Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Песочное печенье по-шотландски (Scottish butter cookies)

Автор: Sophie Aims
Готовить:1 час
6 порций
Sophie Aims

Автор рецептаSophie Aims

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность468.8 ккал
Белки4.2 г
Жиры31.5 г
Углеводы42.8 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Пшеничная мука260 г
Сливочное масло225 г
Соль¼ чайных ложек
Сахарная пудра60 г
Ванилин4 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час
  1. 1

    В миску просеять муку с солью.

  2. 2

    В другой миске взбить масло до белого цвета.

  3. 3

    Добавить в масло сахарную пудру и ванилин.

  4. 4

    Соединить масляную и сухую смеси. Хорошо перемешать и отправить в холодильник на 15 минут.

  5. 5

    Тем временем, разогреть духовку до 150 градусов.

  6. 6

    Достать из холодильника тесто, выложить на противень плоскими подушечками (любая форма) на расстоянии примерно 2 см друг от друга.

  7. 7

    Готовить в духовке приблизительно 20–30 минут.

34 комментария
Вероника Бухарина
07.12.2019 в 17:05
эммм, а серьезно 50 гр масла на 300 гр муки? она там просто исчезает. в рецепте точно ничего не напутано???
Еда
09.12.2019 в 13:50
Вероника Бухарина,В рецепте 260 г муки и 225 г масла. Возможно вы пользуетесь приложением, которое, к сожалению, больше не поддерживается, там могут быть ошибки. Советуем смотреть рецепты на сайте.
Дарья Монтепульчанова
24.05.2019 в 22:23
это просто бомба! я не умею печь и никогда ничего не получалось, а я так люблю эти печенья в коробках, но тут решилась еще на одну попытку)) и просто обалдела от такого вкуса, круче покупных получились)). Спасибо за рецепт!!
Вероника Бухарина
15.04.2018 в 18:02
ооооочень вкусные печенюхи! как и было где-то указано, сделала колбаску прежде чем убирать в холодильник.
Maria Lebedeva
17.10.2017 в 15:35
что то у меня все сыпится((это нормально?как же без яйца??
Татьяна Белая
03.02.2017 в 07:51
на один большой противень получились печеньки. рассыпчатые, вкусные и тают во рту. я 20 минут готовила на обоих уровнях, потом низ начинал подгорать, пэ на верхний уровень переключила. в итоге с обоих сторон ровный цвет вышел. спасибо автору за простой и вкусный рецепт)(
Настёна Короткова
16.11.2016 в 13:00
вкусно конечно, но уж оооочень жирные и тяжелые для желудка(((получается съесть можно буквально пару штук
Nelly_Safina
16.02.2016 в 00:03
отличные печеньки! тают во рту. вторую порцию передержала и подучились не классические, вкус засчет этого вышел более насыщенным
Olia Pletneva
14.11.2015 в 22:42
Отличный рецепт! Раскатывала тесто в колбаски и клала в морозилку минут на 7-10. потом при разрезе получаются ровные и красивые кружочки. я еще m&m's на каждую печеньку украсила .Приготовила двойную порцию детям на огонек, так они их так быстро съели! Ни одной не осталось!
Катерина Хитрова
28.08.2015 в 16:53
класс! покупала настоящие печеньки в Лондоне, а по рецепту-вкуснее!
Юнона Орлова
16.07.2015 в 11:49
делала все точно по рецепту до грамма (пользовалась весами), тесто получилось очень масляным, после холодильника затвердело, но при раскатывании крошилось и ломалось. Добавила 3-4 столовые ложки молока и повторно прям на столе, присыпанном мукой замесила еще раз. После этого раскаталось как миленькое!))) Отличное нежнейшее печенье.
Наталия Шиян
01.07.2015 в 19:59
быстро и вкусно! спасибо!
Анастасия Волконская
24.06.2015 в 20:45
девочки, а печеньки мягкие, песочные, рассыпчатые?)
Юнона Орлова
16.07.2015 в 11:46
