Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Овсяное печенье из Starbucks

Автор: Кристина
Готовить:50 минут
12 порций
Кристина

Автор рецептаКристина

История рецепта

Перепробовала десятки рецептов. Этот самый лучший, на мой взгляд. 

Вы можете добавить разные начинки, которые любите : корицу, мускатный орех, мак, семечки, орехи, сухофрукты, шоколад... вообщем, всё, что любите.

Я все печеньки сделала разными. С шоколадом понравилось больше всего. 

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность183.5 ккал
Белки2.9 г
Жиры10.6 г
Углеводы19.2 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

12 порций
Сахар50 г
Куриное яйцо1 штука
Разрыхлитель2 г
Пшеничная мука1 стакан
Молотая корица5 г
Ванилин5 г
Сухофрукты2 столовые ложки
Белый шоколад50 г
Сливочное масло120 г
Овсяные хлопья быстрого приготовления1 стакан

Инструкция приготовления

Готовить:50 минут
  1. 1

    Взбить масло с сахаром.

    Изображение

    Инструменты

    Миксер
  2. 2

    Добавить яйцо и еще раз взбить.

  3. 3

    Добавить соль, разрыхлитель, корицу, ванилин, еще раз взбить.

  4. 4

    Добавить овсяные хлопья, тщательно перемешать массу.

  5. 5

    Добавить мелко порубленный шоколад и сухофрукты, перемешать.

  6. 6

    Добавить муку, тщательно размять тесто руками (ложкой уже не получится).

  7. 7

    Разделить тесто на 12 частей, скатать из них шарики и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, подальше друг от друга.

  8. 8

    Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, 15 минут. Вынуть и остудить на противне, когда немного затвердеют — можно снимать.

