Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Творожный десерт (без выпечки)

Автор: Anna Silence
Готовить:20 минут
4 порции
Anna Silence

Автор рецептаAnna Silence

История рецепта

У этого рецепта, действительно, есть история! Началась она 6,5 лет назад от сегоднящнего 20 февраля 2015 г.

Я полюбила прекрасного мужчину, который изменил мою жизнь и научил меня быть счастливой :) Через какое-то время я переехала к нему жить на правах молодой перспективной хозяйки, создавая уют, оберегая домашний очаг и заполнив любовью весь наш дом. И все было прекрасно, как в голливудском кино, но жили мы в съемной квартире и не было у нас.. духовки! Через пару лет соместной жизни, чувствую я, что чахну без выпечек и запекания :(

И чтобы удовлетворить свои кулинарные потребности, частенько ездила к своей подруге в гости, где мы каждый раз изобретали и поглащали всякие разные женские радости. И лепили мы печенья, и пекли мы мафины, и крутили кленовые пеканы, и много еще чего сладенького и не очень. Было время, собирались каждые выходные, чтобы опробовать новые рецепты, а всю неделю скидывали друг другу рецепты, чтобы выбрать тот самый ;) После творческих вечеров приезжала домой с результатами трудов, чтобы радовать свою вторую половинку. 

И вот однажды, нашла рецепт десерта без выпекания! Рецепт был кривенький (честно говоря), в комментариях девочки ругались, что ничего непонятно, невкусно, все разваливается и т.д. Не долго думая, я взялась готовить :) Разобралась, дополнила от себя, смешала, залила, поставила на ночь и вуаля! Утром написала корректный рецепт, сделала фото, выложила на "еда.ру" и отправила всем, кто мучился и ругался на авторов предыдущей версии, выложила и забыла об этом.

прошло 3 года

Развязка у этой истории в том моменте, когда моя подруга приходит ко мне и говорит: "Ань, а ты знаешь, что ты популярна?" Эммм..ну, я снималась в рекламе и было дело мне друзья присылали принскрины из интернета, но на тот момент у меня не было съемок и поводов для особой популярности тоже :) В общем, Юля задалась тем же вопросом, что и я когда-то - искала десерт без выпечки и нашла мой. Благодаря ей я и узнала, что рецепт живет своей жизнью, собирает положительные отзывы и вообще радует людей, позволяя импровизировать с ингридиентами и готовить для своих любимых.

Это был мой первый рецепт (и пока единственный), который я решила записать и выложить в сеть. Готовлю я частно, но это скорее импровизация и открытие своих собственных любимых рецептов от самой себя, которые записать практически невозможно :) Безусловно, я люблю изучать новые рецепты в сети, журналах и блогах, но, как правило, беру их за основу или смешиваю несколько рецептов, выбирая из каждого что-то "свое" интересное; готовлю, придерживаясь правила: "Никогда не готовьте по рецепту!", за исключением уж совсем строгих блюд, где особе не уйдешь от оригинала, да и рисковано будет. 

Финал этой истории: "СПАСИБО!" Спасибо всем, кто поставил лайки, всем, кто писал добрые отзывы и комментарии ( я надеюсь, вы это прочитаете!), спасибо, что никто не ругается в комментариях, как это часто бывает, спасибо тем, кто подписался на меня с одним единственным рецептом :) Я просмотрела и прочитала все с большим удовольствием и с искренней счастливой улыбкой. И может, для кого-то это обычное дело и не имеет большого значения, но мне вы подарили больше бодрости и сил двигаться вперед. Мой рецепт добавили к себе почти 3,5 тысячи человек и это для меня маленький успех в большом начинании!

P.S. А сегодня я напишу еще один рецепт :)

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность152.9 ккал
Белки17.5 г
Жиры7.5 г
Углеводы3.5 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Мягкий творог500 г
Сметана 10%-ная300 г
Желатин30 г
Сахарпо вкусу
Фруктыпо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:20 минут
  1. 1

    Смешать творог и сметану до однородной массы.

  2. 2

    Добавить сахар или мед по вкусу.

  3. 3

    Желатин залить стаканом воды на 10 минут. Затем поставить на медленный огонь и, не доводя до кипения, постоянно помешивая, дождаться, пока желатин полностью не растворится в воде.

