Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Шоколадные маффины с какао

Автор: Ирина Васильевна Крош
Готовить:1 час
4 порции

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность475.6 ккал
Белки9.9 г
Жиры20.5 г
Углеводы63.7 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Куриное яйцо1 штука
Молоко150 мл
Пшеничная мука175 г
Сахар100 г
Растительное масло60 мл
Разрыхлитель10 г
Какао45 г
Соль2 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час
  1. 1

    Взбить яйцо и добавить в него масло.

  2. 2

    Просеять муку, сахар, какао, разрыхлитель и соль. Добавить к яичной смеси. Влить молоко и хорошо вымесить до однородной консистенции.

  3. 3

    Выложить смесь в смазанные маслом формочки для маффинов и печь при 200 градусах 20–25 минут.

418 комментариев
Роман Карманоф
27.12.2021 в 16:54
Очень вкусный рецепт!
Солвита Т
24.06.2021 в 14:58
Получились вкусные !
Солвита Т
24.06.2021 в 14:50
Очень вкусно получилось !
Инна Плешкова
02.04.2020 в 20:20
Делала точно по рецепту, выпекала немного меньше времени. Получились шикарные, воздушные, ароматные. Рекомендую
Лиза Лелявская
26.03.2020 в 23:26
Здравствуйте. Я делала кексы, они поднялись, но они резиновые не припеклись внутри. Я делала все по рецепту, после приготовления они мне не понравились, было не вкусно
Галина Пыняева
20.07.2019 в 11:16
Готовила по рецепту, все получилось. Поднялись в 2,5 раза. Нежные и вкусные. Быстрые, бюджетные. Готовила в электрической духовке, верх низ, 200 градусов, 25 минут.
Archibald Antonovich
14.07.2020 в 11:04
Галина Пыняева,Ура! Хоть кто-то указал настройки для выпечки в электрической печке. Спасибо вам :)
Светлана Сальникова
27.04.2019 в 17:07
Делала кексы мужу на работе. Рецепт легкий и без сливочного масла, мне понравился. Мужу и коллегам тоже. Не приторные и не жесткие. Тесто было жидкое.
Валерия Агрич
14.04.2019 в 13:31
Безумно вкусные маффины!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне 12, решила угостить своих родных чем нибудь вкусненьким раньше не когда не готовила кексы и маффины,а тут нашла этот потрясный рецепт маме очень-очень понравились сказала не кому не говорить о них сама всё слопает,ахахахахха
Ольга Николаева
16.02.2019 в 12:33
Фигня редкая, не сладкие, сильно плотные
Виктория Третяк
18.05.2019 в 20:38
Ольга Николаева,Просто надо знать то что надо сначала взбить яйца и добавить сахар, потом молоко, сухие ингредиенты добавить и потом масло
Элина Хабипова
11.02.2019 в 22:15
Не используйте этот рецепт. Маффины получаются резиновые.
Mariya Bazitova
11.02.2019 в 08:09
чуть больше молока добавила ( случайно) . тесто очень густое, испеклось все отлично
Кристина Исаева
01.02.2019 в 21:41
Делала по рецепту, когда в конце налила молоко всё взялось комками и я решила поместить всё это в комбайн (который измельчает), испекла и получился отличный кекс! Только я бы добавила чуть больше сахара ( но это на мой вкус)
Майя Романова
20.01.2019 в 22:43
Невкусно, к сожалению...Тесто густое, разбавила молоком...И результата нет...
Ольга Комоедова
18.12.2018 в 17:28
Как у вас, друзья, тесто жидким вышло? Делала всё в точности по рецепту - ложку не провернуть, такое густое тесто.( То ли я туплю, то ли рецепт редактировался? В варианте на сегодня: 1 яйцо, 175 гр. муки, 150 мл молока, 60 мл масла растительного, 100 гр сахара, 45 гр.какао (не много ли?), 10 гр.разрыхлителя, 2 г.соли. Попробую довести до нужной консистенции, но разве результат будет желаемый? Надо было сначала комментарии читать.(
Ольга Комоедова
18.12.2018 в 18:52
Ольга Комоедова,Добавила в тесто (состав с сайта на 4 порции) 150 мл. молока и пару ст. ложек масла, консистенция вышла как густая сметана. И банан один кусочками накрошила. Выпекала как и написано 20-25 минут при 200 градусах. Вроде, получились. На разломе все пропеклось, сверху сухая корочка, сами внутри влажные, как и хотелось. Спасибо.
lesya R
20.11.2018 в 18:07
Готовила по рецепту. Съедобные но не вкусные((
Аліна Михайлова-Зінченко
14.09.2018 в 23:30
Я в восторге от вашего рецепта! Очень вкусные маффины, добавила в середину по кусочку горького шоколада, в следующий раз добавлю немного меньше сахара. Вначале испугалась, что тесто жидкое, но пропекается в жесткой силиконовой форме очень хорошо. 12 порций мне хватило нровно на 30 кексиков в маленьких формах.
Кирилл Стецько
20.05.2018 в 16:36
А сколько надо масла на два взбитых яйца?
Alice Vicious
22.02.2018 в 20:09
Спасибо за простой рецепт! буду готовить ещё не раз. Мужу понравилось)
Татьяна Наумова
26.11.2017 в 23:00
Какое количество маффинов стандартного размера получается?
Полина Вершинина
14.11.2017 в 17:25
Классный рецепт. Очень вкусные получились!
Окленди Сэтран
14.11.2017 в 16:21
А можно вместо растительного масла йогурт взять?
Денис Буйко
18.11.2017 в 12:55
Окленди Сэтран,Добрый день. Масло йогуртом заменить нельзя.
Nastysha Zaharenko
12.11.2017 в 22:23
Спасибо большое. Очень вкусные маффины. Сделала буквально за 30 мин. К родителям пришои гости все попробовали и сказали что объединение. П. С.Добавила больше какао и кусочки шоколада вообще супер. Ещё раз спасибо
ka1ya
31.10.2017 в 18:14
У меня выпечка не очень получается, но этот рецепт мне удался. Правда сделала не маффинами,а как пирог. Очень вкусно получилось,особенно с шоколадной пастой.
Julia Kucher
03.10.2017 в 12:32
Подскажите пожалуйста на 12 порций сколько штук получается примерно? Молоко указывается в стаканах:брать 200 гр. стакан?
Капшук Инна
21.10.2017 в 22:21
Julia Kucher,у меня получилось 15 шт.
Софья Шевякова
27.02.2018 в 19:10
Julia Kucher,250 мл стакан
Виктория Терзиян
25.09.2017 в 17:48
Отлично получились именно в силиконовых формах!!!!
Виктория Терзиян
25.09.2017 в 17:48
Отлично получились именно в силиконовых формах!!!!
Ангелина Романова
07.09.2017 в 14:03
а в силиконовой форме можно приготовить ?
Денис Буйко
07.09.2017 в 19:13
Ангелина Романова,Добрый день, Ангелина. Да, можно.
валерия палтека
10.08.2017 в 12:45
Очень классный рецепт! Уже делала 4 раза, сверху посыпаю измельчённым шоколадом - БОМБА!
Anna Narnia
18.07.2017 в 22:33
Честно говоря, так себе получились... Сухие какие-то)
Елена Солдатенко
19.09.2017 в 09:42
Anna Narnia,если добавить в этот рецепт немного сметаны, будет в самый раз...
Наталья Глухова
24.06.2017 в 12:56
Тесто вышло очень жидким, уменьшайте количество молока, либо добавляйте ещё ок.150 гр муки
Арина Борисова
13.06.2017 в 19:48
Какое какао можно добавить в маффины
Dina Deeva
22.05.2017 в 18:06
Получились весьма вкусные)
Дарина Пашинська
09.05.2017 в 20:48
вместо 45г какао взяла 90 и муки соответственно на 45г меньше)получились очень шоколадные)
Виктор Окишор
07.05.2017 в 19:24
Получились красивые, но горькие , делал всё по рецепту.
София Агапченко
02.05.2017 в 17:10
Вкусные маффины) Хочу с мамой сготовить! Может понравиться) Спасибо за рецепт)
Natalia Bobkova
15.04.2017 в 21:57
а как на следующий день?
Алла Краева
13.04.2017 в 16:56
Получаются очень вкусные кексики, спасибо за рецепт!
Нади Нади
04.03.2017 в 07:53
отличный рецепт!!!! Правда, вместо 100 гр. сахара положила 200, вместо разрыхлителя: сода+ уксус. В середину дольку шоколада. И после выпечки все кексы убрала в емкость с крыжкой, т.к. суховаты, думаю могут быстро высохнуть.... хотя, если добавлять ягоды может и не так суховаты будут.
Анна Куликова
19.02.2017 в 18:24
хороший рецепт! я почти всегда добавляю изюм. очень вкусно получается :)
Саша Новак
19.02.2017 в 18:04
Очень вкусно и тесто получилось отлично
Анна Чернякова
17.02.2017 в 09:33
а точно на 10 порций 2,5 столовые ложки разрыхлителя не много? и что подразумевается под разрыхлителем - сода или какая то смесь?
Надежда Ратникова
19.02.2017 в 19:56
Анна Чернякова,В рецепте указано 10 грамм. Имеется в виду пекарский порошок: https://eda.ru/wiki/ingredienty/specii-pripravy/poroshok-pekarskij-13595
Галина Смирнова
15.02.2017 в 19:27
Не получились . Тесто жидкое (((
Таньча Ресницына
14.02.2017 в 21:11
Сделала все по рецепту(на 8 порций), разложила по формочкам для кексов) Получилось теста на 2 раза. Приготовила 12 штук, и еще осталось половина теста))) Вкусняшечка получилась!!!