289 комментариев
Татьяна Дорощук
17.05.2022 в 15:39
Отличный рецепт, готовлю по нему уже несколько лет! Можно добавлять разные сухофрукты.
Павел Рыжков
30.04.2022 в 06:30
Очень вкусное печенье, всем советую, делайте все по рецепту!
Сухоненко Екатерина
24.03.2021 в 12:10
прекрасный рецепт. Уже года два по нему овсяное печенье делаю. Иногда смешиваю белый и черный шоколад. Кусочек пекана действительно стоит добавлять на верх. много вкуса и аромата добавляет
Alexxx Ivanov
24.02.2021 в 16:30
Спасибо за классный рецепт!
12.02.2021 в 20:58
Самое вкуснейшее печенье! Всё точно по рецепту, идеально! Добавила больше сахара,то что надо!
Алла Морозова
26.07.2020 в 07:47
Рецепт отличный, всегда получается! заменила только на кокосовое масло
Алла Морозова
19.03.2020 в 19:39
очень вкусно 👍
Екатерина Романова
21.01.2019 в 10:40
Ну вот, с таким рецептом я точно не похудею) Хочется готовить эти печеньки еще и еще!
Мария Нифонтова
30.11.2018 в 12:51
Печенье получилось отменное! муки беру на треть меньше,чем в рецепте. Прелесть печенья в том, что можно добавлять в него то, что есть в наличии и каждый раз что-то новое. Я добавила сушеную клюкву, вишню, толченный миндаль, семена льна и сухофруткы. Беру как «перекус» на работу!
Анастасия Довганюк
05.11.2018 в 22:29
Получилось не так, как ожидала, но всё равно очень вкусно!
Наталья Суховеева
26.10.2018 в 08:24
Получилось совсем не как на картинке, но это уже вопрос ко мне наверно)) Зато очень вкусно!
Инна Лав
17.10.2018 в 22:09
вот делала первый раз четко по рецепту-мера была стакан ,второй раз раскладка была на весах стакан был 250 гр и в итоге дскхтесто вышло и крошилось,добавляла еще сасло с чйцом
Aleksandra Yudina
21.07.2018 в 20:42
Лучший рецепт печенья ваш, готовлю регулярно, очень нравится. Спасибо большое 👌🏻🌹
Валерия Балашкина
06.06.2018 в 15:40
это очень вкусно!! все вышло как на картинке!!
Несложные Щщи
15.05.2018 в 11:59
Оно просто охрененно!
Olly Mova
10.03.2018 в 15:33
Готовила по рецепту без шоколада и сухофруктов, овсянку взяла обычную, но измельчила в блендере. Получилось очень вкусно.
Mariya Golova
10.02.2018 в 22:11
Спасибо за рецепт! Очень вкусные получились печеньки!
Ирина Оболенская
05.02.2018 в 07:31
печенье очень вкусное! добавила инжир, очень интересный вкус получился! его зёрнышки так вкусно запустят хрустят)) ммм.. 😊
Даша Файзулина
01.02.2018 в 13:02
Спасибо за рецепт, с цедрой апельсина, изюмом и кедровыми орехами, чудо!
Бронислава Трапезникова
14.01.2018 в 18:29
чудные печенюги! я добавила кунжут, отруби. С молочком и медом само то!:))). Спасибо за рецепт!
Ani Chi
11.12.2017 в 22:28
Я выделюсь: получилось но что то не то😐 во первых: реально 2 ложки масла? второе: я делала с окскими яйцами, они такие крупные... и мне пришлось класть еще пол порции муки и хлопьев. все равно консистенция осталась липко-жидкой. в итоге печеньки вкусные, но по виду не как на фото, не вот такие грубовато рассыпчатые, а более мягкие и гладкие. не то
Ксения
17.01.2018 в 11:45
Ani Chi,Масла 120 г, а 2 ложки сухофруктов. У меня они вовсе не увеличились. 1 яйца мне оказалось мало, но не добавляла шоколад. Получилось совсем не сладко!
Партизан Ксения
23.08.2017 в 00:59
Сахара просто критически мало в рецепте. Я положила 50, но больше сухофруктов. Все равно получились не сладкие. Сахара нужно 100 как минимум.
Ольга Добровольцева
18.07.2017 в 19:15
что значит овсяные хлопья быстрого приготовления? подойдет каша геркулесовая«Экстра»?
Настя Исламова
22.07.2017 в 17:33
Ольга Добровольцева,Быстрого приготовления, это та овсянка которую не нужно варить, а просто запаривать
Яна Sss
10.07.2017 в 22:24
Получилось восхитительно!!!
Яна Sss
10.07.2017 в 22:23
Спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось! Но я добавила больше сахара, посчитала что это слишком мало сахара и не ошиблась!
Надежда Филь
04.07.2017 в 20:52
Вкусно и легко👍🏻Но я готовила из цельнозерновой муки, с сухофруктами,без шоколада,поэтому показалось,что сахапа маловатосахарааловато
Nastia Ukhina
26.06.2017 в 20:07
Вместо овсянки и сухофруктов добавила мюсли, получилось очень вкусно. (1.5 ст мюсли и 0,5 ст муки)
marianna_m
10.05.2017 в 20:07
Спасибо большое за рецепт! Вообще, впервые в жизни печенье пекла. Получилось очень вкусно)
Tamariko Verigina
08.05.2017 в 14:58
Фантастика, невероятно вкусно, и не жирное!
Кристина
21.01.2018 в 15:50
Tamariko Verigina,Ой , спасибо !!!! Рада, что понравилось вам !))
Денис Буйко
28.04.2017 в 17:42
Здравствуйте Аиша. Конечно можно без корицы. А из сухофруктов, посоветовал бы клюкву как составную.
Аиша Исламгазина
28.04.2017 в 17:11
а можно без корицы? ее на данный момент нет, а печенек хочется(
Екатерина Порсина
20.04.2017 в 18:34
очень вкусные! добавила гораздо больше корицы, арахис, изюм и финики, и сахара в 2 раза меньше! выпеклись всего за 10 минут
Наталья Иванова
02.04.2017 в 14:30
Супер-печенье! Я добавила чуть больше сахара и чуть меньше шоколада, без сухофруктов. Очень нежные, ароматные, даже сказочные!!
Наташа Евгеньева
11.03.2017 в 13:18
Сделала все точно по рецепту и выкинула ((( Безвкусные, несладкие... не понимаю что не так..
kurukuruske shk
04.03.2017 в 20:41
А если без шоколадок и сухофруктов? и сколько сахара положить?
Еда
06.03.2017 в 09:43
kurukuruske shk,Можете сделать печенье без шоколада и сухофруктов. Количество сахара регулируйте по своему вкусу. На такое количество ингредиентов пойдет гр 120-150
Anastasia Arhipova
26.02.2017 в 10:27
отличный рецепт, кроме сухофруктов добавила шоколадные капли, домашние в восторге, спасибо
Света Глущенко
10.02.2017 в 02:26
Огромное спасибо за рецепт!:) Очень вкусное песченье)
Marina Koreysha
27.01.2017 в 20:09
очень вкусные получились печеньки!
Софья Максимова
23.01.2017 в 14:31
тетий раз пеку- всегда отличный результат! даже если есть погрешности в отмеривании ингредиентов. Спасибо за рецепт!
Вероника Быкова
08.01.2017 в 17:42
добавляла вместо сухофруктов обжаренные мюсли, объедение)
Daria Voronina
06.12.2016 в 10:04
очень вкусно вышло! делала по рецепту! не ожидала, что выйдет так вкусно)))
Маргарита М.
02.12.2016 в 17:32
Печенье хорошее. Добавила сухофрукты и орехи. Оказалось очень мало. В следующий раз добавлю 1:1 и попробую немного измельчить овсяные хлопья, а то чувствуются жесткие лепестки. Печеньки-шарики :) спасибо за рецепт, буду экспериментировать!
Анна Фонтон
24.11.2016 в 23:54
