Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Тонкое тесто для пиццы

Автор: Оля Давыдова
Готовить:1 час
4 порции
Оля Давыдова

Автор рецептаОля Давыдова

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность199.6 ккал
Белки4.6 г
Жиры5.6 г
Углеводы33.3 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Пшеничная мука175 г
Сольпо вкусу
Оливковое масло1 столовая ложка
Сухие дрожжи1 чайная ложка
Вода125 мл
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час
  1. 1

    Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

  2. 2

    Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

  3. 3

    Снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

253 комментария
АЛЕНА МОСКВИТИНА
04.06.2025 в 18:10
Все поднялось как по инструкции в духовке на мин температуре как раз за 40 минут. Вместо оливкового использовала обычное подсолнечное. Раскатала даже на 40 см, тесто мягкое, тянущееся, не липкое и вообще не рвется. Масло слобода, мука предпортовая. Впервые получилось такое тесто, раньше неверно смешивала ингредиенты и брала несвежие дрожжи
ЕКАТЕРИНА ГОЛЬЦЕР
13.10.2024 в 07:42
Все получилось ! Тесто замешивать в комбайне , воду предварительно подогрела и добавила в нее 1 с.л сахара . И немного еще подсыпала муки , так тесто по рецепту получилось очень вязкое и липкое . Поднималось у меня тесто в мультиварке на режиме мульти повар при температуре 35градусов.
Еда
14.10.2024 в 13:59
ЕКАТЕРИНА ГОЛЬЦЕР,Отлично!
Ольга Заярная (Чепкаленко)
11.01.2022 в 07:27
Делаю пиццу по этому рецепту не раз и даже не два. Только я его не вымешиваю так долго. Прекрасное тесто. Внуки уплетают за обе щеки. Спасибо за рецепт.
ТАТА
03.01.2022 в 09:12
ранее в этом рецепте не было дрожжей! готовлю по этому рецепту уже давно, сейчас в книге рецептов наткнулась, смотрю, а тут уже и дрожжи появились ....
Еда
10.01.2022 в 14:24
ТАТА,Значит рецепт исправили, такое бывает. А у вас без дрожжей хорошо получалось?
Екатерина Копцева
24.07.2022 в 10:31
ТАТА,Согласна. Единственный нормальный рецепт был, много лет по нему готовила. Зачем было исправлять не понятно, написали бы новый, теперь старый рецепт утерян. Заходила на сайт только ради него и цветаевского яблочного пирога... Пойду хоть тот рецепт перепишу пока кому то не приспичило его поменять...
Виктория Дивуева
27.08.2022 в 11:53
Екатерина Копцева,А можете прислать ссылку на тот рецепт, что без дрожжей?
Солвита Т
16.11.2021 в 22:13
Очень вкусно !
Иван Ветрогонов
18.09.2021 в 10:28
Может тесто и отличное, но к пицце оно не имеет ни малейшего отношения.
Тамара Бисаева
16.08.2021 в 10:02
как так получается,что на 4 порции 400 г. муки, а на 5 порций-1 стакан?спасибо за испорченные ингридиенты
Еда
16.08.2021 в 23:04
Тамара Бисаева,Тамара, в каком браузере и на каком устройстве вы смотрели рецепт? Это баг. На 4 порции нужно 175 г муки.
Ольга Насонова
20.06.2021 в 22:29
У меня не очень получилось. Брала рецепт на 8 порций. На 2 стакана муки 1.5. стакана воды по рецепту - получилось слишком жидкое тесто. Добавила еще стакан муки - не помогло. Тесто еще липнет ко всему на кухне, едва отмыла от него инвентарь...
Солвита Т
30.04.2021 в 19:36
У меня всё получилось, и тесто поднялось за 40 минут, всё супер и без комбайна.
Юлия Широких
08.01.2021 в 16:15
Ну да, и мука на глаз, выходит больше чем по рецепту. Чтобы тесто к рукам не липло нужно.
Юлия Широких
08.01.2021 в 16:13
Рецепт хороший!) единственная модификация, это я добавила чайную ложку без горки сахара, так дрожжи лучше работают. Раскатывайте такую толщину какую хотите пиццу, при выпечке на температуре 250 С не поднялась особо, 15 мин хватило)
Екатерина Москова
20.12.2020 в 20:04
У нас подгорело на 250 градусах, 20 минут держали. Мы расстроились ((
Ирина Рафалёнок
04.12.2020 в 06:25
У нас оно получается совсем не тонким. Но хорошо подымается. Готовит дочь 11 лет. Может растягивает мало. Очень мягкое получается. Вкусно. Пользуюсь этим рецептом уже больше 6 месяцев.
Света Мироновская
06.10.2020 в 17:47
Пицца вышла отличная! Спасибо за рецепт теста!!! Единственное отклонение от рецепта - прессованные дрожжи в соотношении 3 к 1 сухих. Т.е. по этому рецепту добавила 12 гр.прессов.дрожжей
Георгий Фалехин
16.05.2020 в 15:44
Всё бы замечательно, но сколько его выпекать и на какой температуре?
Еда
18.05.2020 в 01:09
Георгий Фалехин,Пиццу обычно пекут при максимально возможной температуре. Минут 8-10, может больше, лучше присматривать за тестом. Когда корочка подрумянится, тогда и готово.
Людмила Скодорова
05.07.2020 в 13:04
Георгий Фалехин,вообще тесто не поднялось(((((
Boris Chuyko
13.08.2020 в 11:48
Георгий Фалехин,как обычно. В очень гарячую духовку (250?) и 7 минут (заклядывая как оно)
Maria Danilina
12.11.2020 в 13:29
Георгий Фалехин,пиццу выпекают при максимальной температуре, минут 6
Александр Александров
19.12.2020 в 23:19
Георгий Фалехин,Я ставил примерно 250 градусов, минут 10-15, тут зависит от духовки. Проба с двумя противнями сразу дала как минимум верхнюю с недопечёно-подгоревшим тестом, лучше печь по одной, тогда всё супер, опять же, пока режем и жуём одну - доходит следующая.
