Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Творожный чизкейк с клубникой

Автор: Mary Umnyagina
Готовить:4 часа 15 минут
6 порций
Изображение отсутствует

Автор рецептаMary Umnyagina

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность842.2 ккал
Белки24.8 г
Жиры48.6 г
Углеводы78.4 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Сливочное масло100 г
Печенье «Юбилейное»300 г
Творог500 г
Сахар200 г
Сливки 30%-ные400 мл
Желатин25 г
Клубника200 г
Ванилин1 чайная ложка
Клубничное желе100 г
Лимон1 штука
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:4 часа 15 минут
  1. 1

    Для приготовления основы чизкейка в кухонном комбайне нужно смешать сливочное масло с песочным печеньем до получения однородной массы.

  2. 2

    Полученную массу выложить в круглую разъемную форму диаметром 26 см (или любого другого)) и распределить равномерно по ней, вдавливая до образования основы. Поставить в холодильник на час.

  3. 3

    Залить желатин 50 мл кипятка и дать немного остыть (или еще поставить на водяную баню, помешивая, до полного растворения). В кухонном комбайне измельчить творог до образования однородной творожной массы.

  4. 4

    Взбить миксером полученную творожную массу, сливки и сахар. В зависимости от вкусовых предпочтений — можете увеличить или уменьшить количество сахара.

    Изображение

    Инструменты

    Миксер
  5. 5

    Добавить заранее подготовленный желатин, сок одного лимона и ванилин. Хорошо взбить! Выложить полученную массу на ранее подготовленную основу и поставить в холодильник на час.

  6. 6

    Теперь тонко нарезать клубнику и покрыть ею всю поверхность чизкейка, залить клубничным желе. После чего поставить чизкейк на час в холодильник, через час он уже будет готов.

