
Автор рецептаЙцукен Йцукен
Салат «Свежесть» как в готовят Магните. Информация с магнитовской этикетки: салат «Свежесть» (СП ГМ). Состав: Капуста белокочанная свежая, морковь свежая, свекла свежая, масло подсолнечное, зелень петрушки свежая, соль пищевая поваренная, уксус, сахар, перец чёрный молотый. (Пусть вас не пугают буквы «СП ГМ» - это всего-навсего «собственное производство гипермаркета».) :-)
История рецепта
Понравился салат «Свежесть», который продают в гипермаркетах «Магнит». Но не каждый раз побежишь в гипермаркет и не экономно, притом не везде они есть, а придёшь - салат разобрали уже. Попробовали приготовить сами, благо, состав на нём указан подробно, а вот доли пришлось подбирать.
Приятного аппетита!
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
| Капуста | 250 г |
| Морковь | 1 штука |
| Свекла | 1 ½ штук |
| Петрушка | ½ пучков |
| Подсолнечное масло | 2 столовые ложки |
| Сахар | ½ чайных ложек |
| Соль | 0.7 чайных ложек |
| Уксус 6%-ный | 2 столовые ложки |
| Молотый черный перец | по вкусу |
Инструкция приготовления
- 1
Все овощи и корнеплоды — свежие! Доли указаны приблизительно, так что прислушивайтесь к своему вкусу! Вместо 2 ложек 6%-го уксуса можно использовать одну — 9%-го, и опять же — по вкусу, тем более что не всегда проценты на уксусе правильно пишут. Морковь у нас была крупная, а свекла — средняя, так что если у вас другие размеры, то берите и другое число.
- 2
Капусту, свеклу и морковь измельчить (на тёрке, овощерезке или ножом — зависит от ваших возможностей и потребностей), петрушку тоже нарезать — и всё перемешать, добавить подсолнечное масло, уксус, сахар, соль и чёрный перец. Перца должно быть совсем немножко! Мы положили смесь душистого с чёрным — приятно, хотя это и отступление от состава. Сахар, хотя и кажется не совсем уместным в салате, придаёт приятный вкус, тем более что салат со свеклой — да и Магнит делает именно с сахаром.
- 3
После приготовления ешьте не сразу — поставьте в холод (форточка, балкон, летом — холодильник), чтобы ушёл неприятный привкус свежей свеклы. Одного часа в холоде будет вполне достаточно. В «Магните» салат ставится в холодильник, так что у купленного этого привкуса нет. Приятного аппетита!












