Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Классическое овсяное печенье.

Автор: Катерина
Готовить:1 час
4 порции
Катерина

Автор рецептаКатерина

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность855.9 ккал
Белки12.4 г
Жиры47.7 г
Углеводы96.3 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Сливочное масло200 г
Сахар150 г
Куриное яйцо2 штуки
Разрыхлитель2 чайные ложки
Овсяные хлопья1 ½ стаканов
Пшеничная мука170 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час
  1. 1

    Масло растереть с сахаром.

  2. 2

    Добавить яйца, перемешать.

  3. 3

    Добавить хлопья, перемешать.

  4. 4

    Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.

  5. 5

    Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час для того, чтобы хлопья разбухли и стали мягче.

  6. 6

    Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.

  7. 7

    От теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки (чтобы это было легче делать, можно руки немного смочить водой) и выкладывать на противень на некотором расстоянии друг от друга.

  8. 8

    Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15–20 минут.

Совет по рецепту

По желанию в тесто можно добавить шоколад, изюм, орехи, кокосовую стружку, банан, цукаты. опья лучше всего брать мелкого помола, либо обычные хлопья слегка измельчить в кофемолке. е больше всего понравился вариант печенья с горьким шоколадом, кокосовой стружкой, грецкими орехами и кусочками банана.
27 комментариев
Ирина Пешкова
29.04.2020 в 22:26
следовала рецепту . от себя прибавила корицу , кунжут и овсяные хлопья перемолола в муку в блендере . получилось так же как на картинке. если делать из теста колобки а потом слегка их приплюснуть вовремя готовки они приобретают форму и вид естественный для овсяного печенья
Александр Багаев
15.04.2019 в 20:36
РЕЦЕПТ НЕ ОЧЕНЬ
Ирина Наумова
03.12.2018 в 20:49
Все супер, только масла чуть меньше пачки и муки чуть больше! И конечно с добавками типа шоколада, изюма и орешек будет вкуснее! А сахара самое то, его много вредно!
Ирина Мищенко
13.02.2018 в 00:11
👍
Ната Док
15.12.2017 в 22:47
Идеальный рецепт. Спасибо! Добавила семена подсолнухи и изюм, сверху посыпала кунжутом
Kate Zavolokina
23.09.2017 в 20:05
2 очень больших печеньки со вкусом соды (
юлия бондаренко
12.08.2017 в 15:09
Мне понравилось, очень просто и вкусно, спасибо
Dima Friday
13.06.2017 в 21:10
2 стакана хлопьев, 150 грамм масла, 180 грамм сахара - мне понравилось
Elena Shetsco
08.03.2017 в 23:22
растеклось в одну ну очень большую печеньку
Марина Палько
01.02.2017 в 21:44
150 гр масла. Вкусно. Но овсянка совсем не чувствуется!
Vitaliy Kutsiy
26.12.2016 в 16:37
Получилось суховато, но вкусно. Добавлял черный шоколад, без него было бы не особо сладко.
Елена
14.11.2016 в 18:48
Отличный рецепт, ни убавить, ни прибавить, только экспериментировать с добавками. Я делала с грецким орехом. Готовила 2 раза, в первый раз, поставила на таймер 18 мин, все сгорело в угли. Второй заход поставила ровно на 15 и вот самое оно получилось. Тесто очень липкое, я кусочки брала ложкой, обваливала в муке и уже обвалянные без проблем формовала лепешечку.
Елена
14.11.2016 в 18:51
Елена,И я хлопья вообще не молола, взяла как есть, обычный геркулес.
Umeda Hokuto
09.06.2016 в 22:00
Приготовила по рецепту - на вкус отлично, особенно если добавить шоколад. Тесто немного растеклось, но это не беда )
Александра Кошелева
20.02.2016 в 20:38
У меня получилось отлично. Выпекала со всякими добавками типа сушеной клюквы, изюма, орехов, кокосовой стружки и т.п. а чтобы не растекалось, я делаю из теста круглую колбасу, обертываю пищевой пленкой и хорошенько охлаждаю. Печенье формируется значительно легче: просто нарежьте колбасу на кусочки! Чище, проще и быстрее.
Алина Фазылгалиева
17.02.2016 в 17:27
получилось белым, никак не коричневым, неприятно полу-рассыпается во рту
Алина Фазылгалиева
17.02.2016 в 17:26
Ничего не растеклось, делала почти по рецепту,  добавила больше муки, за 17 минут не пропеклось, поставила печься ещё, добавила кунжут и корицы немного, только за счёт корицы они получились хоть с каким-то вкусом, не советую данный рецепт
Lialia Pash
28.01.2016 в 23:32
Сделала по рецепту, не прочитав комментарии - получился один большой блин, все растеклось :(
Елена Хохлова
15.09.2015 в 20:52
мнньше масла и печкньки не текут! фото добавила!! 😋
Мария Сотник
01.05.2015 в 21:59
я 180 положила масло и то растеклось, но в итоге вкусно добавила ванильного сахара- получилось объедение
Ksenia Ksenia
23.03.2015 в 22:32
А откуда на картинке изюм в печенье?
Катерина Рудько
23.02.2015 в 19:58
Делала точно по рецепту и с добавлением кунжута. Получилось вкусное и не приторно-сладкое печенье. С молоком - отлично!
Элиза
09.11.2013 в 23:57
вкусно, но на картинку не похоже
Anna Konova
14.10.2013 в 22:28
и больше сахара
Anna Konova
14.10.2013 в 22:10
мне кажется, что муки надо класть меньше
Las28
03.04.2013 в 19:01
Я брала пачку масла, нормально вышло, мне очень понравилось. Только я сахара переборщила, но все равно очень вкусно вышло. Хотя и вид совсем не как на фото
Anna Timofeyeva
24.03.2013 в 16:52
кажется 200г масла для этого рецепта многовато, печеньки «растекаются».

Похожие рецепты

Фотография рецепта Шоколадные крамбл куки
Шоколадные крамбл кукиЕда
Готовить:1 час 30 минут
8 порций
Фотография рецепта Печенье из картофельного пюре
Печенье из картофельного пюреЕда
Готовить:40 минут
12 порций
Фотография рецепта Печенье из картошки
Печенье из картошкиИрина Глухова
Готовить:40 минут
3 порции
Фотография рецепта Овсяное печенье
Овсяное печеньеВалентина
Готовить:25 минут
3 порции
Фотография рецепта Овсяное печенье с изюмом
Овсяное печенье с изюмомЕда
Готовить:20 минут
3 порции
Фотография рецепта Супершоколадное печенье
Супершоколадное печеньеЕда
Готовить:1 час
8 порций