    Изображение

    Инструменты

    Нож шефский

Совет по рецепту

Когда лень идти за сыром, то всегда быстрее достать творог)
39 комментариев
Алишка Ал
30.05.2021 в 23:22
Сегодня готовила, положила 200 гр печенья на 70 гр масла, 540 гр творога, 100 гр сахара и 250-280 гр сметаны вместо сливок + 30 гр желатина, клубнику и клубничное желе. Все отлично получилось, творог застыл очень быстро, а вот желе долго не хотело, но через 1.5 часа уже схватилось, хоть и не очень плотно, но нормально. Желатин растворяла по инструкции (вода закипела, дала ей мин 4 постоять и развела желатин) , воды брала 100 мл , желе разводила в 250 мл воды (по инструкции 400).
Аня Гермашук
15.02.2020 в 16:46
Безумно вкусно получилось. Я даже не ожидала. Один из самых вкусных тортов, которые я когда-либо делала. Единственное, что, делала с вишней и черникой, заливала вишнёвый желе. По вкусу напоминает венский завтрак ))
Ольга Пригожина
07.04.2019 в 12:12
Оказывается, чизкейк - это очень просто! взяла печенья 300 гр (многовато) и 300 гр 0,5% творога на форму 24 см. Сливок граммов 130, были 10%. Начиталась отзывав, что не застыл, желатина положила побольше)) Получилось немного похоже на конфеты птичье молоко по консистенции, зато не поплыло!)) Желатин я замочила в холодной воде, а потом в этой же кастрюльке подогрела, до состояния, пока он не растворился (градусов 60, не больше). Потом смешала творог, сливки, желатин и сахар с ванилью в блендере. Основу-корж я предварительно подпекла минут 10 для орехового привкуса. А сверху без заморочек с ягодами просто желе из пакетика, вкус малина)
Federika0
08.09.2018 в 23:06
отличный рецепт! беру ментше печенья и масла, коржик тоньше получается, сливки 20%, получается легче. жнлатин разводить чуть теплой водой.
Анна Блынская
19.02.2018 в 20:20
Очень вкусно получилось, только печенья для подложки нужно все-таки меньше, она должна быть тончайшая.
Дарья Мищенко
27.06.2017 в 19:34
А масса долдна быть как бы немного жиденькой, да? Как жиденькая сметана?
Денис Буйко
28.06.2017 в 09:36
Дарья Мищенко,Добрый день, Дарья. Да, масса должна быть как сметана.
Ku Zoa
20.06.2017 в 23:32
обалденный, нет слов, если в тишине))) вид очент презентабельный
Мария Шиянова
07.02.2017 в 23:36
Я сделала почти также, только сначала немного вылила массы на основу, потом уложила клубнику и ежевику, потом допила остальное и сверху ещё ягоды) завтра будем пробовать, готовила первый раз чизкейк☺
Маша Папер
03.02.2017 в 17:00
Очень просто и вкусно. Простор для творчества огромный.
Max Laskov
17.01.2017 в 22:47
супер!!! невероятно вкусно!
Анна Иновенкова
03.12.2016 в 15:03
Кто-то делал его без желатина? А то он как пудинг получился, кремово-желейный😠
Inna Mnatsakanyan
18.09.2016 в 15:04
Нельзя заливать желатин кипятком, иначе он может потерять свои свойства. Вода должна быть не больше 60 градусов. В остальном отличный рецепт. Спасибо.
Ксения Болдаева
19.06.2016 в 13:38
отлично)Добавила мак в крем
Наташа Сафронова
28.06.2016 в 20:36
Ксения Болдаева,а где можно взять клубничное желе? просто растопить обычное желе можно?или как?)
оксана шмидт
16.06.2016 в 10:40
очень просто и вкусно.
Ксюша Мартыненко
14.06.2016 в 12:39
а если добавить сливки 20% торт получится?
Natalia Klimanskaya
15.06.2016 в 14:58
Ксюша Мартыненко,Я добавляю 20% и половину объема по рецептуре (200мл), получается отлично.
Aleksandra Tomash
23.05.2016 в 18:13
очень прост в приготовлении и безумно вкусный!
Екатерина Сергеевна
01.05.2016 в 22:44
получилось очень вкусно! хороший рецепт) только я не много его изменила,брала банку персиков консервированных и для крема растворяла желатин с сиропа от персиков,затем видала в крем остудив не много. После застывания крема выкладывала на него порезанные персики и заливала желатином раствореным в сиропе,предварительно остудив его до комнатной температуры. Можно также делать с замороженными фруктами верхний слой, при нагревании добавить сахар получиться своего рода варенье и растворить желатин.
Nataly Des
21.03.2016 в 16:47
У меня тоже не получилось с желатин и кипятком, я растопила его на водяной бане - получилось отлично!
Маша Тиффани
12.02.2016 в 09:33
а точно 50 мл воды на желатин?
Света-И Олег
08.07.2015 в 20:16
автор, подскажите, а горячее желе не растопит чизкейк?
Mary Umnyagina
30.10.2015 в 11:01
Света-И Олег,не, все нормально)
Виталий Никитченко
19.06.2016 в 10:38
Света-И Олег,Там у вас будет уже застывший желатин.
Юля Пилюля
07.05.2015 в 00:16
Желатин в 50 гр воды растворить нЕ получилось, он просто скомкивался и превратился в куски. Добавила воды, нагревая на водяной бане - растворился. Оставила остывать, сделала крем, влила желатин в крем, а он застыл маленькими кусочками и отказался становиться единым целым с кремом! Что я делаю не так?
Mary Umnyagina
30.10.2015 в 11:01
Юля Пилюля,с желатином надо быстро, если он слишком долго остывает- то после превращается в комочки,  поэтому лучше когда вливаете в крем, при этом сразу ставить большую скорость миксера, чтобы быстро и равномерно он разшелся по массе извините за поздний ответ)
Юля Пилюля
30.10.2015 в 12:40
Mary Umnyagina,Получается, горячим его в крем вливать? Так он тогда закомкуется от соприкосновения с прохладным кремом. Крем подогреть? Я до сих пор не решила эту задачку))) Попробую с миксером на яростной скорости. 
Mary Umnyagina
02.11.2015 в 22:29
Юля Пилюля,Буквально на днях готовила-- Наверное, зависит от желатина самого, потому что некоторый я растворяла просто в кипятке, а на днях пришлось дольше обычного прогревать на водяной бане.) Надо очень(!!очень!!) хорошо растворить желатин-- влить в крем, при этом одновременно мешая миксером на яростной скорости- все вышло без комочков)
Севиль Казимова
19.02.2016 в 17:31
Юля Пилюля,Как я работаю с желатином: Беру пачку (15г +-) и заливаю ее прохладной кипяченой водой (где-то 2/3 стакана) на минут 20 для набухания. Потом на водяной бане довожу до полного растворения, но ни в коем случае не довести до кипения! Желатин очень капризный продукт, поэтому желательно придерживаться технологии, чтобы он не потерял свои качества застывания. Если залить желатин кипятком, он свернется и все)  Всем удачи)
Виталий Никитченко
19.06.2016 в 10:40
Юля Пилюля,Самое главное правило, когда желатин растворился, его всеравно нужно помешивать.
N.
28.09.2014 в 17:33
б б б б б б
07.09.2014 в 17:38
Извините, а я нигде в рецепте не увидел, что торт надо ставить в духовку. Он правда «в холодильнике» готовится? Спасибо!
Mary Umnyagina
09.09.2014 в 16:06
,Да, он делается без духовки и в холодильнике 
Виктория Малюга
14.06.2014 в 11:10
при таком колве кипятка, желатин застыл почти мгновенно. может воды больше?
Maria Solyanik
19.05.2014 в 13:10
Отличный и очень простой рецепт! Спасибо! 
Даша Гвоздева
16.10.2013 в 22:19
подскажите с порциями!1 порция-это один целый торт?
Mary Umnyagina
07.11.2013 в 14:06
Даша Гвоздева,если я вас правильно поняла, то да, 500 гр на один торт
Мария
13.08.2013 в 21:46
Восхитительный результат!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Тыквенный чизкейк с корицей и апельсиновой цедрой
Тыквенный чизкейк с корицей и апельсиновой цедройОльга Худина
Готовить:55 минут
8 порций
Фотография рецепта Шоколадно-творожный чизкейк
Шоколадно-творожный чизкейкStacie Ki
Готовить:10 часов
10 порций
Фотография рецепта Чизкейк из рикотты со свежими ягодами
Чизкейк из рикотты со свежими ягодамиОльга Худина
Готовить:15 минут
4 порции
Фотография рецепта Тыквенный чизкейк с кленовым сиропом
Тыквенный чизкейк с кленовым сиропомОльга Худина
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Свекольный чизкейк с сельдью
Свекольный чизкейк с сельдьюСофья Тараторина
Готовить:1 час
4 порции
Фотография рецепта Чизкейк «Нью-Йорк»
Чизкейк «Нью-Йорк»Ани Сахарова
Готовить:1 час 50 минут
6 порций
Фотография рецепта Шоколадно-бисквитный чизкейк
Шоколадно-бисквитный чизкейкКира Аветова
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Тыквенный чизкейк со специями
Тыквенный чизкейк со специямиОльга Худина
Готовить:1 час 10 минут
4 порции
Фотография рецепта Запеченный лимонный чизкейк
Запеченный лимонный чизкейкOrange_green
Готовить:1 час 15 минут
10 порций