Отлично, особенно если прибавить хлопьев и убавить муки, можно еще заменить ее на цельнозерновую, а еще обмакнуть в шоколад, когда остынут :)
Кристина
20.11.2016 в 08:01
Извиняюсь, что так долго никому не отвечала. Потеряла пароль от страницы. Вот восстановила. Все правы, разрыхлитель надо 1,5-2 гр. Не могу найти , где исправить.
Anastasia
19.11.2016 в 21:34
Печенье вкусное, но оно получилось слишком рассыпчатым. думаем, что могли не так сделать. все делали по рецепту (кроме ванилина. его не добавляли)
Arina Raykevich
15.11.2016 в 20:13
у меня вообще не растеклись, почти такие же шарики и остались:) будем пробовать
Екатерина Бердникова
10.11.2016 в 17:45
все классно и быстро, вкусно. разлетолось в большой семье за секунду🍪🍪🍪
Анна Фоминых
08.11.2016 в 00:07
супер рецепт!!
Natasha Utkina
06.11.2016 в 20:33
Криснина,написано что выклалывать шариками,оно должно расплюснуться само?
Кристина
20.11.2016 в 07:59
Natasha Utkina,Да, должно растечься.
Natasha Utkina
21.11.2016 в 19:42
Кристина,Кристина,может муки не станакан,а сталовая ложка?
Кира Карлович
06.11.2016 в 15:19
Самое вкусное печенье из всех, что я готовила! корицы, ванилина, шоколада - от души. думала, разрыхлителя много, но получилось очень вкусно и в меру рассыпчато. овсяные хлопья даже не чувствуются
Евгения Камчатова
06.11.2016 в 12:46
Кристина, и вам доброго дня тоже! У меня вопрос по первому пункту. Вы с сахаром перемешивали растопленое или размягченное сливочное масло?
Алина Судакова
01.11.2016 в 18:26
очень вкусно, только за 10 мин чуть не подгорели. может время лучше меньше указать, или температуру
Евгения Камчатова
06.11.2016 в 12:43
Алина Судакова,Алина, доброго дня! Тут еще и от духовки зависит)  Вот на примере той же шарлотки: в нашей духовке шарлотка приготавливается за 25 минут, а в духовке у подруги за 40. И это при том, что температуру ставим одинаковую - 180 градусов. Да и может зависеть от ингридиентов (кто какое масло, например, добавлял), да и от рук, настроения самого повара)
Кристина
20.11.2016 в 08:00
Евгения Камчатова,Да, я тоже всегда ориентируюсь по виду внешнему и , конечно, по духовке.
Daria Kopytova
23.10.2016 в 15:50
бесподобно. не люблю сухофрукты, но здесь просто пальчики оближешь😘
Katya Rabbitheartchee
18.10.2016 в 06:10
Очень вкусное печень!спасибо :)
Анна Ткаченко
13.10.2016 в 12:55
Спасибо Вам огромное! Очень вкусные печенюшки! Делала по программе минимум: только основа (без орешков, шоколада..) И уже очень вкусно! В следующий раз с вкусняшками сделаем;) Действительно, один из лучших рецептов!
Виктория Лисицына
13.10.2016 в 10:39
Напишите пожалуйста не в стаканах , а в граммах. Для меня лично стакан -200гр стандартно. Уже когда приготовила прочитала комментарии и оказалась, что у вас стакан это 250гр. И да, оно получилось мягко говоря не очень. Думаю, что я не одна измеряю стакан таким образом..
Вячеслав Мелешкин
16.10.2016 в 11:44
Виктория Лисицына,Насколько я знаю, ещё с советских времён гранёный стакан объёмом 250 мл был эталоном.
Дарья Данчина
07.10.2016 в 14:19
А много печенья получается?
Еда
07.10.2016 в 15:07
Дарья Данчина,Дарья, в зависимости от того, какого размера будете делать
Евгения Гусева
16.09.2016 в 21:58
вышло всё идеально, единственное, белый шоколад совсем не чувствовался - в следующий раз обойдусь без него
Мария Бычкова
15.08.2016 в 11:40
Кристина подскажите граммовку пожалуйста ингридиентов?)))спасибо.
Кристина
20.11.2016 в 08:06
Мария Бычкова,Стакан 250 гр.
Maria Egorova
01.08.2016 в 20:59
Осень вкусно! Спасибо за рецепт. Готовила с черносливом и маком.
Анастасия Павликова
19.07.2016 в 10:26
простое в приготовлении и осень вкусное печенье ☝🏼️ по щкале из 10 -ставлю 10
Дарья Львова
13.07.2016 в 12:59
Очень вкусное, рекомендую :) Разрыхлитель использовала по минимуму - пол чайной ложки. Готовила с миндалем и фундуком, горячее печенье легко поддаётся различным украшениям. В моем случае-темный шоколад, который наделил печенье неповторимым ароматом)) В следующий раз, возможно, возьму чуть меньше муки и чуть больше овсяных хлопьев. http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160704095203/160713133011/p_O.jpg
Angelinka Vino
22.06.2016 в 22:10
неплохо) я готовлю это с черным шоколадом, на 200гр масла (стандартная пачка) выходит 16 печенек, довольно крупных. поменьше разрыхлителя, буквально щепотку, а сухофрукты- тут просто полет для фантазии)) самые вкусные сочетания с шоколадом и овсянкой- изюм, сушеная вишня, кусочки банана, чернослив, миндаль. всем хозяюшкам рекомендую этот рецепт!)
Ольга Каменева
26.05.2016 в 16:45
очень много разрызхлителя! из-за этого есть невозможно:( только потом задумалась прочитать отзывы. кстати в пачке 10 грам а 15! жаль столько продуктов:(
Julia Mia
21.05.2016 в 15:25
Сомневалась насчет 1 ст.муки, т.к. всегда пеку овсянное печенье без нее, но по этому рецепту получилось очень вкусно и интересно! Спасибо за рецепт! 👍
Катерина Позднякова
14.05.2016 в 22:00
Кристина, на второй раз вышло нежно)как в комментариях)а вот шоколад весь растопился😂рецепт все равно отличный!:)
Катерина Позднякова
13.05.2016 в 21:48
прлучилось, но суховатое.Буду экспериментировать
Анастасия Кристо
27.04.2016 в 18:12
Шикарный рецепт. У меня никогда не выходили печенюхи на масле, а эти идеальные!  И пекутся очень быстро! Супер рецепт. Буду частенько готовить))  Спасибо автору =)) 
Аня Шеремета
27.04.2016 в 13:40
Мое любимое печенье! Делаю без добавок, т.к. кормлю грудью. Очень вкусное!
Alya
12.04.2016 в 19:12
трепеепнннннгш
Арина Зайцева
10.04.2016 в 22:01
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160406123417/160410220111/p_O.jpg Очень вкусно!!! Легко готовится, не долго по времени и крутой результат)
Кристина Сумина
10.04.2016 в 12:18
Безумно вкусно😋 сделала с изюмом и темным шоколадом, в следующий раз попробую с клюквой и белым. Спасибо за рецепт!
MadikenS
08.04.2016 в 16:08
   Кристина, спасибо за отличный рецепт!  Люблю овсяное печенье,часто пеку по разным рецептам,Ваш - лучший. Разрыхлителя, правда, добавила 5 граммов(  пол-чайной ложки) - этого количества вполне достаточно.    Сахара здесь - абсолютно в меру - это редкость в рецептах, сладости добавляют шоколад и сухофрукты. Масла,на такое количество сухих компонентов - в самый раз. Испекла сегодня данное печенье, добавив 50 граммов рубленого горького шоколада и немного чернослива. Сахар взяла тростниковый, ванилин заменила натуральным ванильным экстрактом, он придает дивный аромат. Отменно!