Анастасия Волконская,тают во рту! Главное, в духовке их не передержать, а то сливочный вкус превращается во вкус крем-брюлле. Но, хотя кому как нравится
Porky Beef
03.05.2015 в 16:01
Рецепт просто идеальный! Спасибо огромное! Кстати, я сразу купил ванильную сахарную пудру - вкус всё равно чудесный! 
Nadia Khetaguri
25.12.2014 в 18:30
Спасибо, Sophie Aims! Великолепный сливочный вкус и быстрота приготовления не дают шансов другим рецептам песочных печений :) 👏
Анна Гаврищук
23.11.2014 в 00:51
очень вкусно!!! Спасибо за вдохновение!😊
Мишель Щербинска]
08.07.2014 в 22:35
Очень понравилось это печенье!
Ира Зубнаяфея
13.01.2014 в 18:52
только что приготовили. вкуснота невероятная :) соли только чууууть побольше. или сверху перед духовкой посыпать частью пудры и соли...
kb_katerina
01.11.2013 в 20:49
получилось так вкусно!
Irina Adylina
15.09.2013 в 17:42
Мне очень понравился этот рицепт!!!.
Алла Алла
12.05.2013 в 15:04
Спасибо за рецепт!Надо поменьше масла и перед тем как класть тесто в холодильник, нужно придать ему форму колбаски, чтоб потом просто нарезать и выпекать (спасибо отзыву от Инны Черкез)!
Oxana Mam
22.04.2013 в 14:33
Спасибо за рецепт. очень просто и вкусно. сверху добавила крем из взбитых сливок с маскарпоне.
Елена Сафарова
14.02.2013 в 12:02
Отлично, быстро и несложно! Готовили с детьми на 14 февраля, украсили цветным шоколадом сверху - очень вкусно и красиво получилось! Спасибо!
Ekaterina Marina
22.05.2012 в 14:06
Очень вкусные печеньки! Большое спасибо за рецепт.
Artur Suglob
26.04.2012 в 22:38
Я использовал ванильный сахар (берете банку сахара и в нее пихаете несколько стручков ванили на несколько дней).Отличный рецепт!Спасибо!Очень вкусные печеньки получаются!
Kirill Kurashev
21.04.2012 в 15:33
А можно использовать вместо ванилина что-нибудь более натуральное?
Yulia Kudinova
06.10.2011 в 21:42
Хороший рецепт, прямо натуральные шотландские шортбрэды. У меня получилось 22 плоского кругляша-сырника.
Інна Черкез
10.09.2011 в 15:46
Рецепт хороший, но нужно иметь хорошую духовку, иначе печенье горит. Правда, перед тем как класть тесто в холодильник, нужно придать ему форму колбаски, чтоб потом просто нарезать и выпекать. После холодильника тесто уже не разминается в однородную массу.
Юлия Пивнева
28.07.2011 в 21:06
Понравились =) Спасибо за рецепт.
Lina Alnadi
19.03.2011 в 15:00
1 порция? угнетающая статистика( Анастасия, масло топить не нужно!
Sophie Aims
19.03.2011 в 17:48
Lina Alnadi,Анастасия, масло топить не нужно,просто нужно его заранее достать из холодильника,чтобы оно слегка подтаяло) Лина, не смогла найти здесь варианты типа - 32 штуки печенья)) на самом деле получается приблизительно столько же печенья, сколько в жестяной коробке датского.
Lina Alnadi
19.03.2011 в 18:19
Sophie Aims,+)) Спасибо! очень вкусные печеньки)
Anastasia
10.03.2011 в 19:17
Прошу прощение за глупый вопрос, а масло сливочное сначала растопить нужно, правильно?

Похожие рецепты

Фотография рецепта Овсяное печенье с изюмом
Овсяное печенье с изюмомЕда
Готовить:20 минут
3 порции
Фотография рецепта Чак-чак с мороженым
Чак-чак с мороженымЕда
Готовить:1 час 30 минут
8 порций
Фотография рецепта Печенье из картошки
Печенье из картошкиИрина Глухова
Готовить:40 минут
3 порции
Фотография рецепта Овсяное печенье
Овсяное печеньеВалентина
Готовить:25 минут
3 порции
Фотография рецепта Шоколадные крамбл куки
Шоколадные крамбл кукиЕда
Готовить:1 час 30 минут
8 порций
Фотография рецепта Печенье из картофельного пюре
Печенье из картофельного пюреЕда
Готовить:40 минут
12 порций