Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Творожная запеканка с манной крупой

Автор: Стряпуха
Готовить:1 час 30 минут
4 порции
Изображение отсутствует

Автор рецептаСтряпуха

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность378.1 ккал
Белки17.5 г
Жиры8.1 г
Углеводы58.6 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Сольпо вкусу
Манная крупа2 столовые ложки
Сахар1 стакан
Куриное яйцо3 штуки
Творог250 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час 30 минут
  1. 1

    Смешайте все ингредиенты.

  2. 2

    Выложите тесто в форму для выпекания.

  3. 3

    Запекайте в духовке до золотистой корочки.

27 комментариев
Oleg Ivashura
05.06.2017 в 10:18
А я делаю без сахара, а добавляю жареные с луком грибы и ветчину.
Ксюша Ксюша
14.11.2018 в 09:22
Oleg Ivashura,Спасибо за идею. Надо будет попробовать
Наталья Лащёва
18.09.2016 в 14:32
Спасибо, получилось вкусно.
Наталья и Сергей Суровцевы
10.11.2015 в 16:44
да сахара многовато, ооочень сладко получилось. 
ОльЧик Витиорец
09.09.2015 в 06:08
получилось очень вкусно, то что хотела, но сахара чуть меньше половины стакана и Манки чуть больше;)
Aigerim Niyetalina
27.05.2015 в 08:39
Получился большой сырник, только запеченный (что более полезный). Добавила изюм и курагу) Но больше его не  хочу готовить.
Анна Порхунова
27.03.2015 в 12:49
рецепт хороший,сахара нужно поменьше.
Таня М
22.03.2015 в 16:22
Отличный базовый рецепт запеканки!  Можно вообще две ложки сахара, тогда больше манки. Можно вместо манки пшеничную крупу. Можно добавить сухофруктов и орехов. Можно взять меньше яиц.
Katerina Tikhonova
26.01.2015 в 00:27
стакан сахара - очень много на 250 гр творога!!!
Anastasia Mishina
08.11.2014 в 20:46
Две ложки манки предварительно залила кефиром, чтобы крупа немного разбухла, сахара взяла полстакана, а вот творога наоборот взяла побольше (грамм 350), ибо тесто сперва показалось очень жидким. Посыпала формочку раскрошенным печеньем, вс получилось замечательно
май ↔
01.11.2014 в 12:01
очень крутой рецепт, только сахара половину стакана и манки 5 ложек😄😉 два раза уже делала) омномном чизкейк по-русски))))
klemsi
20.09.2014 в 06:46
дайте настояться тесту! чнм дольше, тм она будет пышнее
Lublu Byt svobodnoy
23.08.2014 в 18:15
Сахара надо в 2 раза меньше
Alexandra Zhukova
22.08.2014 в 15:23
раза в два меньше сахара и раза в два больше творога)
Мария Даутова
29.06.2014 в 09:00
 Я брала в два раза меньше сахара (но я сладкоежка, можно брать еще меньше, особенно если добавить изюма или полить потом вареньем - не представляю, насколько сладко будет с полным количеством) и в два раза больше манки.
Julia Sergio
22.04.2014 в 16:20
Как основа - рецепт прекрасный! Невероятно прост! Конечно, с сахаром автор погорячился (я сахар добавляю всегда на свой вкус, поэтому меня это сильно не смутило), а по остальным ингредиентам - 5 баллов. Для более насыщенного вкуса я добавила смесь нарезанных сухофруктов (курага, чернослив, изюм). Получилось - пальчики оближешь! Мои друзья из Германии (знакомлю с русской кухней) оценили данное блюдо на отлично :-)
Maria Katkova
27.09.2013 в 09:09
Я готовила с обезжиренным творогом, поэтому пришлось добавить 2 пачки по 200 г, а не одну, как в рецепте. Иначе получалось очень жадкое тесто, как омлет по консистенции. И сахара 1 стакан это много, даже с половиной стакана на 2 пачки творога получается более чем сладко. А так - невероятно вкусно) Особенно со сметанкой. Особенно на завтрак :)
Дмитрий Ким
12.09.2012 в 09:36
Мега-сырник для ленивых :)
10.08.2011 в 15:28
На 200 гр. творога добавила 1/2 стакана сахара - и то, получилось очень сладко на мой вкус..+ добавила изюм! В целом, вкусно )))
Lana Bragina
29.04.2011 в 12:42
я положила сахара в два раза меньше - очень неплохо ) очень просто и очень вкусно, и довольно малокалорийно, если обезжиренный творог положить )
Эльвира Зейналова
28.04.2011 в 16:22
а форму нужно маслом смазывать??
Lana Bragina
29.04.2011 в 12:43
Эльвира Зейналова,лучше положить бумагу, что бы они никуда не прилипли.
Иришка Долгих
28.03.2011 в 20:39
творога надо побольше
Евгения
20.03.2011 в 06:20
На мой вкус многовато сахара (очень сладко), но ребенку понравилось.
COOLinar
12.02.2011 в 19:12
разве манку не надо ни в чём разводить?
светлана зятикова
09.02.2011 в 15:13
отличная запеканка, очень вкусно, нравится всем!!!
simba99 Айя
29.10.2009 в 15:24
омлет получается с творогом...

Похожие рецепты

Фотография рецепта Картофельная запеканка с соленым огурцом
Картофельная запеканка с соленым огурцомМиша Зайцев
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Запеканка с баклажанами, сыром и грибами
Запеканка с баклажанами, сыром и грибамиФилипп
Готовить:1 час 20 минут
4 порции
Фотография рецепта Мясная запеканка с картофелем
Мясная запеканка с картофелемАнастасия Зотова
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Запеканка из куриного филе
Запеканка из куриного филеАнастасия Зотова
Готовить:40 минут
4 порции
Фотография рецепта Запеканка картофельная
Запеканка картофельнаяВарвара
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Запеканка пшенная с изюмом
Запеканка пшенная с изюмомЛюдмила
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Запеканка с мясом, овощами и рисом
Запеканка с мясом, овощами и рисомВарвара
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Запеканка рыбная
Запеканка рыбнаяЕлена П.
Готовить:30 минут
2 порции
Фотография рецепта Запеканка с мясом и овощами
Запеканка с мясом и овощамиМарина Еремина
Готовить:2 часа
4 порции
Фотография рецепта Запеканка овощная с сыром
Запеканка овощная с сыромVacca
Готовить:35 минут
4 порции