Тина Варежкина
30.04.2020 в 15:29
Лучший рецепт теста для пиццы!!! В духовку ставила на 225° на 7-9 минут, вкусно получилось. Спасибо!
Ольга Санд
24.04.2020 в 09:49
Рецепт на твердую 5! Я готовлю уже 2-ой год тесто по этому рецепту. Он очень простой. Пицца на нем получается замечательная, как в кафе. Но муку я немного больше добавляю. Может быть это потому, что все ингридиенты измеряю «на глаз «, согласно уже сложившемуся кулинарному опыту. Совет тем , кто первый раз пробует этот рецепт - имейте в резерве 100 гр муки , чтобы добавить в тесто , если оно получится жидковатым.
Кристина Серова
19.11.2019 в 09:35
Рецепт отличный,пользуюсь уже не первый раз. Но сегодня тесто почему-то не поднялось,хотя дрожжи те,что и всегда брала. По сроку годности ок,упаковка герметичная. В общем не понятно отчего так. Надеюсь вкусно получится.
Даниил Богданов
14.05.2020 в 20:39
Кристина Серова,Рискну предположить, что это из-за отсутствия сахара в рецепте. Дрожжи же должны чем-то питаться.
Ольга Михайлова
04.09.2019 в 19:03
Спасибо большое за рецепт! Тесто всегда покупала готовое,не дружила с его приготовлением. За несколько лет первый раз попробовала сделать по вашему рецепту. Тесто получилось отменное:тоненькое,хрустящее! Теперь только сама буду тесто делать! Сыну тоже очень понравилось.
Анюта Черемшагина
23.08.2019 в 15:14
Спасибо за пиццу! Очень вкусно. Рекомендую
Artem Veremeychik
04.08.2019 в 12:04
Шикарно
Лидия Борисовна
25.05.2019 в 12:05
Тесто превосходное. Пропорции ингридиентов соответствуют. Я не считаю ту муку, которую я добавляла для замеса теста, ее было не много. Пицца у меня получилась одна. Я бы могла и одна ее съесть, но можно ее и на 2 порции поделить. 4-это помоему, каждому по 2 кусочечка, не для любителей поесть. Спасибо за рецепт, не стала бы ничего от себя добавлять, тесто - то что надо!
Елена Нех
23.02.2019 в 19:22
Идеальный рецепт. Идеальное тесто. Все пропорции соблюдаю и каждый раз довольна результатом. БЛАГОДАРЮ!☺
Ekaterina Butyreva
12.01.2019 в 21:59
300 г муки и 200 мл воды, 3 г сухих дрожжей, 1 ст л оливкого масла. Все
Ольга Августинович
05.01.2019 в 22:00
Хорошее тесто получилось, тонкое и хрустящее, как я люблю. Только муки все равно потребовалось чуть больше, иначе тесто получается слишком жидким. В общем, пицца удалась)
Максим Кабанов
05.11.2018 в 18:52
муки надо в 2 раза больше бред какой то!!!!
Volodymyr Tymoshenko
13.08.2018 в 14:25
Объясните что такое 1 порция? Стандартная тонкая пицца имеет размер в диаметре 30 (+2) см. Сколько в ней порций? Не лучше ли дать потребность в продуктах на одну стандартную пиццу, а на на порции?
Михаил Гудочкин
22.12.2018 в 17:25
Volodymyr Tymoshenko,1 порция - одна пицца)
Михаил Гудочкин
22.12.2018 в 17:25
Volodymyr Tymoshenko,одна порция - это одна пицца.
Вікторія Андросова
16.07.2018 в 21:30
Действительно тесто тонкое и вкусное
Светлана Пелых
02.02.2018 в 20:35
отличное тесто, муку добавила.
Natali Gaydamaka
20.01.2018 в 22:42
Тесто отличное. Получилось тонкое и хрустящее снизу. Замесив на 4 порции показалось мало, замесила еще 4. После расстойки тесто стало очень мягким и тягучим и мне хватило 6 порций на мой противень. Из остатка решила испечь хлеб. Добавила тертого сыра и получился хлебушек -пальчики оближеш. Главное не забить мукой это тесто на этапе вымешивания. Я на столе когда амешиваю - мукой практически не пользуюсь. А смазываю руки и стол растительным маслом. Тогда муки идет меньше и тесто не такое тугое.
Ирина Федорова
15.12.2017 в 14:19
Тоже делала по этому рецепту.Сначала испугалась,что тесто как камень.Но, после того как тесто отдохнули с часик,осталась довольна.Все пропеклось,было тоненьким и мягким.Хотя рецепта особо не придерживалась,да и масло было подсолнечным,и с тестом не дружу.Спасибо!!!!
Наталья Лазарева
26.03.2018 в 09:42
Ирина Федорова,Из 175г муки и 125г воды тесто получится скорее уж жидковатым, тут явно муку придется добавлять. Как у вас получилось «как камень» даже не могу себе представить.
Александр Александров
20.12.2020 в 16:00
Наталья Лазарева,Сказано же, «рецепта особо не придерживалась».
Анастасия Иванченко
29.11.2017 в 14:00
много лет готовлю тесто так же, сухие дрожжи-не требуют сахара и «жира с пальцев». Дрожжи свежие и в достаточном колл-ве должны быть-все поднимается. Этот рецепт для ТОНКОГО теста, а не для пирога с колбасой и сыром))) приятного всем аппетита
лёха лёха
29.10.2017 в 13:27
У меня всё поднялось , дрожи использовал саф-момент «для пиццы» , мне кажется тесто не поднялось у других из за того что воду использовали холодную , я добавлял тёплую воду в муку
Viktoria Viktorovna
07.10.2017 в 15:42
Тесто не поднялось абсолютно!
Hara Kusa
30.09.2017 в 09:26
Рецепт дилетанта от кулинарии. Где сахар? Что дрожи жрать будут? Сахар? Жир с пальцев? Полное незнание простых кулинарных приёмов.
