Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Чизкейк из рикотты с малиной

Автор: Юлия Вевере
Готовить:1 час 30 минут
8 порций
Изображение отсутствует

Автор рецептаЮлия Вевере

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность457.4 ккал
Белки11.7 г
Жиры21.4 г
Углеводы45.7 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

8 порций
Песочное печенье250 г
Сливочное масло75 г
Сыр рикотта500 г
Сахар170 г
Куриное яйцо3 штуки
Ванильный сахар1 чайная ложка
Лимонная цедра1 столовая ложка
Соль1 чайная ложка
Малина400 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час 30 минут
  1. 1

    Измельчите печенье до состояния крошки в блендере. Если его нет, то можно положить печенье в целофановый пакет и измеличить скалкой.

    Изображение

    Инструменты

    Блендер
  2. 2

    Растопите сливочное масло и смешайте его с крошкой печенья.

  3. 3

    Разогрейте духовку до 160 градусов.

  4. 4

    Выложите полученную массу в форму диаметром около 30 см, хорошо утрамбуйте, накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник.

  5. 5

    Взбейте миксером рикотту с сахаром, цедрой, ванильным сахаром и солью. Продолжая взбивать, введите по одному яйцу.

    Изображение

    Инструменты

    Миксер
  6. 6

    Достаньте из холодильника корж из печенья, выложите на него творожную массу и поставьте выпекаться на 1 час.

  7. 7

    Готовый чизкейк достаньте из духовки, охладите и украсьте свежими ягодами малины.

  8. 8

    Перед подачей подержите торт в холодильнике — так он будет вкуснее.

