Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Маффины с бананом и сгущенкой

Автор: Marina Gluhhankova
Готовить:35 минут
8 порций
Marina Gluhhankova

Автор рецептаMarina Gluhhankova

История рецепта

Рецепт в блоге: здесь.

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность224.5 ккал
Белки4.4 г
Жиры5.7 г
Углеводы39.8 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

8 порций
Пшеничная мука1 стакан
Сахар½ стаканов
Молоко½ стаканов
Сгущенное молоко½ банок
Куриное яйцо1 штука
Сливочное масло30 г
Бананы1 штука
Разрыхлитель1 чайная ложка
Сольщепотка
Корицащепотка
Белый шоколадпо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:35 минут
  1. 1

    Смешать муку, сахар, соль, пряность.

  2. 2

    Добавить сгущенку, молоко, масло (размягченное), яйцо.

  3. 3

    Добавить разрыхлитель.

  4. 4

    Смазать формочки растительным маслом, выложить на них тесто.

  5. 5

    Поверх теста в каждой из формочек положить по несколько кружочков банана.

  6. 6

    Посыпать все это дело тертым белым шоколадом.

  7. 7

    Поставить противень с формочками в разогретую духовку, выпекать примерно 25 минут при температуре 180 градусов.

42 комментария
Мария Пыхтеева
12.01.2019 в 09:51
Мой самый востребованный рецепт! Быстро и очень вкусно. Сахара меньше добавляю. И немного замороженной черной смородины. Сын съедает за вечер)!
Anna Kalinnikova
20.02.2018 в 18:59
Все получилось, спасибо! но... Ну объясните мне, что это за стаканы, которыми все мерят муку и сахар? Мифические граненые? Они у кого-то есть дома? Сколько. Вешать. В Граммах? И полбанки сгущенки...у меня нет банок в магазине, я не знаю сколько там ее, почему нельзя написать нормальное количество???
Daria Ru
22.02.2017 в 14:56
очень вкусно!
Елена Мельникова
09.02.2017 в 16:26
Спасибо автору. Маффины очень вкусные, пышные, сочные. Я немного изменила очередность смешивания продуктов и добавила к корицы кардамона 1/2 ч.л. И какао. Сначала я смешала все сухие продукты (мука, разрыхлитель, корица, кардамон, какао), затем взбила белок с сахором и соединила его с желтком, сгущенкой, молоком и растопленным маслом. Сухие и мокрые соединила. Пропорции я не меняла, все по рецепту. Получились пышные и очень сочные. Банан не помешал маффинам подняться.
Екатерина Угольникова
12.11.2016 в 13:55
Друзья-дилетанты! )) тот, кто писал этот рецепт, наверное, вообще никогда не готовил). Разрыхлитель всегда смешивают с мукой, а не с жидким тестом. Поэтому у вас и не поднялись кексы. И второй момент: масло тоже нужно растереть с мукой, так оно распределится равномерно. Маффины получились супер!) Удачи!
Влада Черни
22.09.2016 в 05:21
Кексы получились очень нежные и вкусные! Все в восторге были)
Настя М
05.08.2016 в 18:54
Итак,дубль два: кексы взошли. Сделала БЕЗ шоколада НО с бананом и клала около 15 г (3 ч.л.) разрыхлителя на 2 стакана муки,то есть увеличила количество разрыхлителя в 1.5 раза.
Юлия Сергиенко
01.08.2016 в 22:33
делала все строго по рецепту, почти не поднялись.
Настя М
27.07.2016 в 21:09
Ребята,тесто не всходит из-за шоколада,либо не кладите его,либо кладите очень мало (грамм 40 например).А вообще мне кажется можно и без шоколада-они и так сладкие очень с 0.5 стаканом сахара...в следующий раз попробую без шоколада и может банан внутрь,а не поверх,может так взойдет лучше.Сейчас они плосковаты) п.с.Ну или из-за банана :D как второй раз сделаю-отпишу как успехи
Анюта Фокичева
21.07.2016 в 10:41
Спасибо за рецепт! это шедевр! обожаю сочетание банана с шоколадом:3
Юлия Яремич
01.07.2016 в 13:41
Маффины получились очень вкусными! Спасибо за рецепт!
Tatyana Burmistre
01.07.2016 в 00:12
а 1 стакан размером в сколько грамм?
Пряничная Лисица
09.05.2016 в 00:03
Маффины получились очень вкусные :)  Только я сперва яйцо и сахар взбила,а потом добавила все остальное) Поднялись маффины тоже очень хорошо! Я сверху полила их покупной глазурью,получилось тоже очень не плохо)  Спасибо за рецепт!
Людмила Шачнева
07.04.2016 в 19:27
Получились! Ура! Поднялись еще как! Только яйцо замешивала до густой пены и добавляла сахар, а потом все остальное. С бананами лично мне не очень, нужно попробовать с ягодами. Спасибо!
Lagranskaya Sonya
22.09.2015 в 19:06
Очень вкусно, но разрыхлителя нужно больше - тесто очень плотное получается. Я шоколад черный добавляла, все равно вкуснятинка:)
Helene Mudrova
09.09.2015 в 11:27
если бананы в тесте, то не поднимуттся:) в любом случае очень вкусно😋
Дашулька Орлова
15.05.2015 в 13:09
