
Автор рецептаСаша Данилова
История рецепта
Мне наверное никогда не надоест экспериментировать с кашей. Хочешь шоколадную? - Пожалуйста. Хочешь фруктовую? - Пожалуйста. Хочешь с отрубями? - Пожалуйста...........хотя, нет, с отрубями хотят не все.........Ну и пусть! Мы с завтрака в конце-концов день начинаем, и что делать, если кроме завтрака грядущие 7-8 рабочих часов ничего радостного не светят? Мучить овсянку на воде с отрубями? Ничего не имею против отрубей, и все же нет! Моя овсянка будет радовать меня каждое утро новым вкусом! И не лежать на моей тарелке унылой каше из топора! На моей тарелке место только согревающей, яркой и вкусной каше, которая зарядит меня ровно на столько, чтобы ноги мои меня до дома доносили. И Вам такой же каши и желаю!
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
| Молоко | 300 мл |
| Геркулес | 60 г |
| Эспрессо | 1 столовая ложка |
| Какао-порошок | 1 столовая ложка |
| Ванильный экстракт | ½ чайных ложек |
| Сахар | 2 столовые ложки |
| Коктейльная вишня | 5 штук |
| Сыр маскарпоне | 2 столовые ложки |
| Кирш | 1 чайная ложка |
| Сахарная пудра | 1 столовая ложка |
Инструкция приготовления
- 1
Промойте вишню, из трех удалите косточки, одну оставьте для украшения. Вишни без косточек сложите в маленький сотейник, добавьте 1 столовую ложку сахара и 1 чайную ложку кирша, поставьте на средний огонь и поварите до растворения сахара и легкого загустения сиропа. Снимите с огня, остудите при комнатной температуре.
- 2
Взбейте маскарпоне с сахарной пудрой ручным блендером. Оставьте.

Инструменты
Блендер беспроводной - 3
Соедините в сотейнике молоко, эспрессо и ванильный экстракт, поставьте на средний огонь, перемешайте и доведите до кипения. Забросьте геркулес и варите на среднем огне, помешивая, до загустения примерно 5–7 минут. В последнюю минуту вмешайте в кашу какао-порошок и сахар и проварите еще пару минут до загустения. Снимите с огня и вмешайте вишни в сиропе.

Шпаргалка
Как сварить овсянку - 4
Сразу подавайте кашу с кремом из маскарпоне и оставшейся вишней для еще большей похожести на пирожное.