ТАТА
12.11.2017 в 11:45
Hara Kusa,прежде чем критиковать попробуйте сделать.... я только этим рецептом и пользуюсь, тесто получается - изумительное! Спасибо автору!
Volodymyr Tymoshenko
13.08.2018 в 14:22
Hara Kusa,В муке всё необходимое для деятельности дрожжей имеется. Прежде чем заниматься теорией, посмотрите в Youtube процесс приготовления итальянской пиццы, там достаточно роликов. Никакого сахара, сливочного масла и прочей хрени в тесто для пиццы не добавляют, только мука, вода, дрожжи и соль. Ну и оливковое масло
Элина Риске
14.09.2017 в 12:40
тоже не поднялось, но все равно очень вкусное тесто!
Maria
05.09.2017 в 09:56
Можно ли хранить тесто? Сколько ? ГДЕ И КАК?))) Хэлп)))
Денис Буйко
05.09.2017 в 14:48
Maria,Добрый день, Мария. В холодильнике в пакете, дрожжевое тесто хранится 1-2 дня, в морозильнике 2-3 месяца.
Kseniia Grytsenko
11.09.2017 в 16:10
Maria,Тесто можно завернуть в пленку и хранить в морозилке. Не знаю, как долго, но можно. :)
Даша Скворцова
13.08.2017 в 23:52
тесто вкусное получилось ,муж в восторге))Спасибо за рецепь
Marina Protas
01.08.2017 в 20:12
Очень хороший рецепт! Спасибо!
Кити Щербацкая
28.05.2017 в 06:24
Готовила по этому рецепту уже много раз,поэтому расскажу некоторые моменты. Дрожжи сразу развожу с теплой водой(примерно полстакана) чтобы они начали работать. Потом доливаю воды сколько необходимо. Емкость с тестом можно поставить в таз с горячей водой,оно гарантировано поднимется через 40 минут. Если использовать муку для пиццы (я использую MOLINO GRASSI),то будет еще вкуснее,пицца хрустит,как в ресторане) И последний совет,самый важный - готовьте сразу удваивая ингредиенты(на две пиццы),потому что получается неприлично вкусно.
Алина Истомина
21.07.2017 в 12:46
Кити Щербацкая,А на сколько вы порций делали? На 1 порцую мне кажется слишком мало ингредиентов.
Natali Gaydamaka
20.01.2018 в 22:23
Кити Щербацкая,Я ставлю в духовку на 40 градусов и наблюдаю. Хватает минут 30.
Светлана Хусаинова
13.03.2017 в 15:38
Тесто получилось отличное!
Ксюша Булочкина
26.02.2017 в 23:13
чтобы подошло, поставила на батарею. увеличилось в 3 раза. чтобы не засохло, но хрустело, смазала соусом, подержала на 220 5 минут. выложила начинку и еще минут 15 на 180
Ксюша Булочкина
26.02.2017 в 23:10
отличное вышло тесто! даже если не тонко раскатывать получается очень вкусно. чтобы тесто легко перенести на противень,раскатала его на смазанном пергаменте и на нем же запекла. на
Taya Bojko
08.02.2017 в 14:02
я так же делаю тесто для пиццы уже несколько лет. добавляю чайную ложку сахара, чтоб дрожжи быстрей среагировали, за 20 мин подходит
Vladlena Novikova
26.01.2017 в 14:14
плтрясающее тесто! хвататет как раз на один противень, если его тонко раскатать. получается именно пицца, а не пирог с ))начинкой
Петя Вихрев
06.01.2017 в 07:11
Готовил по рецепту. Теста ровно на две порции пиццы 30 см. Тесто изначально выходит не много жидковато, но при раскатывание и добавления немного муки получается то что надо. Раскатывается легко. Готовый корж получается невероятно хрустящим, больше напоминает корж для наполеона! Спасибо за рецепт.
Хосе Перейро
10.11.2016 в 11:49
Мне очень понравился такой вариант: http://italianmeal.domestic-travel.ru/testo-dlya-piccy/
Ninellla Rew
09.11.2016 в 11:08
Отличное тесто вышло
Ирина Боханова
07.11.2016 в 06:01
Спасибо автору, тесто получается прекрасное. Уже второй раз готовлю.
Сабина Потапова
26.10.2016 в 09:08
а сколько потом пиццу держали в духовке?
Еда
26.10.2016 в 13:23
Сабина Потапова,Сабина, смотрите по возможностям Вашей духовке. Обычно это минут 20
Александр Приписнов
15.10.2016 в 23:29
Добавил столовую ложку сахара, масло увеличил до 3столовых ложек. Тесто вышло шедевр.
Валентина Черная
23.09.2016 в 07:33
а если мы хотим 2 пиццы?)) то все ингредиенты  удвоить?
Еда
23.09.2016 в 11:33
Валентина Черная,Валентина, здравствуйте! Можете увеличить количество порций
Мистер Икс
05.11.2016 в 13:27
Валентина Черная,Так в описании вроде написано что рецепт на 4 порции))
Maria Avanesyan
12.01.2017 в 17:16
Валентина Черная,V recepte napisano na chetire porcii .....mojete v etom razdele vibrat tu porciyu kotoraya nujna vam i posmotret skolko chego nujno))))
Mari
22.08.2016 в 08:38
Отличный рецепт! И очень простой. Давно искала что-то подобное. Огромное спасибо!
Катюша Николаевская
15.08.2016 в 19:28
а яе так мало мук ? мой парень споашивает
Katya Tsybina
11.08.2016 в 12:52
прекрасное тесто! чтобы точно подошло, я ставлю подходить тесто в духовку на минимум градусов
Виктория Селиванова
05.06.2016 в 14:25
спасибо вам большое за рецепт! вчера в пиццерии так понравилась пицца,что захотелось повторить её дома и вышло не хуже! Края хрустящие, само тесто тонкое-все как я люблю) Спасибо за рецепт!!!
Виктория Бонита
09.05.2016 в 20:46
супер рецепт , только муки побольше добавила )) так хорошо расскатывается !))
