Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Простые тонкие блины на молоке

Автор: Olya
Готовить:40 минут
3 порции
Olya

Автор рецептаOlya

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность558 ккал
Белки19.1 г
Жиры25.3 г
Углеводы63.7 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

3 порции
Молоко½ л
Пшеничная мука200 г
Сольпо вкусу
Подсолнечное масло2 столовые ложки
Сахар1 столовая ложка
Куриное яйцо3 штуки
Сода1 чайная ложка
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:40 минут
  1. 1

    Муку просеять, смешать с сахаром и солью. Погасить соду в эту смесь.

  2. 2

    Добавить яйца и перемешать до однородности, чтобы не было комочков.

    Изображение

    Инструменты

    Блендер
  3. 3

    По чуть-чуть добавлять молоко и размешивать.

  4. 4

    Добавить подсолнечное масло и размешать еще раз.

104 комментария
Solis Nigrum
25.02.2019 в 16:34
Я боялась что пшеничной муки не хватит, поэтому сделала пополам рисовую и пшеничную; добавила всего 100~мл. молока, дальше тесто получалось слишком жидким и пожарила. Очень довольна результатом! Рекомендую попробовать так
Еда
28.02.2019 в 00:12
Solis Nigrum,А вы добавьте свой рецепт на сайт! Блины с рисовой мукой не часто встретишь
Еда
28.02.2019 в 00:12
Solis Nigrum,А вы добавьте свой рецепт на сайт! Блины с рисовой мукой не часто встретишь
Гуля Абилкасимова
25.07.2018 в 13:40
Понравилось очень!
Александра Александра
29.01.2018 в 00:16
куда столько яиц-то, это уже омлет
Арина Борисова
14.06.2017 в 17:17
Великолено!
Арина Борисова
14.06.2017 в 17:16
Вкусно
Roman Ilyushkin
24.02.2017 в 00:49
самый лучший рецепт :-( ОНИ ТОЛСТЫЕ
Ig Senatorov
22.02.2017 в 14:09
привет, а сколько блинов получается ? С уважением, Игорь
Еда
22.02.2017 в 16:00
Ig Senatorov,Игорь, здравствуйте! Примерно шт 12 :)
Roman Ilyushkin
24.02.2017 в 00:46
Ig Senatorov,3 порции = 6 блинов толщиной ~2.5mm
Daria Burkhanova
20.02.2017 в 21:43
Очень вкусные блины, единственные , которые получились идеально))) все миксером перемешала, ничего лишнего, все супер)
Алма Баталова
05.01.2017 в 12:15
блинчики получились очень вкусные 😊 делала все по рецепту , блины получились тонкие и когда жарила не рвались!
irina ivanova
12.12.2016 в 12:11
Попробовала испечь данные блины. Честно говоря, мне они очень понравились. Восхитительный вкус. Спасибо автору!:)
Valentina Kalmykova
28.11.2016 в 14:11
Я всегда жидкость добавляю в муку, а не наоборот. Мне нравится мешать металлической толкушкой. Комков не бывает никогда
Vsevolod Kirieiev
27.11.2016 в 15:06
Добавить яйца и перемешать до однородности, чтобы не было комочков. А их и не будет, всё станет однородным твёрдым комом.
Larysa Podgornaya
26.11.2016 в 20:05
ужасный рецепт, комки в тесте, пригорает.
ИВАН СТЕФАНЕНКО
25.02.2017 в 11:39
Larysa Podgornaya,Мешать надо хорошо и не будет никаких комков. Почему-то у меня тесто получилось хорошо
Ирина Феофанова
14.11.2016 в 12:23
я 3 яйца ложу на лир молока
Кира Михневич
02.11.2016 в 18:41
Очень вкусные блины! 
Наталья Быкова
29.10.2016 в 10:44
Если поменять местами порядок: в слегка взбитые яйца всыпать муку, то комочков не будет. Но яиц действительно что-то много. 
Валерия Усманова
17.10.2016 в 17:12
Блинчики и правда восхитительны! Спасибо! И да. Миксер справится с любыми комочками)
