Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Творожные пончики в сахарной пудре

Автор: Евгения
Готовить:40 минут
4 порции
Евгения

Автор рецептаЕвгения

.Любимое лакомство из далеких советских времен — сахарные пончики. Пышные, одновременно хрустящие и мягкие. Пончики из этого рецепта немного отличаются, но все равно способны вызвать самые теплые ностальгические чувства. Рецепты таких простых и понятных блюд, как вот эти пончики, хороши, прежде всего, тем, что оставляют всем желающим пространство для фантазии. Даже если придерживаться четких пропорций ингредиентов и строго следовать инструкции, всегда можно поэкспериментировать, допустим, с формой: слепить, например, из теста не шарики, а колбаски — и cвернуть их в классическое кольцо.

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность303.5 ккал
Белки19.4 г
Жиры8.4 г
Углеводы37.4 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Творог250 г
Куриное яйцо3 штуки
Пшеничная мука8 столовых ложек
Сахар3 столовые ложки
Соль½ чайных ложек
Оливковое маслопо вкусу
Сода½ чайных ложек
Сахарная пудра с ванильюпо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:40 минут
  1. Фото шага рецепта Творожные пончики в сахарной пудре 27368 шаг 1
    1

    В сухую чистую миску выложить творог, добавить яйца, муку, сахар, соду и соль и аккуратно лопаткой или деревянной ложкой смешать все до однородной консистенции.

  2. Фото шага рецепта Творожные пончики в сахарной пудре 27368 шаг 2
    2

    В небольшой сотейник налить оливковое (или растительное) масло — столько, чтобы можно было погрузить хотя бы половину пончика. Хорошо разогреть масло.

    Изображение

    Инструменты

    Сотейник
  3. Фото шага рецепта Творожные пончики в сахарной пудре 27368 шаг 3
    3

    При помощи чайной ложки или руками скатать из теста шарики, каждый размером чуть меньше грецкого ореха. Чтобы тесто не липло к рукам, их можно периодически обмакивать в муку.

  4. Фото шага рецепта Творожные пончики в сахарной пудре 27368 шаг 4
    4

    Бросить пончики в кипящее масло и жарить на небольшом огне, постоянно переворачивая шумовкой, чтобы они равномерно подрумянились со всех сторон и приобрели красивый золотисто-коричневый оттенок.

  5. Фото шага рецепта Творожные пончики в сахарной пудре 27368 шаг 5
    5

    Готовые пончики выложить на бумажное полотенце и оставить на одну-две минуты — чтобы оно впитало лишнее масло. Подавать пончики горячими, выложив на блюдо и посыпав сахарной пудрой, смешанной с ванилином.