20.04.2016 в 12:34
я делаю полностью с ц/з муки с добавлением отрубей и вручную. получается хорошо, только перед выкладыванием начинки тесто стоит «подсушить» немного
Денис
28.03.2016 в 16:08
Хорошее тесто! Но получается толстое с таким количеством составляющих. Я уменьшил муку до 120 гр. и соответственно все остальные составляющие. 
Катерина Цатурян
22.03.2016 в 21:41
Я делаю такое же тесто, только без добавления масла. Получается очень вкусно! И кстати, не сухое получается, если конечно не пересушить в духовке, но это с любым тестом.
Любовь Латышева
22.03.2016 в 14:55
Ольга, 30 минут - очень долго для пиццы. Максимум 15 минут. А тесто очень хорошее.
Елена Жукова
22.03.2016 в 14:35
Тесто получилось тонкое, но сильно хрустящее,я бы сказала грубое
ольгуня
26.11.2016 в 16:07
Елена Жукова,Тесто такое получается, когда масло в нём много...
Татьяна Офицерова
20.03.2016 в 23:49
муки больше надо. я добавляла при замесе, после того как поднялось
Татьяна Офицерова
20.03.2016 в 23:46
отличный рецепт! 1 час подходило.. потом 15-20минут с начинкой в духовке. если у кого то что то сохнет, передержали просто...
Аркадий Марцинковский
15.03.2016 в 17:37
Вкусно, вот идеальная начинка: колбаски охотничьи, сыр, соус для буррито/кетчуп,грибы/ помидоры/ сладкий перчик, французские травы, базилик.
ольга Нечепуренко
03.03.2016 в 11:00
пекла при 220 15 минут, потом еще 4 минуты на 250, сыром посыпала после 15 минут. Теперь буду всегда делать такое тесто!!! Спасибо автору!
ольга Нечепуренко
03.03.2016 в 10:57
за ночь тесто отлично подошло на кухне, раскаталось легко под размер противеня, получилось очень вкусно, хрустящее!
ольга Нечепуренко
02.03.2016 в 23:07
никто не оставлял на ночь такое тесто?? как лучше- в холодильник убрать или в комнате оставить?
Екатерина Швецова
25.02.2016 в 20:38
получается вкусно, но я сильно раскатать умудрилась.
Olga Lagutina
19.02.2016 в 17:06
тесто высохло и стало жесткой коркой...пекла 30мин при температуре 220
Юрий Гаспаров
24.02.2016 в 22:23
Olga Lagutina,Пицца в духовке находится 8 минут при температуре 220
Мария Козырь
02.02.2016 в 22:22
получается очень вкусно!
Наталия Вачевская
01.01.2016 в 13:00
Пицца на этом тесте очень быстро высохла (буквально за час), превратившись в сухарь.
Сергей Булычёв
06.01.2016 в 09:51
Наталия Вачевская,значит вы не очень голодны, раз у вас пицца час стояла.
Екатерина Бацеко
14.02.2016 в 15:52
Наталия Вачевская,Потому что хранить надо ее правильно, накрывать пленкой например, когда остынет. А выпекать чуть меньше, что бы сочнее была.
Александр Калашников
07.11.2015 в 14:19
а на сколько в духовку сставить ненаписано
Владимир Московский
03.11.2015 в 20:25
не знаю как у вас но у меня тесто вздулось за 1 час спасибо за рецепт уже иду пробывать
Владимир Московский
03.11.2015 в 19:52
не знаю как у вас но у меня тесто вздулось за 1 час спасибо за рецепт уже ставлю в духовку
Руслан Шушулков
30.10.2015 в 20:07
пицца в духовке ока еще не знаю что получится )))
Kary Nykytyuk
25.10.2015 в 23:34
Тесто отличное,получается тонкое,как и свойственно пицце)У меня все получилось супер,хотя и в первый раз сама делаю тесто на пиццу) Палец вверх)
Ольга Юсупова
24.10.2015 в 14:01
У меня все получается, тесто тонкое, хрустящее и вкусное. Рецепт на среднюю пиццу :) - муж почти всю съедает , надо делать две.
Анастасия Филатова
18.10.2015 в 15:03
спасибо за рецепт! все отлично получилось) 
Ekaterina Larina
20.09.2015 в 14:00
http://recipe30.com/hand-pizza-dough.html
Никита Гулянский
05.09.2015 в 18:33
Все логично. У кого тесто не поднималось. Каким образом оно поднимется, без теплой воды и сахара?! Воду тёплую + чайную ложку сахара.
Olga Govorina
04.09.2015 в 20:51
хорошее тесто, немного муки и просто супер.........
Валерия Урусова
11.07.2015 в 22:12
Убавила количество воды, но все равно пришлось добавлять еще больше муки, иначе тесто жидкое. Но если найти пропорции, тесто вкусное.
Vera Kudyaeva
11.07.2015 в 21:34
Согласна, что муки надо больше. Добавляла во время замеса до тех пор, пока не стало отлипать от рук - понадобилось ещё около 50г. Получилось идеально - тесто нежное, мягкое, легко раскаталось, не рвалось. Опытным поваром себя назвать не могу, но с первого раза всё вышло. Спасибо за рецепт!
Сергей Иванов
21.06.2015 в 19:36
Пробовал сделать - тесто нежное пышное. Нужно только муки больше или воды меньше. А так по рецепту очень жидкое тесто.
Ксюша Быкова
11.06.2015 в 10:36
Тогда я могу похвастать тем, что у меня нет опыта вовсе относительно пиццы, а получилось все с первого раза, без прилипаний, тесто прилегло на противень тонким равномерным и целым. Но за три раза приготовления не могу наладить температурный режим и время, подсыхает! Хрустящая, вкусная, но края подгибаются к верху. Может больше начинки?Соуса? буду благодарна за подсказку. За рецепт огромное спасибо)
Валерия Свинцова
19.06.2015 в 07:56
Ксюша Быкова,На стадии полуготовности смазывайте края кисточкой ол.масло с чесноком(очень вкусно,можно покапать и в центр),слив.маслом,желтком.