Светлана Корскова
02.10.2016 в 08:08
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120723182135/161002080658/p_O.jpg
Светлана Корскова
02.10.2016 в 08:03
Не знаю что у вас не получилось, у меня получились вкусные блинчики, все ингридиенты хорошо перемешались, а вообще какая разника в какой последовательности смешивать от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Единственное я не добавляла масло в тесто а наливала непосредственно на сковороду. Мужу и дочке очень понравились
Ирина Текутьева
01.10.2016 в 14:20
ужасный рецепт. Все в итоге сделала не так
Оля Тхакахова
29.09.2016 в 14:59
Вообще бред, молоко в последнем случае????? Я только продукты перевела, жесть, как я только не мешала, чем только не пробовала перемешать комки муки. Повелась такая наивная, спасибо за рецепт, пздц
Еда
29.09.2016 в 15:19
Оля Тхакахова,Ольга, вливайте потихоньку и параллельно размешивайте.
Серый Снеговой
25.09.2016 в 08:59
Молоко добавлять в комок теста? Модеры тут есть?!
Еда
29.09.2016 в 15:18
Серый Снеговой,Да, добавляете по чуть-чуть, тщательно размешивая, чтобы не было комочков.
Анна Фазлыева
24.09.2016 в 09:44
Отличный рецепт! Певрей и последний раз пекла блины 7 лет назад! Больше не пыталась, т.к. 12 блинов комом и 1 нормальный :) А по этому рецепту даже у меня получились отменные блины!!! Спасибо за рецепт
Саша Канин
02.09.2016 в 12:07
вкусно , но комом http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160822164559/160902123338/p_O.jpg
Резеда Нестерова
13.08.2016 в 16:58
очень вкусно ! благодарю за рецепт!
Кристина Драгунова
10.08.2016 в 15:25
у меня тоже все очень хорошо по этому рецепту получилось, только 2 ст.л. муки пришлось добавить, а так просто супер, блинчики тоненькие и мягкие)
Ruslan Gusko
13.07.2016 в 21:42
Как то я остался с 2х летней дочерью и она попросила блинчики. Легче рецепта я еще не видел и не готовил. Ни одного блина не получилось комом. Отличный и очень вкусный рецепт. Рекомендую.
Сергей Резников
01.08.2016 в 19:10
Ruslan Gusko,Согласен целиком и полностью. 40 минут и вся семья поедает отличные блины, которые подходят, как для фаршировки, так и для классического поедания
Сергей Резников
01.08.2016 в 19:10
Ruslan Gusko,Согласен целиком и полностью. 40 минут и вся семья поедает отличные блины, которые подходят, как для фаршировки, так и для классического поедания
Наталья Кокорева
13.07.2016 в 17:27
Делала блины по этому рецепту.Все в точности соблюдала. Трудности были в размешивании комочков, долго и нудно их растирала. И еще, много яиц на довольно небольшое количество теста ( на 6 порций - 6 яиц) Блины на троечку.
Arina Botvich
11.07.2016 в 09:12
Рецепт отвратительный!! Только продукты перевела, пришлось все выкинуть, настроение естественно тоже пропало. Все тесто в комочках получилось, хотя следовала строго по рецепту, все точно до грамма!!!
Ruslan Gusko
13.07.2016 в 21:44
Arina Botvich,Да просто миксером взбейте все вместе.
Ксюша Стэй
11.07.2016 в 01:22
Делала все по рецепту с коррективом, пол-чайной ложки соды,гасила уксусом. Добавила 1,5 столовые ложки сахара. И то получились кисловатые (мнение мужа), по мне сахара не хватило. Но с творожным сыром или сметаной -очень вкусно. Насчет комочков-были,но не критично.😊
