Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Очень шоколадный пирог

Автор: Елена Вольцингер
Готовить:40 минут
6 порций
Елена  Вольцингер

Автор рецептаЕлена Вольцингер

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность820.7 ккал
Белки11.1 г
Жиры55.7 г
Углеводы68.9 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Куриное яйцо4 штуки
Тростниковый сахар100 г
Мед3 столовые ложки
Темный шоколад300 г
Молочный шоколад100 г
Сливочное масло200 г
Ванильный сахар5 г
Пшеничная мука100 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:40 минут
  1. 1

    Разогреть духовку до 180 градусов.

  2. 2

    Разломать весь шоколад  на кусочки и расплавить на водяной бане.

  3. 3

    Взбить 4 яйца, добавив к ним оба вида сахара и мед. Взбивать минуты 3.

  4. 4

    Масло положить в емкость и плавить на водяной бане. Когда масло станет жидким, смешать с расплавленным шоколадом до получения однородной массы.

  5. 5

    Получившуюся шоколадную массу влить во взбитые яйца и перемешать. Потом добавить муку и снова перемешать.

  6. 6

    Глубокую форму для выпечки выстелить пергаментной бумагой и вылить туда получившийся мусс.

  7. 7

    Поставить в духовку и печь 25 минут.

43 комментария
Инна Гречко
23.09.2018 в 13:39
Прислушалась комментариям и еще дальше отошла от рецепта - шоколада две плитки черного, меда 1,5 ложки, сахара 50 гр (был только белый), больше бросила муки (у меня цельнозерновая) и еще горсть миндальной муки; также добавила кокосовой стружки и масло у меня кокосовое. В целом получился замечательный пирог. Спасибо автору.
Olga Krassilnikova
02.10.2017 в 08:45
Прислушалась к комментарию выше и положила только  две плитки шоколада по 100 грамм. Это было  достаточно. Я бы ещё увеличила количество сахара  до 200 грамм. А так похож на американский брауни.
Алевтина Фильченкова
21.09.2017 в 15:58
Это просто суперрр рецепт))))
Нави Покой
09.08.2016 в 17:54
Делал точно по рецепту, то есть, 400 гр. шоколада и мало муки. Получается слишком уж интенсивный шоколадный вкус - шоколада можно класть в два раза меньше. Только с молоком и удается есть.
Табаки Ма
04.06.2016 в 10:23
Добавила немного кофе и орехов - получилось супер вкусно. Спасибо за рецепт.
Marina Kryukova
15.10.2015 в 18:12
Получилось отлично, спасибо!)
Регина Файзуллина
07.10.2015 в 22:32
пирог супер шоколадный, немного тяжеловат,но с молоком не оторваться
Романова Анастасия
19.09.2015 в 12:55
торт реально очень шоколадный. даже слишком, аж есть не могу. как и все добавила стакан муки
Валерия Алтунян
17.09.2015 в 07:36
Невероятный пирог, невозможно от него оторваться! Спасибо огромное!))
Тамара Степанова
16.06.2015 в 22:44
ооочееь вкусно! спасибо
Лена Костюк
18.04.2015 в 14:46
название порадовало 😂
Katerina Che
03.04.2015 в 10:07
Шикарный рецепт и результат - спасибо) Добавила больше муки, прочитав комментарии, но можно этого не делать.
Inna Bulyshchenko
01.03.2015 в 16:02
Это так вкусно и так шоколадно! наконец-то нашла достойную конкуренцию классическому рецепту брауни!
Ян Ян
12.05.2015 в 16:24
Inna Bulyshchenko,а можно заменить тростниковый сахар на простой
Ян Ян
12.05.2015 в 16:24
Inna Bulyshchenko,а можно заменить тростниковый сахар на простой
Лизавета Рудзевич
29.01.2015 в 18:22
ом-ном-ном!
Александра Черевато
19.12.2014 в 21:37
Немножко суховато в итоге. С мороженым хорошо пошло.
Алёна Арсланова
03.07.2014 в 16:59
спасибо большое👍👍
Ірина Сівогракова
11.05.2014 в 14:47
Вкусно.
Ірина Сівогракова
11.05.2014 в 14:46
У меня вышло немного вязкое внутри. Я разрезала на сухарики и подсушила в духовке. С мороженным вкусно.
