Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Пирог «Зебра»

Автор: Александра Яценко
Готовить:30 минут
8 порций
Изображение отсутствует

Автор рецептаАлександра Яценко

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность622.5 ккал
Белки9.6 г
Жиры29.4 г
Углеводы79.9 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

8 порций
Сахар2 стакана
Куриное яйцо5 штук
Сливочное масло200 г
Сметана1 банка
Пшеничная мука2 стакана
Какао-порошок2 столовые ложки
Гашеная сода1 чайная ложка

Инструкция приготовления

Готовить:30 минут
  1. Фото шага рецепта Пирог «Зебра» 19334 шаг 1
    1

    Яйца взбить с сахаром до белой пены. Добавить 2 стакана просеянной муки, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером).

  2. Фото шага рецепта Пирог «Зебра» 19334 шаг 2
    2

    Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 столовые ложки муки, в другую 2 столовые ложки какао. Перемешать, чтобы не было комочков. Тесто должно быть консистенции негустой сметаны.

  3. Фото шага рецепта Пирог «Зебра» 19334 шаг 3
    3

    Широкую форму (26–28 см), смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке). Не перемешивать.

  4. Фото шага рецепта Пирог «Зебра» 19334 шаг 4
    4

    Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов в течение получаса. Если верх пирога уже пропечется, а середина еще нет — следует накрыть пирог фольгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать до готовности.

