
Автор рецептаСветлана Горелова
История рецепта
Детские утренники в саду и школе. Новогодние елки в цирке и театре. Мальчики зайчики и девочки снежинки. Снегурочка водящая с малышней хороводы, Баба-Яга и компания, которые хотят испортить праздник. Дед Мороз с огромной белой бородой, красным носом и в красном тулупе приходящий на зов ребятни.) Елочка зажгись. И мешок с подарками. Кто не переживал всей этой новогодней суеты?)) Не было только у нас традиции оставлять молоко и печенье Дед Морозу.) Может кто-то оставлял, не знаю, не ведаю. Но в чудо, что Дед Мороз под елочку подарок принесет — верили. И приносил жеж)))) Может нам взрослым тоже оставить печенье с молоком под елкой? Добавив в него каплю коньяка.))) А вдруг и к нам Дед Мороз придет)))) Кто его знает?)))

Энергетическая ценность на порцию
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
| Сливочное масло | 225 г |
| Сахар | 125 г |
| Пшеничная мука | 275 г |
| Апельсины | 1 штука |
| Коньяк | 60 мл |
| Изюм | 75 г |
| Темный шоколад | 30 г |
| Разрыхлитель теста Dr.Oetker | 10 г |
Инструкция приготовления
- 1
Заранее замачиваем изюм в коньяке. В идеале — сутки.
- 2
Снимаем цедру с апельсина. Шоколад мелко рубим.

Шпаргалка
Как подготовить цедру - 3
Взбиваем размягченное сливочное масло с сахаром, цедрой апельсина в пышный крем.

Инструменты
Миксер - 4
Аккуратно подмешиваем муку с разрыхлителем, изюм, шоколад. Замешиваем плотное тесто.
- 5
От теста отделяем кусочки (у меня каждый кусочек 53 г). Делаем круг и выкладываем на смазанный маслом противень.
- 6
Выпекаем в заранее разогретой духовке до 190 градусов до золотистого цвета.

Инструменты
Термометр для духовки











