Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Нежные шоколадные маффины с влажной серединкой

Автор: Marina Green
Готовить:30 минут
6 порций
Marina Green

Автор рецептаMarina Green

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность429.8 ккал
Белки6.8 г
Жиры30.2 г
Углеводы32.2 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Сливочное масло100 г
Сахар50 г
Черный шоколад 70%-ный200 г
Куриное яйцо2 штуки
Яичный желток3 штуки
Пшеничная мука60 г
Сольна кончике ножа
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:30 минут
  1. 1

    Разломать шоколад, нарезать масло на кусочки. Растопить на водяной бане.

  2. 2

    Смешать сахар, яйца и желтки. Взбить до состояния пены.

  3. 3

    Соединить все ингредиенты и перемешать до однородного состояния.

  4. 4

    Выпекать 7–10 минут при 200 градусах.

42 комментария
Ирина Сундукова
05.01.2018 в 19:08
Вместо маргарина были взяты сливки 33% 200 грамм (что было) и 3 яйца. Ну ещё шоколад разномастный был. Тесто получилось жидкое и почти не поднялось (но я и пекла в широких бумажных формочках, в обычных небольших формочках кексики были бы повыше), но маффины в итоге получились мягкие, очень нежные и шоколадно-вкусные, так ещё ни разу не получалось. Главное - не передержать и вовремя вынуть, иначе высохнут и уже не торт, 7-10 минут хватает.
Марина В
22.10.2017 в 19:34
А порция это сколько штук, мне надо 30 маффинов сделать O:)
Иван Демчук
15.02.2017 в 14:59
Готовлю)
Василиса Пуговкина
24.12.2016 в 18:22
От себя взяла 4 плитки шоколада 70%. Сахар не добавляла. Пакетик ванилина 1.5г, пакетик кокосовой стружки(в тесто), 3/4 пакетика разрыхлителя. Большое спасибо автору за рецепт!!
Василиса Пуговкина
24.12.2016 в 18:17
Очень вкусные маффины получились 13 штук:-)
Евгения Сидякина
09.12.2016 в 21:59
Очень вкусные!спасибо за рецепт))
Юлька Цвірова
19.10.2016 в 16:44
а формочки смазивать маслом ростительним
Виктория Зайченко
20.09.2016 в 17:21
Получилось очень вкусно, спасибо за рецепт!
Diana
14.05.2016 в 11:54
не виходить рідка серединка:(
Marina Green
05.07.2016 в 10:51
Diana,попробуйте меньше времени в духовке держать.
Юлия Казакова
29.11.2016 в 14:09
Diana,читайте внимательно название!!! середина и должна быть влажная
Полина Коротаева
23.01.2016 в 17:16
сколько шоколада брать?
Marina Green
05.07.2016 в 10:51
Полина Коротаева,200 граммов темного шоколада
Вера Иванникова
16.09.2015 в 10:19
очень вкусные получились маффины, но я еще добавила разрыхлитель,чтобы они поднялись, и сверху посыпала кокосовой стружкой
Marina Green
05.07.2016 в 10:51
Вера Иванникова,шоколад с кокосом - отличное сочетание ;)
Мария Лебедева
08.09.2015 в 19:25
https://instagram.com/p/7YBg1FiBeg/ Нереально круто получилось !! 11 минут держала
Marina Green
18.11.2015 в 20:57
Мария Лебедева,выглядят отлично!
Варвара Пономарёва
23.08.2015 в 18:16
превосходные кексики получились)
Тина Тушина
19.08.2015 в 00:06
мне очень понравилось. все по рецепту. в маленьких формах получилось 12 маффинов. подавать с мороженым( пломбира шарик) шарие)
Margaret
26.07.2015 в 12:47
вкусно и действительно с влажной серединой, но у меня совсем не поднялись. жаль, что поздно прочитала про разрыхлитель в комментарияхhttp://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/130508123453/150726124446/p_O.jpg
Галина Городилова