244 комментария
Солвита Т
11.11.2021 в 18:10
Очень вкусно!
15.05.2021 в 01:01
Вкусное блюдо!
Marina P
21.04.2021 в 01:06
Прочитала комментарии перед готовкой, поэтому положила 3 четверти стакана сахара вместо двух. Получилось абсолютно несладко, похоже на хлеб.
Дмитрий Комаров
15.01.2021 в 17:37
Что значит 1 банка?
Еда
18.01.2021 в 16:11
Дмитрий Комаров,250-300 г
Mikhail Gambarian
03.03.2021 в 23:07
Дмитрий Комаров,Да, я тоже не понимаю, что значит банка? В видео стакан сметаны, сахара действительно столько же, сколько муки, сливочное масло не растопленное.
ЕКАТЕРИНА БАХМУРОВА
21.08.2020 в 21:08
Слишком много сахара. Получился приторный жуть. И то я полтора положила. Может ошиблись . Может 2 ст ложки ? Даже ребёнок который сладкое есть постоянно сказала что приторно
17.12.2019 в 17:00
2 стакана сахара?! Нет, спасибо.
Sober Creep
23.10.2019 в 21:15
У меня тоже не пропёкся :С жаль испорченных ингредиентов
Лиза Князева
24.03.2019 в 19:05
Чуть-чуть бы поменьше сахара, 2 прям очень много. А так всё супер! Спасибо за рецепт!
Юлиана Федотова
25.01.2019 в 17:52
Крутой рецепт. Получилось очень вкусно. Конечно не так красиво, как на картинке, но всё же.
ЕЛЕНА КИКОВА
19.09.2018 в 11:26
Спасибо, очень вкусно!!! Делала с кефиром и двумя ложками сметаны)
Юля Чехольская
05.08.2018 в 13:39
Спасибо за рецепт, очень вкусно. Только я выпекала при 180° где-то 45 минут.
Екатерина Хальясте
06.07.2018 в 06:58
А можно без сметаны, есть немного кефира и ряженки
Денис Буйко
11.07.2018 в 23:13
Екатерина Хальясте,Да, можно, но смотрите за консистенцией. Возможно надо будет добавить муки.
Apricolla Tk
20.11.2017 в 16:50
Банка сметаны - т.е. 350гр.?
Денис Буйко
21.11.2017 в 09:35
Apricolla Tk,Добрый день. Банка сметаны 250 гр.
Люба Борисова
21.10.2017 в 16:59
а можно без сметаны ?
Valia Marka
14.02.2018 в 18:10
Люба Борисова,я майонез добавляла
Anna
03.10.2017 в 19:33
Чем гасить соду?
Денис Буйко
04.10.2017 в 07:36
Anna,Добрый день. Соду гасят уксусом или лимонной кислотой.
Денис Буйко
22.10.2017 в 14:29
Anna,Добрый день. Соду гасят уксусом или лимонной кислотой.
Валентина Чулкова
06.04.2018 в 13:39
Anna,уксусом
Валентина Чулкова
06.04.2018 в 13:39
Anna,уксусом
Валентина Чулкова
06.04.2018 в 13:40
Anna,уксусом
Irina Zhvania
25.07.2018 в 14:33
Anna,Той же сметаной можно погасить.
Назерке Мусабаева
22.06.2017 в 13:17
а одна банка сметаны это сколько?
Андрей Борзиков
28.08.2017 в 00:01
Назерке Мусабаева,200 грамм
Марина Суминова
11.06.2017 в 12:43
Делала все по рецепту. Все получилось, очень вкусный пирог. Спасибо
Анастасия Воскресенская
20.05.2017 в 14:35
Лучший рецепт этого тортика. Очень вкусно! Единственнное, я добавляю в два раза меньше сахара, но у каждого просто свой вкус. Так же будьте аккуратны с содой, при избытке полоски перемешиваются.
Ирина Хруник
14.05.2017 в 19:43
Делали в маленьких формочках,поднялсь а потом упали(((Так жалко
Алина Коваленко
12.03.2017 в 21:24
Делала пирог по рецепту за 3 порции, все по рецепту, но добавила меньше сахара. Пирог вполне легок в приготовлении и его интересно делать.) Для первого раза получился хороший и достаточно вкусный, да и этот пирог - что-то новенькое для меня и семьи. В общем, пирог интересный и вкусный, добавлю рецепт в свою небольшую книгу рецептов. ^~^
Nargiz Sadykova
23.02.2017 в 20:06
У меня нет специальной формы для пирога но есть стеклянная с токой формой Могу ли я её использовать нечего с ней не будет?
диана махмудова
10.02.2017 в 18:41
и насчет сметаны , я 10 процентов купила и все получилось 
диана махмудова
10.02.2017 в 18:39
супер получилось!!!!теперь один из самых любимых !!! очень нежный )) только пекла я тоже около часа
Надежда Данилевич
11.01.2017 в 14:08
весть опал и склеился в результате...😧
Ира Чупакабра
06.01.2017 в 23:30
отличный кекс! все как сказано, только при 140 гр больше часа. результат супер
Лиза Перова
28.12.2016 в 10:26
1 порция это сколько?????
Руслан Дорохов
07.12.2016 в 09:07
Вчера делал по рецепту , не поднялось тесто. Почему? 200г муки 3 яйца 200 мл нежирной сметаны 50 г сливочного масла 1 ч. Ложка растительного масла 270 г сахара 3 ст.ложки порошка какао 0,5 ч.ложки соды Щепотка соли
Еда
07.12.2016 в 12:42
Руслан Дорохов,Руслан, а соду гасили?
Татьяна Хохлова
13.11.2016 в 19:52
Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт.
Nina Pyankova
08.11.2016 в 21:15
Потрясающий рецепт. Можно быстро и легко приготовить, не простаивая пол дня у плиты. Результат просто чудесный, пирог получился воздушным и вкусным. Автору большое спасибо. 
Буся Мишель
05.11.2016 в 15:10
Очень хороший рецепт.Все в восторге
Адам Эрман
12.09.2016 в 18:20
Лол, ну собственно... Мне 15 лет, все получилось на изи. Благодарю.
Анастасия Головина
25.08.2016 в 11:54
все получилось с первого раза! чему я очень удивлена! :)
Anyuta Wiazemsky Snauwaert