Совет по рецепту

Оливковое масло для жарки нужно брать рафинированное и дезодорированное, с нейтральным вкусом и запахом. Если под рукой такого нет, можно использовать подсолнечное — тоже рафинированное, без запаха семечек.
77 комментариев
Наталья
21.05.2020 в 22:04
п.с. Пожалуйста, комментаторы, уважайте друг друга! Про несудьбу с прямыми руками... Админы, такие комментарии нужно банить. Если у кого-то не получилось, ничего плохого в этом нет, просто опыт.
Еда
22.05.2020 в 15:36
Наталья,Спасибо за ваш отзыв. Оскорбительные комментарии удалены.
Наталья
21.05.2020 в 21:55
Прочла комментарии и уменьшила количество ингредиентов втрое: 100гр творога, 1 яйцо, 3ст.л с горкой муки, 1ст.л сахара, 1/4 ч.л соли, 1/4 ч.л соды. Муку просеяла с содой. Смешала остальные ингредиенты, вмешала муку с содой. Тесто получилось, как в приложенном видео, липкое. Брала ч.ложкой, присыпая мукой формировала шарики.
Анастасия Протасевич
26.03.2020 в 23:32
Девочки, делала по рецепту и всё получилось прекрасной консистенции. Думаю зависит от влажности творога. Если у вас очень влажный то может и хватит двух яиц Автору спасибо, выручили мой ужин сегодня
Валентина Елисеева
24.03.2020 в 20:39
тогда разрыхлитель теста
Полина Пивоварова
28.02.2020 в 15:54
А можно не использовать соду?
Настя Ершова
05.01.2018 в 21:24
//s2.eda.ru/StaticContent/Photos/120131085935/180105212414/p_O.jpg Получилось очень вкусно! Съели все за 10 минут!!!
Nellie R
11.10.2017 в 16:38
«налить оливковое (или растительное) масло «. Что значит «или»? А оливковое, что, не растительное? Животное?
Nellie R
11.10.2017 в 16:38
«налить оливковое (или растительное) масло «. Что значит «или»? А оливковое, что, не растительное? Животное?
Алина Лукьянова
04.10.2017 в 20:20
//s2.eda.ru/StaticContent/Photos/120131084420/171004201955/p_O.jpg Нашла как :)
Алина Лукьянова
04.10.2017 в 20:17
Делала точно по рецепту, получились идеальными, жаль фото прикрепить нельзя 😍
Алена Х
11.08.2017 в 11:08
вкус творога не чувствуется.очень вкусно))
Ирина Салахова
22.04.2017 в 14:36
Здравствуйте! Спасибо большое за рецепт. Пончики получились мягкие и сладкие. Обязательно приготовлю еще. 
Hope
19.04.2017 в 15:41
почему в рецепте такие ингридиенты?, как будто 2-а рецепта в одном..
Ажара Каултаева
09.03.2017 в 09:50
получились очень вкусные, ребенок ел с удовольствием)) я немного изменила рецепт 200г творога(больше дома не оказалось) 2 яйца мука 8ст.л. с горкой щепотка соли сахар 3ст.л. ванилин на кончике ножа сода 1/2 ч.л. разрыхлитель 1ч.л. творог, сахар, яйцо хорошенько растереть(использовала миксер на самой маленькой скорости) просеять муку, соду и разрыхлитель, размешать до однородности при формовке брала чайную ложку теста руки смазывала маслом и скатывала в шарик. получилось идеально круглые, воздушные шарики увеличились в двое. огонь делать средний.
Hope
19.04.2017 в 16:36
Ажара Каултаева,приготовила по вашему рецепту, вкуснятина!
Alla Filatova
20.01.2017 в 20:57
Поздно я прочитала комментарии ) теперь учту на счет яиц и чтобы менее зажаристыми были. А так очень вкусно! И полезнее, чем обычные пончики
Ekaterina Mezhueva
15.01.2017 в 14:14
вкусненькие
Ольга Шлячкова
07.01.2017 в 17:35
Очень быстро и вкусно!!! Не люблю творог, но закончились тоже быстро;)
Alla Demidova
04.01.2017 в 16:30
spasibo za recept.
Alenka Ust1nova
02.12.2016 в 21:14
приготовила. тесто как густая сметана, но решила не добавлять муку, а просто ложечкой выкладывать в масло, и скажу очень вкусно и нежно
Eva L'onka
02.12.2016 в 12:32
спасибо, очень вкусно!
Юлия Несчётная
14.11.2016 в 18:23
Впервые оставляю здесь комментарий.Потому что это божественно вкусно.Теперь творог использовать буду только так!Только я взяла два 100 грамовых детских сладких творожка без добавок,1 яйцо и как сказано в рецепте 8 ст.л. муки,разрыхлителя полпакета и соль.Сахар не добавляла,так как творожки и так сладкие.И замесила руками на столе тесто,как на сырники,только нежнее.К рукам не липнет.Накрутила шарики размером с маленький орех и жарила во фритюре на самом маленьком огне,но масло почти закипевшее изначально.Жарила до красивого золотистого цвета,иногда их переворачивая.Сверху посыпала некоторые сахарной пудрой.Но не все.Они и так сладкие.И нежнейшие!
Марианна Алентьева
31.10.2016 в 16:45
Рецепт безумный. Результат соединения влажных и сухих ингредиентов в указанном соотношении будет жидким и неспособным к формированию шариков для жарки. Нужно либо брать в три раза меньше яиц, либо в три раза больше муки. И вообще, когда повар указывает в рецепте муку и сахар в ложках, я сомневаюсь в его кулинарных умениях. Для муки и сахара - граммы и только граммы.
Алена Х
11.08.2017 в 11:09
Марианна Алентьева,делала по рецепту все отлично получилось.вкусно таят во рту
Кристина Глазебная
20.10.2016 в 21:48
Очень вкусные пончики, я еще во внутрь положила по ложечке джема со смородиной, мой муж восторге)
Анастасия Тулупова
14.10.2016 в 12:50
Получились замечательные маленькие пончики ) сахара я прибавила 1 ст.ложку и яиц использовала 2,рецепт супер,спасибо автору ) вот теперь буду ждать мужа,чтобы оценил )
Марина Ермакова
24.09.2016 в 19:23
Самые вкусные пончики! Всегда получаются и всегда съедаются)
Амина Аллало
05.11.2016 в 18:19
Марина Ермакова,Есть еще пончики такие у которых в нутриесть вореная и простая сгущенка
Настюль Бирчер
23.09.2016 в 20:05
Довольно вкусно вышло) Правда намного больше муки добавляла. И, думаю, что лучше брать 2 яйца или делать их с начинкой, уж очень чувствуется вкус яиц. http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160915225201/160923200504/p_O.jpg
Alice Meow
22.09.2016 в 19:11
Отличный рецепт, обязательно попробую!
АленаС Смирнова
11.07.2016 в 12:51
Обожаю пончики, спасибо.
Даша Малыгина
22.06.2016 в 11:14
Очень мягкие, вкусные, быстро готовятся. Сначала тесто было жидковатым и шарики не получались, но добавила муки и более менее. Украсила грецкими орехами и пудрой. Спасибо за рецепт.)
Олеся Олесенька
04.06.2016 в 20:55
Спасибо за этот отличный рецепт, какой был творог в доме весь за два дня туда ушёл. Ну оочень вкусные!!! Если тесто жидковатое то просто добавьте муки, у меня сначала получилось жидковатое, а потом муки добавила и все стало отлично. Очень вкусные и быстро делаются! Обязательно попробуйте!
Cet Swim
25.04.2016 в 23:38
Круто! Мне понравилось! Очень вкусно!
Подписчик
25.04.2016 в 09:26
а соду нужно гасить??
Соня Зайченко