Анюта Толканова
18.06.2016 в 11:23
Блинчики получилось очень вкусные, тесто соленоватое, но и это вкус не портит!!!
Natali Apenkova
14.06.2016 в 12:13
Спасибо за рецепт! Блины просто замечательные.
Anna Gutnova
13.06.2016 в 11:22
Очень девочки много яиц, приготовила все чётко по рецепту, блины с яичным вкусом получились. На 1л молока не кладите 6 яиц. Достаточно 3. И соли очень много...
Владимир Тимофеев
04.06.2016 в 06:40
попробуйте заменить молоко на теплый кефир - получатся ноздреватые, пышные блины!
Снежана Родевич
03.06.2016 в 09:17
да, у меня тесто вообще такое редкое( это так должно быть или нет?
Яна Вебер
23.05.2016 в 10:49
тесто неочень вышло
Катя Киризли
24.04.2016 в 17:12
Отвратительный рецепт!
Повар Поварович
21.04.2016 в 15:10
Оффигеные  блины .Рецепт супер
Леночка Горелова
18.04.2016 в 20:43
хорошие блинчики. уже два раза готовила и они получаются.
Галина Сурговито
30.03.2016 в 18:33
спасибо Ольга! Это первый рецепт, по которому у меня получились хорошие блины!
Marina Konshina
23.03.2016 в 07:22
Зачем столько много яиц? на пол литра достаточно 1!
Алёна Жарова
21.03.2016 в 14:35
Рецепт очень хороший блинчики получились очень вкусные👍☺
Анастасия Зайцева
21.03.2016 в 11:35
хотя вкус меня удивил! очень вкусные! В след раз попробую поменять последовательность приготовления теста
Анастасия Зайцева
21.03.2016 в 11:00
всегда делала тесто на глаз! получалось идеально и ни разу не было комочков! Сег решила воспользоваться хваленым рецептом! о ужас! одни комки! И сколькони старалась так и не избавилась от них. Больше этим рецептом не воспользуюсь
Анастасия Зайцева
21.03.2016 в 10:53
отвратительное тесто! Комочки не разбиваются сколько ни старалась! Большн данным рецептом не воспользуюсь
Анна Солодова
12.03.2016 в 13:09
Отличный рецепт! Такие тонкие блины никогда у меня еще не получались! И очень вкусные!
Елена Романенко
12.03.2016 в 01:44
Рецепт норм. Добавьте 1 яйцо, с тремя перемешает до однородности, чтобы не было комочков только супер «качек» (ложка гнется), мешайте дольше, плюс немного сахара (по вкусу), и молоко берите домашнее. Еще, соду (1 чайная ложка без верха) гасила соком лимона. С начинкой (вареная говядина, мелко порезать, обжарить с репчатым луком) получилось вкусно.
Евгения Ожиганова
10.03.2016 в 22:18
Следовала рецепту, получилось мало и слишком солено
Лада Задвицкая
09.03.2016 в 15:28
3 порции? Это как? Три блина?
Света Глейзерман
09.03.2016 в 13:07
Плохой рецепт. Молока слишком много, соли – тоже. Боюсь, что мои блины уже ничего не спасёт.
Юлия Терещенко
06.03.2016 в 14:41
Хах, всем женщинам нравится, а мужчины нос воротят, придираются)) Ну так что ж, мужчины, делились своими «лучшими» рецептами! А мне уж очень такие блинчики нравятся!
Екатерина Волкова
23.02.2016 в 18:50
очень вкусные блины, только я немного крахмала добавила, очень  нежные получились.
Svetlana Zhurkina
13.02.2016 в 13:13
молока всё-таки надо поменьше, чем 1/2 л.. а так вкусно получилось.
Mary Hanson
03.02.2016 в 16:43
хороший рецепт)) блинчики получились очень тонкими вкусными)
Александра Летучая
01.02.2016 в 12:10
Все отлично, никаких комков.Очень вкусно Только вот я делал 6 порций и мне кажется что нужно поменьше яиц Я добавил поменьше и все получилось)))))))
Мария Розенкранц
17.01.2016 в 19:08
