Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Печенье легкое

Автор: merry happy
Готовить:35 минут
4 порции
merry happy

Автор рецептаMerry Happy

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность688.4 ккал
Белки14.2 г
Жиры27.6 г
Углеводы96.9 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Сахар50 г
Растительное масло½ стаканов
Пшеничная мука3 стакана
Куриное яйцо2 штуки
Миндальпо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:35 минут
  1. 1

    Взбить растительное масло с сахаром.

  2. 2

    Добавить последовательно 2 яйца и столько муки, чтобы полученное тесто можно было раскатывать.

  3. 3

    Раскатать из теста пласт толщиной с кофейное блюдечко и вырезать из него круглое печенье винным стаканом или формочками.

    Изображение

    Инструменты

    Скалка
  4. 4

    В середину каждого печенья воткнуть по одному очищенному ядру миндаля или грецкого ореха.

  5. 5

    Выпекать печенье в умеренно нагретом духовом шкафу до подрумянивания.

43 комментария
Фанесса Моран
09.06.2018 в 10:07
Сухие и не сладкие
Никита Греков
11.04.2021 в 12:13
Фанесса Моран,сахара больше добавляй
Согдиана Алиева
09.02.2018 в 21:32
Спасибо за рецепт, честно говоря, очень переживала, что не получится, так как много негативных отзывов. На самом деле, мой первый отзыв за мою жизнь! Я исходя от комментариев добавила пол ложки разрыхлителя и от себя добавила цукаты, получилось очень вкусно!))) И, действительно, рецепт лёгкий, кухня была чистая и не понимаю, откуда взялись негативные отзывы...
Дарья Терникова
10.07.2017 в 14:07
Очень простое и достаточно вкусное печень к чаю и можно использовать для декора тортов. Вместо растительного добавляла сливочное,мне кажется,для печенья больше оно подходит. Делала 2 порции и брала чуть меньше муки,чем в рецепте.
Pollianna Biloshitskaya
23.10.2016 в 11:18
растительное масло?Может сливочное???
Еда
24.10.2016 в 08:22
Pollianna Biloshitskaya,Polianna, в данном рецепте используется именно растительное. Вы вполне можете использовать сливочное :) Ждем Ваших отзывов и фото на сайте :)
Diana Angel
03.06.2017 в 23:54
Pollianna Biloshitskaya,Я делала на растительном, и все вышло, могу лишь посоветовать добавлять больше сахара
Анастасия Ермошина
20.10.2016 в 11:25
не понравился рецепт
Marina Cherepanova
28.08.2016 в 14:18
легко, быстро, вкус простой, мне нравится.
Katya Zabava
06.02.2016 в 23:11
Коржики как в детстве! Отличный вариант, когда хочется чего-нибудь поесть не очень сладкого с чаем. Готовятся очень быстро и с минимального набора продуктов. Готовила как описывала выше Алла + пол чайной ложки гашоной соды. Пеклись 10 минут на 200 градусах
Анастасия Глюкевич
09.01.2016 в 17:08
не очень
Юлия Глебова
03.12.2015 в 13:46
не очень вкусно, но просто и сердито
Alla Zvezda
30.11.2015 в 23:38
на 1/2 стакана сахара 1 яйцо, 1/4стакана масла, муки до состояния отлипания от пальцев, все бастро и проспросто)) дети радытоформочкифдлдетьми
Иванова Ксения
16.08.2015 в 21:10
очень вкусные получились. сахара добавила в два раза больше. муки стакана 2-2,5. тесто раскаталось хорошо.
Екатерина Халецкая
24.06.2015 в 18:58
10 мин при 220. ,а там + - пару минут(зависит от духовки) я делаю без яйца-вода,сахар,масло,мука.( цельнозерновая)
Альбина Сингалевич
10.06.2015 в 00:09
Спасибо, но сделала немного иначе. Сначала положила 2 яйца и взбила их. Потом добавляла постепенно 100 г сахара. Потом - подсолнечное масло. Потом - муку. Раскатать не удавалось. Намазала руки подсолнечным маслом, взяла тесто, слепила его фигурками и положила на противень. + как начинку - посыпала корицей. Плюсы: всегда есть нужные продукты, нету «запачканной маслом кухни, жирных и жестких печенек», потому что: 1)В таком порядке взбивания масло по кухне не разлетается. 2)Печенье получилось мягкое внутри. Минусы: Очень липучее тесто, потом пришлось всё отмывать)
Виктория Неволова
25.03.2015 в 09:53
