Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Шоколадно-миндальные пирожные макароны

Автор: Надежда Соловьева
Готовить:1 час 30 минут
4 порции
Надежда Соловьева

Автор рецептаНадежда Соловьева

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность665.2 ккал
Белки17.1 г
Жиры29 г
Углеводы92.4 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Миндальная пудра110 г
Какао-порошок25 г
Сахарная пудра220 г
Сахар50 г
Яичный белок4 штуки
Молоко125 мл
Сливки30 г
Шоколад125 г
Красный пищевой краситель2 столовые ложки
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час 30 минут
  1. 1

    Начинку для макарон (ганаш) желательно приготовить накануне, готовится она очень быстро, но долго застывает. Шоколад нарезать мелкими кусочками. Молоко и сливки довести до кипения. Добавить кусочки шоколада, все время помешивая, довести до кипения, снять с огня и сразу вылить в глубокую тарелку, плотно накрыть пищевой пленкой, дать остыть до комнатной температуры, затем поставить на ночь в холодильник. Достать из холодильника за 2–3 часа перед использованием.

  2. 2

    Разогреть духовку до 150 градусов.

  3. 3

    Смешать миндальную пудру, сахарную пудру и какао в блендере или комбайне, около 2 минут. Затем высыпать эту смесь на противень, выстеленный пергаментной бумагой, поставить в духовку минут на пять, для подсушивания. Затем просеять через очень мелкое сито.

    Изображение

    Инструменты

    Блендер
  4. 4

    Взбить белки, постепенно добавляя сахарный песок, до появления блеска. Добавить миндально-сахарную смесь в белки, хорошо перемешать шпателем, добавить краситель и еще раз хорошенько перемешать, пока яичная смесь не станет тягучей по консистенции.

  5. 5

    Смесь выложить в кондитерский мешочек с насадкой около 10 мм в диаметре, на противень, выстеленный пергаментной бумагой, выдавливать кружочки около 3 см в диаметре, они должны быть одинаковыми по размеру. Оставить противень на 1 час на столе для le croutage — образования корочки.

  6. 6

    Поставить в разогретую духовку и выпекать около 15 минут.

  7. 7

    Как только макароны остынут, на половину из них выдавить из кондитерского мешочка начинку (размером с лесной орех) и вторыми половинками накрыть так, чтобы ганаш был между макаронами.