Vsevolod Lander
03.06.2015 в 01:17
Из-за толщины невозможно уложить на противень, не порвав, к тому же липнет, нужно больше муки. Неопытным поварам не рекомендую! Опытным - рекомендую, т.к. довольно вкусно.
Екатерина Бацеко
09.07.2015 в 22:07
Vsevolod Lander,Что бы не липло, смажьте руки и противень подсолнечным маслом. А что бы не рвать тесто перекладывая его на противень просто распределяйте его там сразу. Тесто довольно мягкое, его можно растянуть пальцами даже без помощи скалки, быстро и просто.  
Dog's Marshmallow
09.04.2015 в 20:03
хорошее тесто, но, видимо, мне еще учиться с ним обращаться, пришлось добавить еще муки, иначе я бы не справился, слишком нежное
Aleksandra Golovatova
16.05.2015 в 14:52
Dog's Marshmallow,мне тоже пришлось добавлять больше муки
Aleksandra Golovatova
16.05.2015 в 14:52
Dog's Marshmallow,я тоже добавляла еще муку
Наталья Жучковская
05.04.2015 в 11:09
Рецепт отличный, правда для ускорения  процесса я смешиваю сухие дрожжи с водой, потом замешиваю тесто и ставлю в духовку на 50 градусов и через 25 минут оно подходит.
Анна Дубинина
28.03.2015 в 22:22
Тесто действительно получилось очень тонкое и вкусное! Спасибо за рецепт!😉👍
Влад Шумовський
10.03.2015 в 19:08
А в тісто можна добавити замість олівкового масла потсолнічне масло
Неля Олифер
17.03.2015 в 17:42
Влад Шумовський,можно
Александр Пикулин
05.04.2015 в 18:39
Влад Шумовський,Можно.
Ириска Киска
09.03.2015 в 17:40
отличный рецепт,спасибо!!!
Даниил Черняк
13.02.2015 в 19:07
Самое важно в тесте для пиццы - высокое содержание белка в муке, для хорошего вкусного и жевательного теста нужно не менее 12г белка в 100г. В обычной российской муке - всего 10грамм. Поэтому старайтесь найти муку получше, так тесто будет более аутентичным. Пицца на обычной муке с малым количеством белка - скорее открытый осетинский пирог.
Анастасия Тыркова (Гребцова)
11.02.2015 в 13:16
Сколько нужно градусов в духовке и время выпекания???
Chezara Kolpakova
12.02.2015 в 11:24
Анастасия Тыркова (Гребцова),Я готовлю в 170 гр 20-25 минут
Татьяна Гранчарова
07.02.2015 в 17:58
Спасибо за рецепт!!!
Ира Макашова
27.01.2015 в 11:58
КЛАСС!!!
Степан Черников
18.01.2015 в 11:58
Изумительное тесто! Подошло нормально (около батареи),  раза в 1.5 больше стало. Спасибо за рецепт!!!
Matilda May
17.01.2015 в 04:26
значіть тєсто мїй барашик даже не жере вам,вася,  балакаю що все подліва
Виталий Красовский
18.01.2015 в 07:33
Matilda May,Рекомендую кормить барана едой, предназначенной для барана. А Вам лично почитать, зачем нужно тесто для пиццы.
Chezara Kolpakova
12.01.2015 в 23:43
рецепт супер , тесто и пицца получились восхитительными!  правда, муки у меня немного больше ушло
Юлия Ладченко
09.01.2015 в 16:47
Отличное тесто! Как в пиццерии=)
Yulia Bereznycka
08.01.2015 в 18:15
Тесто просто «фантастика».
Инна
05.01.2015 в 19:16
Странно. Я сегодня приготовила это тесто и мне  не понравилось. Тесто получилось сыроватым хотя в духовке про стояло 30 мин при температуре 250 градусов. Плохо раскатывалось ну т.е. Совсем не раскатывалось всё время опять стягивалось. Что-то я не так видимо сделала или руки у меня не из того места? Не понятно.
Даниил Черняк
28.01.2015 в 11:14
Инна,Действительно не понятно, как так вы готовили. За 30 минут при 250 градусах пицца бы в уголь превратилась, она готовится 7 минут максимум. 15 минут если температура ниже.
Даниил Черняк
28.01.2015 в 11:14
Инна,Действительно не понятно, как так вы готовили. За 30 минут при 250 градусах пицца бы в уголь превратилась, она готовится 7 минут максимум. 15 минут если температура ниже.
Юлия Умё
29.12.2014 в 16:23
А сколько такое тесто примерно готовится?
Альберт Иванадзе
04.01.2015 в 16:22
Юлия Умё,45-50 минут
Юра Стояк
28.12.2014 в 20:38
Вообще на мой взгляд, тесто главное в  пицце! 
Ann Litvin
26.12.2014 в 19:26
очень вкусное тесто!
Ann Litvin
26.12.2014 в 19:26
очень вкусное тесто!
Катя Голуб
20.12.2014 в 15:28
Скажите с чем можно сделать пиццу? 
Яна Ягнюк
22.12.2014 в 23:47
Катя Голуб,помидоры, сыр, грибы, колбаса(сосиски и тд., в общем, мясо), маслины
Яна Ягнюк
22.12.2014 в 23:47
Катя Голуб,помидоры, сыр, грибы, колбаса(сосиски и тд., в общем, мясо), маслины
Яна Ягнюк
22.12.2014 в 23:48
Катя Голуб,помидоры, сыр, сосиски, колбасу, ветчину, грибы, маслины..все, что душе угодно))
Анна Дуброва
08.12.2014 в 15:48
всегда готовлю тесто для пиццы по этому рецепту.Очень вкусно!Мне хватает на 2 пиццы, Тесто тонкое и вкусное,главное не передержать в духовке-можно пересушить.
Алина Ягмурова
30.11.2014 в 17:32
разогреть духовку на 220, и потом поставить пиццу, печь мин 15 -20
Анна Ключка
30.11.2014 в 16:26
А сколько выпекать по времени? И температура какая должна быть?