22.04.2016 в 20:42
очень классно получается, быстро
Марина Семёнова
21.04.2016 в 22:34
Осторожно: увеличиваются в размере и получаются неприлично вкусные!http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160415112843/160421223506/p_O.jpg
Anastasiya Burashnikova(Kosobokova)
14.04.2016 в 19:48
Ну в общем девочки, что я могу сказать...) Пончики получились, но тесто, сколько бы я не добавляла муки, все равно оставалось жидковато почему-то.  И соответственно шарики не формировались. Я плюнула и начала класть просто ложкой в масло))) я просто побоялась, что если муки еще класть, они станут тяжелыми и не прожарятся внутри. Но мужу все оч понравилось) Спасибо за рецепт. P.S. жду от вас советы насчет теста)http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160406123417/160414194728/p_O.jpg
Огуречик Солёный
05.04.2016 в 22:05
Пончики, хоть они размером с булочку, получились великолепные. Мягкие и воздушные, вкусом чем-то напоминают оладьи, а также можно почувствовать вкус творога. Тесто выходило жидким (возможно это из-за творога), поэтому пришлось добавить больше муки, чтобы шарики держали форму и не оставались на руках. При жарке сильно увеличились, но пропеклись хорошо. Маме понравились больше, чем покупные. (⌒▽⌒)☆ http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160327193714/160405213858/p_O.jpg
Анна Микулинцева
25.03.2016 в 12:34
какая калорийность на 100г?
Анастасия Ш
22.02.2016 в 23:17
рецепт хороший, но!  пончики нужно делать очень маленькими, чтобы они успевали прожариться внутри 
Galina Molchanova
21.12.2015 в 19:17
Мы такие называли картошкой)))
Елена Стойнова
10.12.2015 в 23:22
получились очень красивые! и вкусные. но внутри сыроваты(
Ирина Ахмедьянова
04.11.2015 в 10:45
у меня тесто получилось жиденьким перед жаркой. поэтому я больше муки добавила. общее примерно ок. 10-16 ст.л.
19 97
07.10.2015 в 21:43
приготовила, все получилось вкусно. только я муки добавила намного больше....если б делала по рецепту  то у меня получалось как тесто на блины...
Elena Sova
26.09.2015 в 21:20
делала на 300г творога 2 яйца. в следующий раз добавлю больше сахара. хороший рецепт. вкусно и испортить трудно
Анна Григорьева
01.09.2015 в 23:12
Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Valera Mironova
07.08.2015 в 13:50
очень вкусно получилось , я еще внутрь вишню без косточки положила , получилось как булочка с начинкой.
Ekaterina Kuznetsova
30.07.2015 в 22:58
Супер!!! Всё получилось с первого раза,главное вовремя комментарии прочитать) Жарила до коричневого цвета,и всё пропеклось внутри.Детям понравилось.Спасибо за рецепт!!
ОКСАНА ЕРШОВА
15.06.2015 в 14:00
Получилось вкусно. Но слишком для меня сдобно, пышности мало получилось. 
Katrin Krukovits
21.01.2015 в 19:32
Spasibo za recept! Vse poluchilos .
Зарема Бикбаева
21.12.2014 в 18:18
ъ
Дина Герасимова
30.11.2014 в 04:25
На сильном огне пончик сразу покрывался чёрной коркой. Готовила на слабом огне. Держала довольно долго, чтобы пропеклась серединка. Получилось совсем не жирно и вкусно.
Ирина
22.11.2014 в 13:16
Пончики получились нежными и вкусными. Но, делая все по рецепту, у меня не получилось тесто, из которого можно руками формировать пончики.
Irina
05.09.2014 в 12:39
Вкусные! Форма некоторых получилась не идеально круглая, лучше делать не крупные.
Ольга Болтарец
04.09.2014 в 19:26
👍👍👍👍👍муж в восторге!! спасибоооо!!!
Natasha Markitan
24.05.2014 в 15:42
получиломь очень вкусно, а главное быстро! главное на меленном огне жарить, чтоб внутри не были сырыми!
Kristina Sharipova
21.03.2014 в 13:51
лично мы всегда готовили пончики и хворост в казане с малым количеством подсолнечного масла, но масло и правда должно кипеть и не полностью покрывать пончики, где-то на половину
Людмила Князева
21.03.2014 в 13:45
Прочитала рецепт, тут же пошла на кухню готовить, бесподобно быстро, вкусно, нежно!!! Единственное оливкого масла маловато оказалось, добавила подсолнечного, и не руками лепила, а чайной ложкой брала как клецки, зато руки не запачкала. Супер!
Александр Гуриков
20.03.2014 в 22:47
непрофессионально рекомендовать оливковое масло для фритюра.
Маргарита Лысенко
03.02.2013 в 15:26
ничего не получилось, рецепт составлен некорректно, потому что «кипящее масло» - это одно, а на деле надо,видимо, в чуть теплое. в итоге при готовке по рецепту масло дымило, пончики сразу становились чернющими, а внутри сырыми, вся квартира стала в дыму, я чуть не задохнулась, продукты испорчены. составляйте рецепты правильно, пожалуйста.
Vica Shulgina
20.03.2014 в 21:18
Маргарита Лысенко,Если Вы опустите масло в «чуть теплое масло», то все масло впитается в конечный продукт. Правильно опускать в кипящее и чувствовать ту тонкую грань, когда из кипящего оно собирается стать горящим. На пончике образуется хрустящая корочка, которая позволяет защитить «внутренность» от лишнего жира, но обеспечивает пропекание всего комочка теста. Автор все правильно Вам написала, а уж умения своего, увы, в рецепт не вставишь. Тренируйтесь и всё у Вас замечательно получится.
Юлия Пивнева
13.11.2012 в 15:11
Приготовила. Мне не понравилось. Жирно очень, и как-то невкусно. В общем, это дело на любителей =)
Элина Андреева
06.03.2012 в 18:37
Наконец-то рецепт, как у моей бабушки! Спасибо! Только она немного усложняла себе задачу - не ложкой брала, а раскатывала колбаску и «отрезала» пончик ребром ладони; у него получались такие длинные поджаристые кончики.
Ольга Z
14.02.2012 в 19:40
Отличный рецепт - легко и быстро!
Евгения
26.11.2011 в 18:58
На маленьком огне жарите?
Liza Lizaveta
26.11.2011 в 17:48
вкусно) но внутри они чуток сыроватые почему-то получаются(
Ульяна Гребенщикова
25.11.2011 в 13:10
оч вкусно)спасибо!
Наталья ...
13.09.2011 в 16:41
При формовке обмакивайте ложку в растительное масло.
Пузочёс
20.08.2011 в 13:57
получилось вкусно, но шарики не слепились. как сделать чтоб форму держали, а не распластались в лепешки?
Наталия Цоллер
25.06.2014 в 15:02
Пузочёс,ещё можно мокрыми руками, периодически смачивая в воде, тогда формируются шарики
Лилия Матвеева
12.04.2011 в 18:11
Оливковое масло, наверное, рафинированное?
Евгения
12.04.2011 в 21:57
Лилия Матвеева,Да)
Natasha Markitan
24.05.2014 в 20:01
Евгения,подсаажите пожалуйста, как они получились такими кругленькими и ровненькими?
Мария
08.04.2011 в 21:04
А во фритюрнице можно жарить?
Евгения
12.04.2011 в 21:58
Мария,Честно говоря, не пробовала)

