Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Кантуччи

Автор: Алексей Зимин
Готовить:50 минут
6 порций
Алексей Зимин

Автор рецептаАлексей Зимин

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность809 ккал
Белки21.3 г
Жиры34.4 г
Углеводы103.4 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Куриное яйцо6 штук
Миндаль200 г
Сливочное масло75 г
Пшеничная мука400 г
Сухие дрожжи10 г
Ванильный стручок1 штука
Сахар300 г
Соль1 чайная ложка
Этот рецепт в статьях

Инструкция приготовления

Готовить:50 минут
  1. 1

    В глубокой миске смешать в однородную массу мягкое сливочное масло с сахаром. Добавить к смеси яйца и перемешать.

  2. 2

    Муку смешать с сухими дрожжами и солью и всыпать смесь в миску с яйцами, маслом и сахаром. Добавить к ним в компанию содержимое стручка ванили и слегка обжаренный в духовке миндаль. Замесить из этого крутое тесто. Из теста, сформировать тонкие колбаски и выложить их на противень. Противень можно предварительно выстлать бумагой для выпечки. Поставить противень в духовку, разогретую до 200 градусов, на двадцать минут. Готовые колбаски нарезать и дать им немного подсохнуть, прежде чем подавать.

  3. 3

    А подавать их лучше вместе с десертным мускатным вином.