Поля Поличка
03.04.2016 в 19:25
Только что испекла эти чудо-печеньки) поддерживаю все нижесказанное!!! очень хороший рецепт. Печенье мяглое, ароматное и оооочень вкусное получается! Советую!)
Оксаночка Окс
03.04.2016 в 12:32
спасибо за рецепт,не ожидала что так вкусно получится)))
Venera Khaitova
01.04.2016 в 15:07
Автору спасибо за рецепт! вкусные, ароматные! овсянные хлопья я подсушила в духовке 5-6 минут.  масло сливочное комнатной температуры, очень подтаявшее.  15 гр разрыхлителя это много на 1 стакан муки. автор, скорее всего разовые упаковки разрыхлителя использует.  мое простое правило: в любой непонятной ситуации в любое тесто, где нужен разрыхлитель и муки требуется от 200 до 800 гр - я добавляю 1 чайную ложку разрыхлителя без верха; или заменяю на 1 ч.л. без верха соды, гашенной 1 ч.л. уксусом. добавила 1 ст.л какао, и примерно 100 гр орехов.  итоговый вес на выходе примерно 550 гр. 
yumka
25.03.2016 в 21:37
Очень вкусные печенки, я сделала с клюквой и грецким орехом. А разрыхлителя добавляла меньше, там написано 10 г - на 500 г муки, вот и считайте, сколько здесь должно получаться)
Юлия Воеводина
20.03.2016 в 11:20
Почитав отзывы,вместо 15гр положила 10гр разрыхлителя.Все остальное делала по рецепту.Но вкус соды все разрыхлителя все равно явно чувствовался,бяка
Oxana Vakulchuk
19.03.2016 в 22:48
Очень вкусные печеньки! спасибо за рецепт
Нелли Юхненко
04.03.2016 в 18:52
Очень сильный привкус разрыхлителя,сразу засомневалась кидать такое количество ,но всё таки бухнула целую пачку (10гр). В следующий раз соберусь делать чайной ложки будет с головой !
Христина Глаголева
15.02.2016 в 16:20
великолепно!  просто, быстро и вкусно. теперь частенько готовлю. особенно хорошо получается с кокосово-миндальным Alpen Gold'ом) *и 5ти грамм разрыхлителя, на мой взгляд, достаточно
Olenka Plutakhina
15.02.2016 в 15:54
мало сахара совсем. точнее мне нормально, а вот муж побольше любит. В следующтй раз добавлю большн)
Елизавета Кошаева
13.02.2016 в 11:56
какие именно сухофрукты ?
Регина Аришина
12.02.2016 в 12:19
вкусно,но горчит,думаю это от разрыхлителя(
АННА БОЛДЫРЕВА
03.02.2016 в 18:26
Отличный рецепт! Большое спасибо! Печенье объеденье) Я добавила грецкий орех и шоколад. Вышло замечательно)
Irina Irina
02.02.2016 в 20:15
Приготовила печенье по этому рецепту. Хорошее печенье, легкий рецепт, но по моему вкусу не очень сладкое, а я далеко не сладкоешка. Добавила бы больше сахара в рецепт. Но самый большой минус в слишком большом количестве разрыхлителя и муки. Муку положила только половину стакана и было нормально, вообще не растекалось печенье при выпекании. А вот разрыхлителя положила указанное количество и пожалела-чувствовался очень сильно. В следующий раз положу 1 ч.л. посмотрим на результат, но думаю что будет достаточно, это же не пирог. :) А так, очень даже ничего печенье...
Barbara Beloborodova
24.01.2016 в 00:17
очень любю это печенье, а теперь могу в любой момент приготовить) и при том, довольно быстро. спасибо за рецепт!
Юрій Шпік
14.01.2016 в 15:42
подскажите пожалуйста сделали тесто по этому рецепту, но печенье очень легко крошется, не держит форму. Может, что-то сделали неверно?
Стеша Жаркова
09.01.2016 в 18:31
Реально очень хороший рецепт, без заморочек и вкусно безумно, спасибо! Хрустящие и нежные, муж сказал: « Космос»- а он у меня разбирается в еде)))  Уже два раза пекла , рецептик записала в свою поваренную книжку! Очень советую тоже, кто ещё сомневается))) Кстати, я купила овсянку самую дешевую, в прозрачном пакете, так что не обязательно быстрого приготовления( быстрого приготовления я на кашу пускаю!) Разрыхлитель 1 ч ложку сделала (15 гр я что- то не усекла , видимо))), сухофрукты- чернослив нарезала и курагу, немного орешков. 
Yulia Belyaeva
21.12.2015 в 10:32
Благодарю за рецепт! Вкуснейшее печенье! Единственное я использую цельнозерновую муку, тростниковый сахар и раза в три больше сухофруктов, семечек и орехов)
Cветлана Кречетова
21.11.2015 в 16:33
очень вкусное и мягкое печенье! просто обьеденье!!! спасибо за рецепт
Roksoliana Hrytsiv
02.11.2015 в 19:57
Надзвичайно смачні !)) дякую за рецепт
Margo
25.10.2015 в 16:08
Масла много. Даже даже если 85г, и досыпать пару горстей хлопьев, то получается жирно. Тесто спокойно замешивается лопаткой, когда рецепт говорит, что сделать этого будет нельзя.  Сухофруктов тоже можно класть больше, даже 3 больших щепочки изюма - это такая скупая «промышленная» дозировка. Зато сахара ровно, сколько нужно (сладкоежкам может не понравится). Хотя шоколад не добавляла, с молочным шоколадом будет более сладко (и жирно). В остальном рецепт весьма хорош, но требует корректировки под свой вкус (жирность\сладость).
Кристина Волшебница
23.11.2015 в 21:50
Margo,Да, масла много но все равно вкусно.
Наталья Ново
21.10.2015 в 15:55
Не знаю, как там в старбаксе, но печенье получилось на пять баллов! Пожалуй, самый удачный рецепт овсяного печенья
Элина Шаяхметова
12.10.2015 в 18:14
Кристина, а печенье действительно вкусом как из старбакса?
Анна Жукова
12.09.2015 в 11:56
самый лучший рецепт овсяного печенья! уже 2 года делаю
Кристина Яркина
30.08.2015 в 11:17
Печенье просто объедение! Очень вкусно!Очень просто! очень быстро!
Alexandr Berezhinskiy
22.08.2015 в 21:00
Пробую делать. Запах отменный. Осталось проверить вкус. Сделал лепешками, так как тесто не потекло на противне. Видимо много муки взял. Вместо пшеничной вообще взял ржаную.
Katya Stefanova
12.08.2015 в 00:24
Очень классный рецепт готовила без сухофруктов,так как не люблю Печенья получились ОООЧЕНЬ вкусные. правда время не засекала,но они простояли в духовке больше 15 минут
Кристина
19.08.2015 в 06:42
Katya Stefanova,😊😊😊
Yuliya Chesnokova
09.08.2015 в 13:34
бомбическое печенье! я вас лублу
Кристина
19.08.2015 в 06:42
Yuliya Chesnokova,Ой, спасибо Вам, огромное!!!!!
Яна Крутикова
27.07.2015 в 17:10
сделала из обычных! на минут 30-40 оставила в маслено-яичной смеси и все ! получилось вкусно ! делала даже без сухофруктов , дома была только кокосовая стружка . рецепт супер ! спасибо :)
Кристина
19.08.2015 в 06:42
Яна Крутикова,Пожалуйста ! Пользуйтесь на здоровье!)))
Яна Крутикова
27.07.2015 в 14:02
так ни кто и не написал на сколько обычные хлопья замачивать и получается из них вобще или нет (
Кристина