Виталий Красовский
22.11.2014 в 19:31
Уже не один раз пользовался данным рецептом, завожу в два раза больше, на 2 пиццы. Действительно хорошее тесто, и пицца, соответственно, получается шикарная. Самая лучшая оценка, на мой взгляд, это реакция друзей: «Хорошая пицца, и тесто как надо. Где заказывали?».
Елена Сафонова
16.11.2014 в 18:08
Очень вкусно!!!Тоненькое, хрустящее тесто!
Nadezda Stroganova
02.11.2014 в 12:00
Это тесто хорошо без добавок. Без сметаны, молока, тем более, майонеза, яиц и прочего. Отлично тесто для пиццы. Классическое, нежное и хрустящее. Готовлю по нему давно и брала именно этот рецепт на Кукинге.
Олеся Исаева
31.10.2014 в 20:23
Отличная пицца получилась!!! Тесто тоненькое получилось !!! Только по рецепту воды 125 мл, а я 60 мл воды остальное молока добавила, и ещё 2 ложки майонеза положила, т.к. сметаны не было!!! 
Альбина Дударева
28.10.2014 в 19:55
тесто приготовила с добавлением сметаны , продукты брала «на глазок» и тесто растягивала руками, не раскатывала! спасибо за рецепт!
Иван Петров
28.10.2014 в 02:16
тесто поднялось хорошо.
Инна Набокова
20.10.2014 в 17:26
первый раз делала, получилось твердовато. на второй раз добавила 2 ст.л. сметаны и было супер. пицца осталась мягкой и на следующий день
Надежда Дьяченко(Коротина)
25.09.2014 в 16:44
а тесто хрустящее и тонкое получилось?
Ульяна Данилова
08.09.2014 в 19:59
отличное тесто,мягкое))) спс автору
Надежда Дьяченко(Коротина)
25.09.2014 в 16:43
Ульяна Данилова,а оно тонкое и хрустящее получилось?
Владислав Магуйло
08.09.2014 в 16:26
тесто получилось суперское, вымешивал руками
Максим Макрушин
04.09.2014 в 19:00
Руками
Катя Бойко
03.09.2014 в 18:42
Подскажите, если нет комбайна, но есть блендер, то как смешивать: ножами или венчиком? 
Надя Лелик
27.08.2014 в 15:35
шикарное тесто получилось
Гули Азимова
16.08.2014 в 19:00
тесто получилось очень вкусным!!! давно искала такой рецепт))
Георгий Акопян
12.08.2014 в 20:48
кто там пишет что мало муки... ну у меня все отлично все умножил на 2 и больше оливкового масла!!! И дрожжи покупайте хорошие... и все у вас будет супер)) не реальнейшее тесто.. автору 5+
Natalia Lvova
06.08.2014 в 15:05
Отличное тесто! Тонкое и вкусное )
Екатерина Мигас
02.08.2014 в 19:37
В рецепте мало муки
Полина Садыкова
01.08.2014 в 14:09
очень вкусная пицца)) получилась идеально))
Анна Мицкович
01.08.2014 в 08:04
Да, с дрожжами фэил, но это не меняет дела. Тесто у меня жидкое получилось и пришлось добавить немного больше муки. В итоге - очень тонкая и вкусная пицца!)
Шветка Васильева
22.07.2014 в 21:32
Все получилось идеально. правда пекла ее 20 минут при температуре 200 + 5 минут 250.
Kitti♥
21.07.2014 в 19:55
не получилось,и не понравилось(
Виктор Ермаков
15.07.2014 в 23:22
Неплохое тесто, легко раскатывается, только рвётся немного, а так спасибо) хотя сам люблю, чтобы пицца пышная была
Антон Ленский
19.06.2014 в 14:25
а если  нет комбайна
Вероника Барсукова
20.06.2014 в 16:24
Антон Ленский,Руками и ложкой усердно размешивать)
Вероника Барсукова
20.06.2014 в 16:24
Антон Ленский,Руками и ложкой усердно размешивать)
Sa Bi
30.06.2014 в 20:43
Антон Ленский,если нет,то вот же другой рецепт: Тесто для пиццы с оливковым маслом: http://eda.ru/paste/recipe28047/testo-dlja-picci-s-olivkovim-maslom
Njasha Sherlock
04.07.2014 в 17:07
Антон Ленский,ВЕНЧИКОМ! СТАРАТЕЛЬНО!
Светлана Огородникова
07.06.2014 в 23:17
Отличный рецепт! Тесто такое хрустящее и хлебное! Просто его надо тонко раскатать, оно же дрожжевое, если хотите тонкое тесто!
Александр Павлов
03.06.2014 в 16:21
тесто прекрасное, но когда делала на 8 порций по рецепту  слишком много воды. и странно  на 6 порций 9,5 ложек воды а на 7 порций уже стакан воды все на те же 1,5 стакана муки.
Санёк Шахов
28.06.2014 в 23:33
Александр Павлов,1 порция -тесто для одной целой пиццы?
Виктория Смирнова
25.05.2014 в 20:36
отличное тесто получилось,хрустящее!)
Татьяна Беламора
01.05.2014 в 11:47
да, тесто не поднялось, мне кажется, что надо побольше дрожжей - в след. раз добавлю 1 столовую ложку (+ муки приходилось добавлять больше заявленных 175 грамм) - основа получилась, но немного жестковатая, кажется, действительно больше дрожжей нужно! 
Карина Имашева
18.04.2014 в 05:38
Тесто почему-то не поднялось, но все равно получилось так, как хотела-вкусно!
Мария Крючкова
16.04.2014 в 23:44
Отличное тесто получилось! Спасибо за рецепт!
Александра Дворецкая
30.03.2014 в 19:07
Прекрасная получается пицца, лучший из всехрецептов. Спасибо.
Татьяна Иванова
06.03.2014 в 21:46
Мне очень понравилось тесто, но замешивала я без комбайна. Спасибо за рецепт.