  4. 4

    Тонкой струйкой влить желатин в творожно-сметанную массу и тщательно перемешать. Получится жидкая масса.

  5. 5

    Любимые фрукты или ягоды выложить на дно формы. Залить получившейся смесью и убрать в холодильник на 1–2 часа.

    Изображение

    Инструменты

    Мороженица
  6. 6

    Подавая, можно украсить сиропом, веточкой мяты и ягодами.

Совет по рецепту

Творог лучше брать мягкий — легче смешивать со сметаной, и консистенция получается нежной, без комочков. Сметану при желании можно заменить йогуртом.
73 комментария
Andy
14.08.2021 в 19:52
Я не знаю, может я что-то сделал не так, наверное переложил желатина, но у меня получилась какая-то откровенная фигня - буквально желе из творога. Я понимаю, допустим, желе из ягод, из мяса на худой конец (холодец то есть), но из творога... ужас, просто ужас, перевод продуктов получился
Anna Lisizkaya
10.02.2021 в 13:35
Получилось супер! Самое то, когда садишься на диету)
Вадим Халяпин
04.08.2019 в 18:39
Вкусный диетический тортик, если хотите повкуснее, сахара с ванилином не жалейте
Катя Андреева
20.06.2017 в 11:12
А сколько сахара класть чтобы не перебарщить?
Денис Буйко
20.06.2017 в 11:27
Катя Андреева,Добрый день, Катя. Думаю на это количество (500 гр. творога) 100 гр. сахара будет достаточно.
Danya Kashtanova
06.10.2017 в 00:38
Катя Андреева,Я положила 100 гр. Оказалось мало. Но со сладкими фруктами вышло неплохо)Нов се же лучше положить больше)
Marina Javid
02.06.2017 в 20:33
А желатин горячим вливать?
Денис Буйко
02.06.2017 в 22:26
Marina Javid,Здравствуйте, Марина. Желатин вливать теплым.
Витя Деревянко
10.08.2018 в 02:11
Marina Javid,комнатной температуры .
Анастасия Галчина
10.04.2017 в 12:53
офигенный десерт получился!) добавила немного ванилина, фрукты использовали консервтрованные ананасы и персики, мороженную вишню. желатин растворяла в соке от консервированных фруктов! домашним понравилось)))
Надежда Митрофанова
23.11.2016 в 12:42
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/161109145007/161123123908/p_O.jpg http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/161109145007/161123124129/p_O.jpg
Еда
23.11.2016 в 12:54
Надежда Митрофанова,Надежда, добавляйте изображение к фото рецепта, чтобы оно не затерялось среди комментариев :)
Маргарита Богданова
28.10.2016 в 10:52
никакой
Denis Frolov
14.01.2017 в 19:42
Маргарита Богданова,ВЫ НАВЕРНО ЕГО НЕ ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВИЛИ. ООООЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧАЕТСЯ
Нюся Домашняя
10.08.2016 в 16:37
Спасибо большое за рецепт. Для худеющих и тех, кто не добирает на ПП белок - вообще супер. Делала, как и Наталья Черепанова,  из 0% творожка, кефира 1% и сахзама (20 таблеток на весь объем). Добавила ваниль. Часть сделала с ягодами, часть делала в два этапа, первому слою давала застыть, потом в часть слоем наливала фруктовое пюре и сверху еще один слой, а в другие на второй слой заливала ту же смесь, только с добавлением сиропа. Все варианты очень понравились.
Maria Shumilova
24.07.2016 в 22:34
Спасибо за рецепт! очень вкусно! ))
Кирилл Савенков
30.06.2016 в 10:37
супер! бралось сметаны 20% и йогурта легкого пополам, заморочились с двумя слоями, один был шоколадный, вместо сахара сахарозаменитель, коутой десерт вышел! респект!
Наталия Черепанова
22.04.2016 в 15:24
делала с обезжиренным творогом и кефиром 1% с сахзамом, добавила банан и финики. Очень вкусный и низкокалорийный десерт получился)) давно знаю этот рецепт, всегда вкусно получается
Y
15.04.2016 в 22:14
