Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Торт «Панчо» с ананасами и грецкими орехами

Автор: Елена Титаренко
Готовить:1 час 30 минут
10 порций
Елена Титаренко

Автор рецептаЕлена Титаренко

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность756.1 ккал
Белки13.4 г
Жиры38.1 г
Углеводы91.5 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

10 порций
Сахар1 ½ стаканов
Куриное яйцо6 штук
Пшеничная мука1 ½ стаканов
Разрыхлитель1 ½ чайных ложек
Какао4 столовые ложки
Сметана 35%-ная800 г
Консервированный ананас1 банка
Сахарная пудра1 ½ стаканов
Орехи1 стакан
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час 30 минут
  1. 1

    Для бисквита яйца взбить с сахаром до полного растворения сахара.

  2. 2

    Муку смешать с разрыхлителем, просеять, постепенно ввести в яичную массу и хорошо перемешать.

  3. 3

    Треть теста вылить в смазанную маслом форму, выпекать при температуре 180 градусов 12–15 минут, извлечь из формы и остудить.

  4. 4

    В оставшееся тесто добавить какао, перемешать, вылить в форму и выпекать при температуре 180 градусов 30–35 минут.

  5. 5

    Для крема сметану перемешать с сахарной пудрой, 1/4 отложить.

  6. 6

    К оставшейся части крема добавить кусочки ананаса. Грецкие орехи крупно порубить, добавить к сметане с ананасами, перемешать.

  7. 7

    Светлый бисквит уложить на блюдо, пропитать ананасовым сиропом.

  8. 8

    Шоколадный бисквит разрезать на небольшие квадратики, чуть сбрызнуть пропиткой — ананасовым сиропом из банки, и тщательно перемешать со сметанно-ананасовым кремом.

  9. 9

    Затем получившуюся массу горкой уложить на светлый бисквит, придав форму перевернутой чашки.

  10. 10

    Верх торта оформить оставленным сметанным кремом.

  11. 11

    Для глазури шоколад растопить на водяной бане, добавить размягченное сливочное масло и теплое молоко, перемешать. От макушки торта вниз провести вертикальные полосы из шоколадной глазури. Можно просто посыпать торт тертым шоколадом.

  12. 12

    Поставить торт в холодильник минимум на 6 часов.