Совет по рецепту

Очень важно использовать качественное песочное печенье, поскольку именно оно задает вкус торту. Я использовала классическое шотландское песочное печенье Shortbreads by Walkers, и результат превзошел все ожидания.
60 комментариев
Tatiana Key
09.04.2023 в 00:56
Сделала с крем-чизом, получилось слишком воздушно - как омлет
Tatiana Key
09.04.2023 в 07:28
Tatiana Key,После холодильника усел, стал более плотный как чизкейк
Еда
09.04.2023 в 15:37
Tatiana Key,Вам понравилось?
Natasha Berezina
08.02.2020 в 19:45
Делала все строго по рецепту, чизкейк превзошел все ожидания. Очень просто и очень вкусно. Использовала печенье Юбилейное.
Татьяна Николаева
30.09.2019 в 16:34
А при какой температуре выпекать час?
Polina Maximova
10.05.2019 в 16:25
очень крутой рецепт!
Kristina Zhukova
20.04.2019 в 21:56
Масла добавила больше грамм на 50. А чайная ложка соли - много, надо бы поменьше. И яйца мне кажется хватило бы 2, очень плотная структура получилась. Но в целом простой и вкусный рецепт, спасибо)
Alexandra Kass
06.05.2018 в 19:43
Потрясающий получился чизкейк! Готовила первый раз и с первого раза получилось классно! Родным понравилось)))) Спасибо, Юлия! Я в восторге
Lyubov Strutinskaya
12.03.2018 в 10:27
Юлия, спасибо за рецепт!👍 Все делала по рецепту, только малину заменила клубникой, разрезав ее пополам. Прекрасный рецепт! Мои мужчины оценили!
Инна Пасичная
16.12.2017 в 13:09
здесь 3 яйца это перебор, получилась жижа а не творожная масса
Karina Koverchik
19.08.2017 в 00:11
Очень вкусно получилось!Делала с печеньем с ароматом топленого молока,и вместо 3 яиц добавила 2,масса отлично запеклась и ничего не текло.Все остальное по рецепту)
Sabina Sadekova
04.05.2017 в 09:13
отличный рецепт) вместо малины добавляю разные фрукты и ягоды)
Lisa Vasileva
10.03.2017 в 12:10
У меня он не застыл,хотя рассчитывала все как в рецепте,ночь отстоял в холодильнике,а внутри все равно как жидкий крем ...что не так?
Никита
16.01.2017 в 00:35
отличный рецепт! единственное, я бы крема раза в два в следующий раз сделал. так получается почти 1:1 по толщине основы/крема
BuNNyFaZZa
14.01.2017 в 19:39
делала с этим коржом в первом варианте http://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/pesochnij-korzh-dlja-chizkejka-27008, так как не было печенья дома, и с добавлением черники, очень вкусно!
Вера
31.08.2016 в 23:07
это шикарный чизкейк! сделала все с певого раза, ингридиенты расчитаны один в один!
КСЕНИЯ ОРЛОВА
17.07.2016 в 08:34
Брала проф. творожный сыр - настолько густой, что не пришлось добавлять яйца, в итоге пропекла 30мин и в холодильнике застыл намертво. Смешно, что люди боятся солить))) Посмотрите состав любого качественного десерта - сочетание соли и сладости делает вкус наиболее ярко выраженным.
Елена Фролова
25.03.2016 в 09:36
Очень вкусно! Печенье использовала - «Юбилейное», делала с черникой, добавила ее за 10 мин до готовности, и обратно в духовку, в итоге она пропитала начинку, получилось вкусно))
Arina A
04.02.2016 в 18:07
К сожалению, на мой вкус это вообще не чизкейк(( заранее сомневалась в рикотте и не зря, получилась творожная запеканка и по консистенции и по вкусу не очень(( всем желающим сделать именно настоящий классический чизкейк стоит использовать только сливочный сыр типа Филадельфии. Для более кремовой текстуры можно добавить треть маскарпоне.
Mary
08.01.2016 в 22:04
очень вкусно!!!
Maria Egorova
25.09.2015 в 13:13
Я не использовала качественное печенье и добавляла всего два яйца, но получилось очень вкусно, спасибо за рецепт! 
Sonya Chebotareva
23.07.2015 в 13:41
Очень вкусно! Домашнии чуть руки мне не откусили))
Katia Fedirko
15.07.2015 в 15:23
а можно вместо сыра творог использовать?
Polina Diachenko
12.07.2015 в 20:38
Получилось замечательно! Спасибо за рецепт! Делала уже 2 раза. Я конечно рикотту заменила сырковой массой(из-за экономии), и во второй раз делала не только с малиной, а и со смородиной(фото загрузила). Слой печенья покрыла перебитой на блендере смородины с сахаром, получилось интересно. 
yf ich
11.07.2015 в 19:54
масса у всех получилась жидкая?
Алиса Ставиская
27.04.2015 в 23:47
Спасибо за рецепт, получилось меговкусно.  Рикотту заменила творогом, и всё равно получилось :)
Александра Фрейдкина
30.03.2015 в 15:08
А нужно выпекать на водяной бане или нет?
Алиса Ставиская
27.04.2015 в 23:48
Александра Фрейдкина,я выпекала сразу в духовке
Yulia Funtikova
21.03.2015 в 14:54
на мой взгляд, достаточно щепотки соли. также беру форму диаметром порядка 20 см, в 30 см получается слишком тонким. и соответственно уменьшаю кол-во печенья и масла, иначе основа получается очень толстой.
Анна Петрочкова
10.03.2015 в 09:03
очень вкусно! и ягоды можно любые! рецепт отличный!
Ekaterina Saburova
01.03.2015 в 21:16
Безумно вкусно! Делала несколько раз, мне показалось, что если сделать тесто самостоятельно (благо это совсем не трудно), а не из печенья, то выходит вкуснее.
Юлиана Пятницкая
11.01.2015 в 19:50
очень вкусно😊спасибо за рецепт)
Лиля Затолокина
22.12.2014 в 16:14
Чайная ложка соли и это очень много;((( приготовила и расстроилась. Жаль денег( хотя всп польучилось, печенье не сыпится, масса не треснула. 
Людмила Серебрякова
05.12.2014 в 11:14
Готовила по этому рецепту в мультиварке - получился оооооочень вкусным!!
Daria Voynova