Не получилось, не застыл..  Использовала греческий йогурт и закваску для желе. Думаю, дело в пропорциях, в следующий раз попробую больше желатина  Замешала все с фруктами и коксовой стружкой, в итоге сделала так: в стаканчики накрошила печенье и добавила сверху свой недоторт. Вышел как чизкейк в стакане, все равно вкусно)
Светка Будылина
18.01.2016 в 19:56
Рецепт неплохой, но действительно десерт получается пресноват. Я сверху раскрошила печенье Oreo и залила глазурью, которая продается в каждом супермаркете
Anna Bessonova
14.01.2016 в 09:58
сделала "подушку" из печенья с маслом, вместо сметаны - сливки, между начинкой и текстом положила вишню и бананы, в начинку ложку мёда, сверху кокосовую стружку. супер торт!!!!!
Anna Bessonova
13.01.2016 в 10:17
а если вместо сметаны добавить жирные сливки....?
Ulya Farkhad
13.01.2016 в 01:10
Товарищи, так сколько сахару положить?..
Yana Kopyl
04.01.2016 в 04:03
Мы сахар не любим, добавила немного меда и ванили, по вкусу как птичьего молоко. На дно покрошила овсяное печенье с изюмом , смешанное с ложкой масла, получилось вкусно и просто !
Анастасия Медведева
01.01.2016 в 15:24
Очень легкий десерт, делала с ананасом и киви,  и слой один с кусочками мелкими сделала.  три слоя вышло. Вкусно, быстро и легко.
Annet Sola
13.12.2015 в 23:19
очень хороший рецепт, особенно для тех, кто следит за фигурой! обыкновенный обезжиренный творог и домашний йогурт вместо сметаны, все запихнула в блендер, сахар не добавляла. Украсила шоколадной помадкой,получилось очень вкусно.
Лилия Богославская
05.12.2015 в 17:06
скажите,пожалуйста,а мягкий творог это какой?
Арсений Паневский
20.07.2015 в 22:19
Спасибо за рецепт! Делал с бананами, застыл хорошо, очень вкусно. 
Irina
18.07.2015 в 22:57
не понравилось, готовиться легко, но какой то безвкусный, только ягоды выделяются, еще раз делать не буду
Виктория Помещикова
18.07.2015 в 19:13
Я использовала творог 1,8% и 50/50 йогурт 3,5 и простоквашу 3,5 ( то,что было под рукой)+ ягоды клубнику и вишню размороженные (слила сок)+сахара грамм 50. Получилось совсем несладко и я сверху полила горьким шоколадом! А так вышло очень не плохо, нежно и легко. Мы совсем мало сахара едим, поэтому тем кто любит сладенькое, будет совсем пресно, добавляйте в творожно сметаную массу варень например!
Dasha Ermakova
02.07.2015 в 08:25
Делаю либо с бананами, либо с викторией. С викторией получается вкуснее )
Nellie Soroka
27.06.2015 в 20:52
делала без сахара, но с жырной смеьаной, очень вкусно😛😍😊
Ilona Verstyuk
21.06.2015 в 19:01
у меня вообще шикарный десерт получился))) а главное быстро и легко)) ставила сахарную пудру вместо сахара,так намного вкуснее))
Ольга Зайцева
15.05.2015 в 09:03
Получилось очень вкусно. И лучше вместе со сметаной добавить йогурт, так намного вкуснее.
Серафима Велижанина
06.05.2015 в 14:57
Десерт застыл минут за 40. Получилось вкусно, но пресновато. В следующий раз добавлю побольше ванильного сахара. Спасибо за рецепт)
Ekaterina Marina
10.04.2015 в 20:51
А у меня за 1-2 часа не застыл, наверное положила недостаточно желатина.. Делала с персиками, как тут советовали и получилось странно... Муж есть отказался... Попробую еще потом с клубникой, может так будет лучше. А идея хорошая! Я творог люблю и новые формы его употребления украшают. Спасибо за рецепт, буду экспериментировать.
Елена Патрина
15.04.2015 в 14:56
Ekaterina Marina,А знаете 30 гр желатина тоже многовато получается тугим .мне понравилось с грушей заливала верх шоколадом
Надежда Митрофанова
07.04.2015 в 04:35
