Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Чевапчичи из говядины

Автор: elpukhova
Готовить:20 минут
3 порции
Изображение отсутствует

Автор рецептаElpukhova

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность647.1 ккал
Белки36.1 г
Жиры45 г
Углеводы26.8 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

3 порции
Говядина500 г
Соль2 чайные ложки
Репчатый лук3 головки
Растительное масло4 столовые ложки
Помидоры4 штуки
Красный сладкий перец2 штуки
Чеснок3 зубчика
Молотый черный перецпо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:20 минут
  1. 1

    Говядину прокрутить через мясорубку, добавить полторы чайной ложки соли и перец по вкусу, тщательно перемешать и скатать из фарша небольшие колбаски длиной 5 см и примерно 2, 5 см в диаметре. (Должно получится 28-30 штук.)

  2. 2

    Обмазать говяжьи колбаски растительным масло и поджарить на решетке в гриле или на мангале. Время приготовления — 5-8 минут.

    Изображение

    Инструменты

    Гриль портативный
  3. 3

    Пока готовится мясо, нарезать кольцами лук и кружками помидоры, посыпать солью и черным перцем. Затем мелко порубить 3 зубчика чеснока и пасссеровать в растительном масле 2-3 минуты. В той же сковороде вместе с чесноком обжарить нарезанный дольками красный болгарский перец (4-5 минут).

  4. 4

    Разложить готовые чевапчичи на тарелки (из расчета 7-8 штук на порцию) и подавать вместе с жареным болгарским перцем, помидорами и луком.

10 комментариев
Anna
31.05.2019 в 14:51
Недавно спросила у серба, как готовить чевапи. Ответ был берешь мясо, пару раз крутишь, солишь, перчишь и оставляешь выстаиваться от 12 часов до суток. В идеале они даже его доводят до состояния брожения. И все. А я же разводя руками готовлю приблизительно по рецепту выше. Разве что соли кладу в разы меньше. :))))
Даша Федорец
11.08.2016 в 10:15
соли в рецепте много написано, лучше ложите на глаз, а не по рецепту
Олька
26.03.2014 в 20:49
Я делала в духовке с грилем. Смазывать колбаски не пришлось, они сами жир дали.... Но соли и правда много на 500 грамм фарша. Хорошо, что я сразу мало положила. Мужу точно осень понравилось... Кстати, вместо всех овощей можно лечо использовать, домашнее или купленное....
Мария Ангеловская
11.08.2012 в 21:29
соли многовато для мяса, как по мне
Elena Tamgdeleto
09.09.2011 в 00:15
Это и правда вкусно)Ела в Боснии и Сербии. Там в идеале мясо надо через мясорубку 2-3 раза пропустить)и подавать с йогуртом,каймаком и свежими овощами.
Unnamed Man
04.07.2011 в 02:52
У меня не получилось в аэрогрилле сделать их сочными, поэтому я всё же склонюсь к тому, что лучше - в отсутствие нормального грилля - обжарить их сначала в масле на сильном огне на сковородке, чтобы со всех сторон была корочка, а потом только в аэрогрилль. Так и сок не будет вытекать, будет посочнее.
галина
22.04.2011 в 18:32
Дествительно, неплохо. Только я сделала сами чевапчичи в аэрогриле,затем приготовила как в рецепте овощи сложила туда чевапчичи добавила белого вина и немного потушила. Мясо получилось нежное и вкус у соуса более интересный.
Анжелика Кириченко
01.04.2011 в 13:14
Ну в общем-то неплохо. Сготовила семье на ужин, поели с удовльствием
Сабина Чаушевич
10.02.2010 в 15:08
поверьте очень вкусно,правдо не сама готовила,а ела в одной из стран бывшой Югославии
egor kvitchenko
24.12.2009 в 12:23
аверное вкусно

Похожие рецепты

Фотография рецепта Голубцы из пекинской капусты
Голубцы из пекинской капустыЕда
Готовить:1 час 20 минут
6 порций
Фотография рецепта Бутерброд с грибами
Бутерброд с грибамиЛоскутова Марианна
Готовить:10 минут
1 порция
Фотография рецепта Бараньи ребрышки в фольге
Бараньи ребрышки в фольгеГена Крокодил
Готовить:1 час 30 минут
3 порции