Похожие рецепты

Фотография рецепта Пончики творожные с ванилью
Пончики творожные с ванильюАлена
Готовить:40 минут
6 порций
Фотография рецепта Песочный пирог с творогом и яблоками
Песочный пирог с творогом и яблокамиЕлена
Готовить:45 минут
8 порций
Фотография рецепта Домашние сочники
Домашние сочникиMaria Matyuhova
Готовить:30 минут
12 порций
Фотография рецепта Картофельные пончики
Картофельные пончикиОля Давыдова
Готовить:1 час
4 порции
Фотография рецепта Пирог с творогом и черной смородиной
Пирог с творогом и черной смородинойАнна Древинская
Готовить:1 час 20 минут
4 порции
Фотография рецепта Сочники с творогом
Сочники с творогомАнастасия Весенняя
Готовить:2 часа
12 порций
Фотография рецепта Блинный пирог с творогом и сгущенным молоком
Блинный пирог с творогом и сгущенным молокомАнна Бойченко
Готовить:1 час
4 порции
Фотография рецепта Итальянские пончики (Дзепполе)
Итальянские пончики (Дзепполе)Дарья Винокурова
Готовить:2 часа
6 порций
Фотография рецепта Творожная запеканка с яблоком
Творожная запеканка с яблокомВалентина
Готовить:1 час
8 порций