Анастасия Романчикова
30.01.2017 в 16:19
Делала по рецепту, но добавила черную смородину и корицу, получилось просто восхитительно!!!!!
Анастасия Романчикова
30.01.2017 в 16:18
Делала по рецепту, но добавила черную смородину и корицу, получилось просто восхитительно!!!!!
Елена С
28.01.2017 в 17:22
Бюджетно! И уж совсем не ожидала, что получится так вкусно!!!!
Наталья Кодола
23.01.2017 в 23:50
БОМБА!!!!!!
Julia Morgunova
18.01.2017 в 19:38
готовила для аллергика- наличие растительного масла вместо сливочного вдохновило воспользоваться рецептом. Рисовая мука, кэроб, ягоды, кокосовый сахар молоко- идеальные кексы))) спасибо автору
Юлия Несчётная
12.01.2017 в 20:52
У кого там че не выросло???Почему тесто слишком плотное?Делала строго по рецепту.Все супер.Фото прилагаю.Только я еще добавила кусочки шоколада.Ну оочень вкусно!
Олеся Мороз
05.01.2017 в 12:48
у меня тесто совсем не жидкое, скорее наоборот. На каком режиме выпекать нужно, с конвекцией или нет? ни как не могу сделать выпечку идеальной внешне
Екатерина Кузнецоваалександрова
03.01.2017 в 14:31
Тесто получается жилковатым. Получились пышные, нежные и шоколадные очень))) один нюанс, формы надо брать жесткие, у меня были бумажные и при выпечки (при поднятии) формы крайние завалились на бок и тесто вытекло и запеклось на притивене.
Yanina Kasabutskaya
06.01.2017 в 20:39
Екатерина Кузнецоваалександрова,лол, так бумажные это не формы, просто в них никто не выпекает, они не выдержат никакое тесто =D Это специальная бумага, которую кладут в основные формочки, и кекс благодаря ей легко дотается из формы + его удобно брать руками.
Лиза Крюкова
31.12.2016 в 17:54
А тесто должно быть жидким ?
Оливия Барнс
15.12.2016 в 18:54
Хороший рецепт! Очень вкусно получилось. Готовила для подарка и все остались довольны)
Anastasiia Dolzhykova
15.12.2016 в 17:17
Обалденные получились ,такие мягкие вкусные супер, спасибо за рецепт))
Nadia Kolesnikova
04.12.2016 в 19:47
Можно ли заменить молоко водой?
Елизавета Пестрякова
30.11.2016 в 10:13
На сколько порций расчитан рецепт?
Еда
30.11.2016 в 11:48
Елизавета Пестрякова,Елизавета, на 4. Количество порций можете регулировать тут http://prntscr.com/ddj5ga
Хосиятджон Шарифова
04.12.2016 в 09:07
Елизавета Пестрякова,там есть рядом с ингредиентами посмотрите там по желанию можно изменить порцию
Людмила Бурдейная
14.11.2016 в 21:29
Сегодня пекла маффины,добавляла горький измельченный шоколад очень понравились!
Люба Макарона
13.11.2016 в 00:12
Сделали по рецепту на 12 порций, получилось все 20) вкусно!
Virineya Ivanova
12.11.2016 в 19:29
Было бы идеально с кусочками горького шоколада!
Эльза Караева
03.11.2016 в 15:01
Сделала все по рецепту на 8 порции. Получилось вкусно. Сверху цукаты выложила))
Дарья Ромашко
26.10.2016 в 16:01
4 порции это 4 маффина?
Еда
26.10.2016 в 18:07
Дарья Ромашко,Дарья, нет, там получится больше, в зависимости от размера Ваших формочек
Zhanna Potyomkina
24.10.2016 в 12:10
Тем, кто любим шоколад и все что с ним связано, это понравится!)
Даша Хардина
17.10.2016 в 10:13
Формочки смазывать сливочным маслом?
Еда
17.10.2016 в 13:26
Даша Хардина,Дарья, да, лучше смазать
Даниил Булахов
23.10.2016 в 21:32
Даша Хардина,Смотря какие. Если силиконовые - не надо, если железные - надо
Eviya Bord
15.10.2016 в 18:38
Супер воздушные и супер вкусные...)))
Анатолий Миловский
14.10.2016 в 20:32
Страшно НЕ вкусно, не в коем случаи не рекомендую!!!
Даниил Булахов
23.10.2016 в 21:31
Анатолий Миловский,Руки должны расти из нужного места
Ксения Минакова
12.10.2016 в 11:15
Рецепт очень даже неплохой. Единственное но. Готовила два раза и всегда разрыхлитель не растворялся полностью, а оставался маленькими шариками, которые давали очень кислый вкус. При выпечке они поднимаются наверх и корочка получается очень кислой. Подскажите, что я не так делаю?
Еда
12.10.2016 в 11:18
Ксения Минакова,Ксения, здравствуйте! Попробуйте тесто размешивать тщательнее, чтобы не было комочков, тогда должно все получиться :)
Кристина Зимина
13.10.2016 в 19:10
Ксения Минакова,Попробуйте добавлять порошковый разрыхлитель и получше мешать 
Кристина Зимина
13.10.2016 в 19:10
Ксения Минакова,Попробуйте добавлять порошковый разрыхлитель и получше мешать 
Кристина Зимина
13.10.2016 в 19:11
Ксения Минакова,Попробуйте брать порошковый разрыхрытель и получше перемешивать 
Мария Астафьева
06.10.2016 в 19:48
Готовила все по рецепту, получились очень  не сладкие.  И честно говоря не вкусные( 
Lera Dm
06.10.2016 в 17:16
Порция-один маффин имеется в виду?)
Mariya
10.09.2016 в 14:07
Маффины получились очень нежные и совсем не сухие))) Делала все строго по рецепту, плюс добавляла орешки и кусочки шоколада
Адиля Куряева
31.08.2016 в 13:13
Мне очень понравились, я шотовила много маффинов, но именно ваш рецепт понравился больше всего.
Валерия Колова
31.08.2016 в 11:37
а пропорции на сколько маффинов?
Еда
31.08.2016 в 14:08
Валерия Колова,в зависимости от того, какого размера у вас формочки для маффинов)
Сладкоежка Донецкая
20.08.2016 в 17:47
Вкусно, очень) Спасибо) 
Анастасия Романович
18.08.2016 в 20:05
получилось супер)Спасибо!
Анастасия Килина
01.08.2016 в 13:18
в разогретую духовку ?
Дарина Кухарская
06.08.2016 в 22:46
Анастасия Килина,да)
Zhenya Kot
15.10.2016 в 12:37
Дарина Кухарская,А можно делать в микроволновке?
Саша Тетерева
27.07.2016 в 06:44
а как понимать сколько добавлять яиц если в рецепте 1.5 штуки?
Дарина Кухарская
06.08.2016 в 22:46
Саша Тетерева,логично, что если на 4 порции 1 шт., то на 2 половина... но не мучайтесь догадками, просто готовьте на 4. Хотя, можете попытаться добыть лишь половину яйца...
Вероника Валай
07.08.2016 в 21:29
Саша Тетерева,в рецепте 1 яйцо, а не 1,5)
Диана Шнайдер
15.07.2016 в 11:40
сестра обожает их, добавляю ещё кусочки шоколада, получается супер)
Александра Чеканова
12.07.2016 в 14:30
Рецепт просто идеален!!! Готовила точно по рецепту , на первый взгляд тесто получилось жидковато , но все же вышло именно так как я хотела , получилось очень нежно , поднялось не сильно , пекла в селиконовых формах , вынимается отлично ! Огромное спасибо !
Елизавета Мальцева
11.07.2016 в 16:30
все получилось. пекла в форме кекса,по времени-чуть дольше,чем мафины. сверху накидала грецких орехов! всем советую,хороший рецепт!
Анна Кищенко
07.07.2016 в 20:39
У меня форма на 12 мафинов рецепт сделала на 9, форму заполнила до краев. Думала вылезут через край. Получилось суперовские кексы. Вкуснее чем ела в других местах. Автору рецепта искренняя благодарность
Аліна Лагода
06.07.2016 в 12:02
Ето бред на 12 порций 3 столовые ложки соды только продукты попортите
Анастасия Антипанова
06.07.2016 в 20:24
Аліна Лагода,Вообще-то здесь всего одна чайная ложка =)
Аліна Лагода
05.07.2016 в 21:48
Пожалуйста скажыте
Аліна Лагода
05.07.2016 в 21:48
Сколько нужно вливать в формочку
Светлана Пшеничная
21.06.2016 в 22:12
не поняла- поставила 12 порций- тесто жидкое, как на блины, может даже жиже, явно не 12 порций, а все 24 наверное, тесто вытекает, короче растроенна
Аліна Лагода
05.07.2016 в 22:12
Светлана Пшеничная,У меня такоеже сейчас делаю незнаю что получится
Анна Александровна
19.06.2016 в 22:25
вроде получились. хрустит то ли какао, то ли что-то ещё на зубах:) в итоге не стала кушать, т.к. не смогла пересилить себя и съесть все, зная, сколько сахара я добавила. учитывая, что сахар у меня дома не в ходу.
Жанна Брейль
12.06.2016 в 13:23
Рецепт супер! Муж в восторге!
Ксения Кашицына
10.06.2016 в 08:30
а у меня почему то какао хрустит на зубах купила другое какао и все равно :(
Dasha Mu
08.06.2016 в 15:05
в рецепте нет сливочного масла, есть растительное.  получилось очень вкусно. сверху корочка, внутри мягкие.