19.08.2015 в 06:44
Яна Крутикова,Я ни разу с обычными не делала. Думаю, замачивать их надо долго. Всё же они жесткие.
Кристина Бегларян
22.07.2015 в 17:35
Это божественно!
Kate Ramm
22.07.2015 в 15:09
Очень вкусное печенье,всем советую
Маргарита Гагина
11.07.2015 в 22:57
Я все делала по рецепту,но мои печенюшки не расползлись,а остались бомбочками,что не так? С удовольствием бы приготовила еще раз,но уж очень хочется видеть плоские печеньки.
Ольга
13.07.2015 в 21:30
Маргарита Гагина,они не расползутся, надо сразу делать нужную форму. 
Ольга
13.07.2015 в 21:31
Маргарита Гагина,Они не расползутся, не то тесто. Нужно сразу делать нужную форму и выпекать. Автор видимо это не уточнил.
Маргарита Гагина
13.07.2015 в 21:35
Ольга,Спасибо!
Ks Frf
16.07.2015 в 10:18
Маргарита Гагина,Их изначально надо было приплюснуть, если есть желание делать форму не бомбочками
Кристина
19.08.2015 в 06:45
Маргарита Гагина,Да. Я тоже сразу их приплюсну и потом выкладываю уже.
Ks Frf
09.06.2015 в 17:02
http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150601195902/150609170119/p_O.jpg Чудо😍🍪
Александра Головня
06.06.2015 в 20:05
Наверное, я немножко извращенка, но я люблю большое количество вкусных добавок в печенье. Поэтому в тесто намешала и цукаты, и изюм, и сушеные груши, и орехи трех видов, и семечки подсолнуха, и рубленный белый шоколад... Потом еще на второй партии добавила немного какао... Знаете, эти печеньки ничем не испортить! Безумно вкусные получились! Легкие, хрустящие, восхитительные :)http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/130314030255/150607002302/p_O.jpg http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/130330144331/150607002309/p_O.jpg
Кристина
19.08.2015 в 06:46
Александра Головня,Ой!!! Как приятно такое читать ! Ешьте на здоровье !!!!
Евгения Т
20.05.2015 в 18:01
замечательные печеньки стали любимыми в семье)) каждый раз добавляю что-то новенькое в качестве начинки. делала с мюсли, с шоколадным маслом вместо обычного, орехами разными, в общем есть поле для экспериментов!
Кристина
19.08.2015 в 06:47
Евгения Т,Спасибо вам за отзыв !!
Дарья Андрющенко
18.05.2015 в 17:29
Вопрос: а обязательно противень бумагой для выпечки застилать или просто можно малслом промазать, или посыпать мукой?
Александра Головня
06.06.2015 в 20:21
Дарья Андрющенко,Готовила просто на промасленном противне, ничего не прилипло, все чудесно :)
Anna Smirnova
17.05.2015 в 18:44
спасибо за рецепт. я добавила немного творога, черного шоколада и изюм. получилось вкусно
Марина Печникова
17.05.2015 в 14:25
очень вкусно, и мужчина оценил, аж прятать пришлось чтобы не переел (правильное питание). Разрыхлителя 8 гр использовала.
Ekaterina Marina
14.05.2015 в 09:37
Очень вкусно и полностью оправдывает все положительные отзывы: готовить легко, получается идеально, с любыми начинками, видимо, будет отлично (я делала с горьким шоколадом). Большое спасибо за рецепт! Печеньки съели в один присест. Всем очень рекомендую!
Нора Ахумян
12.05.2015 в 23:32
спасибо за рецепт! приготовила по рецепту, только муки ушло чуть больше, 1,5 стакана! сделала с грецкими орехами и шоколадом! отменные, прямо как магазинные!
Кристина
19.08.2015 в 06:49
Нора Ахумян,Спасибо! Ешьте с удовольствием !)))
Valeria Smirnova
28.04.2015 в 14:18
Я тоже добавила грецкий орех, немного цедры цитрусовых для аромата, но не догадалась слегка замочить хлопья, хотя они и были быстроприготовимые)) но все равно вкусно)
Дарья Онищенко
23.04.2015 в 18:16
Очень вкусные и сытные!
Anna Elisova
23.04.2015 в 09:14
Подскажите, кто-нибудь пробовал вместо пшеничной муки добавлять овсяную?
Вероника Цой
20.04.2015 в 21:29
Очень вкусные! но чувствуется разрыхлитель, надо его меньше класть.
Вкусность Вкусная
15.04.2015 в 09:05
благодарю за рецепт! печенье получилось с первого раза и мне очень понравилось! Учитывая, что я привереда в сладкой выпечке, то эти вкусняшки меня очень порадовали!
Daria Öztürk Nikulina
14.04.2015 в 20:29
спасибо спасибо спасибо Вам большущее! печенюшики получились такими невероятно упаковать в старбакслвские упаковочки,никто и не поймет разницы👌🏻
Настя Лягаева
31.03.2015 в 20:51
Ммм... великолепно)! Спасибо:) Но Муки и Разрыхлителя добавила в два раза меньше, чем в рецепте - печеньки вышли легкие, воздушные, вкуснейшие, тают... И ооочень хорошо добавить чернослив и миндаль!
Елена Пархоменко
22.03.2015 в 19:03
Неплохо вышло, опасалась за разрыхлитель, но ничего, нормально съелось). Тесто получилось густое очень, поэтому делать шариками не рискнула, приплюснула каждую печенюшку немного )
Vika Livshits
22.03.2015 в 09:45
Спасибо большое за рецепт! почитала отзывы и положила разрыхлителя 1 пакетик (вес 10 гр). получилось идеально!!
Татьяна Фоос
21.03.2015 в 21:35
огромное спасибо за такой простой и вкусный рецепт. готовила уже не раз, и всегда получается на ура! :-)
Aliona Novikova
09.03.2015 в 03:16
мне показалось мало овсяных хлопьев, боьавила много! очент вкусно!!!
Алёна Юрченко
08.03.2015 в 09:18
Да, с разрыхлителем явно перебор. 
Kathie Didenko
07.03.2015 в 01:42
Добавила чуть меньше разрыхлителя, сверху добавляла орехи, либо курагу с шоколадом. Очень вкусно и быстро!
Никита Крутиков
22.02.2015 в 18:18
Слишком много разрыхлителя. Нужна раза в три меньше, иначе горько и солено =(
Ksyusha Nagaeva
19.02.2015 в 21:36
Спасибо за рецепт! Я брала меньше масла, гр.80-90, наверно, и мне показалось логичнее добавлять муку на этапе до хлопьев и всего остального, чтобы лучше и легче перемешалось. В след.раз попробую положить еще меньше масла :)
Nashata Maryashina
12.02.2015 в 20:29
очень вкусно получилось! отличный рецепт в моей копилке!!!
Ольга
09.02.2015 в 18:19
В целом получились вкусные, но вкуснее были пока горячие) сухофрукты не добавила, только шоколад черный и белый. Рецептик запомню, делать не сложно и быстро
Анна
05.02.2015 в 21:28
печеньки вкусные) взяла вместо ванили ванильный сахар 2 ч.л., муки добавила еще почти полстакана, разрыхлителя 10г и корицы взяла 2 ч.л.
Виолетта Гресь-Янковская
28.01.2015 в 21:09
дееевочки, помогите!))) а 50 гр сахара - это сколько в ст ложках?))
Православный Барни
31.01.2015 в 17:09
Виолетта Гресь-Янковская,2 столовые ложки :3
Ольга
09.02.2015 в 18:18
Виолетта Гресь-Янковская,50 гр сахара - это 2 ст.ложки
Angelinka Vino
25.01.2015 в 22:39
я готовила 2 раза, мне ничего не досталось!)) домашние смели все подчистую)) спасибо за отличный рецепт
