Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Овсяная каша с ванилью, яблоком и арахисовым маслом

Автор: Саша Данилова
Готовить:10 минут
1 порция
Саша Данилова

Автор рецептаСаша Данилова

История рецепта

Это просто вкусная каша. Если на руках окажутся яблоко, арахисовая паста и бюджетный ванильный стручок, не откажите себе в приятном завтраке и попробуйте.

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность640.4 ккал
Белки19.2 г
Жиры18.3 г
Углеводы102.3 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

1 порция
Молоко300 мл
Овсяные хлопья60 г
Мед1 столовая ложка
Арахисовая паста1 столовая ложка
Ванильный стручок½ штук
Яблоко1 штука
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:10 минут
  1. 1

    Вскипятите в сотейнике молоко, добавьте мед, арахисовую пасту и содержимое половины стручка ванили (маслянистые на ощупь черные семена). Перемешайте, добавьте овсяные хлопья и варите в соответствии со временем, указанным на упаковке. В последнюю минуту варки, снимите овсянку с огня, добавьте предварительно натертое на терке (sorry, за тавтологию) яблоко и уварите до густоты.

  2. 2

    Снимите с огня и подавайте.

6 комментариев
Подписчик
03.04.2016 в 02:17
Могу посоветовать для тех, у кого с утра мало времени . Я на ночь заливаю овсянку холодной водой и это мне помогает сэкономить до 10 минут в приготовлении каши.
Aleksandra Kvitko
05.02.2015 в 11:41
Очень вкусно! Делала в мультиварке - супер! Только мед не добавляла - и так сладко получилось. Наверное, зависит от молока и арахисовой пасты. Спасибо за рецепт! 
Slava Salo
23.01.2015 в 16:51
спасибо, простой и вкусный рецепт, отличный завтрак! единственное, я бы мед в самом конце добавлял, тогда он сохранит больше полезных свойств
Наталья Татаринова
06.02.2015 в 00:58
Slava Salo,Мед и правда лучше добавлять в конце и даже уже в подостывшее блюдо. Так он не только сохранит полезные вещества, но и не изменит их на "малополезные"
Агата Кристич
20.09.2014 в 11:08
Если мама готовила сладкую кашу на молоке, то всегда подавала  с орехами, фруктами или красиво добавленными ягодами из варенья. Сама так же добавляю орехи, сухо- и просто фрукты. Вы - умничка, что креативите, особенно, с крупами, а именно, с кашами. Надеюсь, молодые мамочки не поленятся и сделают благое дело для своих деток -  «пересадят» их с покупной дряни на каши-десерты.  И плюс Вам еще за эстетику показанных блюд! Успехов Вам!
Саша Данилова
20.09.2014 в 22:25
Агата Кристич,спасибо, Агата, за такие приятные слова!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Несладкая овсяная каша с пармезаном
Несладкая овсяная каша с пармезаномЕда
Готовить:20 минут
2 порции
Фотография рецепта Кукурузная каша
Кукурузная кашаЕда
Готовить:40 минут
4 порции
Фотография рецепта Пшенная каша с тыквой и сырным соусом
Пшенная каша с тыквой и сырным соусомЕда
Готовить:50 минут
4 порции
Фотография рецепта Каша из бобов эдамамэ
Каша из бобов эдамамэЕда
Готовить:40 минут
2 порции
Фотография рецепта Полба со свеклой и белыми грибами
Полба со свеклой и белыми грибамиЕда
Готовить:1 час
4 порции
Фотография рецепта Биточки из смешанной каши с морковью
Биточки из смешанной каши с морковьюМатильда Огурцова
Готовить:1 час 30 минут
4 порции
Фотография рецепта Перловая каша с мясом
Перловая каша с мясомМатильда Огурцова
Готовить:45 минут
4 порции