12.08.2016 в 11:59
Впрочем, немаловажно, что разливать тёмное и светлое тесто лучше всё же половником, как в видео, а не ложкой, как в рецепте. Иначе получается не зебра, а что-то мраморное :) 
Anyuta Wiazemsky Snauwaert
09.08.2016 в 03:06
Красотища! Буду делать ещё.
Ruslan Korolev
03.08.2016 в 17:04
У МЕНЯ НЕТ МИКСЕРА, МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЛЕНДЕРОМ?
Юля Дмитриевна
27.06.2017 в 12:46
Ruslan Korolev,Конечно, разницы нет
Yuliya Kirnosova
17.07.2016 в 01:03
Хороший очень рецепт. Всё сделала по инструкции
Ксения Иванова
10.07.2016 в 22:20
Вкусный. Пропекся за 30 мин. В белое тесто не добавляла муку. И тесто получается как оч. густая сметана.
Полина Рядченко
01.07.2016 в 16:34
Пирог получился вкусным,я добавляла 3 яйца и 1.5 стакана сахара,выпекала при 180° и 55 минут.получился воздушным и сочным:)спасибо за рецепт.
Марина Савостьянова
01.07.2016 в 14:34
Не пропёкся =( даже 45 минут не хватило. Пришлось полусырой есть =(
Тина Хмар
04.07.2016 в 20:14
Марина Савостьянова,Ну не знаю ,  у меня за 35 минут всё было готово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Молдира Нургалымова
21.06.2016 в 13:03
Очень вкусно нежно получилось 👍👍👍👍
Настя Мельникова
11.06.2016 в 13:12
У меня получился как бы сказать влажный. Но это тоже хорошо, после пирога «комок в горле» не остается
Наташа Быкова
08.06.2016 в 12:03
За 30 минут не протекается, делала 45 на 180. Все отлично и вкусно
Алина Косюк
02.06.2016 в 15:25
Пирог пропекся, правда держала в духовке 40 минут. Вкусный но по мне очень сладкий, но для сладкоежек как раз.
Алена
29.04.2016 в 12:05
тесто получилось более жидкое, чем на видео. моя любимая разъемная форма дала течь прямо в духовке! запах гари на всю квартиру, пришлось перелить содержимое в стеклянную форму и поставить обратно. жалко продуктов и времени. по прошествии 40 минут корочка есть,а  внутри жидкое тесто
Вера Власова
17.06.2016 в 16:25
Алена,Нужно пропекать на 170 градусах и около 50 минут, всё пропекается
Марина Савостьянова
22.04.2016 в 09:04
У меня не пропёкся, видимо яиц надо меньше
Костя Станкевич
15.05.2016 в 12:21
Марина Савостьянова,Попробуйте не добавлять в белое тесто 2 ложки муки после разделения. Готовил три раза, и именно в этом случае пирог получался «сбитый». Если дополнительно муку не ложить – все отлично.
Анна Кузнецова
03.04.2016 в 16:44
все получилось, спасибо за рецепт
Ирина Хаус
25.03.2016 в 10:51
хороший рецепт и полоски хорошие: D
Арзу Ибрагимова
10.03.2016 в 13:01
😂👌🏼
Анна Нороева
27.02.2016 в 06:09
Я поочередно ложу белое тесто и коричневое столовой ложкой тогда тогда узор получается красивее
Ксения Захарова
26.02.2016 в 18:00
Какой жирности надо сметану?
Ира Неира
28.01.2016 в 14:36
Яиц многовато, пирог не успевает пропечься, получается сырым и тяжелым. 
Nata Miller
22.01.2016 в 13:53
Любимый пирог моего сына , только вместо масла сливочного кладу маргарин. Беспроигрышный вариант если ждёшь гостей, потому что всегда всем нравится. Этот рецепт никогда не подведёт , всегда хорошо поднимается, становится пышным и воздушным, а главное, нежный и ооооочень вкусный! Спасибо автору.
ТАТА
13.01.2016 в 21:27
худший из опробованных мною рецептов «зебры». Обожаю этот пирог, но 200 грамм сливочного масла - портят все, вполне достаточно и 100 грамм, тесто получится по жиже, и по слаще! да и эстетически из чуть более жидкого теста он выливается красивее и ровнее, чем в данном рецепте. у меня он плохо поднялся (хотя при 100 граммах масла всегда поднимается отлично, да и выпекать лучше при 180 градусах приблизительно 40 минут)
Надежда Матвеева
12.01.2016 в 09:29
Вкусно быстро и эффектно)))   
Ксения Панова
03.01.2016 в 16:35
получился довольно вкусным! но наверное форма у меня не такая уж и широкая для него оказалась и получился очень пышным и выпекался целый час. Сверху полила шоколадной глазурью и посылала белой кокосовой стружкой, получилось вдвойне вкусней и красивее) спасибо за рецепт)
Ольга Фокина
02.01.2016 в 15:25
Все понравилось. Красивый. Хорошо поднялся. Просто чудо!!!
Татьяна Тымчишина
26.12.2015 в 10:43
после получаса на 200, он вообще жидкий был в середине, при чем ставила ниже, чем на середину. в общем дальше поставила на меньший огонь и по-выше, что бы не начал подгорать. где-то мучала его  так еще минут 20, все равно было видно что не пропекся. оставила на той же верхней полке, но добавила опять где-то 180 и продержала минут 20-25. в итоге, верх почему-то весь и хорошо пропекся, а снизу немного не до конца (в общем не настолько критично, что бы признать как не получившийся :)) как я поняла, на самом деле нужно было после первых получаса, поставить на верхнюю полку, но не сбавлять жар
Анжелика Бичина
20.12.2015 в 10:45
Получился с первого раза! Спасибо:)
Кристина Волшебница
24.11.2015 в 22:21