Наталия Гриненко
25.05.2016 в 19:14
получились отменные самое главное вытащить вовремя и не передержать огромное спасибо за рецепт
Tohikaru Fox
12.05.2016 в 21:11
Несмотря на допущенную мной ошибку (сливочное масло растопила вместе с какао), маффины получились вкусненькие! Сверху нутелла и кондитерская посыпка, ммм, вкуснятина! В следующий раз надо будет добавить йогурт и кусочки шоколада.)http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160501120547/160512211053/p_O.jpg
Иринка Дьяконова
21.04.2016 в 18:29
Получилось вкусно, но почему-то сухие очень, хотя выпекала всего 20 минут при 180 градусах (в моей духовке надо занижать немного),  почему так и как исправить?
Александра Романчукова
13.05.2016 в 16:54
Иринка Дьяконова,Выпекайте подольше. 
Виктория Соболева
21.04.2016 в 06:04
Получились вкусные маффины! в слежующий раз только побольше шоколада добавлю внутрь:) спасибо за рецепт!
Dolce Vita
20.04.2016 в 05:12
а можно сахар заменить медом?
Лиза
17.04.2016 в 11:46
Сделала исходя из пропорций на 6 порций, только молока взяла полкружки, и сметаны добавила в остаток. Первые 8 штук отлично получились, в оставшуюся половину добавила порубленный шоколад с карамелью и орехами и почему то то ли плохо пропеклись, хотя стояли дольше, чем первые. То ли просто слишком влажные получились, что вероятнее) но все равно вкусно
Таля Якоб
12.04.2016 в 18:47
Добавляю что угодно- орехи, темный шоколад кусочками, корицу, бруснику, мелко порезанный апельсин, банан... Рецепт очень хорош как основа для импровизации) Спасибо)
Таля Якоб
12.04.2016 в 18:47
Добавляю что угодно- орехи, темный шоколад кусочками, корицу, бруснику, мелко порезанный апельсин, банан... Рецепт очень хорош как основа для импровизации) Спасибо)
Екатерина Гиневец
11.04.2016 в 13:15
Очень вкусно вышло! Быстро и просто!!!
Tatiana Gorlanova
08.04.2016 в 16:33
Готовила в аэрогриле на 200 градусов, 15 минут им хватило) для аромата добавила щепотку мускатного ореха. Ну очень вкусно) спасибо за рецепт!
Виталия Парван
08.04.2016 в 10:22
очень очень получились вкусные!
Алина Куликова
27.03.2016 в 19:28
ооочень часто готовлю к завтраку, ооочень вкусно
Полина Фомина
27.03.2016 в 17:17
чем лучше змать бумажные формочки, чтобы кексы потом на них не оставались?
Фарида Юмагужина
19.03.2016 в 08:42
спасибо! пошла готовить:))
Alina Kravcova
19.03.2016 в 04:16
Автору огромное спасибо за рецепт. В холодильнике остовалось 1 яйцо искала рецепт маффинов с 1яйцом так как хотелось порадовать своих близких сутра ароматными маффинами . Добавила ещё грецких орехов горсть изюма , ванили, цедру апельсина немного специй. Получилось 12 шт. В 4 ещё добавила кусочки тёмного шоколада так как молочный я не ем. Поднялись в 2 ,5 раза. Они божественны .
Дарья Китаева
08.03.2016 в 18:21
Крутой рецепт! Добавила ещё грецких орехов, получилось вкусно, маме понравилось :) Пеклись примерно 25 мин.  Еще выпекала в силиконовой формочке (маленькие сердечки), вид классный получился!) 
Махина Валитова
01.03.2016 в 14:54
включить низ или верхние?
Женя Набережная
28.02.2016 в 16:20
Очень вкусно. Спасибо.
Sofia Antonova
23.02.2016 в 12:13
хороший рецепт! Но я бы добавила по-меньше молока на 8 порций. Консистенция может получиться слишком жидкая, так что советую контролировать на глаз.http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/110809195434/160223121800/p_O.jpg
Yana Vyshinskaya
15.02.2016 в 17:58
Отличный рецепт!Получились воздушные и вкусные
Мила Корецкая
14.02.2016 в 12:53
Из всех рецептов по-которым я пекла, этот самый лучший! маффигы вкусные, пышные, хорошо поднимаются.
Юлиана Кузинская
08.02.2016 в 22:42
вкусно очень и легко!сыну понравились.☺️
Евгения Шишова
06.02.2016 в 12:42
Брала рецепт на 6 шт, получилось 18...
Алиса С
04.02.2016 в 02:55
Только что приготовила, с пылу-с жару)) Вместо сахара использовала мёд, правда, 1-2 ст. л.  сахара всё же положила. Использовала по половинке порции соды и пекарского порошка, поднялось отлично и не сухо совсем! Кол-во раст. масла слегка сократила. Вышло 10 штук-выпекала в силиконовых формах. В тесто добавила измельчённые грецкие орехи, а  сверху перед отправкой в духовку  выложила нарезанные кусочки шоколада. Готовые маффины присыпала коричным сахаром (т.е. сахаром с корицей). Получилось очень нежно, мягко, просто супер! В следующий раз попробую с изюмом. Спасибо за рецепт!!  http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140518204129/160204025450/p_O.jpg
Виктория Фёдорова
03.02.2016 в 20:02
Мои первые маффины были просто восхитительны затем понадеевшись на память упустила какой то ингридиент и получила ерунду. теперь я только по рецепту смотрю и муку в самом конце добавляю))) эх ещё бы крем научится делать
Александр Антоненко
22.01.2016 в 21:31
классно получилось!!!будем делать еще только побольше!
ким намджун
20.01.2016 в 17:13
20 минут грел духовку, потом понял, что в ней просто включен свет. и первая партия маффинов, разлитая по формочкам, стояла все эти полчаса на столе. они, бл*ять, затвердели и приготовились потом лучше, чем те остальные, которые я запёр в духовку сразу же
Sasha Streltsova
20.01.2016 в 01:13
Оочень вкусные! 😍🍴
Antonina Shevchuk
18.01.2016 в 14:00
Получились очень вкусные и воздушные. Молока добавила не 150 а 200 мил, добавила немного ванилы и изюм, получилось 8 шт
Анастасия
17.01.2016 в 20:32
Расскажите, пожалуйста, как вы тесто выкладываете в формы? Оно получается слишком густое и липкое, ни ложкой не получается, ни мешком (обычным, специального кулинарного у меня нет).
Катерина Хисамутдинова
15.01.2016 в 14:57
Готовлю по этому рецепту уже раз 15ый) Все довольны)особенно доча)
Маруся Евстигнеева
09.01.2016 в 18:26
Не советую! Очень много разрыхлителя придают ужасный вкус соды.  Готовила на 12 порций, получилось вдвое больше.
Татьяна Мироненко
12.12.2015 в 16:39
Это один из самых удачных рецептов шоколадных кексов. Пекла два раза. И со второго раза получились еще вкуснее и пышнее (главное ставить в духовку, разогретую до 200 градусов - тогда поднимаются идеально). Тесто и правда густое, но так и нужно.  Первый раз делала с орехами, второй раз с изюмом. И так, и так получается вкусно.  Муж сказал на брауни похоже. И растительное масло совсем не чувствуется. У меня выходит 8 штук, но теста я накладываю на 3/4 формы, почти доверху.http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/151204100824/151212163836/p_O.jpg http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/151204100824/151212163846/p_O.jpg
Оля Иванова
06.12.2015 в 01:43
Растительное масло заменила топленое сливочным, остальное по рецепту. Марины получились вкусные. Подошли хорошо, тесто красивого темного цвета. Забираю рецепт в копилку
Екатерина Калиниченко
05.12.2015 в 14:45
я в восторге от этих маффинов!!! мало того что они оооочень хорошо поднялись и были такие нежные, таяли во рту!!!! от них все мои друзья в восторге!!! и на следующий день они тоже очень вкусные! мои друзья в восторге!!!!
Аннна Мацукова
23.11.2015 в 16:39
Очень вкусные маффины Спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена Стуникова
13.11.2015 в 15:49
Спасибо очень вкусные маффины!!!! Рекомендую! Я еще  добавляла кусочки шоколада и миндаль! 
Ангелина Шевченко
11.11.2015 в 22:11
Отличные маффины, готовила вместе с четырёхлетним сыном, в формочки добавила немного малины и нарезанные кубиком яблоко, 2-3 кусочка, получилось 10 маффинов, пекла 15 минут. Спасибо за рецепт
Anna Wayne
11.11.2015 в 00:25
Не поднялись нормально, на вкус никакие, по консистенции - пластелин. Ужасный рецепт. 
Uliana Vasilchenko
05.01.2016 в 19:54
Anna Wayne,Да согласна . Да ещё не по русски написано кто так мафины готовит!!
Марина Захарова
01.11.2015 в 20:31
Спасибо большое за рецепт! Очень экономичные, быстрые маффины. Вместо обычного какао ложила несквик (купили ребёнку, а он пить не стал), ещё пробовала с крошками шоколада, а вместо какао положила немного ванили, а сегодня попробовала сделать с начинкой из клубничного джема и во всех случаях маффины получались вкусными, воздушными и тающими во рту!! (У меня из данного количества теста получилось 12шт в формочках 6*2см, выпекала 15мин).
Лена Мельничук
01.11.2015 в 19:44
 у меня не получилось ничего - не сладкие... поднялись но не пропеклись - как резина.. а вообще - разрыхлитель - по вкусу..??? это как??? он что вкус имеет? его нужно определенное кол-во чтобы поднялось тесто...
