Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Печенье из нутеллы за 15 минут

Автор: Наргиз Сафарова
Готовить:15 минут
6 порций
Наргиз  Сафарова

Автор рецептаНаргиз Сафарова

История рецепта

Всеми очень любимая нутелла. Из нее можно сделать все что угодно, начиная с обычного хлеба с нутеллой впроть до печения и тортов. Чем тоньше печенье, тем оно будет более хрустящим.Я делала шарики для печенья чуть большими ,потому что хотела чтоб сами коржики были побольше и потолше.Чтоб печенья получились не очень рассыпчатые, а слегка нежные , отдавая больше вкусом шоколада. Но это на выбор. Приятного аппетита.

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность478.2 ккал
Белки7.9 г
Жиры14.5 г
Углеводы79.4 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Пшеничная мука250 г
Сахар100 г
Ванильный сахар50 г
Nutella®250 г
Куриное яйцо1 штука
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:15 минут
  1. 1

    Смешайте яйцо с сахаром и с ванильным сахаром до однородной массы. Всыпьте муку. Перемешайте слегка. Добавьте нутеллу. Хорошенько перемешайте. Если тесто получилось немного рассыпчатое — это очень хорошо.

  2. 2

    Скатайте руками шарики и уложите на противень. Оставляйте места по краям. Расплющите их в небольшие блинчики.

  3. 3

    Выпекайте печенье в разогретой до 180 градусов духовке в течение 7–8 минут.

Совет по рецепту

Подавать можно как в холодном виде, так и в теплом.
20 комментариев
Оксана Иванюк
05.11.2019 в 12:48
Вкусные, но когда остыли, то стали твердые (передержала в духовке), но мне так даже больше нравится, т.к. люблю печенье мокать в кофе/чай. Но их можно разогреть в микроволновке 15-20 секунд и будут опять мягенькие, пока тепленькие))) Спасибо за рецепт, в следующий раз постараюсь не передержать:)
Еда
05.11.2019 в 14:16
Оксана Иванюк,Правда передержали. В духовке он будут мягкими, может показаться, что не готовы. Нужно дать им остыть и они затвердеют. Удачи в следующий раз)
Marina Baboshina
24.03.2016 в 21:27
и у меня стали каменные , когда остыли ((((
Tatyana Chkalova
02.03.2016 в 20:54
Учла отзывы и пекла на пергаментной бумаге, правда переложила муки и суховато вышло, но вкуснее обычных печенюшек
Леонид Минин
22.11.2015 в 02:33
Супер! Настолько вкусно что не передать, жене, как любительнице нутеллы понравилось безумно! Все отлично получилось с первого раза
Наргиз Сафарова
07.12.2015 в 18:19
Леонид Минин,Рада что нравится. Спасибо!
Кристина Микова
02.09.2015 в 13:42
капец у меня ничего не получилось, все растеклось по противню и получилась...
Наргиз Сафарова
07.12.2015 в 18:20
Кристина Микова,Первый раз не всегда получается. Попробуйте еще раз :) 
Локи Феерический
02.02.2015 в 23:15
а у меня получились настолько мягкие, что с противня можно только соскрести (
Наргиз Сафарова
07.12.2015 в 18:19
Локи Феерический,Нужно оставить чуть остыть. Тогда они твердеют. 
Светлана Лазарева
26.12.2014 в 13:17
а можно из него фигурки вырезать?
Наргиз Сафарова
07.12.2015 в 18:18
Светлана Лазарева,Я думаю можно попробовать. Но скорее всего они расползутся, так как много шоколада и мало муки. Но все равно итог вкусный :) 
Arina Pozdnyak
28.07.2014 в 09:37
спасибо за рецепт! получились как с картинки! в процессе пасту подъела и добавляла на глазок до нужной консистенции)))
Лера Перова
07.01.2014 в 19:30
У меня тоже не очень удачно вышло, но дело, скорее, в нашей духовке, чем в рецепте. И я добавила чуть-чуть молока, а то из теста аж не лепилось, настолько рассыпчатое было (а если и получался шарик, при превращении в блин он рассыпался). Ещё я пользовалась специальной бумагой для противня, которая, по идее, защищает от пригорания, но она мало того, что они пригорели (чуть), так эта гадость к бедным печенюшкам приклеилась(. Долой бумагу!  http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/131227123933/140107192649/p_O.jpg http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/131227123933/140107192754/p_O.jpg
Наргиз Сафарова
24.01.2014 в 02:04
Лера Перова, Таня, очень жаль что печенья не получились. В первый раз они у меня тоже не очень вышли,чуть суховатые.Там секрет в том, чтоб не держать печенье в духовке больше 7-8 минут. При чем при заранее нагретой духовке.Еще вы правы,дело может быть в духовке.Моя очень точная.Так же  хотя бумага очень много используется, я предпочитаю фольгу. На ней и печь можно, и заворачивать в нее тоже можно(овощи,рыбу).Она больше подходит для духовки чем бумага.Тем более если духовка проблематичная.
Наргиз Сафарова
06.12.2013 в 21:36
Очень странно, у меня даже остывшие были мягкие, может нужно было побольше нутеллы и поменьше муки ? Но даже чуть сушененькие можно мокать в чай на завтрак.Второй раз попробуйте , может лучше получится, первый блин всегда комом выходит , удачи :)
Настя Усенко
06.12.2013 в 20:32
у меня не очень вышло :( Как только остыли печеньки, стали каменными
Наргиз Сафарова
17.10.2013 в 09:25
Отлично , рада что понравился пецепт. Так часто готовите , что даже фото поставили, мужу нравится видимо , молодец :) спасибо
Ильдар Нургалиев
06.09.2013 в 13:54
Olo la ! Molto gusto ! Classe !
Екатерина Худжадзе
04.08.2013 в 17:47
я приготовила только что, мужу очень понравились, я добавила чуть побольше нутеллы, а то у меня тесто было ну совсем уж рассыпчатое..(я думаю), это моя вина))

Похожие рецепты

Фотография рецепта Канадское печенье с кленовым сиропом
Канадское печенье с кленовым сиропомИрина Швинк
Готовить:2 часа 30 минут
12 порций
Фотография рецепта Овсяное печенье с изюмом
Овсяное печенье с изюмомЕда
Готовить:20 минут
3 порции
Фотография рецепта Слоеное печенье «Ушки»
Слоеное печенье «Ушки»Еда
Готовить:1 час
12 порций
Фотография рецепта Печенье «Орешки»
Печенье «Орешки»Олеся Потапова
Готовить:1 час
10 порций
Фотография рецепта Печеные яблоки с имбирным печеньем
Печеные яблоки с имбирным печеньемЕда
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Печенье с вареньем
Печенье с вареньемОлеся Потапова
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Печенье с корицей
Печенье с корицейОлеся Потапова
Готовить:50 минут
4 порции