Марина Палько
02.02.2014 в 22:24
блюдо для фанатов шоколада. его очень много, аж горчит.
Глафира Румянцева
26.12.2013 в 14:26
Спасибо большое за рецепт! Папа сказал что напоминает коржи торта "Прага" из его детства. Сегодня готовлю ему на работу! Муки положила как в рецепте, но добавила меньше шоколада. Вместо 300 грамм положила 200. Получилось не очень сладко, а в середине пирог получился почти жидкий. Очень вкусно!
Katja Frolova
15.10.2013 в 19:33
Все по рецепту, потрясно вышло!
madeinheaven
29.09.2013 в 17:21
Да, муки и сахара немного больше положила. И по времени запекания тоже +15-20 минут получилось. Очень вкусно!
Jenya Sun Shine
10.09.2013 в 02:07
Получилось вкусно , добавила миндаль, и в следующий раз добавлю больше сахара.
Linza Vam
02.07.2013 в 18:33
Все сделала, как написано в рецепте и не пожалела, получилось вкусненько!!! Единственное муки добавила на 1 ложку больше, а во всем остальном все по рецепту. Ставлю 5+ за рецепт)))
ольга белова
04.06.2013 в 23:09
вкусно
Anna Matsegora
13.12.2012 в 10:35
спасибо огромное за рецепт! принесла угостить коллег на работу, всем понравилось. только в духовке в конечном итоге пришлось держать дольше - около 35 минут. и муки нужно побольше добавлять. примерно стакан. но пирог отличный! настоящий брауни)
Унтан Султан
29.09.2012 в 20:14
шоколадный пай
Маргарита Старковская
05.09.2012 в 12:43
получилось очень вкусно))))) спасибо большое
aliona
02.04.2012 в 15:57
очень вкусный пирог получился! да, муки можно больше добавить, я брала 2 плитки шоколада по 100 г и грамм 100 замороженных ягод (вишня, клубника), добавила ещё чайную ложку разрыхлителя теста, ванильный сахар и мёд не добавляла. шоколад и масло топила в микроволновке, очень быстрый пирог! все довольны! ягоды придают кислинку и пирог не такой приторный. спасибо автору за рецепт.
Наталья Карасёва
10.02.2012 в 16:16
у меня сухим вышел-может на меньшее время в духовку ставить??
Юлия Терехова
01.12.2011 в 09:42
Очень вкусно)) Мой мужчина тут же захотел угостить всех своих друзей и приготовить такой пирог родителям)) Только муки я добавила больше, практически стакан. Получилось как надо)
Макс Сафонов
30.10.2011 в 14:46
Спасибо)) оч вкусно)))
Oli Petukhova
14.02.2011 в 17:30
в два раза больше муки нужно! а про мороженное это точно, отличный десерт!
женя С
05.02.2011 в 00:23
потрясающе!
Мира Энн
25.08.2010 в 17:51
спасибо! получилось очень вкусно:)
Магвай
01.08.2010 в 17:46
Большое спасибо! очень вкусно ^___^
Ekaterina
19.06.2010 в 21:27
Спасибо огромное! Получилось безумно вкусно! Особенно, если подавать с ванильным мороженым!
Маша
03.05.2010 в 20:07
Огромное спасибо за рецепт! Замечательный просто и такой нежный по консистенции-прелесть! Правда мёд я заменила кокосовым сиропом, а вместо тростникового сахара использовала обычный, но всё равно очень вкусно получилось.
Саша Давыденко
05.03.2010 в 18:24
Лена, спасибо! все в восторге! :)
wishy
12.02.2010 в 14:09
очень похоже на Брауни.
Елена Вольцингер
12.02.2010 в 14:56
wishy,Да, действительно многие так и называют, только по русски звучит странно.

Похожие рецепты

Фотография рецепта Пекановый пай
Пекановый пайАлиса Погосян
Готовить:2 часа
10 порций
Фотография рецепта Пирог с изюмом
Пирог с изюмомНина Бутусова
Готовить:45 минут
8 порций
Фотография рецепта Пирог «Три клубники»
Пирог «Три клубники»Еда
Готовить:1 час
12 порций
Фотография рецепта Яблочный тарт
Яблочный тартЕда
Готовить:1 час 30 минут
6 порций
Фотография рецепта Греческий пирог с руколой
Греческий пирог с руколойЕда
Готовить:1 час
4 порции