Слишком много яиц. Блины по вкусу получились как омлет 😏
Станислава Княжева
10.01.2016 в 18:16
Делаю второй раз за сегодняшний день. Семье очень поравилось. Сначало просили на три порции, а теперь на 11! Спасибо за рецепт)
Анна Симпсон
04.12.2015 в 18:55
что-то все у вас задом наперед, не удобно же🙈
Marina Fedorova
30.11.2015 в 19:56
О комочках... Их можно все перетереть ложкой о стенки посуды, в которой замешиваете тесто. Эти все миксеры, блендеры... Как по-вашему с этой проблемой боролись советские хозяйки, не имеющие техники?  Блины получились отличные по рецепту. Однако во второй раз, при увеличении ингредиентов ровно в 2 раза (на 6 порций) получились яишнецевые блины. Наверное, на 1 л молока не стоит класть 6 яиц, 4-5 будет что надо. Всем добра.
Овсянникова Илона
09.11.2015 в 16:24
Только что делала блинчики по этому рецепту, очень вкусно получилось, никаких комочков, всё отлично) Только побольше сахара добавила :)
Maksim Luzin
23.10.2015 в 00:39
Это «золотое» кулинарное правило: если жидкости больше, чем муки, то муку ВСЕГДА добавляют в жидкость. Если наоборот (муки больше), то жидкость в муку.
Александр Мирзоян
01.11.2015 в 08:26
Maksim Luzin,Вы прав. Муку нужно добавлять в молоко,иначе буду проблемы с долгим избавлением от комочков и долгим размешиванием. Если много молока -блины будуть рваться,если мало - то тесто не растекется по сковороде.Нужен опыт.
Наталья Костарева
14.10.2015 в 17:54
А я сейчас делала именно так. как написано. Никаких комочков не получается если добавлять молоко к муке. А блинчики получаются тонкие и нежные
Maksim Luzin
13.10.2015 в 19:56
Муку надо добалять в молоко порциями, а не наоборот. При этом лучше всего взбивать веничком длчя крема - так легче получить нужную консистенцию теста.
Николай Ивановский
09.10.2015 в 09:18
Не правильный порядок задачи ингридиентов...Густой ком теста пытаюсь размешать с молоком.Получается плохо.
Ваня Лебедев
06.10.2015 в 19:39
не очень сладкие и рецепт не очень сода по вкусу
Александр Евменов
04.10.2015 в 10:47
Что значит «сода по вкусу»? сколько её нужно класть?
Виктория Ли
04.10.2015 в 16:53
Александр Евменов,Половинку чайной ложки
Александр Евменов
04.10.2015 в 17:53
Виктория Ли,Спасибо, я примерно так и добавил. Дочери понравились блины, спасибо за рецепт!
Оксана Сергеевна Забирова
18.09.2015 в 17:51
мне тоже понравилось готовить по вашему рецепту) спасибо
Dashka Vaika
21.08.2015 в 11:57
Спасибо за рецепт!! Это был мой первый опыт выпечки блинчиков! Получилось великолепно!!! 
Елена Головина
11.08.2015 в 14:43
Блинчики получились очень вкусные! Спасибо за рецепт.
Катя Васильева
02.08.2015 в 18:02
странно, что яичное тесто по сути пришлось разбавлять молоком. в итоге комочки остались, даже после миксера. может конечно, так вкуснее, чем муку добавлять к молоку, но уж точно не проще..
Анастасия Казеева
26.08.2015 в 13:27
Катя Васильева,любое блинное тесто будет с комочками, всегда даже после миксера, тесто нужно пропускать через сито после приготовления, и только потом делать из него блины. И мой секрет как кондитера, всегда добавляю холодной воды, сосем немного, тогда вязкость уменьшается.
Анастасия Казеева
26.08.2015 в 13:27
