
Автор рецептаНаталья Бочкарёва
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
| Мед | 100 г |
| Грецкие орехи | 30 штук |
| Сода | 1 чайная ложка |
| Сахар | 2 стакана |
| Куриное яйцо | 2 штуки |
| Пшеничная мука | 2 стакана |
| Сметана 20%-ная | 400 г |
| Какао-порошок | 1 столовая ложка |
Инструкция приготовления
- 1
Мед разогреть на водяной бане, добавив соду. Когда станет достаточно горячим, снять с огня. Добавить измельченные грецкие орехи и 1 стакан сахарного песку — перемешать.
- 2
Добавить яйца и муку, скатать колобок. Поставить в холод на 24 часа.

Шпаргалка
Как проверить качество яиц - 3
Вынуть тесто, разморозить при комнатной температуре часа 4. Затем разделить на 4 части. Раскатать 4 одинаковых коржа по форме, в которой будете выпекать. (Я раскатываю на пергаменте, смазанном растительным маслом, чтобы не добавлять много муки, иначе корж получится очень тугим).
- 4
Разогретую форму смазать растительным маслом и выложить корж. Выпекать в духовке 20 минут, при 180–200 градусах.
- 5
Для крема сметану, 1 стакан сахара и какао взбить миксером.
- 6
Смазать коржи (примерно 5–6 столовых ложек крема на лепешку) и сложить вместе. Оставить торт на ночь, чтобы он пропитался. Можно украсить тертым шоколадом.