Кристина
26.01.2015 в 08:24
Angelinka Vino,Спасибо вам  большое за отзывы!!! Мне очень приятно, что вам нравится и вы их едите с удовольствием)))))) 
Георгий Мекокишвили
24.01.2015 в 17:22
Большое спасибо за рецепт .Печенье очень легко и быстро готовить , а вкус шедевральный..
Marina Sidorova
20.01.2015 в 19:42
божественные! хотите приворожить кого, так именно этим блюдом :)
Olga Yugova
20.01.2015 в 19:36
идеальное овсяное!!! очень нежное! и готовится в считаные минуты!!! я сразу делаю раза в три больше, чем в заявленной рецептуре)
Анна Бучинчик
10.01.2015 в 02:29
Получилось невероятно вкусное печенье! Спасибо большое за рецепт:)
Evgenya Malinina
12.12.2014 в 17:35
печенье чудное конечно! только вместо обычной муки добавила овсяную! 😋🙈
Лиана Ахунова
08.12.2014 в 17:12
готовила точно по рецепту, получились даже вкуснее, чем магазинное печенье. Большое спасибо за рецепт!
Дария Молочная
04.12.2014 в 19:38
добавила 100г шоколада и изюм. изумительно
ツ INNOCHKA
01.12.2014 в 21:48
Очень люблю овсяное печенье! Вкусненько! Делала с изюмом и финиками. Хлопьев быстрого приготовления не было, брала обычную овсянку (запаривала кипятком). Хотела добавить вместо шоколада какао, но не решилась (попробую в следующий раз).
Юлия Брейо
01.12.2014 в 21:16
Очень просто и очень вкусно))) Муж полдня таскал печеньки, а это самый главный показатель, что вкусно!
Александра Деркач
07.11.2014 в 20:13
кладите поменьше соды, а так печенье замечательное)
ЕКАТЕРИНА КАТАЛЬШЕВА
17.11.2014 в 15:47
Александра Деркач,э, а где в рецепте сода?)
Юлия Воеводина
20.03.2016 в 11:26
ЕКАТЕРИНА КАТАЛЬШЕВА,Разрыхлитель-это и есть современная сода
Olga Shvanskaya
04.11.2014 в 12:37
Спасибо за отличный рецепт. Я как-то делала на большую компанию и второе яйцо заменила на банан - получилось просто чудесно, банан придает легкий, ни с чем не сравнимый аромат и привкус!
Мария Блинова
29.10.2014 в 21:41
Отличный рецепт, просто и вкусно, а начинки можно разные добавлять.
Наталья Минаева
18.10.2014 в 10:42
Спасибо за рецепт, очень вкусно получилось. Только у меня вопрос: шоколад так и должен полностью раствориться или у вас он был виден в готовом печенье кусочками? 
NoName
20.10.2014 в 07:11
Наталья Минаева,У меня и так и так было. Когда я брала обычный шоколад, то он таял в печи. А, когда специальный для выпечки (шариками), то он не таял и целыми зернышками оставался в печеньке. 
Анна Осипова
27.10.2014 в 12:18
Наталья Минаева,у меня первый раз растворился, а хотелось, чтобы кусочками сверху тоже был)))  поэтому теперь я просто «втыкаю» порезанный шоколад и цельные орешки прямо в свежевыпеченное печенье, пока оно еще теплое и мягкое. Когда печенье остывает, шоколад застывает тоже, и всё красиво)
Иван Безрукий
12.10.2014 в 08:47
Это реально здорово! Спасибо! 
NoName
20.10.2014 в 07:09
Иван Безрукий,На здоровье!! Пожалуйста)) 
NoName
20.10.2014 в 07:29
Иван Безрукий,На здоровье! Пожалуйста)))
Алёнка Илонен
29.09.2014 в 22:50
наверное 15 грамм разрыхлителя (весь пакетик высыпала,там 10 г. написано) оказалось много. горчит. плюс корицы надо было меньше.  а так мягенькое и приятное
Танюшка Рава
11.10.2014 в 23:57
Алёнка Илонен,я думаю, ето не разрыхлитель горчит...Вы ванилина слишком много дали...наверное...в таком случае, я всегда даю вместа ванилина ванильный сахар...
Доценко Юлия
29.09.2014 в 16:27
Готовила на днях это печенье, очень понравилось, друзья и родные оценили:)
Anna Sologub
23.09.2014 в 18:24
вышло просто улётно!!! все домашние в восторге! спасибо!)
Елена Бандурко
22.09.2014 в 15:00
Спасибо большое. Печенье быстро и легко делать, добавляла изюм. Всем очень понравилось, рассыпчатое и не очень сладкое
Денис Роспутний
21.09.2014 в 23:19
весьма супер гуд
Лизочка Назарова
17.09.2014 в 10:02
Хороший рецепт. Все пропорции соблюдены. Я делала печенье без сухофруктов, но с кусочками молочного шоколада. Овсяные хлопья брала обыкновенные, без обработки, предварительно промыв и замочив их в воде. Вышло вкусно, печенюшки буквально таят во рту. Баночку презентовала хорошим людям))http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120213185439/140917095701/p_O.jpg
ツ INNOCHKA
01.12.2014 в 04:48
Лизочка Назарова,на какое время Вы замачивали хлопья? хочу тоже попробовать с обычными
Ola Milorava
12.09.2014 в 03:22
Отличный рецепт, спасибо! Делаю не в первый раз по нему, с разными начинками, и всегда получается вкусно! В последний раз делала с замороженной клюквой - объедение)) Вот только вместо сливочного беру 80мл растительного, и за счет этого чуть меньше муки.
Evgenija Kotlova
19.09.2014 в 15:29
Ola Milorava,а подскажите, что вы с клюквой замороженной делаете?:)
Кристина
01.09.2014 в 07:30
На здоровье!!! Ешьте с удовольствием))))
Евгения Исаенкова
30.08.2014 в 17:06
получилось,очень вкусно,очень шоколадно,домашние одобрили!!!!!спасибо за рецепт
Катерина
27.08.2014 в 13:17
Чудесный рецепт, спасибо! 😋
Katerina Yeeh
12.08.2014 в 13:37
Очень вкусно! Спасибо за рецепт
Кристина
17.08.2014 в 12:53
Katerina Yeeh,Спасибо Всем)) Мне очень приятно, что вам нравится)))) Ешьте на здоровье и пусть ни одна печенюшка не отложится у нас н -и-г-д-е)))
Дарья Карандашова
30.07.2014 в 12:46
Печенье получилось супер, правда, сахара и муки я добавила половину от написанных в рецепте. Спасибо за рецепт, теперь мои любимые печенюшки!
Ivan Kolobov
29.07.2014 в 17:09
Всё получилось! отличный рецепт :) правда у меня был только шоколад горький, но это не испортило печенье. Вообще можно экспериментировать с добавками. Очень понравилось что так мало сахара! И чуть передержал, не ожидал такого скорого приготовления :) спасибо за рецепт!
Юлия Заковеря
28.07.2014 в 18:52
очень вкусно!
Дима Новиков
21.07.2014 в 22:51
а хлопья не надо измельчать ?
Кристина
17.08.2014 в 12:51
Дима Новиков,Я беру хлопья быстрого приготовления и не измельчаю их. 
Юлия Заковеря
25.06.2014 в 20:37
очень вкусно!!!делала с темным шоколадом и миндалем!! просто нет слов!! спасибо за рецепт!!
Кристина
25.06.2014 в 21:10
Юлия Заковеря,Ой спасибо Вам за такие вот отзывы!  Так приятно их читать!))) ешьте на здоровье печенюшки) и с удовольствием) 
Маричка Мельник
17.06.2014 в 19:13
Вийшло дуже смачно,раджу спробувати)
Евгения Хохлова
11.06.2014 в 22:45
Печенье вкусное, рецепт хороший. Но на Starbucks вообще-то не похоже. Картинка не от этого рецепта.
Галина Ильина