Александр Машинофф
28.02.2014 в 18:40
все нормально. если не поднимается и у вас все по рецепту то скорее всего мертвые дрожжи или настаивается не в тепле (может сквозняк), тем не менее все можно раскатать на 30 см
Евгений Марущенко
16.02.2014 в 11:43
Всегда так делал!
Лена Безвершенко
26.01.2014 в 19:57
А какой консистенции оно долю но быть перед первым замесом?
Арина Валяева
08.02.2014 в 16:35
Лена Безвершенко,Я делала все по рецепту. У меня получилось мягкое эластичное тесто и когда я его перекладывала на стол на муку, чтобы дальше месить, оно слегка липло к рукам, но все равно много муки я не вмешивала.
Maria Katkova
26.01.2014 в 14:40
Первый раз делала дрожжевое тесто - всё получилось! На первом этапе добавляла тёплую воду Потом ставила миску с тестом к батарее, чтобы было тепло и где-то за час тесто поднялось (правда я бы не сказала, что в 2 раза, но на 30 см хватило в самый раз!) Сначала поставила в духовку, нагретую до 180 градусов на 15 минут и где-то за 5-7 минут увеличила температуру до 250 градусов. Тесто пропеклось отлично)  Правда в тесто, наверное, нужно чуть больше соли добавлять, иначе совсем пресно выходит
анастасия кулешова
16.01.2014 в 13:10
Я согласна с предыдущими коментариями! Сайт чудо и рецепт чудо! У меня получилась наивкуснейшая пица!))) Теперь только на этом сайте буду искать рецепты)) Но и с Льошей согласна муки надо больше) 
Валентина Педан
10.01.2014 в 21:25
наконец я нашла отличное тесто для пиццы!!))
Льоша Перестюк
10.01.2014 в 20:53
Да муки надо немного больше,а так супер)
Алина Давлеткиряева
03.01.2014 в 12:21
все очень просто и вкусно :)
Irinka Miasoiedova
22.12.2013 в 20:00
очень классное тесто получилось. только муки я чуть больше брала, на глаз)
Анна Дорохова
06.12.2013 в 14:00
и без комбайна всё классно) отличный рецепт!
Иванова Анастасия
04.12.2013 в 15:56
получится без комбайна???
Irinka Miasoiedova
22.12.2013 в 20:01
Иванова Анастасия,я взбила миксером обычным.
Катя Брагина
04.12.2013 в 10:33
зачем комбайн?
Виорика Бачу
27.11.2013 в 00:11
уже не раз делала тесто по этому рецепту!!!!! получается лучше всего!!!
Марина Матвеева
23.11.2013 в 19:34
Спасибо за прекрасный рецепт! Без особых хлопот получилась великолепная пицца с хрустящей корочкой.
Клавдия Бадретдинова
07.11.2013 в 15:48
хороший рецепт
Оксана Лавриненкова
01.11.2013 в 16:29
это самый лучший рецепт из всех,что я перепробовала! тесто получается тонкое и хрустящее снизу
Anul Petrossian
13.08.2013 в 19:35
Voda bilo mnogavato dlya muki
Alexandra Shokareva
12.08.2013 в 22:49
Рецепт замечательнейший! Спасибо большое!
Фрося Бурлакова
12.08.2013 в 13:41
А МОЖНО СЛИВОЧНОЕ ИЛИ ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО?))
Фрося Бурлакова
12.08.2013 в 13:41
А МОЖНО СЛИВОЧНОЕ ИЛИ ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО?))
Юлия Вебстер
24.07.2013 в 13:44
а если брать дрожжи не сухие, то сколько грамм?
Галина Радашкевич
15.07.2013 в 18:25
Пицца получилась очень вкусная! Но я добавляла раза в 2 больше муки, т.к. тесто было очень жидкое...
Анна Захарченко
07.07.2013 в 19:40
шикарное тесто! огромное спасибо от всех моих друзей!
Ирина Леухина
09.06.2013 в 20:54
тонкое и вкусное ! советую)
Юлия Смирнова
15.04.2013 в 18:15
тесто не сильно увеличивается, но получается отлично и не пресное!пеку в уже разогретой духовке, при 180 минут 12-15)
Anatoliy
13.04.2013 в 17:38
тесто получилось идеальным! большое спасибо автору за рецепт
Ksenya Shishkina
25.03.2013 в 00:46
Тесто подошло, но получилось очень пресным. В следующий раз попробую добавить немного соли
[D] Good
05.03.2013 в 20:14
Скажите пожалуйста, сколько минут примерно выпекать и при скольких градусах?
Евгений
27.01.2013 в 20:23
Спасибо за рецепт, пицца вышла на славу - воздушные и хрустящие бортики.
Ирина Петрова
25.12.2012 в 18:21
Скажите, пожалуйста, а сдавить 2 см от края -это просто прижать по окружности, оступив два сантиметра или это сдавить все 2 сантиметра по окружности?
Александр Александров
19.12.2020 в 23:32
Ирина Петрова,Начиняйте до краёв и радуйтесь отсутствию сухой корки. :)
Nikita kov
21.11.2012 в 17:36
Я думаю рецепт хороший...попробую скажу точно...))
Надежда Бармина
03.09.2012 в 14:48
Сделала по рецепту, только муки немного больше ушло, и получилось просто замечательно!
Оксана М
24.08.2012 в 14:48
Почему никто не говорит о том, что наши духовки не приспособлены делать пиццу? Да, рецепт очень прост и тесто получается хорошим, но в духовке макс.250 градусов и пицца в ней либо не пропечется, либо станет очень твердой. Даже режим специальный для пиццы не дает хорошего результата. Пиццу нужно делать только в печи, тогда она получится идейальной.