Спасибо:)))))))) большое пирог просто супер!!!
Мария Самойлова
24.11.2015 в 15:54
ничего не получилось, он не пропекся изнутри..
Екатерина Клепачева
09.11.2015 в 18:09
Спасибо за рецепт! Пирог получился идеальный! Красивый и вкусный, при том, что я не взбивала ничего миксером, все руками. И сахара добавила 1,5 стакана, иначе очень сладко. Форма у меня большая и пирог получился не сильно толстым, очень хорошо поднялся и пропекся, идеально пропеченная поверхность, с каким-то даже блеском,очень аппетитно! А какой аромат на весь дом..ммм. 
Маргарита Григорян
09.11.2015 в 12:01
Ни фига не пропеклось, и суховато вышло. Пришлось сделать сверху крем))
OLEG G
07.11.2015 в 21:13
Отвратительно, с пропорциями какая-то ерунда. Очень долго выпекалось. Середина вздулась и не пропеклась. Не пытайтесь его делать.
Анастасия А
20.10.2015 в 17:52
Пирог получился очень вкусный,но проблема в том,что сердцевина поднялась и на поверхности была жидкой.Хотя основное тесто было уже готово
Алина Бех
13.10.2015 в 14:22
слишком густое тесто. вызвало проблемы. нужно было разбавлять. нужно чтоб одно тесто вливалось в другое, а не накладывалось
Елена
26.09.2015 в 17:11
Вкусно, но сердцевина долго не хотела пропекаться :(
Катарина Там
24.09.2015 в 17:25
Пирог для любителей булки к чаю. Получился как на картинке, спасибо!
Lena Donskaya
16.09.2015 в 18:05
пирог получился) спасибо за рецепт!
Наталья Суховеева
25.08.2015 в 14:16
Такой красивый рисунок, как на фото, конечно не получился, но рецепт просто прекрасный!)
Alla Northman
23.07.2015 в 00:28
Получилось совсем не так, как на картинке. Немного темнее. И очень долго не могло полностью испечься. Но в итоге, получилось вкусно. 👍
Нургуль Айтымбетова
22.07.2015 в 17:18
спасибо вам!!! очень вкусно 😋😋😋
Катя Кушнир
04.07.2015 в 17:27
Делала первый раз. Получилось как на картинке и очень вкусно!
Дарья Красникова
02.07.2015 в 15:56
Дома не было сметаны, поэтому положила 2 маленьких баночки йогурта активиа. Вышло восхитительно вкусно! Муж сказал, что это самый вкусный пирог в его жизни. Сыночек помогал готовить и тоже уплетал за обе щеки! Спасибо вам за такую вкуснотищу!!!!http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150626190443/150702155400/p_O.png
Barbara Drakul
01.07.2015 в 20:42
Вкуснятина! Правда я обошлась без разрыхлителя, от этого хуже не стало)http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150626190443/150701204215/p_O.jpg
Полина Мельник
25.06.2015 в 12:56
http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150618164615/150625125431/p_O.jpg
Полина Мельник
25.06.2015 в 12:56
Спасибо .Получилось вкусно но не очень красиво)
Эльвина Галиакбарова
14.06.2015 в 20:04
Приготовила все точно по рецепту, получилось отлично
Дмитрий Гр
05.05.2015 в 10:36
«зебра» не совсем получилась. ещё переборщил с какао. немножко не пропеклось внутри. но вкусно. первое, что выпекал из десертов. http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150428090447/150505103548/p_O.jpg http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150428090447/150505103558/p_O.jpg http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150428090447/150505103612/p_O.jpg
Василий Пупкин
02.05.2015 в 23:18
Приготовил, остывает, по запаху отличный десерт получится! =)
Анастасия Кравченко
29.04.2015 в 19:03
Недавно готовила всем очень понравился))))
АЛЕКСАНДРА ЧЕСНОКОВА
26.04.2015 в 10:17
w
guga
19.04.2015 в 20:58
вкуснющий получился! спасибо!
Таня
25.03.2015 в 15:03
я брала вместо масла маргарин
ЮЛИЯ ВОЛЬНОВА
22.03.2015 в 23:09
Спасибо! Получилось очень вкусно! Взбивала минут 5-10 яйца с сахаром, до увеличения в объеме, муку просеяла, вот и все сложности. Отлично поднялся, сверху получился с нежной хрустящей корочкой, внутри нежный, влажноватый. В следующий раз буду добавлять грецкие орехи (или в шоколадную часть или сверху посыплю). А еще его много не съешь :) очень сытный... :) 
Leonid Stashevsky
06.03.2015 в 12:25
Спасибо за рецепт, вкусный пирог.
Анна Сикорская
16.02.2015 в 14:14
в духовке уже 1.20 ((  а средина все мокрая(   рецепта придерживалась полностью =\
Kot V
25.02.2015 в 17:43
Анна Сикорская,Может духлвка сбоит? У меня такое случалось однажды(
Катюша Лупарь
04.02.2015 в 18:30
очень вкусный и красивый, пышный, правда готовилось долго, но это того стоит
Ksenia Andreewa
28.01.2015 в 20:27
Вкусный пирог, можно сказать «на скорую руку», так как готовится у меня очень быстро и вкусно ;) А самое главное - всегда получается, семья в восторге :)
МАРИЯ ИОНЧЕНКОВА
23.01.2015 в 01:27
вкус детства!спасибо за рецепт!в газовой духовке все пропеклось)
Svetlana Androsova
21.01.2015 в 00:31
Прекрасный рецепт.Пирог получился ооочень вкусным и красивым.
Svetlana Androsova
21.01.2015 в 00:29
Прекрасный рецепт,получился просто изумительно вкусный и красивый пирог.
Taisiia Chopyk
09.01.2015 в 13:06