Спасибо за рецепт!) получились воздушные с аппетитной хрустящей корочкой. но держать пришлось подольше чем 25 минут
Elena Klimova
21.04.2015 в 16:43
очень вкусно! спасибо за рецепт!http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131082454/150421164501/p_O.jpg
Spirited Away
11.04.2015 в 19:07
Большое спасибо за рецепт! )  http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150404084133/150411190600/p_O.jpg
Анастасия Околодько
27.03.2015 в 14:23
Готовила пирог по этому рецепту:) Разницы как бы нет, да и получилось вкусно. Единственное, сахар вовсе не клала. Считаю, что сгущенка достаточно услащает.
Светлана Лобанова
16.03.2015 в 18:23
Вышли мокрые,будто недоделанные)хотя делала все по рецепту и даже в два раза больше держала в духовке.
Мария Красновская
16.02.2015 в 20:36
Очень вкусно! Только я в форме для торта делала, очень нежное тесто. Дети в восторге) Спасибо
Ksenia Andreewa
28.01.2015 в 19:49
Получились божественные кексики !:) Готовила по рецепту, вышло 18 штучек, но сахара, думаю, нужно поменьше, получились очень сладкие Прекрасный рецепт !
Victoria Gorokholskaya
26.01.2015 в 22:22
очень вкусное тесто получилось,делала по рецепту,хорошо поднялось,что даже из некоторых формочек убежало,так что наполняйте на 1/3. Бананы отличное дополнение))слопали с удовольствием)
Anastasiya Selishcheva
05.01.2015 в 13:03
очень вкусный рецепт! только обязательно растопленное масло перемешать хорошо с сахаром, чтобы сахар растворился. иначе прилипают кексы к формочкам. а сверху я посыпала чуть-чуть сахаром и получилась вкусная корочка. (делала без бананов и без других фруктов)
Наталия Озернова
17.11.2014 в 16:15
пару фото выложила... кстати, очень вкусно с персиками... шоколад не добавляю вообще
Ellina Chestnova
30.10.2014 в 20:40
я, дурында, забыла разрыхлитель добавить)))) получились блинчики)))) опыт, что сказать))) 
Ольга Гутова
24.10.2014 в 20:06
Отличный рецепт. Последовательность выбрала как у Наталии Озерновой. Сгущенку взяла с какао, а 2 банана смешала со всеми ингридиентами и выпекала в форме для кекса.
Наталия Озернова
02.02.2017 в 11:21
Ольга Гутова,а можно сначала масло взбить со сгущенкой, затем добавляю муку заранее просеянную с разрыхлителем, затем взбиваю отдельно яйцо и полстакана сахара, остальной сахар я мешаю в молоко, так как столько сахара растворить полностью в масле или яйце не реально, ну и вмешиваю к маслу-сгущенке-муке сначала молоко, потом лопаткой взбитое яйцо
Алина Божок
21.10.2014 в 13:41
Тесто просто великолепное! Поднялось все отлично, единственное изменение по рецепту: в самом начале взбила белки до пенообразного состояния, после добавила сахар, муку и все остальные ингредиенты. Еще добавила больше бананов. И - потрясно!)
Daria
09.08.2014 в 13:08
очень вкусно спасибо за рецепт!
Наталия Озернова
29.05.2014 в 17:55
Тесто по этому рецепту отличное и очень вкусное, спасибо автору! Я делаю в форме для кекса и пеку дольше. Смешиваю сначала яйца с сахаром и взбиваю в пышную пену, затем добавляю масло, сгущенку, муку, молоко. Жаль фото нельзя выложить того, что получилось.
Диана Кривова
18.04.2014 в 15:15
Сейчас пеку,посмотрим,что получится,у меня уже слюнки текут)))
PolinaZ
08.02.2014 в 19:23
я взбила яйцо с сахаром, очень пышные получились!)) вкусно.
Маргарита Староверова
06.02.2014 в 23:03
Все делала по рецепту, но не поднялись совсем, что может быть не так?
Niyare Sh
26.01.2014 в 06:10
благодарю за рецепт) довольна результатом.
Denis Stamov
28.08.2013 в 15:45
Мои любимые
Алена Ходова
28.08.2013 в 14:40
Да поднялись и сильно, 1/3 формочки заполнять нужно чтобы всё не вытекло.Очень вкусный рецепт.
Christine NaNaNa
22.08.2013 в 14:06
А вот кто готовил - они поднялись? Просто на фото выглядят будто упавшими и слишком плотными...
Olya Palkicheva
12.11.2013 в 01:01
Christine NaNaNa,у меня получились почти такие же как и на фото. Не сильно поднялись.
Daria Ru
22.02.2017 в 14:56
Christine NaNaNa,поднялись
Ольга Авдоничева
14.05.2013 в 20:52
Спасибо за рецепт! Тесто изумительно вкусное! Можно добавлять почти любую начинку! Универсальный рецепт!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Тыквенные маффины с корицей и изюмом
Тыквенные маффины с корицей и изюмомОльга Алексеева
Готовить:1 час 10 минут
12 порций
Фотография рецепта Маффины с какао и яблоком
Маффины с какао и яблокомAli Naumchuk
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Овсяные маффины с изюмом и орехами
Овсяные маффины с изюмом и орехамиAli Naumchuk
Готовить:1 час 35 минут
9 порций