Совет по рецепту

Я пеку бисквит с гашеной содой, ее нужно 0,3 чайной ложки. При варианте с содой, она гасится и добавляется во взбитые с сахаром яйца, а потом вводится мука.
114 комментариев
Ирина Смородина
09.06.2022 в 15:05
мало яиц в рецепте
Ирина Терзян
22.05.2021 в 08:38
Сделала всё по рецепту, первый корж получился,а вот второй высох,получился как песочное тесто,35 минуто много для теста, второй корж с какао можно ставить так же как и первый и тогда получится норм а не на 35 мин,тесто одно и тоже а разница по времени почему-то большая
Иоланта Чомаг
17.12.2021 в 13:31
Ирина Терзян,Теста с какао больше, чем обычного теста (одна треть), соответственно и время выпечки разное
❀ Ольга Дуля ❀
19.01.2020 в 15:14
Первый корж не получился. 12 минут прошло, а он липнет, 20 мин. - липнет. Еще 5, и выключила. Получился упавший, тонкий, как блин, корж... Жду со страхом второй корж...
Еда
20.01.2020 в 12:11
❀ Ольга Дуля ❀,Второй тоже упал?
Екатерина Семеноваа
29.09.2019 в 17:01
Пеку уже раз пятый. В восторге. И рецепт не сложный. Готовила для друзей и в подарок - всем пришёлся по вкусу.
Мария Романова
07.12.2017 в 08:55
Что с ингредиентами случилось!? Раньше готовила этот тортик. Была в восторге! А сейчас в ингридиентах 1 яйцо, 2 ст.л. муки... Один бы корж испечь! Елена, обновите, пожалуйста, рецепт..
Мария Качевская
04.12.2017 в 16:22
Спасибо за рецепт! Оба бисквита получились просто изумительно. Приготовить тортик было, на удивление, легко, хотя я совсем новичок. Единственное, по просьбе домашних, немного отступила от рецепта и сделала не чисто сметанный, а твороженно-сметанный крем. Все в восторге!
Даша Никитина
15.11.2017 в 15:12
Отличный торт получился! Все очень хорошо пропиталось. На нижний корж действительно не жалейте пропитки.
Катерина Кшнякина
08.08.2017 в 19:08
рекомендую! и не жалейте сока на пропитку)
Катерина Кшнякина
07.08.2017 в 20:40
приготовила, стынет в холодильнике) отпишусь после пробы)
Московская Прописка
24.07.2017 в 21:40
почпму корж выходит как безе?
Хильда Картман
29.07.2017 в 15:48
Московская Прописка,потому что яиц неимоверно много для бисквитного теста. лучше поискать рецепт бисквита отдельно. вообще описание торта достаточно неуклюже...
Ольга Барсукова
21.07.2017 в 07:18
готовила. очень нравилось. вернулась к рецепту, а тут какие-то нововведения от афиши вводят в заблуждение! яйца в ингредиентах два раза, сахар, пудра тоже(((
Лариса Хоцевич
03.06.2017 в 23:14
Я сделала со свежей клубникой. Сметана 20%. Пропитала обычным сиропом. Получилось очень вкусно! Гости нахваливали!
Мария Романова
11.05.2017 в 16:28
Самый лучший тортик! Невероятно вкусный!
Юлия Мачитадзе
29.01.2017 в 22:07
Спасибо за рецепт!Торт получился идеальный. Сметана была 20%, но добавила загуститель для сливок и все вышло как надо!красивый, вкусный. (Ещё 6 часов не выстоял, а муж уже не может себя контролировать, уже пробуем)))
Анастасия Свирина
15.12.2016 в 20:48
девочки! у вас с первого раза получился торт? хочу на др приготовить.
Элли ***
03.12.2016 в 18:20
банка ананасов - это сколько? бывают разных размеров. нужны же только кусочки,сколько должно быть по объему именно самого ананаса?
Еда
04.12.2016 в 14:56
Элли ***,Элли, смотрите по вкусу, по рецепту идет стандартная банка консервированных ананасов
Елена Терёшкина
04.10.2016 в 00:52
😋👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻спасибо за рецепт
Елена Терёшкина
04.10.2016 в 00:52
оооооооочень получилось вкуууусноооо😋😋😋
Алена Осадчая
18.08.2016 в 23:54
Живу в США, здесь очень сложно найти жирную сметану. Почти все, что продаётся, обезжиренное. Но я нашла выход - пока готовила коржи, поставила стекать сметану через марлю. Избыток сыворотки ушёл, и у меня крем взбился густой. Ничего не растеклось. Вся семья оценила тортик. Спасибо за рецепт!
Катерина Кшнякина
07.08.2017 в 20:03