08.06.2014 в 00:07
А, еще я не добавляла разрыхлитель из пакетика, а сделала по дедовскому (бабкиному?) рецепту: гашеную соду (1/2-1/3 ч.л. соды и кааапельку уксуса. И шарики из теста я приплющивала. Не знаю, может, в старбаксе подают шариками, но мне привычней плоские печенья
Галина Ильина
07.06.2014 в 23:58
Я сделала 2 варианта: из овсянки, не требующей варки с сушеной вишней и из овсянки, которую надо поварить 10 минут, с белым и молочным шоколадом. Гостям больше понравился второй вариант.  Правда, печеньки так и не затвердели. То ли мы не дождались нужной кондиции, то ли я что-то неправильно сделала. И печенье можно близко друг к другу класть - шоколад не растаял до жидкого состояния.
Полина Народная
10.05.2014 в 10:19
Получилось! И очень даже вкусно!
Екатерина
07.05.2014 в 09:51
Вкусное печенье, правда у меня получилось слишком рассыпчатым. А на счет калорийности, кто об этом так беспокоится, может вообще забыть про печенье. Если красота требует жертв, то печенье требует калорий)))
Кристина
07.05.2014 в 12:36
Екатерина,Вы правы, безусловно! Но, иногда, так хочется его съесть)))  А почему рассыпчатое слишком получилось?  Может быть, муки мало было или яиц?
Галина Ману
06.05.2014 в 22:43
Офигенное овсяное печенье. Сахар не добавляла, так как делала с шоколадом, изюмом, курагой и орехами- это дало свою порцию сладости. Вкусно - ничего не сказать, но действительно калорийное.
Егор Лахтюк
05.05.2014 в 10:42
Пробовал по-разному. К слову о калориях, муку можно заменить на овсяную, часть сахара на заменитель - получается тоже вкусно. Так же хотелось бы уточнить одну деталь, на мой взгляд, лучше класть 10 г разрыхлителя, вместо 15. Не смотря на то, что я действительно тщательно размешивал, в печенье таки ощущается его привкус. В целом рецепт замечательный. Оставил тарелку с печеньем в комнате на ночь, проснулся с чудеснейшим настроением - запах потрясающий. Кристина, спасибо за рецепт.
Виктория Андрухненко
02.05.2014 в 04:27
Спасибо автору, печенья получились вкуснейшие! А рецепт совсем не сложный.  Единственное, конечно, очень калорийно выходит - посчитали, что в одной печеньке от 120 до 140 калорий. Так что сильно не налегаем :)
Кристина
05.05.2014 в 08:32
Виктория Андрухненко,Спасибо Вам! Это очень полезная информация!!! Поедая печеньки  не забываем о фигуре!)) Спасибо, Виктория. 
Оксана Олейник
25.04.2014 в 23:12
Отличный рецепт! Очень просто и всегда получается удачно! Я делала и с белым шоколадом, и с молочным, с изюмом, с апельсиновой цедрой. С любой начинкой объеденье! Спасибо автору!
Katereena
13.04.2014 в 08:24
я использовала белый шоколад Альпен Голд с миндалем и кокосом - получилось идеально и уже с орешками)) Разрыхлителя добавляла одну чайную ложку, этого достаточно. Из сухофруктов добавила курагу и финики. Получилось божественно:) Спасибо за рецепт!
Ирина Мягкая
01.04.2014 в 00:34
идеальный рецепт! спасибо)
Evgenia Borodavka
23.03.2014 в 11:05
Замечательный рецепт!  Перебровала много, этот самый лучший:)
Веста Волощук
22.03.2014 в 13:36
не получилось(
Кристина
24.03.2014 в 17:16
Веста Волощук,Как жалко! А что именно не получилось? Рассыпались или слишком твердые?
Веста Волощук
20.03.2014 в 23:35
завтра хочу приготовить!отзывы шик,так что думаю,что у меня получится)только вопросик один:овсянка обязательно быстрого приготовления?у меня обычная овсянка...и еще,сколько примерно получается из этого количества продуктов?заранее спасибо!
Ксения К
20.03.2014 в 16:04
Лучший рецепт овсяного печенья, по которому я готовила. Делала неоднократно с разными добавками (сухофрукты, орешки, шоколад) и даже без добавок вообще. Разлетаются моментально!
Кристина
20.03.2014 в 18:00
Ксения К,Девочки, спасибо вам за отзывы!! Я действительно очень рада, и мне так приятно, что вам нравится этот рецепт.  Ешьте на здоровье, пожалуйста!
Кристина
20.03.2014 в 18:00
Ксения К,Девочки, спасибо вам за отзывы!! Я действительно очень рада, и мне так приятно, что вам нравится этот рецепт.  Ешьте на здоровье, пожалуйста!
Лена Амелина
19.03.2014 в 18:41
спасибо за рецепт!!! вышло очень круто и араматно как покупные)))
Яна Папертева
01.03.2014 в 18:31
очень вкусно! спасибо! )))
Alexandra Dvornikova
18.02.2014 в 21:15
Простите, а разрыхлителя точно нужно 15 грамм? 
Olena Chorna
21.02.2014 в 17:32
Alexandra Dvornikova,я ложила грамм 5-7. 15 грамм явно много)
Кристина
17.08.2014 в 12:50
Olena Chorna,Я кладу пакетик всегда один полностью. Получается съедобно) 
Olena Chorna
22.02.2014 в 23:04
Alexandra Dvornikova,нет. Я ложила где-то 5-7 гр.
Надежда Кузьмина
01.02.2014 в 01:28
Готовила с пористым белым шоколадом (другого под рукой не оказалось), который из-за высокой температуры растаял и вытек, но на его месте образовались пустоты, которые придали печенью особую хрустящесть. Спасибо за рецепт!
Кристина
06.02.2014 в 18:16
Надежда Кузьмина,Вам спасибо за  эксперимент))) Тоже так попробую)
marie
27.01.2014 в 19:18
Печенье замечательное! Делаем уже 3 раз! Спасибо за рецепт!
Кристина
06.02.2014 в 16:47
marie,На здоровье! Ешьте с удовольствием, пожалуйста)))
Елена Бондаренко
26.01.2014 в 00:22
Очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Кристина
06.02.2014 в 16:53
Елена Бондаренко,Пожалуйста! На здоровье))
Александра Чигинцева
22.01.2014 в 11:58
приготовила точно по рецепту, есть невозможно из-за невероятного количества разрыхлителя, если его сократить до чайной ложки или половины, то будет хорошо
Alena Dordzhieva
07.01.2014 в 21:35
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/131227123933/140107213417/p_O.jpg С кедровым и грецким орехами и горьким шоколадом. Очень вкусно и быстро!
Кристина
08.01.2014 в 15:49
Alena Dordzhieva,Спасибо! Рада, что вам понравилось и все получилось))
Кристина
08.01.2014 в 15:52
Alena Dordzhieva,Спасибо вам! Рада, что вам понравилось и получилось))
Anastasia Merzlyakova
17.12.2013 в 20:33
лучшее овсяное печенье из всех, что готовила
Ирина Корноухова
04.12.2013 в 15:41
В качестве начинки использовала курагу и грецкие орехи-получилось ооочень вкусно!
Кристина
01.12.2013 в 19:27
4-u-4-u-n-d-r-a.livejournal.com, Ksu Konova, Спасибо Вам!!
Ksu Konova
30.11.2013 в 21:12
Отличный рецепт!)
4-u-4-u-n-d-r-a.livejournal.com
12.10.2013 в 22:48
Я делала с плоскими персиками, получилось не печенье а микропироги, но было безумно вкусно) Спасибо за рецепт
Кристина
14.11.2013 в 10:25