Арина Кузнецова
01.11.2015 в 17:00
Вполне себе неплохой рецепт. Добавила только мелконарезанный шоколад горький. Думала, что будет как в Брауни, а нет. Так что, если вы решите добавить туда шоколад, то лучше молочный. 
Катерина Тульчинская
28.10.2015 в 21:31
Отличный рецепт, получились супер мягкие и воздушные. Для меня главное, что в рецепте нет сливочного масла. Сочетание этого теста с соленой карамелью просто супер
Наташа Пантелеева
28.10.2015 в 13:51
Супер получилось ) добавила больше сахара, ванилин и корицу!) и в середину положила кусочки белого и темного шоколада и грецкий орех http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/151021114948/151028134739/p_O.jpg
Леся Бурлет
27.10.2015 в 10:17
очень вкусные, спасибо за рецепт))
Анастасия Демакова
21.10.2015 в 11:40
попробуйте растопить горький шоколад с маслом и немного какао в тесто, тогда получается действительно шоколадный вкус
Ольга Злобина
18.10.2015 в 20:42
Не понравились(( Ни вкуса, ни аромата. Шоколадом почти не пахнут, возможно дело в качестве какао, но сахара мало, вкуса нет. Добавила бы немного ванили, а то совсем никакие получились. Но консистенция хорошая и цвет как на фото.
Ксения Нескромная
17.10.2015 в 11:07
Отличный рецепт) Мама очень довольна, она просто обожаааает шоколад)
Михаил
28.09.2015 в 20:39
Получилось очень вкусно, но немного горьковато (вероятно дело в какао). 
Аполлинария Картавцева
12.09.2015 в 15:59
Очень вкусные получились маффины!!!!! Советую)
Маша Кон
31.08.2015 в 23:27
Маффины божественные! Делала все по рецепту плюс добавила в тесто чуть сахарной пудры ванильной и потом на сами маффины. Ещё пару ч.л. сметаны. Консистенция теста а-ля густая сметана, такое тягучее, но растекается, заполняя форму. И правда не очень то поднялись, что касается сахара, я лично приторность не люблю, поэтому мне в самый раз. И сахарная пудра сверху как раз в тему. Вероятно зависит от какао, которое вы используете, у меня был д-р Оеткер, рекомендую. Настоящий шоколадный вкус. И рецепт отличный!
Александра Kozyuba
08.10.2015 в 14:30
Маша Кон,ну это как сказать,что не очень поднялись) в самый раз.высокие,растресканные) http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/151002075307/151008142539/p_O.jpg Автор,огромное спасибо за рецепт,специально зарегистрировалась,чтоб сказать вам спасибо,уже в который раз пеку-все идеально,в этот раз с черносливом))
Диана Пономарева
27.08.2015 в 12:41
маффины получились очень вкусные , но после яиц с рас маслом лучше сначало добавить молоко, а потом уже муку и тп
Юля Акимова
20.08.2015 в 23:27
Божественные получаются маффины! Часто пользуюсь именно этим рецептом. Смеси хватает на 9 формочек. Добавляю лимонную цедру, сахарную пудру и украшения. http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131083741/150820232406/p_O.jpg http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131083826/150820232643/p_O.jpg
Ирина Корбатова
29.07.2015 в 14:23
Я выкладываю тесто в формы примерно 1/2 (1/3) от высоты, затем высыпаю шоколад (1 часть молочный + 1 часть горький (можно даже 98% какао) -тру на крупной тёрке либо мелко режу в отдельную мисочку, перемешиваю), сверху выливаю ещё чуть-чуть теста. При выпекании молочный шоколад полностью расплавляется и даёт нежный вкус, а горький шоколад делается маленькими шариками (вкраплениями) внутри кекса.. После вынимания из форм, смазываю кексы коньяком и посыпаю сахарной пудрой.. Очень вкусно! Оценят те, кто любит всё шоколадное!
ВИКТОРИЯ СИНЕЛЬНИК
08.06.2015 в 14:16
спасибо большое, маффины просто прекрасные получились))))))) хрустящие снаружи и мягкие внутри
Мария Киселёва
30.05.2015 в 17:57
мафины внутри не пропекаются
Вика Гниденко
16.07.2015 в 14:17
Мария Киселёва,По идеи маффины такие и есть
Вика Гниденко
16.07.2015 в 14:17
Мария Киселёва,Потому что Маффины такими и должны быть 
Вика Гниденко
16.07.2015 в 14:17
Мария Киселёва,Потому что Маффины такими и должны быть 
Rim Ma
27.05.2015 в 21:49
спасибо за рецепт и за комменты! Кол-во сахара увеличила и еще добавила немного сметаны. Полнялись очень хорошо! большое спасибо!
Amy Lee
24.05.2015 в 19:55
Рецепт очень простой, все прекрасно получилось, хотя я далеко не профи в выпечке. Посмотрела на некоторые фото из комментариев - ужаснулась - не понимаю как такое могло получится?! Наверное, это просто невнимательность или люди не придерживались рецепта! К слову, у меня получилось 12 кексиков, ровных и пышных, единственный минус нужно чуть больше сахара.
Евгения Мирошниченко
16.05.2015 в 04:09
Получились очень вкусные маффины! Масло добавляла 50/50 сливочное/растительное ни чем не пахло и не отдавало . Нарубила мелко плитку шоколада и смешала с тестом(до добавления в тесто держала в морозилке) , пока кексы запеклиь шоколад подтаял и они получились влажными , что очень вкусно :) 
Алиса Константиновна
12.05.2015 в 11:18
А мне все понравилось, тесто равномерно поднялось, а маффины получились воздушные и вкусные!
Bonka Bonka
11.05.2015 в 22:39
Кстати, получилось совсем не сухие. Пекла при 180 градусах максимум полчаса
Bonka Bonka
11.05.2015 в 22:38
Тоже получилось 9 штук, но все разные по объему :) В пергаментные формочки нужно класть тесто немного больше половины самой формочки или на половину, иначе тесто вытечет. Мужу и сыну не понравились, а я любую выпечку люблю.  Только в следующий раз вместо растительного масла положу сливочное, вкуснее будет, а то очень оно чувствуется. И грецкие орехи здесь не помешали бы. 
Виктория Бурая
18.04.2015 в 10:01
Отвратительный рецепт, нужно было большое количество готовила по рецепту на 12 штук,  абсолютно не понятно, у всех стаканы разные, и писать рецепт в стаканах идея отвратительная, получилось просто кашмар, тесто поднялось на немного и с одного края, как это ставить на стол не знаю, скорее всего придётся выкинуть, очень жалко продукты, не советую вообще ни разу этот рецепт!
Brilliana Shuljenko
24.04.2015 в 17:24
Виктория Бурая,Какие стаканы? На 4 порции все в числах. Если вы не внимательны, то не стоит обвинять в этом рецепт! А маффинчики получились очень даже неплохими!
ИВАН КОСТЮК
29.04.2015 в 08:10
Виктория Бурая,если мне не изменяет память, то стакан граненный, на 200 мл вроде, по таким и мерили
Ириночка Гончарова
04.05.2015 в 14:22
Виктория Бурая,Очень понравился рецепт! Чуть больше положила сахара и добавила кусочек дешевой шоколадной конфеты в каждый! Отлично! Из указанного количества продуктов получилось 12 штук, тесто положила половину  формочки, поднялись в два раза.
Катя Плесюк
16.04.2015 в 19:44
готовлю эти маффины уже несколько лет. только они и работают, если нужно проложить путь к сердцу мужчины :)
Ksenia Rybnikova
10.04.2015 в 12:22
получилось 9 штук) вкусные, но суховатые. исправила ситуацию, добавив сверху зефирный крем
Кристина Бертуль
06.04.2015 в 18:15
Получились очень вкусные и ароматные.Готовила строго по рецепту
Полина Коледа
01.04.2015 в 19:15
У меня эти маффины не получились. Плотные, поднялись от силы на 1 см. По вкусу есть можно, но не сказала бы, что вкусно.
Elena Selivanova
27.03.2015 в 08:32
действительно, тесто получается густовато, добавила чуть молока, тоже получилось 9 штук)) в общем, спасибо за рецепт))
Nadejda Wakulenko
25.03.2015 в 14:23
вышло вкусно, добавила сахар, молоко и положила три яйца
Nadejda Wakulenko
25.03.2015 в 12:59
сухих ингридиентов вышло очень много, тесто ну уж очень густое, хоть печеньки вырезай. Пришлось добавить еще яйца и молоко, пока в духовке жду результата
Юля Ільчишин
19.03.2015 в 17:28
Добавила сливочное масло, пачку разрыхлителя, какао чуть меньше чем рецепте, сахара чуть больше..) У меня духовка с режимом конвекции, на 175 градусов пекла 20 мин на нижнем подогреве и еще 10 на верхнем. Вышли суперские, только немного внизу крошатся, внутри воздушные, выросли сильно. Прикрепляю фото, получилось 9 штук)http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131085824/150319172750/p_O.jpg
Дилара Изенай
16.03.2015 в 00:18
Все отлично получилось. Очень вкусные кексы! А мы еще поливали шоколадом или натуральным йогуртом сверху и посыпали свежими ягодами ням ням ням ))) Спасибо за рецепт! Будем готовить для гостей на неделе )))
Vladimir Shukhov
09.03.2015 в 22:09
Молочка на 50мл больше подливайте http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120213183611/150310002356/p_O.jpg http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120213184037/150310002403/p_O.jpg
Аня Кондратович
08.03.2015 в 16:47
ja prigotovila eti maffini na 8 marta dla mami ej ocen ponrvilas da i v skolu s soboj ostalos. vsem sovetuuju
Ksenee
07.03.2015 в 18:20
Воздушные! Муж просит еще) спасибо за рецепт!