Совет по рецепту

Le croutage — образование корочки — это очень важная фаза; если корочка не образуется, то поверхность макарон при выпечке образует трещинки. Проверить наличие корочки можно слегка дотронувшись пальцем до поверхности яичной массы — если не прилипает, то можно ставить в духовку.
39 комментариев
Катерина Лисихина
29.03.2017 в 12:29
а сливки сколько % брать?
Дашулька Орлова
10.03.2017 в 12:34
Не получились( ганаш жидкий, сами половинки не поднялись и получились блинчики. И ещё не поняла, зачем краситель? с какао такой насыщенный шоколадный цвет, что никакой краситель не возьмет!
Катерина Лисихина
28.02.2017 в 16:16
какой % сливок лучше брать?
Еда
01.03.2017 в 12:19
Катерина Лисихина,Катерина, берите самые жирные которые найдете. В идеале 33-35%
НИКА МАЛЮКОВА
29.09.2015 в 16:30
единственное это называется макарУны)))
Кристина Оганесян
01.10.2015 в 18:23
НИКА МАЛЮКОВА,На самом деле правильно Макорон, не макарони, не макаронс и не макаруны а МАКАРОН)))
Asya Kuznecova
16.07.2015 в 14:25
тесто получилось очень жидким, пришлось добавить еще сухой смеси и все получилось! но тут можно легко переборщить. ганаш отличный! спасибо за рецепт!) 
Айгуля Мухаметова
06.02.2015 в 14:06
Я хочу испечь на 14 февраля, но очень боюсь что не получиться или они развалятся, а времени потом не останется на что либо еще. Можно ли их сделать хотя бы за день, они не станут твердыми или вкус не измениться? 
The Me
31.10.2014 в 14:12
Вообще.. довольно сложное пирожное. Пожалуй, самое сложное из сладостей, что я когда-либо готовила.
The Me
31.10.2014 в 14:11
Важно правильно смешать белки с сухой смесью - 60-75 «оборотов» лопаткой :) Если Вы очень спешите или просто нетерпеливы от природы, можно корочку получить, просушив тесто на противне феном. Если не допечёте, то не сможете отодрать пирожные от противня. У меня выпекаются за 20 минут при 150 градусах.
Мария
09.01.2014 в 14:11
Написано, что рассчитано на 4 порции. Это подразумевает 4 пирожных?
Мария
09.01.2014 в 14:11
Написано, что рассчитано на 4 порции. Это подразумевает 4 пирожных?
The Me
31.10.2014 в 14:07
Мария,нет.. здесь около 12 штук готовых пироженок :)
Катерина Морозова
06.01.2014 в 21:34
Не стоит путать французское миндальное печенье "макарон" (macaron) с американским кокосовым печеньем "макарун" (macaroon). Хотя у этих кондитерских изделий общее происхождение, и технология приготовления в чем-то чуть похожа, "макарон" гораздо изысканнее, изящнее, сложнее в исполнении, да и вкус и вид у него совсем другой.
An Ro
14.11.2013 в 01:36
если что, то это печенья французские macarons, и если кто-то не знает французского, то произносится правильно макарон, а "ы" в конце мы добовляем для мн. числа в русском языке, что и дает ассоциации с другим блюдом. Поэтому никакие это не макарУны, а макарон!!!
Anastasia Jilina
30.12.2012 в 17:54
Ничего не вышло совсем, белок оседает после добавления смеси с миндалем, не взбивается.
Наталия Росовская
13.10.2013 в 02:00
Anastasia Jilina,Нужно добавлять белки в тесто, чтоб они не сели
Маричка М
08.10.2012 в 21:36
макаруны, а не макароны
Arina Skolysheva
20.07.2013 в 00:14
Маричка М,вообще-то, все правильно, макароны, если читать с французского, а как известно, это французские пирожные)
Юлия Стрелкова
21.06.2012 в 10:45
Ошибочка в рецепте шоколад нельзя доводить до кипения его можно растопить.
Надя Тимошенко
09.05.2012 в 22:44
Приготовила сегодня в первый раз. На вкус божественны, правда сложно было выдавить кружочки из моего старого кухонного мешочка. Все отлично, но одно но: я не смогла отлепить их от пергамента и они все поломались и есть можно только ложкой. Жаль :(
Марта Скидан
25.12.2011 в 16:33
а какие сливки использовать? какой процент жирности?
Анастасия Коваленко
20.10.2011 в 18:35
Много раз видела их на фотографиях но сама никогда не пробовала, хочется попробовать да и к тому же это вобшем то неплохая идея для подарка. Завернул в маленькую коробочку с бантом, приложил мини-открытку и человеку приятно. От души так) Вкусности любят многие :3
Анастасия Дантес
23.07.2011 в 11:02
Чтобы отлепить их от пергамента, его нужно смачить водой после выпикания Макарунин)Очень вкусные, просто Божественные=)))
иван ургант
25.06.2011 в 09:26
ох как вкусно :-)
Астафьева Наталья
23.06.2011 в 21:15
Пробовала делать по этому рецепту. Весь вечер отдирали с мужем их от пергамента!! Две штуки удалось отделить, не повредив, остальные - прилипли насмерть и при попытке оторвать раскрошились в песок. Вот те две штуки, что отделили, мы соединили начинкой и поробовали. Было вкусно... Честно говоря, была в ярости.
Елена Гнедовская
24.06.2011 в 12:40
Астафьева Наталья,так могло получится, если тесто получилось недостаточно тугим
Астафьева Наталья
24.06.2011 в 14:06
Елена Гнедовская,Но сайт все равно классный! Получаю удовольствие даже от просмотра!
Holden Coulfield
18.06.2011 в 10:18
Это нечто сказачное. А если ганаш сделать белым, то лучшую компанию этому десерту составит бутылочка пьемонтского Moscato de Asti.
Holden Coulfield
18.06.2011 в 10:18
Это нечто сказачное. А если ганаш сделать белым, то лучшую компанию этому десерту составит бутылочка пьемонтского Moscato de Asti.
Holden Coulfield
18.06.2011 в 10:18
Это нечто сказачное. А если ганаш сделать белым, то лучшую компанию этому десерту составит бутылочка пьемонтского Moscato de Asti.
Svetlana Ozolina
11.05.2011 в 22:11
Хм... 15 оценок и ни одного отзыва «я сделал, всё получилось!»
Анастасия Дантес
28.03.2011 в 15:51
Да!Можно измельчить на кофемолке)
Елена Мазонова
12.02.2011 в 19:52
а миндальная мука, это ведь можно просто миндаль помолоть?
Елена Мазонова
13.02.2011 в 17:40
Елена Мазонова,т.е. пудра
Nesmetana
07.02.2011 в 22:19
да,мне тоже интересно.
Елена Гнедовская
11.02.2011 в 12:48
Nesmetana,12 в среднем, но это зависит от размера, который вы сами заходите сделать. если делать поменьше капли теста, то будет больше.
Anna Astrakhan
26.01.2011 в 18:39
сколько это порций?
Елена Гнедовская
11.02.2011 в 12:49
Anna Astrakhan,примерно 12, но можно сделать и больше, если делать их маленькими

Похожие рецепты

Фотография рецепта Феттучини со спаржей и икрой
Феттучини со спаржей и икройMasha Potashova
Готовить:20 минут
3 порции
Фотография рецепта Макароны с черри, оливками и пармезаном
Макароны с черри, оливками и пармезаномТатев Чобанян
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Пирожное «Картошка» с коньяком
Пирожное «Картошка» с коньякомОля Давыдова
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Макароны по-флотски с томатной пастой
Макароны по-флотски с томатной пастойАни Сахарова
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Миндальные пирожные
Миндальные пирожныеEugenia Mo
Готовить:30 минут
6 порций
Фотография рецепта Мини-пирожные с творогом
Мини-пирожные с творогомIrine-Marina Pinovi
Готовить:1 час 25 минут
8 порций
Фотография рецепта Пирожные Ламингтон
Пирожные ЛамингтонОльга Худина
Готовить:30 минут
12 порций
Фотография рецепта Фисташковые пирожные с карамелью
Фисташковые пирожные с карамельюОльга Худина
Готовить:30 минут
5 порций
Фотография рецепта Пирожные с манго с сиропом из лайма
Пирожные с манго с сиропом из лаймаОльга Худина
Готовить:30 минут
4 порции