спасибо за рецепт! все идеально)
Лил Л...
01.01.2015 в 21:21
И масло, прям топленое желтое или просто мягкое? ну ответьте! хочу завтра сделать..)
Ленара
05.01.2015 в 21:01
Лил Л...,Масло сливочное, растопленное на сковороде и остывшее!!! Обязательно, а то яйца сварит.
Taisiia Chopyk
09.01.2015 в 13:06
Лил Л...,топленое, но не горячее.
Лил Л...
01.01.2015 в 21:20
А соды сколько?
Ленара
05.01.2015 в 21:03
Лил Л...,Я положила 1 чайную ложку и погасила уксусом.получился воздушный и нежный, только в духовке он у меня стоял не 35мин а так:35 минут на 200 градусов, и еще 40 мин на 170 градусов.
Маринка Москаленко
10.12.2014 в 16:33
http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/141203013729/141210163256/p_O.jpg
Лил Л...
30.12.2014 в 22:56
Маринка Москаленко,Вот супер!!!
Маринка Москаленко
10.12.2014 в 16:33
Немного приукрасила его!) Спасибо за рецепт)
Дарья Дёмина
03.12.2014 в 14:43
Только что сделала.Получился на «Ура»!!!!!  И Объедение, и загляденье!!! Спасибо!
Anastasia Yarovaya
21.11.2014 в 00:28
вкус детства! спасибо!
Светлана Прокофьева
18.11.2014 в 00:39
Спасибо! Вся семья довольна!!!
ТАТЬЯНА ПЕТРУХИНА
14.11.2014 в 11:13
Тесто получилось еле-еле жидким. так что оно не наливалось, а практически выкладывалось ложкой. В результате получился вкусный пирог, но т.к. какао плохо окрасило полоски, вышла не зебра, обычный конь.
Кристине Навасардян
23.11.2014 в 21:49
ТАТЬЯНА ПЕТРУХИНА,Именно - конь. Мне кажется дело в размере формы.
Дарья Одерова
03.12.2014 в 07:08
ТАТЬЯНА ПЕТРУХИНА,Хах, конь!
Мария Мария
02.11.2014 в 22:29
  Готовила без соды (забыла!), но пирог получился! Полоски четкие, как на фото автора. Тёплый - оч вкусный, сладкий. Автору - спасибо )
Маша Видющенко
26.10.2014 в 21:06
мне этот торт очень нравится, а вот мужу моему нет ((
Даниил Ананин
18.10.2014 в 16:44
Пирог вкусный , но у меня не получились вертикальные «зебриные» полоски .
Екатерина
04.10.2014 в 14:27
Сегодня испекла это пирог в мультиварке на режиме «выпечка» 60 мин и потом еще на 20 мин. включила. Получился вкусный и красивый. На разрезе красивые четкие полоски. Точно  зебра http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140924141243/141004142719/p_O.jpg
Алёнка Илонен
02.11.2014 в 13:28
Екатерина,а сверху сах.пудра или кокосовая стружка?)
Екатерина
02.11.2014 в 13:54
Алёнка Илонен,сахарная пудра
Мария Лисица
03.10.2014 в 10:47
Очень вкусно получилось - коллеги оценили. Правда по вкусу он получился больше похожим на творожный, но это никак не повлияло на ощущения)
Анечка Темная
02.10.2014 в 12:33
Пирог отличный!!! Сделала все точно по рецепту, 1 ч.л. соды погасила уксусом. Все пропеклось, полоски вертикальные! Автору спасибо!
Julia A
25.09.2014 в 12:55
делала уже кучу раз, чтобы цвет бвл темнее надр больше какао класть, два ложки мало. В белую часть добавляю ванилин вместо муки-вкусно. Какао заменяла на кофе, вкус другой, но тоже хороший.
Valeria Lugovskaya
20.09.2014 в 17:50
Очень вкусный результат, правда с первого раза узор не особо заметен. В основном коричневый цвет
Карина karina
10.09.2014 в 21:46
Отличный рецепт!!! Потрясающий вышел десерт!! Спасибо.
Lola Londelon
06.09.2014 в 15:56
отличный рецепт:)
Julia A
03.09.2014 в 15:15
А кто какое какао использует, у меня очень скетлый цвет
Александра Волощук
26.08.2014 в 21:33
Пирог получился оба раза восхитительным!!)) Очень вкусный и пышный!!))
Анюта Бусинка
25.08.2014 в 18:09
а можно премешать?
Оксана Тужилина
18.08.2014 в 17:48
Пирог получился чудесный,добавила медового соуса с корицей и получилось очень красиво и вкусно
Анастасия Луценко
04.08.2014 в 18:52
Пирог получился вкусный. Скушали за один вечер!
Zoya Cheglakov
27.07.2014 в 20:33
Ochen vkusno, spasibo! V sleduushii raz ispolzuu somavosxodiashuu muku, t.k. est somneniya po pobodu kolichestva sodi.
Ольга Якумова
27.07.2014 в 10:19
Сделала все по рецепту, пирог получился просто божественный!!!!!!  Невероятно вкусно!!! спасибо автору! ))
Maria Bartnik
25.07.2014 в 17:55
Очень вкусный пирог, рекомендую. Только сахара в 2 раза меньше нужно...
Maria Bartnik
25.07.2014 в 15:27
а почему в ингредиентах соды нет, а в инструкции она появилась?
Michiko Slavootich
19.07.2014 в 18:46
прекрасный рецептик!
Ира Почепецкая
26.06.2014 в 21:50
Делала с подружкой, не могу описать вкус! Получилось прекрасно, изумительно!!!! Пропеклось за 20 мин., и ооооочееееень вкусно получилось. Съели за 10 минут, и то мало было. Спасибо очень большое. Правда, не такой красивый получился, как на картинке, но всё равно очень вкусно.
Анастасия Орлова
25.06.2014 в 15:24
Очень вкусный пирог, Сладкий - сладкий!! Спасибо! жду новых вкусных рецептов))
Анастасия Чищевая
23.06.2014 в 15:04
в большой круглой форме пирог у меня не выпекся, по этому уже не первый раз делаю в маленьких формочках) получается изумительно вкусно!
