Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Быстрый капустный пирог

Автор: Стряпуха
Готовить:30 минут
4 порции
Изображение отсутствует

Автор рецептаСтряпуха

Спринтерский рецепт. Проще просто некуда: заливное тесто на сметане или кефире замешивается ровно три минуты. Капусту можно предварительно не жарить и не варить, а просто нашинковать и выложить на тесто. В нее внедряются кусочки сливочного масла — в процессе выпечки оно растечется и пропитает все вокруг.

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность642.6 ккал
Белки15.2 г
Жиры44 г
Углеводы45.9 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Сливочное масло150 г
Сметана1 банка
Сахар1 столовая ложка
Куриное яйцо3 штуки
Сольпо вкусу
Пшеничная мука1 стакан
Сода½ чайных ложек
Белокочанная капуста1 кг

Инструкция приготовления

Готовить:30 минут
  1. 1

    Для приготовления теста растопить 150 г сливочного масла, добавить стакан сметаны (можно кефира), столовую ложку сахара, 1 яйцо, соль, половину чайной ложки погашенной соды и стакан муки. Перемешать.

  2. 2

    Половину теста выложить на сковороду. Сверху положить нашинкованную капусту, на нее — 2 вареных мелко нарубленных яйца и небольшие кусочки масла. Накрыть оставшимся тестом. Поставить пирог в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекать 30–40 минут.