19.06.2015 в 14:39
 я беру разрыхлитель 1 пакет
Ліля Трикоз
01.02.2015 в 01:57
а сода не нужна? 
Marina Green
02.03.2015 в 19:07
Ліля Трикоз,нет
Юлия Ксенофонтова
10.01.2015 в 08:50
Отличный рецепт. Ингредиенты наипростейшие + шоколад можно брать любой, я так вобще взяла одну молочную шоколадку и 100 гр какао. Вышло не менее вкусно. На счет муки, то добавила 2,5 столовых ложки, получились достаточно крепенькие молодцы-удальцы. Если хотите прямо жидкую серединку, то берите точно только шоколад и 1-1,5 ст ложки муки.  И да, там отдельно 2 яйца и + 3 желтка. Вот, что вышло. http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120214122930/150110085238/p_O.jpg
Байрта Пранцузова
05.12.2014 в 22:56
пожалуйста скажите сколько штук получается?
Faina Buraka
04.10.2014 в 13:57
то есть получается, мы берем 2 яйца (полностью белок + желток) и еще три желтка, так?)
Marina Green
25.10.2014 в 20:35
Faina Buraka,да, верно.
Оля Коновальцева
28.06.2014 в 14:47
не надо не жалеть муки, я только что готовила. добавила только одну ст.ложку с горкой муки, кексы хорошо поднялись за счет хорошо взбитых яиц. правда передержала и серединка тоже схватилась((( хорошо
Sa Bi
09.06.2014 в 00:02
Готовила...получилось не так, как на картинке, но всё равно вкусно:) PS: не жалейте муки(слишком жидкое тесто может не подняться), а ещё я добавила разрыхлителя(1-1.5 ч.ложки)...
Marina Green
09.06.2014 в 13:20
Sa Bi,не знаю, почему у вас не получилось, я который год готовлю по этому рецепту и всегда как на фото. я б не добавляла много муки, тесто уже не будет такое нежное, а серединка влажной :( поэкспериментируйте со временем, может 7мин мало, а 10 будет как раз, много от духовки зависит же.
Катя Довженко
25.05.2014 в 17:21
а если вместо черного добавить молочный шоколад?
Marina Green
09.06.2014 в 13:23
Катя Довженко,ну как? пробовали? я все-таки очень люблю горький шоколад, поэтому никогда с молочным или белым не пекла.
Мария Унежева
19.04.2014 в 14:49
Соединяем яично-сахарную смесь и шоколадную, добавляем муку и соль. Перемешиваем до однородности.
Олеся
30.03.2014 в 11:10
А муку на какой стадии дабавлять?
Marina Green
09.06.2014 в 13:22
Олеся, 3. Соединить все ингредиенты и перемешать до однородного состояния.
Дина Бикметова
30.03.2014 в 06:48
из за шоколада горькие получились, а так очень вкусно
Marina Green
09.06.2014 в 13:23
Дина Бикметова,попробуйте с молочным, возможно, вам так по вкусу придется ;)
Александр Черкасов
29.03.2014 в 12:21
В приготовлении забыли про муку!
Marina Green
09.06.2014 в 13:22
Александр Черкасов,Не забыли: «3. Соединить все ингредиенты и перемешать до однородного состояния.»
Денис Нурсафин
24.03.2014 в 10:58
кексы зовутся фондан
Ирина Ли
27.07.2013 в 13:10
А что значит 2 г куриного яйца и 3 г желтка????
Marina Green
16.02.2014 в 13:27
Ирина Ли,там ошибка была, в штуках, конечно!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Тыквенные маффины с корицей и изюмом
Тыквенные маффины с корицей и изюмомОльга Алексеева
Готовить:1 час 10 минут
12 порций
Фотография рецепта Черные маффины
Черные маффиныІванка Соловій
Готовить:45 минут
9 порций
Фотография рецепта Маффины из тунца
Маффины из тунцаВиктория Останина
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Маффины с сыром и беконом
Маффины с сыром и бекономМишель Ломбарди
Готовить:25 минут
4 порции