lolitania lil
22.06.2014 в 22:06
очень вкусный!! спасибо за рецепт!!
Александр Владимирович
14.06.2014 в 00:36
очень вкусный пирог и несложный в приготовлении, спасибо за рецепт :) Лола, 1 ч.л. ложки, гашеной уксусом, на такой объем ингредиентов будет достаточно :)
Лола
09.06.2014 в 11:04
а соды сколько?
Полина Снегур
28.05.2014 в 17:00
зххЗамечательный пирог
Сергей Мазурец
18.05.2014 в 13:38
Очень вкусный, и красивый пирог :)
anzhela sokolova
02.05.2014 в 21:58
Очень вкусно,вся семья в восторге!!!
Antonina Arzamastseva
29.03.2014 в 14:02
Я всегда готовлю без добавления масла, ведь сметана итак даёт необходимую «жирность». И если лень доставать миксер и взбивать отдельно белки, можно просто добавить чайную ложку соды, гашёной уксусом (или разрыхлителем) и взбить все ингредиенты обычной вилкой. получается не хуже.
Olga Pozdnyakova
29.03.2014 в 00:08
Достойно! только съесть пирог надо сразу - на следующий день уже не вкусно, как впрочем и вся выпечка с большим количеством жидкого масла  
Александра Радова
19.03.2014 в 09:48
Пять яиц явно много, тесто очень тяжелое и не пропеклось. 
Ольга Хуснутдинова
04.03.2014 в 05:01
И это не «ЗЕБРА» ,а «Мраморный кекс»
Ольга Хуснутдинова
04.03.2014 в 05:00
Картинка сворована из книги рецептов для мультиварки!
Анастасия Алексеенко
17.02.2014 в 19:23
рецепт неплохой, но сердцевина пропекается гораздо дольше чем указано
Любовь Маканова
16.12.2013 в 00:00
народ вот рецепт который будет всегда получаться: 4 яйца, 1 ст сахара. 1 ст муки и 2-3 ложки сметаны 10 - 15% жирности у кого домашняя то 1 ложки достаточно немного ванилина и какао на пол порции теста 0,5 ч л соды погашенной уксусом. Главной хорошо взбить яйца с сахаром миксером ( объем должен увеличиться примерно вдвое) и выпекать при 200С 30-35 минут .
Ирина Андрющенко
24.11.2013 в 01:33
масла указано больше в 2 раза, не пропекалось жирное тесто даже за 50 минут при 200С.((( неудачный рецепт. 2 пирог сделала с меньшим кол-вом масла, при 170С и поставила на час. все ок!!
Эльвира Дикович
17.11.2013 в 00:04
Я когда испекла то внутри смесь немного жидкая была и не запекалась сколько я не пыталась. А так норм)))
Богдан Забавчук
31.10.2013 в 15:56
Всю жизнь готовил по немного гругому рецепту. Сейчас по этому попробую=)
Алина Божок
24.09.2013 в 14:09
В ингредиентах не указана сода.
Елена Семёнова
30.08.2013 в 19:57
Близкие остались очень довольны!Спасибо за вдохновение)
Екатерина Худжадзе
21.08.2013 в 18:35
как мама в детстве готовила, спасибо большое, очень вкусненько!!
Ольга Пресс
10.08.2013 в 19:44
1 ч.л. зачастую кладут
Alexandra Makuta
05.08.2013 в 15:48
Скажите пожалуйста,сколько нужно соды?:)
Daria Shy
05.08.2013 в 15:19
Получилось очень вкусно!
Зара :)
25.07.2013 в 23:01
Зебра - капризный пирог. У меня получилось, спасибо за рецепт :)
Ophelia Nocturna
25.07.2013 в 22:32
Если аккуратно все делать, получается, как на картинке! и очень вкусно, конечно
Марина Булдакова
25.07.2013 в 15:41
очень интересно, надо как нибудь попробовать сготовить, спасибо за рецепт))))
Эльмира Мамедова
26.06.2013 в 20:23
Придерживалась рецепта, получилось очень вкусно и нежно!
Масяня
23.06.2013 в 18:14
Я заменяю сметану кефиром, не так жирно. Добавляю 1 ч.л. соды, гашеной соком лимона.
Sirsha Ganielis
18.06.2013 в 17:55
Подскажите, пожалуйста, соду, уксус или разрыхлитель нужно добавлять? Заранее спасибо)
Ersultan Estaev
17.06.2013 в 18:47
Тема не обычно. Выглядит интересно.
Наталья Щербина
07.06.2013 в 18:12
Классный рецепт! Спасибо! С поливками и начинками можно экспеременировать, кому как нравится. Сам пирог прикольный!
vefa quluzade
07.06.2013 в 10:33
ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ! И МАЛО ВРЕМЕНИ ОТНИМАЕТ! СПАСИБО!
ЕВГЕНИЯ ГОЦКАЛО
06.06.2013 в 08:46
Вкусно получилось. В рецепте не указано количество соды, я добавила 0,5 чайн.ложки - получилось пышно. И выпекала я минут 50.
Анара
31.05.2013 в 18:29
Получилось очень вкусно! Я еще с верху полила шоколадом!!!!!
Арарат Агабекян
20.05.2013 в 16:17
по такому же принципу делаю чизкейк «зебра»))) очень здорово смотрится по моему)
просто Ирина
18.05.2013 в 14:04
а у меня почему то тесто получилось очень густое,пришлось ложкой разравнивать.и как добиться вертикальных полосок?
Dauhalevich Dovgalevich
25.05.2013 в 14:40
просто Ирина,вертикальные полоски получаются сами собой.. если тесто жидкое попробуйте поднимать ложку повыше когда его выливаете - тогда под давлением так и получается. или возьмите форму размером поменьше.
Maria
17.05.2013 в 19:58
я в южной америке... нашла что-то похожее, вроде сработало! Спасибо!
Девочка Печенькина
17.05.2013 в 17:39
у вас продается наверняка греческий йогурт. в американских магазинах и англии есть.так называют продукт типа сметаны.вот он пойдет
Maria
01.05.2013 в 01:09
Кто подскажет, если нет сметаны, чем заменить? живу там, где сменату не продают =(
