Автор рецептаSvetlana Makankova
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
| Финики | 300 г |
| Фундук | 150 г |
| Мед | 7 столовых ложек |
| Кешью | 150 г |
| Бананы | 1 штука |
| Кокосовое молоко | 800 мл |
| Желатин в пластинах | 10 штук |
| Ванильный экстракт | 1 мл |
Инструкция приготовления
- 1
Подготовить разъемную форму на 23 см, дно выстлать пергаментом.

Инструменты
Бумага для выпечки - 2
Финики очистить от косточек и перемолоть с фундуком в блендере.

Инструменты
Блендер - 3
Получившуюся массу распределить по всему дну формы и убрать в холодильник.
- 4
Подготовить желатин в соответствии с инструкцией на упаковке желатина. Количество также в соответствии с инструкцией на 1 литр.
- 5
Начинка. Измельчить в блендере и хорошо перемешать орешки кешью, мед, банан, кокосовое молоко, ваниль.
- 6
Соединить начинку с желатином и прогреть всю смесь до растворения желатина, примерно 1–2 минуты.
- 7
По желанию, для получения более нежного десерта, можно процедить смесь через мелкое сито, тогда крупинки орехов не попадут в кейк. Но если это не смущает, то можно не процеживать и оставить как есть.
- 8
Дать начинке немного остыть, палец должен ощущать легкое тепло.
- 9
Начинку перелить в форму поверх основы, накрыть пленкой или фольгой (чтобы сверху не образовалась пленочка) и убрать в холодильник на 2–3 часа, лучше на ночь.