4-u-4-u-n-d-r-a.livejournal.com,А как вы так сделали? С консервированными персиками? Расскажите, пожалуйста))
4-u-4-u-n-d-r-a.livejournal.com
23.05.2014 в 20:58
Кристина,Я делала со свежими плоскими персиками, просто выбирала потвёрже и резала помельче, чтобы сока было не слишком много. Ваш рецепт стал моим фирменным блюдом, я пекла и с яблоками, и с горьким шоколадом (вышло будто другое печенье), сегодня собираюсь печь с грушей.
Кристина
17.08.2014 в 12:48
4-u-4-u-n-d-r-a.livejournal.com,Спасибо Вам за дополнение))) Я тоже попробовала так сделать! Очень вкусно получилось))) ВСе за один присест съели)
Sovena *
27.09.2013 в 09:31
Очень вкусно, очень просто и быстро))) Делала без цукатов. Порция улетела за вечер, в следующий раз буду делать двойную)
Кристина
27.09.2013 в 09:42
Sovena *,=)) Я сама тоже уже со всеми начинками перепробовала, сов сем ,что можно в печенье положить.
Кристина
27.09.2013 в 09:53
Sovena *,Рада, что приглянуся рецепт. Я больше всего с шоколадом полюбила эти печенюшки.
Лилия Алич
19.10.2013 в 20:54
Кристина,Кристина,может вопрос глупый,но масло сначала растопить нужно?
Кристина
14.11.2013 в 10:27
Лилия Алич,Я беру обычно комнатной температуры, чтобы легко взбивалось. Я его не топлю, но оно мягкое))
JnD
07.09.2013 в 17:13
Вкусно вкусно!
JnD
07.09.2013 в 16:49
Сделали сейчас вместе с 10 летним сыном, сидим у духовки наблюдаем :) выглядит классно, пахнет здорово, скорей бы! Добавили только изюм
Полина Тарасова
01.09.2013 в 21:15
печенье потрясающее, делели с подругой, все очень просто и понятно, правда добавляли шоколад темный вмесе сухофруктов, но получилось просто офигенно вкусно. Всем советую
Кристина
03.09.2013 в 11:57
Полина Тарасова,=))) Я , признаюсь честно, тоже люблю с шоколадом больше=))))
Леночка Шафранова
29.08.2013 в 20:55
сорри за глупый вопрос, стакан это 200 или 250 мл?
Кристина
31.08.2013 в 18:08
Леночка Шафранова,Отвечу с удовольствием, у меня стакан - это 250))
Екатерина Яковлева
23.08.2013 в 10:39
печенюли действительно вкусны и быстры в приготовлении. делала с темным шоколадом - умопомрачительно!
Кристина
31.08.2013 в 18:09
Екатерина Яковлева,Пожалуйста!!!!! Мне , действительно, приятно, что рецепт Вам нравится!!))
Натали Каранаева
18.08.2013 в 12:33
Только что приготовила. Действительно, очень вкусные печенюшки :) Они у меня так и остались шариками, в размерах увеличились-бомбочки :) Сразу все съели! Спасибо :) P.S делала с темным шоколадом, натертым на крупной терке-вкуснотень
Кристина
31.08.2013 в 18:09
Натали Каранаева,И Вам спасибо за отзыв=))
екатерина1202 сорокина
14.08.2013 в 16:39
получаются очень вкусные печенюшки, при этом не отнимают очень много времени на готовку)
Dobraya_feya
04.08.2013 в 16:42
Рецепт - просто бомба! Не печенье, а наркотик))
Наталья Трошина
26.07.2013 в 21:22
Замечательное печенье получилось!Спасибо за рецепт.
Lena Shato
25.07.2013 в 17:05
Мне тоже понравился рецепт. Люблю такие рецепты, которые с первого раза получаются. Добавлю его в свою книгу проверенных рецептов.
Galyna
19.07.2013 в 15:32
Рецепт просто шикарный! Спасибо огромное! Я еще хочу добавить кунжут, уж ОООЧЕНЬ его обажаю на печенюшках )
Галина Ильина
08.06.2014 в 00:01
Galyna,Тоже подумывала о кунжуте, но решила не добавлять. А вы какой использовали - жареный или сырой?
Ольга Смелова
17.07.2013 в 16:09
Готовила точно по рецепту, получилось волшебное печенье! Спасибо за отличный рецепт!
Кристина
19.05.2013 в 20:26
Ешьте на здоровье! Рада, что у вас всё получилось=))
Марина Апостолова
12.05.2013 в 12:27
Очень вкусно получилось. Делала по рецепту, без исправлений. Добавляла только изюм, да и без него было бы вкусно. Печенье рассыпчатое, песочное.
Кристина
05.05.2013 в 09:33
Вы, безусловно, можете класть на ваше усмотрение. Я всегда пачку просто высыпаю разрыхлителя и всё.
Анастасия
05.05.2013 в 09:07
По-моему, нереальное количество разрыхлителя, в том случае, если готовить не на глаз, а взвешивать на самом деле.
Наталья Чмыхова
06.04.2013 в 21:25
Кристина, спасибо! Очень вкусно и просто :)))
Кристина
06.04.2013 в 21:32
Наталья Чмыхова,Пожалуйста!!! Так рада, что вам оно нравится!!!=))
Анна Дорохова
01.04.2013 в 12:44
Печеньки классные! Отличный рецепт!
Кристина
30.03.2013 в 21:26
Очень люблю овсяное печенье, когда нашла этот рецепт мне он очень понравился. И рада, что есть возможность им поделиться.
Кристина
30.03.2013 в 21:20
Пожалуйста! Ешьте на здоровье!=))
Дарья Божибина
30.03.2013 в 15:15
Отличное печенье!!! Очень нежное! Спасибо за рецепт
Anastasia
26.03.2013 в 18:15
Вчера наткнулась на рецепт и решила сделать. Печенье получилось на самом деле очень вкусное. Всем пришлось по душе. Сделала три вида : с орехами, с шоколадом и с сухофруктами :)
Кристина
25.03.2013 в 20:56
Я так рада, что вам оно тоже по вкусу пришлось!))
Екатерина Арно
19.03.2013 в 18:15
Получилось очень вкусно и сытно! Всем, кого угощала, очень понравилось
Кристина
16.03.2013 в 19:01
Нет, белый шоколад используется в качестве начинки. Если вы любите его, то можете добавить. А если нет, то не добавляйте. Вообщем, как вам нравится))🍪🍪🍪
Екатерина Арно
16.03.2013 в 16:10
Обязательно ли использовать белый шоколад?
Элина Боевец
29.07.2016 в 16:57
Екатерина Арно,я его практически не чувствую на вкус, думаю, что можно и без него
Кристина
15.03.2013 в 13:46
Я очень рада, что оно вам понравилось! Ешьте на здоровье пожалуйста!!))
Елена Поплутина
15.03.2013 в 12:59
Получились!!! И очень вкусные. Родные довольны. Вместо сухофруктов добавила грецкий орех, шоколад молотые и блендере и черно слива немного порезанные на маленькие кусочки.
NoName
20.10.2014 в 07:13
Елена Поплутина,У меня тоже всегда съедает в первую очередь семья)) 

Похожие рецепты

Фотография рецепта Шоколадные крамбл куки
Шоколадные крамбл кукиЕда
Готовить:1 час 30 минут
8 порций
Фотография рецепта Печенье из картофельного пюре
Печенье из картофельного пюреЕда
Готовить:40 минут
12 порций
Фотография рецепта Овсяное печенье с изюмом
Овсяное печенье с изюмомЕда
Готовить:20 минут
3 порции
Фотография рецепта Маковое печенье
Маковое печеньеАлиса Погосян
Готовить:2 часа
6 порций
Фотография рецепта Чак-чак с мороженым
Чак-чак с мороженымЕда
Готовить:1 час 30 минут
8 порций
Фотография рецепта Овсяное печенье
Овсяное печеньеВалентина
Готовить:25 минут
3 порции
Фотография рецепта Печенье из картошки
Печенье из картошкиИрина Глухова
Готовить:40 минут
3 порции