Алена Осадчая,а где живете? я нашла в русском магазине жирную как надо)
Ksusha An-a
15.08.2016 в 16:36
Хороший торт получился, но следующий раз сделаю без орехов, будет нежнее.
Ksusha An-a
14.08.2016 в 22:25
Хороший торт получился, единственное , в следующий раз сделаю без орехов, будет нежнее.
Дарья Егорова
17.06.2016 в 12:56
слелала все по рецепту! идеально! спасибо большое!
Кристина Ежова
14.06.2016 в 01:42
Не помню вкус магазинного «Панчо». Но по данному рецепту ,торт получился - ОБАЛДЕННЫЙ!!!! В восторге была вся семья,пекла на день рождения свекрови. Сметану брала 20% ,боялась что растечется ,но не тут то было в холодильнике застыл как миленький. Теперь этот торт в любимых)) Спасибо за рецепт.
Елена Титаренко
14.06.2016 в 09:04
Кристина Ежова,Очень рада, Кристина, что торт пришелся по душе! У нас он тоже давно в любимых!
АНАСТАСИЯ ИГНАТУЩЕНКО
13.05.2016 в 20:42
сметану нужно действительно жирную брать. Мой тортик растекся, очень низенький получился
ТАТА
16.04.2016 в 14:28
вкусненько, обильненько, хорош для большой компании... но бомбой прям не назову
Елена Фролова
25.03.2016 в 09:30
Супер торт, очень вкусный! Сметану брала 25% - все отлично получилось. 
евгения береснева
01.03.2016 в 17:17
моей семье очень понравилось,всем советую,а судя по комментариям я не одна так думаю.Торт-бомба!!! :)
Маша Сякина
22.02.2016 в 21:56
супер!все было очень вкусно😊
Юлия Воеводина
22.02.2016 в 19:50
1стакан это сколько у вас по граммам?
Mary Shemetova
26.01.2016 в 13:21
Уже несколько раз готовила по этому рецепту, ну просто пальчики оближешь!!! Всем очень понравился! Единственное, чуть меньше сахара нужно, а так всё хорошо=)
Ксения
26.01.2016 в 10:39
Отличный рецепт! Спасибо!
Annet
10.01.2016 в 21:14
Получилось замечательно, очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Алена Греховодова
08.12.2015 в 13:29
Рецепт отличный! Недолго по времени. Сметану только 25% нашла,когда украшала растекалась немного,вкус это не изменило)) И Сахара добавила 1 стакан, на мой взгляд было и так очень сладко))
Cristina Myr
07.10.2015 в 08:14
Получилось шикарно! спасибо автору за прекрасный рецепт! брала сметану 25%, добавляла загуститель сливок, и 1 стакан сах.пудры. Получилось идеально)
Катерина Кшнякина
07.08.2017 в 20:01
Cristina Myr,а что такое загуститель?
Денис Буйко
11.08.2017 в 09:27
Катерина Кшнякина,Добрый день, Катерина. Загуститель – это вещество, увеличивающие вязкость пищевых продуктов.
Иринка Дьяконова
30.07.2015 в 12:57
не получится торт хуже, если я бисквит  приготовлю за день и он полежит в холодильнике?
Елена Титаренко
06.07.2015 в 09:41
Надеюсь, уже оценили!)))
Эля Фатерина
06.07.2015 в 01:50
испекла такой тортик,на вид очень даже аппетитно выглядит,пока не пробовали,стоит в холодильнике.Спасибо за рецепт,думаю все оценят)))
Bebe El
14.05.2015 в 21:41
Я тоже выпекла одним большим коржом. Просто из него вырезала круг, который потом сделала немного потоньше. Сметанбыла30%%
Anastasia DemenTo
08.05.2015 в 14:29
Получился точно таким же, как и в магазине, даже повкуснее будет. Времени требуется на него достаточно, но оно того стоит. Едва кусочек успела ухватить, домашние все растащили, требуя еще. Замечательный рецепт, спасибо! 👍
Yuliya Slobodenyuk
04.05.2015 в 17:04
Допишите ингридиенты! Не понятно чего сколько добавлять!
Yuliya Slobodenyuk
04.05.2015 в 16:58
а разрыхлителя сколько?
Нина Надарейшвили
28.04.2015 в 16:14
можете добавить количество ингредиентов для глазури? и еще: в ингр сода, а в рецепте разрыхлитель. то есть без соды всё-таки? и если да, то сколько разрыхлителя. как-то неуклюже написано..
Елена Титаренко
24.04.2015 в 21:08
Это точно! спасибо!
Анюта Хижко
24.04.2015 в 18:50
Очень вкусный и не сравнится с магазинным))
Елена Титаренко
22.04.2015 в 14:08
спасибки!!!
Squirry Naive
21.04.2015 в 21:34
Отличный тортик! Готовить - одно удовольствие! Получается много, и очень сытный. По виду от магазинного не отличить, а вкус гораздо насыщеннее. Одобрямс!)))