Мой опыт приготовления: тесто расслаивалось и рассыпалось, видимо я добавила много муки (3 стакана) при этом с него прям таки стекало масло. Руки, посуда, стол - все было в масле. Не приятно. Собственно, чего я ожидала от теста замешанного на масле? Я добавила еще 1 яйцо, тесто стало более эластичным, удалось раскатать, вырезать формой печенье. В духовке оно шкварчало в масле, которое выделилось из теста. В итоге получились жесткие (комментарии о добавлении соды прочитала поздно), жирные печеньки. Плюсы: рецепт хорош тем, что в нем простые, дешевые продукты, которые обычно всегда под рукой. Вкус печенья довольно приятный, 50г сахара для меня оказалось достаточно. Бесценный опыт в кулинарии.:) Минусы: запачканная маслом кухня, жирные и жесткие печеньки не подходят беззубым людям и людям, блюдущим фигуру. :)
Юлия Аксеновская
08.01.2015 в 14:57
Температура и время выпечки?
Татьяна Малая
17.01.2015 в 14:45
Юлия Аксеновская,До подрумянивания это обычно минут 15 ;)
Анна Леконцева
13.12.2014 в 18:43
сахара определенно надо больше. намного, а так, спасибо, все получилось 
Кристина Комарова
26.11.2014 в 14:06
спасибо за рецепт)) только я место орешков добавила кокосовую стружку тоже очень вкусненько получилось)))
Люсенька Туркова
02.10.2014 в 00:18
Готовила строго по рецепту - получилось здорово! Муж сказал « ну мама такие всю жизнь готовит»))))http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140924141243/141004000802/p_O.jpg http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140924141243/141004000843/p_O.jpg
Елена Бачинина
17.09.2013 в 15:52
Название оправдывают)
Виктория Перекислова
09.09.2013 в 09:29
ужасный вкус, много масла!!!!!!!!! И как можно было его советовать!
Jenifer Sakusheva
24.12.2011 в 21:06
а я как раз этот рецепт приметила по тому, что тут все максимально сжато описано
Анна З
03.11.2011 в 19:35
с цукатами и молотым арахисом очень вкусно получилось)))
Luizka Sabirullina
23.08.2011 в 13:41
очень вкусно и просто! спасибо за рецепт))
Арина Горюнова
22.07.2011 в 09:57
у меня раскатать не получилось, тесто как песочное..чуть начнешь так оно крошится, вроде и муки добавила по рецепту (замешивала постепенно и не всю даже вложила), вышла из положения: скатала маленькие шарики и сделала лепёшку руками, аккуратно формуя края, которые все равно остались рваными. Так печенье вкусное и быстро готовится, но для меня жирноватое слишком.
Татьяна Хомякова
12.05.2015 в 12:32
Арина Горюнова,А в холодильнике пробовали держать? :)
Маргарита Лазарева
19.05.2011 в 12:21
вообще, отвлеченый рецепт, по-моему тут точность нужна.
Neta
23.04.2011 в 21:12
Быстро и очень вкусно! А главное муж в восторге :)
Олег Ресницкий
28.03.2011 в 20:04
Сейчас попробую :)
Дима Дмитриев
28.01.2011 в 00:11
пекла жена, получилось очень вкусно! (учли замечание про соду, кардамон заменили мускатным орехом)
Наталья Вельфия
27.12.2010 в 08:39
Муж сказал: «как у бабушки...». Лучшая рекомендация!
Ksenia Budarina
03.12.2010 в 13:19
картинка явно не по рецепту ))
Maria Lukas
17.11.2014 в 15:59
Ksenia Budarina,почему не по рецепту, у меня такие же получились (резала тесто формочкой сердечком).
вероника
25.09.2010 в 22:20
мы с дочкой его сделали. очень вкусно. но есть дополнение: нужно щепотку соды добавить, а то печенье не поднимется. еще мы добавили кардамон, корицу, лимонное и апельсиновое масло (10 капель), сверху украшали сахаром и корицей. выпекали при 160-170 градусах около 10 минут.
Anya Savina
10.11.2010 в 15:24
вероника,Вероника, а сколько вы сахара добавляли?
вероника
10.11.2010 в 22:34
Anya Savina,полстакана - более чем достаточно, даже сладковато получилось.
Полина Гарина
16.02.2011 в 23:46
вероника,вот-вот, именно так и делала, но, согласитесь, это «почти» другой рецепт))) Всё-таки автору в следующий раз следует печатать ингридиенты внимательнее!
вероника
25.09.2010 в 21:41
А при какой конкретно температуре нужно выпекать? сколько градусов должно быть?
Екатерина Рокитян
13.09.2010 в 16:35
А можно уточнить на счёт сахара! 1/2 грамма?
Елена Гнедовская
17.09.2010 в 17:45
Екатерина Рокитян,Стакана, скорее всего. Хотя лучше было бы, если бы ответил автор)

Похожие рецепты

Фотография рецепта Печенье с кукурузной мукой
Печенье с кукурузной мукойГалина Б
Готовить:30 минут
10 порций
Фотография рецепта Печенье - слойки на йогурте
Печенье - слойки на йогуртеВиктория Крючок
Готовить:40 минут
6 порций
Фотография рецепта Печенье с шоколадками
Печенье с шоколадкамиViki Grem
Готовить:35 минут
6 порций
Фотография рецепта Шакрутор (печенье-шашки)
Шакрутор (печенье-шашки)Еда
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Маковое печенье
Маковое печеньеАлиса Погосян
Готовить:2 часа
6 порций