40 комментариев
ManiYa
26.12.2018 в 18:10
Да, теста нужно минимум вдвое больше, совершенно его не хватает. Килограмм нашинкованной капусты - это очень большой объём. И непонятно, откуда взялось масло, которое кладут на капусту - всё заявленное масло же уже было использовано...
Иришка Романова
17.09.2018 в 16:07
Хороший быстрый рецепт! Единственное, масло я добавила в 2 раша меньше, а следующий раз добавлю совсем чуть-чуть. Сметану заменила на 250 гр кефира. А в стакане муки получилось 150 гр - самое то. Для тех, кто боится жидкого теста - тесто не должно быть крутым! Пирог заливной, готовится по принципу шарлотки.
Анна Жукова
08.05.2018 в 08:31
2 года готовлю по этому рецепту, только сл.масло заменяю на растительное. все очень вкусно, гостей и домашних не оторвать!
Ольга Осадченко(пачганова)
09.11.2017 в 13:04
вообщем муки я добавила в два раза больше, чтобы от рук отлипало. не верилось что получится , капусту потушила и в ещё горячую разбила 2 яйца. готовился 40 минут. просто супер. я бы сахара ещё меньше положила. ну просто тает во рту. приятно удивил!!! советую.
Marina Melnikova
01.05.2017 в 17:29
веуснота!
Кирилл Савенков
25.03.2017 в 17:02
муки взял 200 гр, сметаны 15% 250 гр, масло сливочное 135 гр, капусты 550 гр, в остальном не отступал от рецепта. форма 22 см. итог - очень достойный пирог, спасибо.
Натали Маслова
29.11.2016 в 19:44
Рецепт не верный,испорченные продукты,муки надо больше,капусту надо готовить,время приготовления в три раза больше. Идея хорошая но не для начинающих готовить,не ведитесь !!!
Егор Червонный
01.05.2016 в 15:14
Пирог отличный! Тесто как сметана, но поднимается прекрасно. И вкус капусты на первом месте!
Валерия Халачян
27.02.2016 в 01:21
спасибо, мы наелись!
Энтали Карзова
18.12.2015 в 12:30
2 стакана муки и четверть капусты - Отлично! Семья в восторге. Буду печь ещё и ещё!
Оля Назарец
12.12.2015 в 21:03
Очень вкусный результат! Огромная благодарность за рецепт :-) быстро, легко и вкусно!
Julija Smile
09.11.2015 в 00:05
Действительно для теста нужно где то грамм 300 муки, ориентир для тех кто готовит строго по рецепту, чтобы не прилипало к рукам, а вообще тесто универсальное я его очень люблю т.кт готовиться очень быстро и подходит род любую начинку. Спасибо за рецепт, как раз с капустой я еще его не готовила)
Владимир Лесков
17.10.2015 в 23:00
Не понимаю тех кто пишет отрицательный комментарий,у меня все получилось очень вкусно,всем понравилось
Zwerg Nase
07.10.2015 в 23:34
На мой противень (34-24-6) объем теста увеличила в два раза и все равно пирог довольно тонок.Действительно,немного необычен,но при этом вкусный.Я бы назвала его скорее капустной запеканкой )
Евгения Николаева
28.08.2015 в 20:40
Не понравился рецепт. Тесто жидкое, начинку еле прикрыла. Пекся целый час, внутри сыроват и еле оторвала его от пекарской бумаги. Сам пирог жирный, хотя наверное на кефире такого не будет. 
Юляшка
22.08.2015 в 17:49
это черти што, а не рецепт. все развалилось, капуста не пропеклась. Уберите рецепт с сайта, либо отредактируйте. Муки надо больше в 3 раза! 
Владимир Лесков
18.10.2015 в 06:38
Юляшка,Научитесь сначала готовить,потом пишите
Майя Фостик
10.08.2015 в 13:12
1 стакана муки явно мало. стакана 3-4 надо тесто приятное податливое.очень быстро.
Анастасия
31.07.2015 в 14:24
и да, капусту слегка потушила для того, чтобы она уменьшилась в объёме. Яйцами заливала сырыми
Анастасия
31.07.2015 в 14:22
Пирог получился вкусным, но тесто очень странное. С ним сложно работать, очень липкое и жидкое. В итоге размазывала нижний слой по форме, а верхний по начинке. Никакого привычного "накрыть оставшимся тестом" не получилось)) жирновато, но вкусно, надо отдать должное автору))
Ksusha An-a
31.07.2015 в 00:01
Не понравилось, именно тесто показалось странным , хотя люблю готовить различные пироги.
Даша Кожемяко
30.07.2015 в 21:07
шурпа
Anna Pavlova
14.04.2015 в 11:27
спасибо за рецепт, пирог получился на ура! капусту брала на глаз, сначалодумала много будет, но утромбовала всю. Плюс тесто поднялось, так что толстым слоем его и не надо выливать. Так что в рецепте все правильно. Еще раз спасибо!
Инна Левина
29.03.2015 в 13:48
Начинки действительно нужно меньше. Если вы берёте капусту, как в рецепте, то минимум располовинить надо. А можно и ещё меньше. Я нередко в качестве начинки беру фарш с луком (примерно 500г) или фарш с капустой смешиваю (так же около 500г). На странную консистенцию теста не обращайте внимания, не пугайтесь. Тесто на самом деле выглядит не привычно, но пирог получается отлично, вкус лично мне и всем моим домашним ооооочень нравится. Так что готовьте смело, налсаждайтесь и угощайте!
ТАТЬЯНА ПЕТРУХИНА
18.09.2014 в 07:52
У меня теста хватило, но начинки я как то интуитивно сделала поменьше, поэтому всё вышло просто класс!
Ivan Degtyarenko
13.08.2014 в 23:41
Слишком кратко описано для тех, кто ни разу до этого не готовил пироги.
Шолпан Байгожина
24.01.2014 в 22:24
получился жирный, тесто в сыром виде непонятной консистенции. но домашние съели
Галина Федосеева
20.12.2013 в 17:21
Действительно отличный пирог. Мне теста хватило видимо из-за формы для запекания, она у меня 24 см диаметра. Теста конечно можно чуть побольше ( это для тех кто любит посытнее), капусту сначала тоже слегка потушила и когда она остыла добавила 3 сырых яйца, хорошо перемешала. Так что рекомендую всем. Отдельное спасибо предыдущим комментариям!!!
Инесса Попова
23.07.2013 в 20:16
Очень понравился рецепт. Вкусно, а главное очень просто.Это просто палочка-выручалочка, когда необходимо быстро накормить семью. Но для того чтоб капуста была мягче, я ее немножко тушу без масла на сковородке(5-7 минут), чтоб ушла лишняя вода.Спасибо за замечательный рецепт!
Дина Юсупова
17.06.2013 в 09:46
Слишком много капусты на такое количество теста..
Сергей Колпаков
11.12.2012 в 19:33
Супер! Супер! Супер! Смолотили- не заметили! Класс! Всем коментам спасибо! Редактирование рецептов необходимо. Ну и идея сама по себе КЛАСС! Спасибо всем!
Сергей Колпаков
11.12.2012 в 18:54
Испекли толь ко что! Посмотрим!
Paz_Rosemarie
10.09.2012 в 19:41
Пирог получился очень нежным, сливочным и сытным. Если бы ела с закрытыми глазами, не поняла бы, что это капустный пирог.
Ириша
01.07.2012 в 07:20
Тесто получилось волшебным.Спасибо за рецепт)))
Ксения Самусенко
14.12.2011 в 21:52
Абсолютно согласна!! Если сделать 1,5 порцию теста, то получается просто превосходно!!! Просто и достаточно необычно. Спасибо за рецепт!!!!
Анна Машарова
18.09.2011 в 15:15
Очень вкусный и нежный пирог!Спасибо!
Anna Malina
25.08.2011 в 01:18
очень вкусно и нежно, спасибо за рецепт))
Дарья Лаврова
04.06.2010 в 14:19
Делала, как посоветовали, с полуторным количеством теста - как раз то что надо, да и то, еле хватило сверху капусту прикрыть. Пирог, и правда, отменный и абсолютно не геморрный.
galina riabinina
02.02.2010 в 06:09
Согласна с Анной, на такое кол-во капусты лучше сделать 2ю норму теста. Начинку и тесто солить нужно отдельно. Капусту хорошо обдать кипетком. Я использую в начинку 3 яйца, размешиваю вилкой и выливаю на капусту. Очень вкусный нежный пирог.
Anna_flu
26.01.2010 в 20:34
Отличное получается тесто, спасибо! Только, мне показалось, его маловато. Правда, я использовала обычную круглую форму для пирогов, для нее теста не хватило совсем чуть-чуть

Похожие рецепты

Фотография рецепта Семифреддо с фундуком
Семифреддо с фундукомВалерия Зимирева
Готовить:1 час 15 минут
6 порций
Фотография рецепта Творожный пирог со сливочным сыром
Творожный пирог со сливочным сыромАлексей Зимин
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Пирог из гороха маш
Пирог из гороха машАлексей Зимин
Готовить:1 час 20 минут
6 порций
Фотография рецепта Пирог «Чайный» с вишней
Пирог «Чайный» с вишнейЕвгения Леонтьева
Готовить:30 минут
3 порции
Фотография рецепта Заливной сливовый пирог
Заливной сливовый пирогВиктория -
Готовить:2 часа
8 порций
Фотография рецепта Дрожжевое тесто для пирогов
Дрожжевое тесто для пироговElmira Abdrazakova
Готовить:1 час 30 минут
4 порции
Фотография рецепта Песочный пирог с ягодами и творогом
Песочный пирог с ягодами и творогомМаша Алекберова
Готовить:30 минут
6 порций
Фотография рецепта Пирог «Басбусса»
Пирог «Басбусса»Anna Cook
Готовить:1 час 20 минут
10 порций