Совет по рецепту

Этот сюжет может быть разнообразно развит путем добавления корицы, изюма, шоколада и прочих ароматических и вкусовых элементов.
30 комментариев
Маша Форконеси
09.07.2015 в 10:56
Подскажите, они должны быть хрустящими? Как сухарики? У меня вечером они вышли очень даже неплохими, несмотря на то, что колбаски были жидковаты (делала с усиленной мукой и разрыхлителем). Все говорило о том, что чуть подсохнут и будут идеальными, а на следующее утро какие-то мягкие стали, как бисквитики.
Вера Же
09.07.2015 в 12:43
Маша Форконеси,Да, должны быть хрустящими. В следующий раз попробуйте добавить на 150 г больше муки.
Маша Форконеси
09.07.2015 в 16:09
Вера Же,В том-то и дело, что я усиленной добавляла даже, потому что тесто жидкое было (всего около 550 гр), еще больше?
Вероника Ливанова
20.05.2014 в 10:37
В данном рецепте сухие дрожжи играют роль разрыхлителя, что хотите то и используйте.  
Anna A
18.05.2014 в 16:58
У меня не получились колбаски. Совсем. Не смотря на то, что добавила +150 гр муки. Подскажите пожалуйста - почему??  Делала же в точь как в рецепте.
Katerina Singaevskaya
17.05.2014 в 19:57
Возможно, это перевод оригинального итальянского рецепта, в  итальянском levito - это и дрожжи и разрыхлитель. И мне очень интересно, пробовал ли автор рецепта приготовить кантуччи с дрожжами))) Тут должен быть разрыхлитель. 
Николай Пауков
18.05.2014 в 14:32
Katerina Singaevskaya,уверены? а то я сегодня хочу сделать...
Katerina Singaevskaya
18.05.2014 в 20:18
Николай Пауков,Ну вы сами подумайте, зачем дрожжи, если тесто не должно подходить?)) И еще одна важная вещь: тесто не нужно замешивать крутым, его нужно месить как можно меньше, иначе в итоге печенье получится слишком твердыми. Принцип такой: вы печете эти колбаски минут 15-20, а потом режете и снова печете еще столько же, чтобы они подсохли. И я люблю классику: с анисом и марсалой. 
Николай Пауков
18.05.2014 в 23:01
Katerina Singaevskaya,Я в выпечке полнейший ноль. Потому, мне пока, что дрожжи, что разрыхлитель=) Только недавно решил, что надо уже начать осваивать освоить что-то подобное. Спасибо, что объяснили. А то получилась бы ерунда.
Katerina Singaevskaya
18.05.2014 в 23:10
Николай Пауков,А получилось вообще? Для начинающего, возьмите что-нибудь попроще, кантуччи - это довольно сложный десерт.
Николай Пауков
18.05.2014 в 23:19
Katerina Singaevskaya,Еще на работе... Завтра буду делать.  Не думаю, что он сложный.  Обязательно напишу, даже если получится плохо. Уверенности мне прижает то, что я плюшки с сахаром делал. Там действий в 10 раз больше, но получились отличные=))
Сергей Синельников
17.05.2014 в 10:50
Абсолютно правильно! Именно с вином. Эти традиционные тосканские миндально-анисовые сдобные сухарики, придуманные в городе Прато, традиционно едят в конце трапезы, макая в стаканчик со сладким десертным вином Vin Santo.
Наталья Koroleva
16.05.2014 в 23:43
Я пробовала выпечку с вином, а именно кантуччи с вин санто. Это божественно
Евгений Городицкий
16.05.2014 в 17:49
интересно автор рецепта лично пробовал есть выпечку с вином???....чай кофе компот...вино тут совершенно не к месту....
Katharina Joukova
16.05.2014 в 19:02
Евгений Городицкий,у каждого свои вкусы конечно, но в Италии и Испании кантуччи традиционно подаются с десертным вином)
Наталья
16.05.2014 в 20:03
Евгений Городицкий,именно вино, если Вы еще не пробовали - срочно пеките кантуччи и налейте к ним правильного вина, поинтересуйтесь какого. Их так и подают, с вином. Макают прежде чем отведать.  Поверьте, итальянцы знают толк в выпивке и стряпне. И не только кантуччи запивают вином. На дегустации вина в Турине на закуску подавали шоколадную колбаску...
Маша Ясникова
16.05.2014 в 20:21
Евгений Городицкий,Бискотти на красном вине, например, великолепно кушаются с вином. Полагаю, что и эти «печеньки» вполне могут аккомпанировать вину.
Кирилл
17.05.2014 в 08:28
Евгений Городицкий,Как раз к вину они лучше всего и подходят. 
Кирилл
12.08.2012 в 16:13
дрожжи в этом рецепте не нужны!
Елена Гнедовская
24.06.2013 в 12:31
Кирилл,нужны. в этом конкретном рецепте они используются
Андрей Шутов
17.05.2014 в 01:34
Кирилл,Вы уверены?
Надежда Макуха
23.12.2010 в 19:53
я по поводу дрожжей не поняла, то есть их с тестом смешать и потом сразу в духовку, ждать пока поднимится тесто не надо или они в процессе выпечки поднимутся? P.S заранее спасибо
Елена Гнедовская
24.06.2013 в 12:31
Надежда Макуха,поднимутся в процессе
Katerina Singaevskaya
18.05.2014 в 23:12
Надежда Макуха,я уже написала ниже - это ошибка перевода, здесь должны быть не дрожжи, а разрыхлитель.
Grazuole
07.05.2010 в 15:34
а кто-нибудь другие начинки кроме миндаля пробовал? мне аллерголог запретил орехи... (((
Елена Гнедовская
14.05.2010 в 13:33
Grazuole,Возьмите клюкву. Лучше используйте замороженные ягоды, чтобы они не растекались в тесте.
Grazuole
14.05.2010 в 13:34
Елена Гнедовская,класс! спасибо за идею. Как раз в морозилке пакет с клюквой лежит ))) вот и попробую
илья
09.01.2010 в 20:29
муки нужно побольше, либо у вас мука например итальянская ( высокая клейковина). или я чего не понял....
Елена Гнедовская
07.02.2010 в 00:42
илья,Если используете обычную муку, увеличьте количество на 150 грамм примерно, а когда будете лепить колбаски, смочите хорошенько руки водой, тогда тесто не будет липнуть.
илья
07.02.2010 в 20:56
Елена Гнедовская,пробовал ... тогда хрупкость пропадает)

Похожие рецепты

Фотография рецепта Низкокалорийные сырки
Низкокалорийные сыркиАлина Александровна
Готовить:1 час 30 минут
6 порций
Фотография рецепта Шоколадный фондан из черного шоколада
Шоколадный фондан из черного шоколадаדוד צייתלין
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Низкокалорийная творожная запеканка
Низкокалорийная творожная запеканкаАнастасия Васильева
Готовить:25 минут
2 порции
Фотография рецепта Низкокалорийный творожный чизкейк
Низкокалорийный творожный чизкейкКатрин Лигай
Готовить:1 час 30 минут
8 порций
Фотография рецепта Низкокалорийное печенье из мюсли
Низкокалорийное печенье из мюслиLubava Buhtiarova
Готовить:30 минут
7 порций
Фотография рецепта Cнеговик из марципана
Cнеговик из марципанаДмитрий Ульянов
Готовить:15 минут
4 порции