Диана Яценко
06.03.2015 в 19:59
Очень вкусные, добавила ещё чуть-чуть кофе в тесто, получилось просто бесподобно ! Всем советую)
Вера Придатько
03.03.2015 в 10:59
Вчера опробовали рецепт. Ребенок в восторге.
Катерина Бридихина
27.02.2015 в 08:40
Очень вкусные маффины!!! Мне очень понравились. 
Настя Маслова
21.02.2015 в 20:39
Очень вкусно! Рецепт супер!
Маша Волкова
19.02.2015 в 17:53
Еще не готовила, но думаю, будет вкусно) Все, пошла готовить)))))
Sasha Romanenko
15.02.2015 в 18:38
Ооочень вкусно, а главное быстро готовятся, большое спасибо за рецепт)
Мария Кенсицкая
10.02.2015 в 17:28
Испекла по вашему рецепту маффины. Получились очень вкусными.
Надежда Анцыгина
09.02.2015 в 14:01
Вчера попробовала вкуснятину. Одно плохо - мало! :)))) В следующий раз буду делать раза в три больше. Моим домашним очень понравилось. 
Екатерина Курашова
08.02.2015 в 15:31
Согласно сахара маловато, да и суховаты они.http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120214140918/150208153111/p_O.jpg
Екатерина Курашова
08.02.2015 в 15:31
Согласно сахара маловато, да и суховаты они.
Victoria Kuchera
06.02.2015 в 21:04
Маффины хорошо выросли, у меня получилось 9 маленьких, но сахара маловато и поэтому они немного горькие
Света Червоненко
06.02.2015 в 11:38
А в яйцо растительное масло добавлять?
Катюша Лупарь
04.02.2015 в 18:29
на 6 порций очень вкусные, съели за один день
Blik Li
01.02.2015 в 11:45
Примерно на сколько порций рассчитан данный рецепт? 
Таиса
31.01.2015 в 19:48
замечательный рецепт)
Lena Krivtsova
22.01.2015 в 16:11
отличный рецепт) почти все схомячила сама)
Екатерина Жилинская
15.01.2015 в 14:57
Рецепт супер! Особенно вкусно то что маффен получился мягкий и шоколадный!!!
Надежда Соболько
06.01.2015 в 18:05
Мне очень понравился рецепт. Очень просто и вкусно. Только вместо подсолнечного масла я добавляют сливочное
Алиса Селезнева
06.01.2015 в 05:50
Рецепт  - редкостный отстой. Это не маффины даже. Тесто получилось как на кексы, по вкусу - жалкое подобие десерта. Ноль баллов.   Перевод продуктов и времени.
ДЕНИС ИЛЬИН
05.01.2015 в 10:24
да а с молоком что
Наталья Пенькова
04.01.2015 в 11:42
что же все таки с молоком?????
Алёна Рябова
21.12.2014 в 09:02
Мафины получились очень вкусные.Продуктов мало, да и простые, но вкус невероятный.Привкус шоколада чувствуется, хоть его и нету в рецепте.
Галина Коларжова
07.12.2014 в 23:10
И где шоколад?
Ольга Романова
29.11.2014 в 02:07
А с молоком то что делать? Запивать получившиеся кексы? О_о
Анна Акуленко
29.11.2014 в 10:34
Ольга Романова,Ольга, здесь скорее всего забыли про него написать, я просто на втором этапе его добавила и все перемешала)
Ольга Романова
29.11.2014 в 21:14
Анна Акуленко,Спасибо за оперативный ответ ) Будем экспериментировать )  
Анна Акуленко
29.11.2014 в 10:38
Ольга Романова,Я его добавила на втором этапе, здесь скорее всего забыли про него написать. :)
Дарья Лисова
08.12.2014 в 19:45
Ольга Романова,Хаха😂 хороший вопрос😂
Anna Vakalo
27.11.2014 в 18:57
м
Маргарита Батталова
23.11.2014 в 18:08
с
Elina Sibirko
17.11.2014 в 19:08
сделала в калькуляторе пересчет ингридиентов на 12 порций. совсем не смутило, что нужно добавить 2,5 стаканов молока. в итоге тесто стало шоколадным супом. 😄 не знаю, должно ли так быть на самом деле. этот шокосуп залила по формочкам. сейчас допекаю вторую партию. думаю, около 18 кексиков получится.
Алёнка Илонен
07.11.2014 в 21:52
боялась переборщить с маслом,поэтому плохо отстают от бумажечек. добавила немного сметаны, ванильный сахар, и смородинку )) http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/141101010214/141107214956/p_O.jpg но почему не сильно подымаются,не понятно. разрыхлителя ложку ложила чайную
Victoria Muzalevskaya
08.11.2014 в 19:24
Алёнка Илонен,разрыхлителя на 4 порции, стандартный рецепт, нужно столовую ложку класть, 10 г., если удваиваете, то 20 г. и т.д.
Елена Панюшкина
06.11.2014 в 18:07
Спасибо за рецепт. Готовила уже два раза, оба удачно. Одного замеса хватает на 12 силиконовых формочек. Тесто густовато, но маффины получилимь пышными и очень вкусными.
Влада Персикова
04.11.2014 в 19:51
Отличный рецепт,вкус насыщенный и просты в приготовлении!спасибо))
Дарья Ралко
04.11.2014 в 12:47
самые легкие и быстрые) и вкусные) Спасибо!
Анастасия Шпакова
02.11.2014 в 14:56
1 яйцо маловато. Тесто оч крутое получилось. Я взяла 2. У меня получилось 7 штук. Вкусненько и быстро)
Анна Бурлакова
26.10.2014 в 13:18
Мне очень понравились! Я еще корицу добавила, вообще, замечательно получились.
Valeria Lugovskaya
11.10.2014 в 08:14
А мне не понравились кексы. На виД хорошие, а на вкус так себе
Полина Кузина
08.10.2014 в 07:42
На 12 порций молока слишком много указано, мне было достаточно одного стакана, получилось очень вкусно)
Анна Бочкарева
04.10.2014 в 19:13
а молоко почему не участвует в описании приготовления????
Людмила Климчук
21.09.2014 в 13:44
очень вкусно получилось;) рекомендую!
Элиза Ледневская
13.09.2014 в 19:37
дерьмо получилось. сколько рецептов перепробовала, такой дряни еще никогда не было.
Lisa Kochishvili
10.09.2014 в 12:08
мне, если честно, не очень понравилось. думаю, на настоящем шоколаде было бы вкуснее, а то получились как магазинные:( встали в два раза, порошок заменила содой гашеной уксусом. но при этом остались довольно тугими
Мария Лазаренко
09.09.2014 в 21:56
Рецепт отличный, все предельно просто и вкусно к тому же. Но. В рецепте не указано, в какой момент добавлять молоко. Если кто-то готовит подобное в первый раз - молоко смешивается с яйцом и маслом.:)
Марина Дударенко
09.09.2014 в 17:28
Отличный рецепт! Легко и вкуссно!
Яна Исм
25.08.2014 в 21:10
Вкуснятина! Спасибо за рецепт.
Tatianna Bo
22.08.2014 в 17:19
Туда же, в тесто
Анна Супряга
18.08.2014 в 19:06
Стоп, ребят, а куда молоко добавлять?!
Марина Делишес
31.07.2014 в 23:51
http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140722210131/140731234910/p_O.jpg Спасибо за рецепт!
Полина Незговорова
29.07.2014 в 15:52
Очень просто и вкусно! Я добавила ещё шоколад, и посыпала сахарной пудрой :)
Татьяна Скульская
28.07.2014 в 19:52
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140722210131/140728195010/p_O.jpg  робила по рецепту....отака смакота получилась*
Катерина Тихомирова
27.07.2014 в 20:00
А я добавила кусочки шоколада и резаный миндаль. Очень вкусно получилось!
Yana Malamud
27.07.2014 в 19:46
Я что-то растерялась из-за того, что тесто получилось сплошным липким комом, яиц добавила побольше, да и маслица. В общем, вышли скорее кексы, нежели маффины, но все равно вкусно.:)
Oleg Shumsky
26.07.2014 в 03:09
У меня всё получилось прекрасно. Правда, я брал муку Self Raising, ну и соответственно не добавлял ни соды, ни разрыхлителя, и да, я брал два яйца вместо одного. Яйца взбиваем последовательно, сначала белок, потом желток, потом сахар, потом растительное масло. После этого откладываем миксер в сторону и остальное уже руками и вилкой. Рецепта хватает на 6 маффинов. http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120529131035/140726044026/p_O.jpg
Юлия Афанасьева
24.07.2014 в 19:17
Таня, я на чуть меньше половины формочки второй раз заполняла. Брала Икеа силиконовые.
Лідія Сеник
24.07.2014 в 18:37
я вот только еще вишни добавила)
Элина Ахманова
24.07.2014 в 08:01
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131084043/140724075951/p_O.jpg Заменила растительное масло на сливочное. Поднялись отлично. 
Anastasia Popova
22.07.2014 в 11:44
4 ст.ложки это 60 мл раст.масла
Юлия Афанасьева
22.07.2014 в 09:38
Заполнила тестом формочки больше половины, потом ловила тесто. Не делайте таких же ошибок😊😊😊
Таня Ташер
23.07.2014 в 12:14
Юлия Афанасьева,Юлия, а до какого уровня необходимо заполнять?