Катя Васильева,любое блинное тесто будет с комочками, всегда даже после миксера, тесто нужно пропускать через сито после приготовления, и только потом делать из него блины. И мой секрет как кондитера, всегда добавляю холодной воды, сосем немного, тогда вязкость уменьшается.
Алина Закирова
31.05.2016 в 16:15
Анастасия Казеева,что вы пишите?кондитер.какие комки???Я например делаю так.яйца венчиком взбиваю с сахаром.чуть соли.добавляю муку чтоб было тесто как сметана густая.потом вливаю постепенно теплое молоко.хорошо перемешиваю все.блины супер тонкие и вкусные.никаких комков никогда
Михаил Буряков
05.09.2015 в 14:39
Катя Васильева,молоко грейте в микроволновке, холодная масса плохо размешивается
dimych kuskuc
17.06.2015 в 23:28
сода по вкусу? ничего, что сода как такового вкуса не имеет? сода нужна для увеличения объема готового продукта за счет пузырьков углекислого газа, которые образуются при реакции разложения этой самой соды. а у вас - «по вкусу». не по вкусу соды должно быть, а вполне определенное количество по отношению к остальным ингридиентам. а так в целом классика. только с содой у вас косяк. 
Гульнара Нурмухамбетова
10.06.2015 в 01:51
прелесть просто!!!!перепробовала много рецептов,этот самый лучший!!!!
Гульнара Нурмухамбетова
10.06.2015 в 01:51
прелесть просто!!!!перепробовала много рецептов,этот самый лучший!!!!
алена петрова
06.06.2015 в 16:16
классные!! тонкие и очень быстро готовятся. но на одну порцию вышло 7шт, пришлось ещё печь для любимого)))
Айгуль Юмагулова
21.05.2015 в 17:17
отличный рецепт!)
Katrin Kostuchenko
17.05.2015 в 14:04
блины получились бомбезные!!! но были манюсенькие комочки, миксером не разбились
Наталия Корнева
23.02.2015 в 14:35
нам хватило на троих) в штуках наверное 15-18 где-то
Юлия Иванова
21.02.2015 в 17:39
А как понять «3 порции» в отношении блинов. Это сколько вообще?
Наталия Корнева
17.02.2015 в 14:53
в целом хороший рецепт, но молока меньше добавила и надо было меньше соли - пересолила чуток.
Любовь Романова
25.01.2015 в 16:07
спасибо за рецепт!) очень понравились блины)
Алиса Ким
23.11.2014 в 10:09
классный рецепт!
Юлия Сулима
19.11.2014 в 17:19
Соду не добавляла,но блины всё равно вышли очень вкусными и тонкими,не рвались!Молока добачила чуть меньше,400мл спасибо за рецепт!
Анастасия Непомнящая
01.12.2016 в 18:39
Юлия Сулима,Сделала так же))) тот же результат)) Спасибо!
Roksana Sudarikova
04.11.2014 в 18:32
Блины крутые получились
Александр Титов
28.03.2014 в 15:15
Погасить соду в эту смесь.
Andrey Syschikov
27.03.2014 в 05:23
не понял, а как же сода прямо так, без уксуса?
27.02.2014 в 22:32
рецепт супер, родные очень довольны.

Похожие рецепты

Фотография рецепта Блины с сыром
Блины с сыромВалентина
Готовить:20 минут
1 порция
Фотография рецепта ПП-блины
ПП-блиныЛоскутова Марианна
Готовить:10 минут
1 порция
Фотография рецепта Блины на сыворотке
Блины на сывороткеИрина Глухова
Готовить:25 минут
5 порций
Фотография рецепта Блинчики с адыгейским сыром и помидором
Блинчики с адыгейским сыром и помидоромВалентина
Готовить:20 минут
3 порции
Фотография рецепта Блинчики с фаршем
Блинчики с фаршемЛоскутова Марианна
Готовить:30 минут
2 порции
Фотография рецепта Овсяные блинцы
Овсяные блинцыЕда
Готовить:1 час 30 минут
6 порций
Фотография рецепта Царские гречневые блины
Царские гречневые блиныЕда
Готовить:2 часа
12 порций