02.12.2014 в 18:59
Девочки, от души советую именно этот рецепт! 100 из 100! Готовить просто и быстро, а результат превосходный! Спасибо автору!
Irina Issaeva
16.11.2014 в 20:20
очень вкусно!! уже несколько раз готовила!
Ксения Кочегарова
12.11.2014 в 22:59
такого вкусного чизкейка в жизни не ела!
Мария Акульшина
07.10.2014 в 17:54
Два раза готовила с ягодами - с малиной, с черникой (в сезон), сегодня решили использовать яблоки: за 10 минут до окончания выпекания сверху положила дольки яблок, посыпала тростниковым сахаром и корицей. Получилось очень вкусно. 
Anastasia101191
03.12.2014 в 15:15
Мария Акульшина,Сделала так же! Результат порадовал)
Мария Акульшина
07.10.2014 в 15:33
Рецепт отличный!! Вкус потрясающий, кисло-сладкий, чизкейк нежирный и очень вкусный, а готовить вообще одно удовольствие - быстро и просто)) Спасибо) В копилку любимых рецептов))
Софья Хатилина
14.09.2014 в 11:32
спасибо большое за рецепт, чизкейк получился вкусным)
Диана Диана
28.08.2014 в 21:27
но я его горячим попробовала,может после охлаждения он будет вкусней?
Диана Диана
28.08.2014 в 21:25
а я понять не могу..все делала по рецепту,искала сыр по всему городу,но вкус меня не впечатлил..на вкус «специфический»  Может просто мне такой привкус не нравиться?
Мани
29.07.2014 в 08:27
рецепт отличный, чизкейк удался на славу ☝️буду советовать друзьям.
Yana Sedelskaya
07.07.2014 в 00:08
Восхитительный рецепт, чизкейк лёгкий в приготовлении, но при этом волшебный на вкус и внешний вид)
Юлька Никитина
06.07.2014 в 20:03
Шикарный чизкейк! Все делала по рецепту. Спасибо!
Аня Шевцова
03.07.2014 в 21:28
Чизкейк получился отличный, делала на 6 порций. Яйца брала перепелиные( потому что сырые), положила 6 штук. Печенье «Юбилейное» ,не крошилось! Только форма была большая, получился очень тонкий, но рецепт всем понравился, очень вкусно и сытно! Теперь ещё что-нибудь новое попробую:)
Anastasia101191
03.12.2014 в 15:14
Аня Шевцова,И что, что яйца сырые? Чем Вам выпечка в духовке в течение часа не термообработка?
Natali Rousse
29.06.2014 в 14:04
при какой температуре выпекать?
dariarodi Родионова
01.06.2014 в 18:50
Вместо того чтобы достать из холодильника корж и «выложить на него массу», у меня получилось «вылить» ее. Нужно класть меньше яиц!!!
Natalie Bornyakova
19.04.2014 в 01:41
Отныне любимый рецепт!Результат прлучился вкуснее чем в старбаксе:)
Эн
10.04.2014 в 01:34
Большое спасибо за рецепт, класс, очень нежный и быстро готовиться!!!)  Только «риккоты» не оказалось в магазине, пришлось смешать сыр «альметте» творожный с творогом и получилось! Использовала печенье « юбилейное». Ну и малины тоже не было в магазине, зато была красная смородина. Обязательно еще раз приготовлю, только постараюсь уже использовать «риккоту» и малину!))) 
Yulia Kotova
22.02.2014 в 09:40
отличный рецепт! Очень простой и вкусный. Только на такое соотношение печенья и сырного крема чизкейк получился очень тонким. В следующий раз я бы взяла печенья поменьше а сыра и остальных ингридиентов побольше.
Лала Гасанова
15.02.2014 в 16:06
Поставила в духовку, у меня вздулся и треснул(
marianna_m
05.02.2014 в 22:05
Невероятно вкусно и просто! И есть простор для творчества) Можно делать с любыми ягодами, у меня была черника. Соль я не использовала, зачем она в десерте? И, да, я взяла печенье «Юбилейное», отлично с ним получается.
Надюшка Лозовая
26.01.2014 в 13:50
Делала без ягод, чуть больше цедры и он уже просто лимонный! Очень вкусно и нежно! Только коржик из печенья крошится. И соль забыла положить.  
mmm 2012
01.01.2014 в 06:53
скалкой самое то!
Daria Rodrigues (Alieva)
07.12.2013 в 13:52
потрясающий рецепт!
Maria Katkova
22.10.2013 в 20:13
очень вкусно! использовала печенье Юбилейное, хороший вкус) немного изменила рецепт - после выпекания массы, когда она остынет, я в миксере взбила ежевику и малину с небольшм количеством сахара и чизкейк сверху при подаче поливала этим соусом) спасибо!
Summer89
22.09.2012 в 13:43
Чизкейк очень понравился - нежный с отчетливым малиновым вкусом. Быстро умяли всей семьей даже не смотря на то, что печенье было совершенно не лучшего качества, просто которое дома нашла. Спасибо за рецепт!!!!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Творожный чизкейк без выпечки
Творожный чизкейк без выпечкиМатильда Огурцова
Готовить:4 часа 40 минут
8 порций
Фотография рецепта Мандариновый чизкейк
Мандариновый чизкейкЕда
Готовить:4 часа
6 порций
Фотография рецепта Баскский чизкейк
Баскский чизкейкВладимир Каменев
Готовить:1 час
10 порций
Фотография рецепта Баскский чизкейк
Баскский чизкейкАлиса Погосян
Готовить:9 часов
8 порций
Фотография рецепта Чизкейк из клубничного желе
Чизкейк из клубничного желеДаша Михалевич
Готовить:50 минут
4 порции
Фотография рецепта Чизкейк на бисквите
Чизкейк на бисквите- -
Готовить:2 часа 10 минут
12 порций
Фотография рецепта Шоколадно-вишневый пирог-чизкейк
Шоколадно-вишневый пирог-чизкейкЕда
Готовить:1 час 40 минут
12 порций
Фотография рецепта Чизкейк творожный
Чизкейк творожныйJulia Gedz
Готовить:1 час
7 порций
Фотография рецепта Чизкейк без выпечки «Киви и маракуйя»
Чизкейк без выпечки «Киви и маракуйя»Shinji Igarashi
Готовить:3 часа
4 порции
Фотография рецепта Банановый чизкейк с семенами чиа
Банановый чизкейк с семенами чиаShinji Igarashi
Готовить:1 час 20 минут
3 порции