Таня Ташер
23.07.2014 в 12:25
Юлия Афанасьева,Юлия, а до какого уровня необходимо заполнять?)
Ника Скакунова
20.07.2014 в 20:36
рецепт супер!!сверху намазала шоколадную пасту Нутелла и ммм!!
Ksenia Bereza
17.07.2014 в 20:44
делала на 10 порций. мука получилась жидкая, тесто не поднимается, после приготовления оседает. половина смеси вообще осталась не у дел, слишком много для 10 порций! делала дважды, с молоком и без (в рецепте сказано что с молоком) результат один http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140714125349/140717204344/p_O.jpg
Лена Иванова
22.07.2014 в 01:16
Ksenia Bereza,Приготовила эти кексы, ещё не пробовала но на вид очень красивые) Так что дело тут не в рецепте. Ксения, вы судя по фотографии выпекали в бумажных формочках на противени. Так делать нельзя. Это распространённая ошибка. Нужно класть бумажные формы в металлические или силиконовые чтобы они не расползались. А тесто должно быть жидким чтобы кекс был мягким и воздушным, когда испечётся.http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140714125349/140722011540/p_O.jpg
Оля Карауланова
04.07.2014 в 13:58
А если вместо молока йогурт добавить?!И подскажите маффины мягкие получаются?И не каменеют ли после остывания?
Nigar Qurbanova
04.07.2014 в 20:25
Оля Карауланова,нет,получаются мягкими и вкусными.
Jul. Ka.
03.07.2014 в 00:56
не хотите куриные попки, не взбивайте смесь миксером (короче вообще не взбивайте смесь) после того как добавите муку, аккуратненко вмешать муку в смесь деревянной лопаткой или оооочень медленно венчиком.
Ірина
28.06.2014 в 16:41
а молоко зачем?
Офелия
30.06.2014 в 18:36
Ірина,Молоко добавляйте в смесь яйца с растительным маслом.
Марина Гайдамака
22.06.2014 в 09:21
очень вкусные! замаечательный рецепт!!!
Поля Гранатовая
16.06.2014 в 22:11
Спасибо! Очень «вкусные» куриные попки! Так искренне мы давно не смеялись, вся семья в восторге!!http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/121022175326/140616221212/p_O.jpg
Марина Гайдамака
22.06.2014 в 09:21
Поля Гранатовая,вы наверное что то не так сделали
София Орлова
26.06.2014 в 13:58
Поля Гранатовая,это мой проверенный рецепт,только добавляю масло сливочное -грамм 75,топлю его вместе с какао и таких «попок» не бывает никогда.видимо семья в восторге с ваших кривых рук)
Юлия Павленко
16.06.2014 в 12:44
Мы с мамой делали на сливочном масле, получилось очень вкусно!
Анна Бочкарева
14.06.2014 в 08:52
Хотелось бы знать, сколько получается маффинов?
Яна Зализная
13.06.2014 в 11:20
Не понравился рецепт, сахара мало,какао мало, масло очень слышно, и вообще где в рецепте молоко???
Дарья Сабрекова
12.06.2014 в 18:10
действительно, нужно больше сахара. делала в одной-большой форме для кекса, вместо масла - маргарин, 50 грамм, вместо разрыхлителя - гашеную уксусом соду. Готовый кекс смазала кремом - какао, сахар и сметана, нагретые на плите, не доводя до кипения. получилось щщикааарно!!) спасибо за рецепт!
Кристина Шатковская (Макарова)
31.05.2014 в 11:20
получилось просто супер. добавила туда немного грецких орехов получилось очень вкусно
Mango Mango
30.05.2014 в 13:55
рецепт- то что нужно, маффины получились отменные, вышло 12 штук у меня, все хорошо поднялись!!! Спасибо за рецепт.
Alina Neshchebnaya
28.05.2014 в 18:35
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/121120172110/140528183346/p_O.jpg Всё получилось. Нужно хранить в холодильнике, а то у меня на 3-ий день уже испортились=(
Елена Михайлова
04.05.2014 в 13:51
у меня тесто получилось жидким, я добавила чуть больше муки, видимо зря. и разрыхлителя маловато. поднялись плохо, клеклые и несладкие. в следующий раз положу больше разрыхлителя, добавлю йогурт или сметану и растительное масло на сливочное заменю. ну и чуть больше сахара. а молоко я тоже к яичной смеси добвила.
полина соколова
13.05.2014 в 17:27
Елена Михайлова,как такие кексы могут не получиться?зря вы так,прекрасный рецепт!в начале комментариев я выкладывала фото,посмотрите какие классные!http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131083619/140513173201/p_O.jpg
Олеся Макарова
03.05.2014 в 17:14
Очень вкусные кексы;) Спасибо за рецепт!)
Карина Имашева
18.04.2014 в 05:37
Легко, быстро и вкусно! Съели все сразу, спасибо! Только я муки немного больше добавляла
Мария Попова
15.04.2014 в 15:47
Потрясающие кексы. Домашние съели за 5 минут)) Спасибо)
Айпери Темирова
13.04.2014 в 17:53
А на какой стадии добавляют молоко? Вместе с яйцом взбивать?
Анастасия Дорофеева
16.04.2014 в 21:59
Айпери Темирова,Я с мукой, сахаром и т.п. взбиваю
Анастасия Дорофеева
16.04.2014 в 21:59
Айпери Темирова,я взбиваю с мукой, сахаром и т.п.
Анастасия Дорофеева
28.04.2014 в 23:31
Айпери Темирова,На второй:)
Дина Няшева
06.04.2014 в 10:39
очень вкусные маффины вышли, отличный рецепт👍 да и продукты все под рукой
Виктория Павлюченко
30.03.2014 в 21:26
Получилось очень круто :)
Дашуля Масленникова
28.03.2014 в 20:27
Супер! очень простой рецепт и маффины получились вкусные и пышненькие! Только я сахара положила побольше.
Алина Свеклина
27.03.2014 в 15:50
Шикарный рецепт! Его гениальность в простоте и вкусноте) Я добавила в тесто кокосовую стружку, а сверху сырный крем и шоколадный соус. Получилось невероятная вкуснота :D
Аня Климухина
24.03.2014 в 23:17
Очень классный рецепт! Сделали с подругами получилось очень вкусно, а главное съедобно!!!
Екатерина Понкратова
17.03.2014 в 19:15
ребят..надо тут молоко добавлять или нет?в составе есть,в рецепте нет
Алина Свеклина
27.03.2014 в 15:51
Екатерина Понкратова,Я тоже обратила на это внимание, когда готовила. Надо да, иначе тесто сликом сухим получается. Я добавила к яйцу при взбивании.
Алексей Юрченко
17.03.2014 в 13:49
Какая должна быть консистенция? 
Marina Maslova
12.03.2014 в 21:44
получаются горькими... не очень вкусно
Саша Кугаколова
08.03.2014 в 12:50
вкусно и очень быстро. Прекрасный завтрак в выходной день например)
полина соколова
26.02.2014 в 13:49
вкусно обалденно,если украсить взбитыми сливками,то будет пирожное!супер,спасибо за рецепт!http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140220200817/140226134939/p_O.jpg
полина соколова
26.02.2014 в 12:49
уже пеку,правда в печке для кексов,пахнет вкусно!
Ольга Начинающийкулинар
18.02.2014 в 13:56
Так про молоко ответит кто нибудь?
Людмила Петрова
09.02.2014 в 08:03
Получились очень вкусные))) Спасибо за рецепт! Только я еще с тестом смешала сухую мяту (в пакетиках продается). Получилось приятное сочетание шоколада и мяты)))
Вячеслав Зайнуллин
08.02.2014 в 21:18
А куда молоко девать? Впервые в жизни решил приготовить, искал сайт более-менее нормальный, и попал, уже все ингредиенты смешал, и что мне теперь с этим всем делать? Теперь всё коту под хвост, горите в аду, особенно те, кто прокомментировали рецепт! Я уверен, что вы ничерта не готовили, и готовить не умеете, а если что приготовите, тот кто отведает - умрёт.
Анна Закусилова
07.02.2014 в 11:02
Очень вкусные маффины! Только я добавила еще кусочки шоколада! Объедение, спасибо за рецепт!http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140201143522/140207110201/p_O.jpg
minna
04.02.2014 в 22:31
Получилось отлично!!!!!! Получилось 16 маленьких кексиков. Я бы добавила еще немного сахара. Будет вкусно, если в середину положить кусочек шоколадки. Спасибо за рецепт.http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140201143522/140204223109/p_O.jpg
Lussia Pereguda
04.02.2014 в 20:19
Ооочень вкусные!! Я в бешеном восторге! Еще добавила эспрессо, 3 столовые ложки домашнего йогурта, и ваниль. МММмммммм няма-няма! http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/130813174717/140204201844/p_O.jpg
Анна Ди
02.02.2014 в 19:26
Получилось ооооочень вкусно!                                                        http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131083853/140202192607/p_O.jpg
Марина Ларенкова
02.02.2014 в 16:07
Сделала по рецепту... От куда все таки у меня руки растут? http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131083308/140202160710/p_O.jpg
полина соколова
22.03.2014 в 16:43
Марина Ларенкова,ответ очевиден!
Софія Базько
20.01.2014 в 21:41
Непоганий рецепт, думала вийде краще. Чому в рецепті не вказано коли потрібно додавати молоко?
Maria Katkova
29.01.2014 в 11:55
Софія Базько,молоко добавляется на первом этапе к яйцу и маслу) жидкие ингредиенты к жидким) сухие к сухим)
Юна Иванова
14.01.2014 в 00:43
подскажите, а важно ли в какой форме выпекать?силиконовые подойдут?
