начинку к маслу и сахар с корицей добавила мёд и кунжут! Выпекала 15 мин. при t 180. Духовка электрическая. Затем ещё горячие посыпала пудрой!
Алексей
18.04.2016 в 14:19
Однозначно, сахар в тесто. В начинку положил коричневый сахар и еще три ст.ложки обычного в само тесто. Дрожжи, если хорошие, то можно и 10 граммом. И выпекать 25 минут максимум, и лучше на 180 гр.  А вообще, очень вкусно. спасибо за рецепь!
Анжелика Исакова
26.02.2016 в 20:56
время и температура чет зашеаливают у автора, я всегда готовлю на 180 и мин 30. а еще если смешать сок лимона и сахарную пудру, и пропитать выпечку еще горячей, то получается легкая глазурь, рекомендую!)
Юля Пережогина
07.02.2016 в 15:05
получилось вкусно, хотя думала будет наоборот из-за 15гр дрожжей на такое количество всего остального!. сразу бухнула больше сахара , спасибо отзывам! я думаю очень отличается выпекать в газовой духовке или электрической с разными функциями .. думаю время выпекания нужно самому регулировать!
Соня Рогатова
27.01.2016 в 18:19
Делала с живыми дрожжами,получилось очень вкусно, но пришлось добавить немного теплого молока в тесто - по рецепту оно действительно выходит суховатым И сахара в тесте не хватило,как писали многие Но в общем и целом возьму на вооружение,но с доработками)
Jane Sen
25.01.2016 в 16:14
из 4 порций ( как тут указано) у меня получилось 7 по форме " московских " будочек
Анастасия Медведева
01.01.2016 в 15:22
Не вышло три раза, тесто разбухает и масло вытекает, Заменила на мед и тоже все растеклось. Больше мне не нравиться что они у меня сильно внешне отличаются от Ваших фото, так как они под действием дрожжей сильно увеличиваться, делала тесто круче yjm тогда еще и плохо пропеклось.  Рецептуру соблюдала. 
Ян Котовский
27.12.2015 в 18:54
Когда замесила тесто, получилось суховато, пришлось добавить теплой воды
Tatyana Semyonova
19.09.2015 в 06:10
Очень простые вкусные булочки!
Karina Sadvakasova
19.08.2015 в 16:09
вкусные булочки!! вместо сахара поливала их мёдом 🍯, оч вкусно!!
Nika Nogina
28.07.2015 в 18:27
можно ли исправить в рецепте время готовки?вместо 40 минут написать 2часа 40
Катерина Гнидая
20.04.2015 в 17:52
Подскажите пожалуйста, дрожжей 15г на 120мл молока?
Марина Дьячкова
13.04.2015 в 13:50
булочки вкусные, получаются не очень сладкие. ммнус: не знаю как у других, но когда остыли стали деревянными и делала двойную порцию- 600гр. муки и всего 4 булочки(((
Ecaterina Drozd
10.04.2015 в 19:25
У меня получилось 4 булочки, но в следующий раз попробую сделать их поменьше тк за один раз такую булочку тяжело осилить. В тесто сахар добавила, а вот начинки хватило только на 2 булочки, тч пришлось еще раз ее делать пс а сами булочки невероятно вкусные
Anastasiia Belokur
28.03.2015 в 22:22
вышло вкусно и красиво! Но сахара действительно в тесте недостает... Но в любом случае здорово! спасибо за рецепт!
Hanna Otchyk
28.03.2015 в 19:38
я хочу носить это как украшение на голове
Nadejda Wakulenko
18.02.2015 в 23:58
Очень вкусно, из указаных ингридиентов вышло 2 большие булочки. В тесто добавила сахар, а в начинку кардамон.
Виктория Кознышева
24.01.2015 в 11:57
очень просто и вкусно.
Дарья Фадеева
17.01.2015 в 00:24
булочки просто бесподобные...просто и вкусно!
Макс Какойто
25.06.2014 в 14:17
опечатался -) 4 получилось))
Макс Какойто
25.06.2014 в 14:16
вкусно, если добавить столько же сахара в тесто. С таким количеством ингредиентов у меня получилось 2 аккуратных булочки. Но при 200 С они через 10 минут стали коричневые, так что в след. раз буду печь как обычные булочки 180С/18мин. Единственный недостаток - съедаются они быстрее чем делаются... Спасибо за рецепт.
Светлана Выговская
25.05.2014 в 13:38
добавила сахар в тесто,получилось очень вкусно.
Khaydarova Nadejda
21.02.2014 в 04:39
а, все, прочитала) 2 порции
Khaydarova Nadejda
21.02.2014 в 04:38
интересно, сколько булочек получается из этого теста?
Евгения
31.12.2013 в 11:04
Какжется в этом рецепте упущение. Надо сахар как раз положить в молоко с дрожжами.
Светлана Бушман
16.09.2013 в 07:57
Оригинальная форма у булочек и рецепт несложный, но согласна с предыдущим оратором: сахара не хватает.
Вика Зяблик
10.08.2013 в 18:10
Булочки вкусные, но мне в тесте не хватает сладкого вкуса, я бы в тесто добавила сахар
Анна Дорохова
25.04.2013 в 18:27
Обалденные булочки!!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Ленивые булочки с корицей
Ленивые булочки с корицейАнна Лаврентьева
Готовить:30 минут
12 порций
Фотография рецепта Карамельная булочка с корицей
Карамельная булочка с корицейValentyna Ladygina
Готовить:2 часа 30 минут
12 порций
Фотография рецепта Булочки с конфетами
Булочки с конфетамиОлеся Потапова
Готовить:1 час 30 минут
5 порций
Фотография рецепта Булочки с сахаром
Булочки с сахаромВалентина
Готовить:1 час 30 минут
6 порций
Фотография рецепта Булочки с корицей
Булочки с корицейKari Lin
Готовить:4 часа
12 порций
Фотография рецепта Булочки с клубникой
Булочки с клубникойОлеся Потапова
Готовить:1 час 30 минут
5 порций
Фотография рецепта Булочки с изюмом
Булочки с изюмомЕда
Готовить:3 часа
12 порций
Фотография рецепта Булочки с корицей и шоколадом
Булочки с корицей и шоколадомАнна Нестерова
Готовить:2 часа 30 минут
8 порций