Девочка Печенькина
17.05.2013 в 17:38
Maria,у вас есть греческий йогурт? в америке так называют кисломолочный продукт типа сметаны.вот он пойдет
Dauhalevich Dovgalevich
28.04.2013 в 11:25
идеально получился, только выпекать пришлось в полтора раза дольше - 40 минут в 180 град и ещё минут 20 - 200.
Анастасия
07.04.2013 в 10:41
Вчера пекла, всем моим домашним очень понравилось, и полоски вертикальные получились.
Vera Zakharova
17.02.2013 в 19:50
Это же фамильный рецепт нашей семьи, вот прямо слово в слово как я переняла его у мамы! Удивительно все-таки.. А пирог очень вкусный и красивый, особенно со сливочным заварным кремом
Анастасия Суховольская
08.02.2013 в 04:32
На память очень вкусный - мама готовила. Попыталась, Не получился((( грешу на духовку, пирог не пропекся! Хотя делала все точно по рецепту! Жаль.
Валерия S
06.02.2013 в 16:08
Вышел по цветам не такой контрастный
Екатерина Грошникова
26.12.2012 в 22:28
Очень вкусно. Только я всё на два поделила, иначе получается просто очень большой кекс. На половинную порцию всего 25 минут при 200 градусах. А сода тут вообще не нужна, если добавлять разрыхлитель.
olenik
21.11.2012 в 22:28
Александра, спасибо за рецепт, все получилось, Дети в восторге, просят каждые выходные. - Пап, а зебру делать будем?
Ира Леоне
16.10.2012 в 17:40
конкретики немного не хватает. например,не написано сколько нужно соды
Anastasia Kashurina
18.08.2012 в 22:45
Очень люблю этот тортик с детства. Но я его еще сверху поливаю шоколадной глазурью (сметана, слив масло, сахар, како). Через пару часов он ей пропитывается и получается очень нежный и очень-очень сочный на вкус.
Аня Черняк
18.08.2012 в 13:30
Мне очень понравился этот торт, но у меня получились горезонтальные полоски. Спасибо за такой прекрасный рецепт))
ЭЛЬВИРА ЧУДНОВСКАЯ
11.08.2012 в 17:11
Спасибо, отличный рецепт! получилось сразу, и с вертикальными полосками.
Лена Лепенкова
31.07.2012 в 17:06
Получился вкусный, но полоски немного смазались.. делала строго по рецепту. Может попробовать тесто делать более густое, чтобы оно потом не перемешивалась и полоски получались более контрастные?
Татьяна Тельманова
16.07.2012 в 17:38
Девочки, это какой то кошмар - стоит уже 1ч 36 минут, и не пропекается середина! Корка подрумянилась мгновенно, я подумала что он сверху подгорит пока печется, и накрыла фольгой, в итоге корка и низ пропеклись, а середина никак((( Вроде все по рецепту сделала, единственное соду погасила в лимонной кислоте...
Валентина Дюкова
12.02.2014 в 13:46
Татьяна Тельманова,У меня то же самое :-( весь потрескался и середина не пропеклась :-( расстроилась..
Наташа Костина
17.06.2012 в 21:38
Получилось с первого раза! И красивый и вкусный))
Vladislava Fomenko
20.02.2012 в 03:50
Подскажите, а если надо на маленькую форму то как уменьшить пропорции и сколько выпекать???
Анна Коровина
29.01.2012 в 06:03
отличный торт, секрет вертикальных полос мучал меня с детства
Люба Карташова
02.10.2011 в 17:10
Очень вкусный...)))))
Nastenka Mitrofanova
04.08.2011 в 18:38
вкусный?
Светлана Минигулова
03.08.2011 в 00:48
Получилось очень красиво ))) с первого раза! Смотрите фотографии :) По вкусу оказалось, что муки можно было положить меньше. Я бы рекомендовала обратить особое внимание на примечание в рецепте о том, чтобы тесто получилось как именно негустая сметана. Думаю, из-за излишка муки вкус показался простоватым... НО! Очень его скрасила шоколадно-лимонная глазурь, которая добавила в общий вкус яркую кислинку! Очень рекомендую к этому пирогу! ))) Благодарю за рецепт, Александра! Мужу тоже очень понравилось! ;)
Leo Sinless
02.08.2011 в 18:36
очень вкусно, но я бы поменьше сахара положила
Милка Каменева
26.07.2011 в 00:35
получился не как на картинке, а полосы более витиеватые, но красиво все равно очень. может даже красивее ))))) на вкус хорош. с чайком вечерочком самое оно )))
Катя Погудина
18.07.2011 в 20:07
Получилось! Делала все строго по инструкции. Ставлю 4 - все очень красиво, но по содержанию, на вкус - обычный торт. Спасибо за рецепт!
Юлия Глинская
22.06.2011 в 19:59
Только что испекла его) Очень очень вкусно и красиво! Спасибо большое за рецепт!
Юляшка
12.06.2011 в 19:11
могла быть мука не очень.если она старая и сыроватая плохо поднимается и пропекается дольше.если сметана очень жирная то опять тот же результат будет.сода должна быть гашеная уксусом обязательно.насчет времени всегда примерно пеку-должен быть в кухне запах выпечки,смотрю если верхушка поднялась хорошо и корочка плотная протыкаю спичкой и смотрю готовность.
Моника Бинк
11.06.2011 в 21:45
Сердцевина никак не хотела пропикаться ...продержала положенные 30 минут , а потом еще минут 15-20. В итоге получился, но как-то суховат.
Юляшка
07.06.2011 в 19:54