Софія Базько
20.01.2014 в 21:43
Юна Иванова,Неважливо в яких формочках)
Александра Бондарь
27.01.2014 в 19:11
Юна Иванова,Подойдут любые формы.
Екатерина Анисимова
08.01.2014 в 17:33
можно ли вместо молока использовать сливки?
Анастасия Смолич
07.01.2014 в 00:34
вкуснятина не то слово! какао правда меньше сыплю, молоко после муки 
Анастасия Смолич
07.01.2014 в 00:34
вкуснятина не то слово! какао правда меньше сыплю, молоко после муки 
Анастасия Смолич
07.01.2014 в 00:34
вкуснятина не то слово! какао правда меньше сыплю, молоко после муки 
Иванова Анастасия
23.12.2013 в 15:02
Отличный рецепт!!! Молоко я добавляю после масла, масло пробовала сливочное - по-моему, это вкуснее, чем с растительным. Очень простой рецепт для приготовления идеальных маффинов!
Анютка
19.12.2013 в 19:59
В ингредиентах есть молоко, а в инструкции где оно, пропало, съели?
Филиппова Наталья
15.12.2013 в 18:34
А молоко которое написано в составе ,куда делось?НЕ ПЕКЛА И ПРОБОВАТЬ НЕ БУДУ.
Елизавета Авдеева
18.12.2013 в 00:45
Филиппова Наталья,видимо забыли они дописать, что его вылить нужно туда.. и еще муки больше нужно туда сыпать и формочки смазывать не маслом, а жиром свиным, тогда они нормальные будут и из формочек легко выходят. Вообще очень вкусные они.)
Катя Петунина
04.01.2014 в 02:19
Филиппова Наталья,мы взбиваем яйца в молоке.
Мария Бетина
05.01.2014 в 18:41
Филиппова Наталья,Ну и зря, я добавила немного шоколада и получилось очень вкусно! 
Elena
14.12.2013 в 12:23
ничего особенного, маффины на шоколаде намного вкуснее, а эти несладкие и нет выраженного шоколадного вкуса
Валентина Маркова
06.12.2013 в 20:09
Очень вкусные получились, я еще добавила 30 грамм амаретто и шоколадной крошки (ножом порубила кусочка 4-5). Ммммм, пальчики оближешь! Только в следующий раз выпекать буду минут 18, в этот раз пекла где-то 22 мин., суховаты сверху получились!
Анка Ковалева
04.12.2013 в 12:11
А почему не написано на какой стадии добавлять молоко?
Владлена Ещенко
05.12.2013 в 18:37
Анка Ковалева,на первой
Владлена Ещенко
05.12.2013 в 18:38
Анка Ковалева,на первой
Maria Katkova
04.12.2013 в 09:43
очень вкусно! правда наполняла где-то 3/4 формочки, поднялись не очень сильно думаю, разрыхлителя можно было и больше добавить)
Мария Бетина
21.11.2013 в 11:32
А если делать все в половину, то если взять целое яйцо это нормально?
Татьяна Ерёмина
16.11.2013 в 17:47
обалденные маффины!!!! вкуснятина! и я также вместо подсолнечного масла взяла сливочное.
Лейла Гулиева
06.11.2013 в 17:10
Делала после школы мама пришла попробовала понравилась спасибо за рецепт!!!))))Советую всем!
Ирина А
06.11.2013 в 02:48
Получилось очень вкусно, я еще сверху шоколад горький порубила, запах был просто супер. А по рецепту - сахара лучше почти стакан брать, так как какао забирает сладость и муки поменьше, а то 175 муки + 45 какао слишком густо получается. Вместо подсолнечного брала сливочное масло.
Анастасия Гриненко
20.10.2013 в 20:21
Как и в похожих рецептах добавляла молоко с яйцам, а потом смешивала с мукой и остальным! Получается очень вкусно,делаю 2 раз!!))
Анна Стойкина
17.10.2013 в 12:54
Классный рецепт!
Диана Китто
17.10.2013 в 11:40
Ахаха)))) посмеялась))) действительно, молоко когда? До? После? Или во время?)))
Nastasia Plekhanova
09.10.2013 в 23:36
а молоком запить? или для чего оно?
Виктория Дунаевская
06.10.2013 в 16:58
Сделала на 7 порций получилось 15, советую добавлять на 1 ст.л сахара больше и добавить ванилин или что нибудь ещё для запаха.
Таисия Сазонова
06.10.2013 в 11:06
Мягкие и пушистые, спасибо:-)
Maria Chepik
04.10.2013 в 12:52
классно!
Яна Коновалова
01.10.2013 в 22:43
я думаю молоко на 1 этапе добавляют, тк обычно смешивают жидкое с жидким, сыпучее с сыпучим
Kelb bad
28.09.2013 в 17:32
Да, про молоко ничего не написано. В ингредиентах оно есть, а в инструкции нет(
Olga Z
04.10.2013 в 10:24
Kelb bad,молоком запивать ))
Наталья Константиновна
11.09.2013 в 19:49
а молоко куда?
Anna Konova
05.09.2013 в 23:44
ах да, и молока я добавляла не 1,5 стакана, а всего 1 стакан. иначе было бы слишком жидкое тесто. а так, получается консистенция теста для блинов
Anna Konova
05.09.2013 в 23:41
наконец-то нашла рецепт маффинов, который мне подходит. плюс, что не надо сливочного масла =) делала на 7 порций, получилось 12 маффинов, у меня формочки по 6 штук и разные. по рецепту тесто выходит не очень сладким, сахара клала больше на 1 ст.л., с условием, что какао у меня уже с сахаром(типа несквика). когда залила в формы, сверху посыпала шоколадные шарики. с ними получилось очень вкусно =) в след раз попробую добавить ягоды интересно, если делать без какао, маффины получатся?
Виктория Дунаевская
06.10.2013 в 16:17
Anna Konova,у меня получилось 15 в место 7:D
Ксения Латинова
25.08.2013 в 10:59
Очень вкусные, красивые кексы получаются! Но я готовила на 8 порций и масло растительное заменила на 100гр сливочного. На мой взгляд, так намного вкуснее!
Алёна Чеусова
19.08.2013 в 12:30
Очень вкусно и легко готовится!! Сделали за пол часа. СУПЕР!!!!
Василина Оксенчук
15.08.2013 в 18:48
я добавила после сухой смеси, немного его перед этим подогрела
Айка Джанаева
15.08.2013 в 15:12
а что с молоком? его на каком этапе добавлять? не подскажите?
Nate River
15.08.2013 в 14:51
2 грамма соли слишком много! Достаточно только щепотки
Lizzy Sorokina
04.08.2013 в 20:45
в рецепте ничего не сказано про молоко, но в ингредиентах оно есть.
Жибек Толонгутова
05.08.2013 в 15:50
Lizzy Sorokina,Да, в рецепте забыли упомянуть молоко, его нужно добавить, я взбивала с яйцами.
Виктория Алешкова
31.07.2013 в 16:21
А насколько мафинов данный рецепт? Количество?
Никита Семенов
17.07.2013 в 20:49
Буду печь
Ольга Костюченко
14.07.2013 в 19:10
Большое спасибо за рецепт! Получились очень вкусные кексики. Поднялись хорошо, сами очень мягкие и нежные, просто тают во рту!) Я делала на 12 порций, а получилось в два раза больше) В следующий раз попробую добавить ванилин. Всем удачи)
Светлана Кузнецова
11.07.2013 в 15:54
Очень вкусные получились. Всей моей семье понравилось)) главное не забудьте добавить молоко
Anna Pak
10.07.2013 в 13:20
Укажите когда добавлять молоко. У меня вышло на 6 шт.
Ника Лашкова
13.07.2013 в 23:06
Anna Pak,Я смешивала ингредиенты по другому. Яйцо, масло, сахар, какао, разрыхлитель и соль - до однородной консистенции... Потом добавила молоко хорошо перемешала, и мешая добавила муку... При 200 градусах - 15 минут и были готовы...
Тимур Эсер
04.07.2013 в 18:11
У меня 5 минут осталось до готовности я вообще от нечего делать решил на сайт зайти
Альбина Сорокина
26.06.2013 в 22:31
на сколько это порций?
Анастасия Дегтярь
04.07.2013 в 10:46
Альбина Сорокина,У меня около 12 маффинов получалось! Вообще очень крутой и простой рецепт! Я во внутрь ещё добавляю банан или клубнику с кусочком шоколада! Безумно вкусно получается!
соня
26.06.2013 в 10:48
Подскажите, а в конвекционных печах такое же время выпекать, или готовится быстрее? Может, кто знает.
СВЕТЛАНА БОРОДИНА
07.07.2013 в 21:28
соня,так же почти. я делала в силиконовой форме для кексов, если много налить, то получаются кривые (конвекция в разные стороны раздувает), так что по половинке наливать, они выше формы не поднимаются, равномерно пропекаются.таймер ставила на 20 мин, минуты на 3 раньше достала,были готовы.
Ника Лашкова
16.06.2013 в 16:55
А молоко когда добавлять, в конце?
Андрей Бондарев
03.07.2013 в 19:22
Ника Лашкова,Мне вот тоже интересно!
Алина Свеклина
27.03.2014 в 15:54
Андрей Бондарев,Я добавила к яйцу в самом начале.
Юлия Платонова
11.06.2013 в 13:05
Отличный рецепт, в меру сладкий и вкусный получился у меня кекс! Молока не хватило - добавила 100 гр сливок 10%. Пекла в большой форме, кекс поднялся и треснул, в общем, пеките в формочках для кексов, красивее будет.
