Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Печенье «Нан хати»

Автор: Тамара Дьякова
Готовить:30 минут
6 порций
Изображение отсутствует

Автор рецептаТамара Дьякова

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность401.5 ккал
Белки1.5 г
Жиры34.1 г
Углеводы23.3 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Сливочное масло160 г
Растительное масло4 столовые ложки
Манная крупа4 столовые ложки
Ванильпо вкусу
Пшеничная мукапо вкусу
Сахарная пудра80 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:30 минут
  1. 1

    Растопить сливочное масло, добавить растительное масло, сахарную пудру и ваниль, перемешать, всыпать манку. Добавить немного муки, чтобы получилось тесто, которое не липнет к рукам, но и не рассыпается.

  2. 2

    Разогреть духовку до 150–170 градусов. Скатать тесто в шарики около 4 см в диаметре и выпекать 15–20 мин.

21 комментарий
Avoska Rapoport
16.04.2017 в 14:29
рецепт плохой, почему у него высокая оценка? как поставить анлайк? результат - жирная, сладкая, черствая фигня печеньепечен
Еда
17.04.2017 в 08:10
Avoska Rapoport,попробуйте муки больше добавить, жирность вы можете регулировать
Соня Баймуратова
11.04.2017 в 20:36
Незнаю мне понравилось !
Настёна Белочка
26.12.2016 в 15:19
Всем привет , меня зовут Настя 16 лет , учусь на повара-кондитера , второй раз пеку нанхати . Вместо ванили использую ванилин , первый раз когда пекла получились горьковатые (по незнанию 2 пакетика по 1 грамму высыпала), в этот раз ванилина добавила совсем чуть-чуть , печенье получилось очень вкусное . По поводу цвета печенья снизу получается золотистая корочка а вот сверху бледноватые хоть пекла и по рецепту 20 и без 25 серовно бледные (
Tatyana Popova
23.05.2016 в 13:22
мне не очень понравилось, напоминает обычное песочное печенье и почему-то чувствуется сильный привкус масла
Наталья Ниятова
09.01.2016 в 18:21
Масло растапливала не до конца, чтоб было похоже на сгущенку и вместо 4 ложек растительного масла я положила 2. Когда положила манку, оставила ее минут на 20, чтобы она опухла как на манник)) Получилось рассыпчатое, сладкое печенье и форму держало хорошо:)Муку я положила больше 1 стакана и сахарной пудры нужно больше (пробывала на вкус постоянно) :D
Наталья Галкина
19.05.2015 в 14:36
у меня тоже получились шарики, хотя масла брала меньше. очень вкусно!!! спасибо
Julia Rudakova
18.04.2015 в 19:05
Сначала сделала , а уже потом прочитала комментарии по поводу масла )))) Готовила на бумаге,в которое и впиталось немного маслица. Форма колобка осталась!))
Анастасия Якуба
31.03.2015 в 10:43
рецепт ужасный! все выкинула в мусорку(
Ekaterina :)
02.03.2015 в 22:58
Волшебное печенье, правда при добавлении 1 стакана муки оно волшебным образом растеклось на противне...Но!..от этого вкус не стал хуже Вообще пекла 2 раза, в первом случае с одним стаканом муки, в другом-побольше. Понравилось с одним стаканом, печенье тает во рту. Совет: чтобы тесто замесилось с таким количеством масла, не нужно растапливать его до конца, должно быть растоплено наполовину  или чуть побольше. http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150224210655/150302225808/p_O.jpg
Биргит Энн
28.02.2015 в 10:37
А можно ванилин вместо ванили кинуть??
Yulia Yakimchuk
19.02.2015 в 09:37
Муки, девочки, надо было больше!
Ка Тя
14.01.2015 в 21:29
все растеклось 😢
Lilya Shakirova
07.09.2014 в 13:33
Что за рецепт???? Все печенье растеклось и крошится!!! Пропорции явно взятые из воздуха!!!
Neria
24.08.2014 в 00:04
Огромный перебор с маслом в рецепте. брала грамм 100 сливочного и 4 ст л раст, все равно оказалось много. растеклись по противню. и очень крошились,когда снимала.  да и на вкус не очень понравились.
Алишка Заигрина
30.05.2014 в 09:27
Вкусняха. Соглашусь с остальными, что масла на такое количество манки надо меньше. У меня было 80 гр. масла и 7 ст.л манки.
Екатерина Плотникова
20.02.2014 в 11:46
«Немного муки» - у меня получилось 2 ст.л. с небольшой горкой, иначе не лепилось. Манка тоже была с горкой. Всё замечательно скаталось, но потом в духовке растеклось. Действительно, слишком много масла, даже притом, что я положила грамм 120, не больше. На мой взгляд, нужно в половину меньше, чем в рецепте.
Ульяна Гребенщикова
24.11.2011 в 13:47
тоже видимо масла много сделала!но в общем не плохо!!!
Дарья Петрова
13.02.2011 в 18:40
Мне не совсем удалось его сделать, получились не шарики, а небольшие пироженки, которые к тому же рассыпались. Слишком много масла, наверное.
Анастасия Пугачева
01.01.2011 в 21:15
Очень вкусно получилось!
Мария Володина
07.10.2010 в 21:34
Спасибо за рецепт))) вот правда шарики не вышли((((( таааак обидно( растеклись по протыкаю, вышли обычные плоские печенья

Похожие рецепты

Фотография рецепта Маковое печенье
Маковое печеньеАлиса Погосян
Готовить:2 часа
6 порций
Фотография рецепта Чак-чак с мороженым
Чак-чак с мороженымЕда
Готовить:1 час 30 минут
8 порций
Фотография рецепта Овсяное печенье
Овсяное печеньеОлеся Потапова
Готовить:50 минут
5 порций
Фотография рецепта Имбирное печенье
Имбирное печеньеЮлия Тимофеева
Готовить:40 минут
6 порций
Фотография рецепта Шоколадные крамбл куки
Шоколадные крамбл кукиЕда
Готовить:1 час 30 минут
8 порций
Фотография рецепта Печенье из картофельного пюре
Печенье из картофельного пюреЕда
Готовить:40 минут
12 порций
Фотография рецепта Овсяное печенье с изюмом
Овсяное печенье с изюмомЕда
Готовить:20 минут
3 порции