Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Шоколадный торт с клубникой

Автор: Оля Давыдова
Готовить:25 минут
8 порций
Оля Давыдова

Автор рецептаОля Давыдова

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность498.7 ккал
Белки6.4 г
Жиры31.5 г
Углеводы46.2 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

8 порций
Темный шоколад300 г
Сливочное масло150 г
Пшеничная мука50 г
Сахар140 г
Ванильный сахар1 чайная ложка
Куриное яйцо3 штуки
Клубника500 г
Свежая мятапо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:25 минут
  1. 1

    Просейте муку и смешайте с сахаром. Добавьте по одному яйца и взбейте.

  2. 2

    Растопите шоколад на водяной бане и добавьте в мучную смесь. Перемешайте.

  3. 3

    На дно круглой формы выложите бумагу для запекания, смажьте сливочным маслом и влейте тесто.

  4. 4

    Поставьте в духовку на 15 минут. Достаньте и остудите.

  5. 5

    Клубнику нарежьте ломтиками и выложите на корж.

    Изображение

    Инструменты

    Нож керамический
  6. 6

    Для глазури растопите на водяной бане шоколад и залейте торт. Украсьте листиками мяты.

22 комментария
Виктория Тютина
18.05.2016 в 19:27
Спасибо) все получилось, но слишком сладко! В следующий раз подожим в три раза меньше сахара)
Елена Морозова
23.01.2016 в 20:36
Следовала рецепту - получился не корж, а мягкая фигня. Делала с морошкой и маскарпоне, а не с клубникой и сливками. Вроде норм, но совсем не то, что ожидалось. 
Zoya Katashinskaya
27.06.2015 в 14:59
Хороший быстрый рецепт, но почему-то, действительно, не написано, что делать с маслом (добавила его к шоколаду на водяной бане). Еще добавила слой сливок и маскарпоне на корж перед слоем клубники, чтобы не так сладко и шоколадно было. Получилось очень нарядно и вкусно!http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131083136/150627145723/p_O.jpg
Анечка Макароночка
23.05.2015 в 21:00
Можно избежать такого количества сахара: совсем ни к чему. И есть смысл разнообразить основу орешками, например, грецкими.  Добавляла меньше масла (порядка 70 г) в шоколад при топлении. Выпекала 25 минут при температуре 180. 
Elena Klimova
01.05.2015 в 18:44
А у меня тесто получилось как у брауни с жидким центром( и никуда не переложишь это( 
Алена Зубова
12.06.2014 в 16:20
Скорее всего, масло топится вместе с шоколадом(как для брауни)
Инна Кузенко
30.05.2014 в 16:13
Не понятно по рецепту сколько шоколада в тесто, а сколько для  глазури
Svetlana Fisher
07.12.2013 в 06:23
Многовато масла будет :) Или я что то не поняла?
Зайнаб Шарипова
06.11.2013 в 18:45
А я не нашла в инструкции куда девать 150 гр сливочного масла! Не думаю что все масло было предназначено для дна формы..
Kristinka Lapin
16.07.2013 в 10:27
а на сколько градусов разогревать духовку? :)
Olga Pozdnyakova
02.07.2013 в 10:07
Настолько вкусный оказался, что глазурь успела образоваться только на двух последних маленьких кусочках!
Olga Pozdnyakova
27.06.2013 в 11:56
Торт волшебный получился. Я шоколад со 100 гр масла растопила и в тесто добавила еще четверть чайной ложки соды, гашенной уксусом. Коржик поднялся, вышел нежным, воздушным, легким, а сверху сахарная корочка образовалась!
Sasha Pais
28.05.2013 в 19:06
Думаю, масло нужно топить с шоколадом, как для брауни. На днях попробую.
Леконцева Александровна
27.06.2011 в 17:31
не понятно просто зачем написано тогда 150 гр..
Леся
27.06.2011 в 16:51
Полагаю масло для п.3, т.е. просто для смазывания формы.
Леконцева Александровна
26.06.2011 в 15:02
Приготовила только что. не понятно зачем написано 150 грамм масла:) а так очень вкусный и калорийный десерт)
Елена Гнедовская
27.06.2011 в 16:49
Леконцева Александровна,красивый вышел! нам кажется, что масло идет в тесто. а у вас вышло без?
Леконцева Александровна
27.06.2011 в 17:30
Елена Гнедовская,ну он немножко лепешкой получился, не сильно поднялся! я вообще с этим маслом не поняла куда его девать...) но все равно вкусно)
Елена Гнедовская
27.06.2011 в 17:34
Леконцева Александровна,с маслом бы получился более нежный корж
Леконцева Александровна
27.06.2011 в 17:44
Елена Гнедовская,понятно, значит не доделала я все-таки как нужно)
Елена Гнедовская
27.06.2011 в 17:45
Леконцева Александровна,ну, это не ваша ошибка, а неточность описания
Alex Ivanov
20.03.2011 в 20:09
А до какой температуры надо прогреть духовку?

Похожие рецепты

Фотография рецепта Морковный торт
Морковный тортМатильда Огурцова
Готовить:1 час 30 минут
6 порций
Фотография рецепта Ватрушка из слоёного теста с клубникой
Ватрушка из слоёного теста с клубникойЕда
Готовить:1 час 30 минут
5 порций
Фотография рецепта Пирог «Три клубники»
Пирог «Три клубники»Еда
Готовить:1 час
12 порций
Фотография рецепта Торт «Кучерявый мальчик»
Торт «Кучерявый мальчик»Матильда Огурцова
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Торт «Рафаэлло»
Торт «Рафаэлло»Матильда Огурцова
Готовить:45 минут
8 порций
Фотография рецепта Торт «Сметанный»
Торт «Сметанный»Матильда Огурцова
Готовить:45 минут
4 порции
Фотография рецепта Торт «Зебра»
Торт «Зебра»Матильда Огурцова
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Творожный чизкейк без выпечки
Творожный чизкейк без выпечкиМатильда Огурцова
Готовить:4 часа 40 минут
8 порций
Фотография рецепта Торт «Вечерний»
Торт «Вечерний»Денис Прохоров
Готовить:1 час 5 минут
6 порций