Frandon Oksana
10.06.2013 в 16:35
У меня вышли клёклые, несладкие, короче, — не удались :-( Следуя комментариям, в следующий раз добавлю сливочное масло (в этот раз делала с маслом грецкого ореха, на вкус не чувствуется, но клёклость, думаю, его заслуга) и йогурт.
Анна Киселева
09.06.2013 в 16:01
Получилось, очень вкусно и быстро! Сильно поднялись в следующий раз наливать на половину буду, спасибо!)))))))))))))))
Фатима Ачмиз
04.06.2013 в 18:26
спасибо! очень простой рецепт из продуктов, которые всегда есть дома. я добавила вместе с какао еще горячий шоколад и просто молочный шоколад кусочками. Осталось 10 минут - посмотрим, что получится.
Арарат Агабекян
21.05.2013 в 12:50
Я добавляю цукаты в тесто и немного амаретто, получается очень ароматно)
Екатерина Семиженко
07.05.2013 в 14:27
А у меня хорошо поднялись, даже не ожидала! Спасибо! Рецепт что надо!!! Буду теперь готовить!
Grace Season
05.04.2013 в 16:29
Поднялись у меня тоже не очень сильно. Но в принципе достаточно. Хотелось бы конечно чуть-чуть повыше) Я вот думаю в следующий раз добавить ещё пару-тройку ложек сметаны или сливок. ПОсмотрим что выйдет :)
Frandon Oksana
04.04.2013 в 23:06
Огромное, огромное, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!))))))
Chris-Cross
02.04.2013 в 09:20
Отличный рецепт. Только от тесто у меня слишком крутое получилось. Добавила баночку йогурта, как кто-то совет овал в комментах. Вышло отлично: рыхлые, воздушные и совершенно не сухие. Спасибо за рецепт!
Регина Назмиева
24.03.2013 в 13:23
Только что испекла и очень понравились! Добавила молотые грецкие орехи,что только улучшило вкус) Спасибо огромное за рецепт)
Олеся
01.03.2013 в 20:09
Данные пропорции расчитаны на 4 порций. А 1 порция имеется в виду 1 маффин? Кто делал сколько среднего размера маффинов получается?
Александра Бабеуш
29.01.2013 в 18:45
Спасибо за рецепт =) получились очень вкусный маффины, легкие и воздушный) я еще добавила фундук и вишню, получилось вкусненько )
Katja Sazonova
02.12.2012 в 09:43
Для начинающей хозяйки, неравнодушной шоколаду. Ничего особенного
olya429
09.09.2012 в 16:32
суперский рецептик,очень легкий в исполнении и вкусняшка. Только что приготовила, посыпала сахарной пудрой и украсила вишенкой, хоть на обложку журнала. Супер. Спасибо. Нямка
Blu Riddle
17.08.2012 в 12:29
Это.. это.. это просто... ммммм... гениально!!!!! ну очень очень вкусные!!! готовила впервые, но чувствую что это теперь будет частым блюдом на моей кухне! Огромное спасибо!
Dmitry Chunchinov
13.11.2011 в 22:11
Ооочень вкусные маффины получились! Делал с клюквой, с черной смородиной и с шоколадом. Больше всего понравились с кусочками шоколада! Спасибо за рецепт!
Мария Мария
20.10.2011 в 22:16
Насчет растительного согласна.очень очень чувствуется делала такие же но со сливочным получилось отлично!
Мария Мария
20.10.2011 в 22:15
чтобы не были суховатыми надо всегда класть разрыхлитель. пакетик стабильно.всегда получается.я готовлю давно и маффины получаются отличными! а вообще вне зависимости от рецепта я кладу баночку йогурта или примерно такое же количество сметаны и тогда чуть больше муки чтобы консистенция была нормальная. за счет йогурта или сметаны они получаются нежные и не сухие
Tanvira Khodjaeva
10.10.2017 в 21:39
Мария Мария,а сколько вы йогурта добавили?Вы указали что кладете баночку йогурта.Вот вопрос,а сколько грамм в баночке?))
Ирина
10.09.2011 в 20:55
Муки добавляла меньше, ложек 6-7 хватило. Масло растительное чувствуется, в след. раз хотя бы наполовину сделаю со сливочным. Добавляла гашенную соду - поднялись в два раза.
Александра Ищенко
20.07.2011 в 09:53
можно так же посыпать сахарной пудрой..сахара положить больше чем пишут здесь..вкусные..правда я чуть чуть пересолила..моя ошибка. :(
Изольда Черкашина
19.06.2011 в 16:51
Очень, очень вкусно, и поднялись отлично, а с шоколадкой просто блеск. Отличный рецепт, спасибо!!!!))))
Полина Яковлева
15.04.2011 в 22:25
У меня почти не поднялись, и немного плотными получились( наверное из-за формы не поднялись! Но с плотностью надо что-то делать( Подскажете?
forestfairy
01.05.2011 в 13:05
Полина Яковлева,Если плотные я думаю ничего страшного,это из-за масла может быть.Хотя у меня получались суховатые.
Валентина Маркова
06.12.2013 в 20:03
Полина Яковлева,Попробуйте разрыхлителя добавить, чтобы повоздушнее были. Я еще добавляю грамм 30 бальзама или амаретто и по времени выпекать при указанной температуре лучше минут 18, тогда они не такие сухие получаются )))
Андреева Анна
05.03.2011 в 06:26
объясните пожалуйста-для чего в рецептах используют разрыхлитель?и можно ли готовить без него?
forestfairy
01.05.2011 в 13:07
Андреева Анна,По -простому,разпыхлитель та же сода, могу ,конечно, в чем-то ошибаться,если не будете использовать то или другое все получится очень плотное и не поднимется. И вообще пока не набьешь руку и не поймешь,как действуют продукты,надо выполнять все строго по рецепту.Да и потом тоже)
forestfairy
29.11.2010 в 16:11
Действительно мало сахара, я делала в силиконовых формах вышло 12 шт и они почти не поднялись, вполне стандартно, не сильно.Получилось вполне вкусно, я долго не могла найти удачного рецепта. Кусочек шоколада,кот я добавила почему-то не расплавился.На след день сильно крошились и были суховатые,так что есть сразу. Сегодня делаю второй раз и со сливками,тк нет молока,но получилось гуще и хватило только на 10 шт.Добавила грецкие орехи.Посмотрим, что вышло.
Наталья Карасёва
28.11.2010 в 19:02
у меня вышло 15 маффинов. надо сахара побольше, а то по рецепту не сладкие совсем получились((
Валя Чинкина
30.09.2010 в 21:25
ели у вас формочки из пергамента 25мм в высоту и 50 диагональ(это у меня такие)наполнять на половину(сильно поднимаются 12 в среднем плюс минус две
Anna Gorbunova
25.09.2010 в 00:41
А сколько примерно штук выходит?
Алина Свеклина
27.03.2014 в 15:52
Anna Gorbunova,У меня 6 шт. вышло
Валя Чинкина
21.09.2010 в 22:58
получилось очень вкусно добавила какао и шоколад
Кристина Макарова
16.09.2010 в 16:14
очень вкусно)
Машуня
29.08.2010 в 19:16
яйцо просто взбить,всмысле смешать желток с белком,либо взбить в пену?
Алина Свеклина
27.03.2014 в 15:52
Машуня,Просто взбить яйцо.
Дарья
07.07.2010 в 04:00
Рецепт заинтересовал! А можно всё это приготовить в одной большой форме для кекса???
Udachka Udachka
21.07.2010 в 12:36
Дарья,конечно, можно! Просто выпекайте дольше
TaniaMoskal
12.04.2010 в 14:05
получились очень вкусными!!!Спасибо за рецепт!
светлана бовз
05.04.2010 в 17:54
молоко - к яйцу и маслу.(я так сделала :)) получились просто превосходные, очень вкусные кексики!но я добавила еще не очень мелко рубленный орех. спасибо за простой и вкусненький рецепт!
TaniaMoskal
02.04.2010 в 11:50
А ПОЧЕМУ НЕ НАПИСАНО КОГДА ДОБАВЛЯТЬ МОЛОКО????
Алина Свеклина
27.03.2014 в 15:51
TaniaMoskal,Я добавила к яйцу, когда взбивала.
Асмик
28.02.2010 в 19:21
подскажите пожалуйста, добавлять нужно сливочное масло или растительное?
Udachka Udachka
16.03.2010 в 14:03
Асмик,растительное, конечно)
Мария Киселёва
28.05.2015 в 11:35
Асмик,растительное
Алина Куликова
27.03.2016 в 19:29
Асмик,растительное
Anastasia Semenova
14.02.2010 в 11:25
получилось очень вкусно, это при условии, что я не умею готовить.
Udachka Udachka
01.02.2010 в 15:43
А я еще добавляю черную смородину или другие ягоды. Спасибо за рецепт!!!
sundance
29.01.2010 в 22:16
Очень хорошо будет, если купить шоколадку, порубить её ножом и закинуть в тесто, причём можно взять самую простую и дешёвую (у меня была из детского новогоднего набора; кинула наугад, чтоб не пропала - теперь всегда так делаю). Получается, на мой взгляд, лучше, чем шоколадные чипсы.

Похожие рецепты

Фотография рецепта Маффины из тунца
Маффины из тунцаВиктория Останина
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Простой рецепт ванильных маффинов
Простой рецепт ванильных маффиновАрутюн Захарян
Готовить:35 минут
10 порций