Анастасия Фокс
16.04.2015 в 04:45
Мой любимый торт😋 Но я не люблб ананасы, вместо них кладу слой киви на тонкую основу. Очень вкусно😋👍🏼
Кристина Финчурина
12.04.2015 в 19:34
по мне перебор с сахаром и от магазинного Панчо очень отличается по вкусу... В целом все просто т довольно вкусно
Юлия Котельникова
09.04.2015 в 16:53
получилось отлично! не ожидала, что так просто готовить!
Nastya Ivanova
09.04.2015 в 02:46
это великолепно! огромный торт смели за 20 мин взрослые мужики😆😆👏👏
Катерина Катасонова
08.04.2015 в 21:44
рецепт очень удачный, спасибо! как говориться: все генеальное просто!!
Ольга Слюсарева
15.02.2015 в 21:33
Спасибо большое за рецепт! Вкусняятинааа!)) я правда вместо грецких добавила - кешью :) 
Елена Титаренко
16.02.2015 в 17:51
Ольга Слюсарева,Рада, что понравился! Это любимый тот моей семьи! Кешью - отлично!
Елена Титаренко
08.02.2015 в 19:06
Все верно! (еще и мало покажется)))
ploani
08.02.2015 в 12:03
800г сметаны?ничего не перепутано?о.о
АЛИНА ЦЕПЛЯЕВА
02.02.2015 в 14:48
делала с персиками. очень вкусно. спасибо за рецепт
Елена Титаренко
04.02.2015 в 16:36
АЛИНА ЦЕПЛЯЕВА,Пожалуйста! Рада, что понравилось!  Надо попробовать с персиками))
Татьяна Смирнова
25.01.2015 в 13:26
Слишком сладкий получился торт...Но муж и сын довольны )
Елена Титаренко
25.01.2015 в 13:57
Татьяна Смирнова,это не самое страшное)))
Ксения Бодягина
29.11.2014 в 20:31
Обожаю Панчо! Правда я взбиваю желтки отдельно от белков. Тоже не делаю основу, а просто макаю кусочки в крем, когда собираю торт и между нами кладу ананас и орешки. А вот крем для меня принципиально из жирной сметаны. Ее можно найти в фермерских магазинах на развес. У нее и вкус другой. А еще иногда добавляю в крем пару столовых ложек ликера типа Бэйлис, тогда он становится слегка амаретто)
Юлия Возвышаева
15.11.2014 в 15:13
Отличный рецепт!!! Тортик получился не хуже магазинного)
Елена Титаренко
15.11.2014 в 19:54
Юлия Возвышаева,и это здорово!!!!))
Phiby
04.11.2014 в 22:27
Получилось очень вкусно! Только по красоте внешне никак не получается, но готовлю для домашних, это не так )принципиально
Елена Титаренко
25.11.2014 в 16:33
Phiby,Вы правы, содержание важнее оправы!)))
Marina Nesterova
01.11.2014 в 18:37
спасибо,получилось вкусно,но на мой взгляд сладко сильно,хотя с сахаром я и так убавила..)
Елена Титаренко
25.11.2014 в 16:34
Marina Nesterova,это уже дело вкуса....Вы явно не сластена)))
Елена Титаренко
06.10.2014 в 20:26
Спасибо, Валерия, за приятный отзыв!
Valeria Lugovskaya
06.10.2014 в 18:24
Это безумно вкусно!!! Всем советую приготовить
Дарья Андреевна
30.09.2014 в 09:23
очень вкусный и нежный!) спасибо)
Елена Титаренко
06.10.2014 в 20:26
Дарья Андреевна,Рада, что понравилось!!!!
Анастасия Селина
23.09.2014 в 14:55
делала первый раз на др мужу,безумно вкусно и много. оценили все)Спасибо!
Елена Титаренко
06.10.2014 в 20:26
Анастасия Селина,И это здорово!!!!
Антон Татаренко
16.09.2014 в 12:22
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131090424/140916122023/p_O.jpg
Антон Татаренко
16.09.2014 в 12:21
все получилось отлично с первого раза. спасибо
Елена Титаренко
16.09.2014 в 16:28
Антон Татаренко,отлично! Я очень рада!
Lyudmila Ivanova
07.09.2014 в 17:46
Не точный рецепт. В составе есть гашения сода, в рецепте нет. Зато есть разрядить,  шоколад, молоко и сливочное масло
Мария Боровикова
20.07.2014 в 07:10
Хочется рекомендовать, рекомендовать и еще раз рекомендовать этот рецепт. Пекла не один раз. Очень вкусно! Спасибо.
Елена Титаренко
25.07.2014 в 14:00
Мария Боровикова,На здоровье! Я тоже много раз пользовалась этим рецептом и всегда хороший результат!))
Елена Титаренко
21.05.2014 в 17:11
Здорово! С прошедшим вкусным днем рождения!!!!
Мария Боровикова
21.05.2014 в 16:31
Готовила на свой День Рождения ) Получился как настоящий и Очень вкусным, нями) Спасибо за рецепт!