А я этот тортик пеку уже больше 10 лет,но немного по другому рецепту.Вот он: 2 яйца,1 стак.кефира (беру всегда самый жирный),80гр слив.масла,2стак муки,1стак сахара,1ч.лож. соды гашеная уксусом масло растапливаю на медленном огне,остужаю и размешиваю с сахаром.добавляю кефир и соду,перемешиваю и всыпаю муку.снова перемешать и разделить на 2 части.в одну какао добаляю и по очереди ложкой в форму выкладываю.в духоку на 40 мин. примерно и готово.
Milita Litva
06.06.2011 в 14:29
а я добавила корицы и облила шоколадной глазурью - супер-класс;))
Патрик Патрик
30.05.2011 в 19:20
да получилось даже очень вкусно ,и просто=)
Юля Федосеева
16.05.2011 в 10:38
Настоящая зебра! Очень вкусно и симпатично!
дарья журавлёва
15.04.2011 в 20:49
Недавно готовила, почему-то полоски смешались
Алевтина Норенберг
12.04.2011 в 18:43
очень красивый торт! и вкусный) спасибо за рецепт!
александр терновский
12.04.2011 в 09:31
все получилось как на картинке!!! вкусный легкий пирог!
Alexandra Dobryanskaya
07.04.2011 в 22:41
Продегустировать самостоятельно не могу, ибо пост, но вот маман в восторге, близком к помешательству (и это при том, что всё смешивалось вручную). Спасибо, добрый человек.
алсу Сафина
25.03.2011 в 14:19
я довольна и все мои довольны, спасибо за рецепт,очень вкусно и просто в готовке))) а красота то какая)))
юлия
09.03.2011 в 14:16
И сколько соды?
юлия
09.03.2011 в 14:15
Что-то не пойму, сколько нужно муки всего?
александр терновский
12.04.2011 в 09:33
юлия,2 стакана и еще 2 ст.ложки муки, соды 1 ч.л.
Tramp Rudakov
04.03.2011 в 11:01
извиняюсь *за тупость* ,но как вы сделали ВЕРТИКАЛЬНЫЕ полоски? (у меня он получается горизонтальными слоями и никак не могу сделать полосы вертикально! НЕМОГУ ДОБИТЬСЯ ТАКОГОЖЕ РИСУНКА КАК НА ФОТО!!!((()
Юлия Князева
07.02.2011 в 23:24
спасибо)
Юлия Князева
07.02.2011 в 17:35
какая жирность сметаны нужна для данного рецепта?
Елена Гнедовская
07.02.2011 в 18:17
Юлия Князева,не менее 20%
Магвай
18.08.2010 в 09:36
можно в центр вливать, просто потом нужно ложкой аккуратно водить, дабы получились полоски. я тоже в центр всегда вливаю шоколадную часть. хотела спросить, почему соды гашеной в рецепте нет ? я всегда кладу
Ирина Корбатова
03.11.2015 в 13:51
Магвай,сода в рецепте есть, читайте по-внимательней! ;-)
Анна Дергунова
05.05.2010 в 16:53
можно.я так и делаю.по капле наливаю поочередно
курталиди аня
21.04.2010 в 10:18
После того как я увидела в Феодосии на базаре продаваемый крымскими татарками невиданный в разрезе торт, захотелось самой замахнуться. Но все как то было не с руки.. Теперь, попробовав рецепт, доложу недостатки: надо все же более точно, видимо, указывать жирность сметаны. Потому что у меня не получилось так красиво как на кртинке - больше смахивает в разрезе на халву. Но я все равно не отступлюсь и буду экспериментировать дальше.
Магвай
18.08.2010 в 09:39
курталиди аня,вероятно от того что не добавили соду гашеную. у меня так в детстве выходило когда я эксперименты устраивала с содой и яблочным уксусом. яблочный хуже обыкновенного. еще нечто подобное получается если сметана не той жирности. а вообще мне говорили, что вместо сметаны можно класть кефир (сама не пробовала, так что не уверена каков будет итог)
Санька Гринько
04.11.2013 в 18:49
Магвай,я добавляла полтора стакана кефира пожирнее и 2 ст.л.сметаны жирной. Или просто 2 стакана кефира 2,5%. з.ы. мне с кефиром больше нравиться - более нежное тесто выходит.
<a865a@yandex.ru>
16.03.2010 в 22:56
Этот торт я пеку уже давно, но мой рецепт немного отличается. Любит этот тортик вся семья.
Полина Емельянова
05.03.2010 в 16:16
Сколько по времени он выпекается?
Александра Яценко
05.03.2010 в 16:25
Полина Емельянова,полчаса - минут 40. читайте внимательнее
Наталья
23.02.2010 в 09:07
Замечательный тортик, всем советую попробовать сделать. Я добавляла еще грецкий орех. Быстро и вкусно.
Тоджиро
19.02.2010 в 13:01
А можно вылить в форму белое тесто, а на него сверху по ложке капать темное?
Александра Яценко
19.02.2010 в 13:52
Тоджиро,можете попробовать конечно, но не уверена, что у вас получатся полоски.
Екатерина Юминова
09.11.2009 в 11:36
Этот торт ещё «Тигровым называю», очень актуально в канун Года Тигра.

Похожие рецепты

Фотография рецепта Пирог с тархуном
Пирог с тархуномЕда
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Шоколадный пирог с яблоками и корицей
Шоколадный пирог с яблоками и корицейКулинар 4228320
Готовить:40 минут
8 порций
Фотография рецепта Пирог с черносливом
Пирог с черносливомЕда
Готовить:2 часа
8 порций
Фотография рецепта Пирог с копченой грудинкой
Пирог с копченой грудинкойDaria Gornovykh
Готовить:2 часа
4 порции
Фотография рецепта Крустада с черносливом и арманьяком
Крустада с черносливом и арманьякомЕда
Готовить:40 минут
12 порций
Фотография рецепта Сливовый пирог
Сливовый пирогЕда
Готовить:1 час 30 минут
8 порций