илларион демидов
05.01.2013 в 20:37
Оксана М,процентов 80 итал. пиццерий используют эл.печи
Оксана М
05.01.2013 в 21:59
илларион демидов,Скупо ответили! Градусов сколько в эл. печи? Я не против рецепта, просто получается не совсем пицца в итоге.
ange_me
27.04.2013 в 09:13
илларион демидов,в профессиональных печах температура до 400 градусов, на ней пиццу и пекут, за 5 минут готово. чтобы добиться схожего результата в домашней духовке, где самый максимум 300, нужно немало потренироваться)
Александр Александров
19.12.2020 в 23:30
Оксана М,У меня духовка даёт макс. 275, но я после первой не очень удачной пробы ограничил до 250, лучше лишнюю пару минут подождать, чем подгорит. Замечательно выпекается за 10-15 минут. Раскатываю на пергаментной бумаге, начиняю и затаскиваю её на противень. По моему опыту, больше одной пиццы за раз лучше в духовку не ставить.
Милка Каменева
19.08.2012 в 02:26
уж у меня руки до чего кривые и то отлично вышло!!! огромное огромное спасибо за рецепт!!!
Ольга Белобородова
04.08.2012 в 15:04
Тесто получилось прекрасное!!!! Просто следовала рецепту. Правда я поставила его подниматься прямо на улицу, на солнышко))))
Ольга Калмыкова
23.07.2012 в 16:40
чтобы тесто быстро подошло,дрожжи нужно предварительно растворить в 1/2 стакана теплой воды.(по крайней мере я всегда так делаю и все получается хорошо)
Юлия Афанасьева
30.06.2012 в 19:06
моей семье и друзьям очень нравится пицца на этом тесте. уже года четыре им пользуюсь.все в восторге..))
La_Lampa
29.01.2012 в 23:47
Обалденный рецепт. Огромное спасибо автору за этот рецепт. С первого раза получилось все.
Ксения Симонова
07.01.2012 в 23:55
тесто получилось прекрасное))) читайте инструкцию на дрожжах!!!
Александра Сергушева
23.12.2011 в 11:41
Да, тесто просто изумительное. Порадовала все семью. Спасибо автору)
dflnik
09.12.2011 в 19:17
Отличное тесто!! все получилось. специально зарегестрировался что бы поблагодорить автора!!
Ta Ya
16.11.2011 в 11:26
а можно из ржаной муки делать основу для пиццы? она, по идее, должна быть пожесче и по вкусу и по мягкости.
Алена Семенова
12.11.2011 в 11:22
Круто!!! Теперь готовлю пиццу только по этому рецепту!
Анна Овчинникова
08.11.2011 в 21:44
Все здесь нормально, просто надо уметь обращаться с дрожжами. У меня все подошло,как написано,за 40 минут.
Ольга Устинова
29.11.2014 в 17:54
Анна Овчинникова,научите обращаться с дрожжами
Ирина *
06.11.2011 в 17:11
Ниче тут не нарушено. В таком рецепте дрожжи смешиваются с мукой, и масло добавляется в само тесто и побольше хорошо добавить оливковое. Есть разные вариации такого теста для несладких рулетов типа штруделей и тонкого теста для пиццы.
Серёжа Чумаков
22.10.2011 в 03:45
не знаю че там нарушено - у меня все получилось) с дрожжами просто нужно следовать инструкции, которая написана на самих дрожжах, а не той, что дают в рецептах.
Ира Котова
20.08.2011 в 09:50
Нарушена технология и отсутствуют ингредиенты. Дрожжи не будут бродить без сахара, тесто без яиц - это вообще сложно представить. А добавленное масло, даже если бы были яйца и сахар, не дало бы тесту подниматься, так как оно его утяжеляет. Масло добавляют при замесе уже перебродивших дрожжей, когда из закваски замешивают крутое тесто.
ange_me
27.04.2013 в 09:15
Ира Котова,глупости, тесто для пиццы в принципе делается без яиц, и дрожжи отлично и без сахара поднимаются. что касается масла, как по-вашему поднимается тесто для куличей?
анастасия кулешова
16.01.2014 в 13:20
Ира Котова,ну не знаю как у вас у меня все поднялось и без сахара и яиц.
Дмитрий Дмитриев
26.07.2011 в 17:41
у меня тесто не получилось( 1.5 часа держал,а толку 0) делаю с таким)
Александра Кузнецова
07.11.2010 в 18:30
а 30 см у вас получилось?
Nots
20.03.2011 в 02:47
Александра Кузнецова,да получилось. ноя тесто держала часа 1,5-2))
Наиль Хасанов
02.07.2016 в 14:19
Александра Кузнецова,Так точно! Спасибо родителям и господу богу.
Юля Дульнева
26.10.2010 в 14:18
у меня тесто не увеличилось в 2 раза даже через 2 часа-) но получилось не смотрян и на что достаточно тонкое тесто.
Настя Шевченко
30.05.2011 в 16:18
Юля Дульнева,это у вас что-то с дрожжами

Похожие рецепты

Фотография рецепта Пицца кальцоне
Пицца кальцонеОлеся Потапова
Готовить:1 час
2 порции
Фотография рецепта Пицца Пепперони
Пицца ПепперониEkaterina Gusakova
Готовить:1 час
4 порции
Фотография рецепта Грибная пицца
Грибная пиццаEkaterina Gusakova
Готовить:1 час
4 порции
Фотография рецепта Пицца с брокколи
Пицца с брокколиEkaterina Gusakova
Готовить:1 час
4 порции
Фотография рецепта Пицца со сливочным сыром и лососем
Пицца со сливочным сыром и лососемЕвгения Барышева
Готовить:40 минут
2 порции
Фотография рецепта Домашняя пицца
Домашняя пиццаЕда
Готовить:1 час 30 минут
10 порций
Фотография рецепта Мини-пиццы
Мини-пиццыОлеся Потапова
Готовить:1 час 10 минут
8 порций
Фотография рецепта Тесто для пиццы на сметане и сливочном масле
Тесто для пиццы на сметане и сливочном маслеАлександр
Готовить:10 минут
4 порции
Фотография рецепта Дрожжевое тесто
Дрожжевое тестоВалентина
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Пицца домашняя
Пицца домашняяВалентина
Готовить:2 часа
6 порций