Айшат Халидова
07.05.2014 в 13:30
спасибо за рецепт!всем очень понравилось!)
Елена Титаренко
21.05.2014 в 17:10
Айшат Халидова,Очень рада! Пожалуйста!
Елена Титаренко
22.06.2014 в 12:16
Айшат Халидова,Пожалуйста! Очень рада, что понравилось!!!
Paulina Borukhovich
20.02.2014 в 11:08
и еще, добавила бананы, клубнику в "чашку"
Paulina Borukhovich
20.02.2014 в 11:08
у меня вроде не очень большая форма, но этого количества теста хватило только на один корж😐 так, очень вкусно!
Оксана Чумак
01.02.2014 в 19:00
Классный рецепт. Но хочу добавить. Для крема сметану необходимо использовать как в рецепте, если меньше жирности то крем получается редким. Я вышла из ситуации добавив в крем загуститель для сливок, получилось супер!!!!!! Огромное спасибо за рецепт. Семья осталась очень довольна.
Елена Титаренко
01.02.2014 в 19:09
Оксана Чумак,Рада, что понравилось!  Я беру сметану 20-25% - никто не жаловался))))
Кристина Коваль
06.12.2016 в 09:27
Оксана Чумак,Редкий крем получился и у меня,но скажу не менее вкусно получилось! Говорю проверев и так и так. Так что не бойтесь эксперементировать,а вобще спасибо за совет,я в тот момент когда делала не подумала об этом!!!
Darian You'danoff
21.01.2014 в 15:53
тортик получился божественный!!! домашних оттягивала за уши)))
Елена Титаренко
21.05.2014 в 17:11
Darian You'danoff,Вот здорово! У нас он тоже из любимых!
Darian You'danoff
20.01.2014 в 18:58
а я шоколадом не украшала-не люблю его совсем) получилось красиво) на вкус пока вот не знаю) ждемс пока пропитается)))
Екатерина Корнилова
02.01.2014 в 15:59
вкуснятина получилась, рекомендую!
Ольга Евенко
03.10.2013 в 10:17
Очень вкусный! По этому рецепту готовила 3 раза
Елена Титаренко
03.10.2013 в 13:01
Ольга Евенко,Я очень-очень рада!!!!
Ильдар Нургалиев
12.06.2013 в 21:58
Very Good !!!
julia zaharrra
13.03.2013 в 20:45
Добавьте, пожалуйста, в ингредиенты продукты для глазури
ирина желвакова
22.02.2013 в 21:48
Огромное спасибо за рецепт!!!Семья в восторге!!!Просто и очень вкусно!!!
Елена Титаренко
23.02.2013 в 10:39
ирина желвакова,Замечательно! У нас этот торт в любимых!
Евгения Бережная
26.01.2013 в 14:05
Очень удачный рецепт панчо, готовлю по нему 5й раз тортик! Только я со временем его модернизировала - выпекаю бисквит одним коржом (наподобие зебры), и укладываю без дна, что значительно ускоряет и упрощает процесс))
Елена Титаренко
26.01.2013 в 17:07
Евгения Бережная,Рада, что вам нравится! модернизацию учту))
Елена Титаренко
05.12.2012 в 18:49
Можно смело брать 20-процентную!)))
Кристина Коваль
06.12.2016 в 09:22
Елена Титаренко,А я могу сказать,что за не имением и 20% можно взять и обычную! Правда будет крем не такой густой но будет всё равно очень вкусно! И красивым будет не меньше и мне кажется даже не интереснее потому как видно что это за тортик и с чего он сделан!
Кристина Коваль
06.12.2016 в 09:22
Елена Титаренко,1,5 %
Leon Dodge
22.11.2012 в 18:43
Где же взять такую сметану(((
Елена Титаренко
09.11.2012 в 15:10
вот и замечательно!)))
dasha sidorenko
09.11.2012 в 14:44
я вместо сах.пудры добавила стакан сахара и крем был очень вкусным

Похожие рецепты

Фотография рецепта Торт «Кучерявый мальчик»
Торт «Кучерявый мальчик»Матильда Огурцова
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Торт «Рафаэлло»
Торт «Рафаэлло»Матильда Огурцова
Готовить:45 минут
8 порций
Фотография рецепта Торт «Сметанный»
Торт «Сметанный»Матильда Огурцова
Готовить:45 минут
4 порции
Фотография рецепта Торт «Зебра»
Торт «Зебра»Матильда Огурцова
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Творожный чизкейк без выпечки
Творожный чизкейк без выпечкиМатильда Огурцова
Готовить:4 часа 40 минут
8 порций
Фотография рецепта Торт «Рыжик»
Торт «Рыжик»Еда
Готовить:3 часа
8 порций
Фотография рецепта Торт из кабачков
Торт из кабачковЕда
Готовить:1 час
4 порции