Да,все гениальное просто.И еще остается  простор для фантазии.Большое спасибо Анне за рецепт.http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120214131925/150407043807/p_O.jpg
Ольга Якумова
30.03.2015 в 16:17
Делала из деревенского творога - другого не было под рукой - и добавляла ванилин, корицу, банан, а также смешала сметану и сливки 33%. Получилось очень вкусно! (хоть и зернисто, так как творог деревенский). В следующий раз обязательно сделаю с мягким творогом. Огромное спасибо за рецепт! 
Таня Тиунова
21.02.2015 в 16:16
Я добавляю сливки, а не сметану. Хороший рецепт. Спасибо
Anna Silence
20.02.2015 в 21:15
Всем большое спасибо за комментарии и отзывы! Их очень приятно получать :) Приятного аппетита!
Ulya Farkhad
13.01.2016 в 01:14
Anna Silence,Извините, а сколько сахару добавить, чтобы сладко получилось?..
ஐ ஐ
08.02.2015 в 15:39
спасибо большое за рецепт! идеальный вариант для тех, кто следит за своим телом и здоровьем!
Анастасия Шпакова
23.01.2015 в 07:56
Неплохой полезный низкокалорийный десерт. Сахара не добавляла, сверху полила чуть-чуть медом.  http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/110809195434/150123075548/p_O.jpg
Мария Тарапыгина
14.01.2015 в 15:19
Очень вкусный рецепт, только в случае с ягодами, замороженные лучше не использовать, а брать свежие.
Алиюшка Тагиева
09.01.2015 в 17:15
Спасибо автору за такой замечательный рецепт! Добавила бананы и апельсины нарезанные. Получилось очень вкусно! Спасибо!
Nicoletka
05.12.2014 в 19:52
Очень вкусно! Сметану заменила нежирным йогуртом, из фруктов использовала консервированные персики, сочетание отличное получилось) А еще желатин при желании можно заменить агар-агаром. Спасибо за рецепт!
Tatiana Chukseeva
03.12.2014 в 00:03
рецепт и правда отличный!!! Готовится очень просто и быстро!Для любителей творога - самое то. Я готовлю это блюдо уже не первый раз, и все просто в восторге!! Можно добавлять все фрукты, которые есть в наличии дома и еще орехи. Заливала «тесто» сразу в глубокую миску, в которой потом резала на кусочки и подавала к столу. Спасибо автору за рецепт!!!!
Мария Гусарова
06.11.2014 в 15:15
смешала таорог со сметаной, побольше сахара и порошок для приготовления желе ( растворенный в водн)
Юля Казакова
03.11.2014 в 09:55
сделала с клубникой. вкусно, нежно. в следующий раз добавлю в основу ванилин или сироп фруктовый или перетертые ягоды. спасибо за рецепт
Машенька Хмелёва
10.08.2014 в 07:09
Сижу ем ложкой прямо из формы, вкуснятина. Добавила вместо клубники мелко нарезанные консервированные персики. но как же его из формы достать?
Алёна Давыдова
30.08.2014 в 19:11
Машенька Хмелёва,из обычной - никак, для таких штук есть разъемные формы)
Naira Galstyan
08.09.2014 в 19:36
Машенька Хмелёва,положите форму на несколько секунд в горячую воду,потом переверните на блюдо,только в этом случае фрукты окажутся наверху
Valeria Lugovskaya
14.09.2014 в 21:04
Машенька Хмелёва,А если форму выстелить пищевой пленкой? А потом просто перевёрнуты и снять пленку
Анастасия Сергеевна
17.09.2014 в 22:29
Машенька Хмелёва,Нагрейте немного форму с содержимым на паровой бане (буквально секунд 10-15) и сразу переворачиваете на плоское блюдо. 
Алина Божок
18.10.2014 в 21:06
Машенька Хмелёва,Дайте постоять форме минут 20 при комнатной температуре, или опустите в кастрюлю с горячей водой на пару секунд, а потом перреверните. Приятного аппетита!
Павел Мамаев
03.11.2014 в 13:57
Машенька Хмелёва,слегка нагреть ее и перевернуть
Екатерина Киселёва
30.07.2014 в 19:53
Рецепт супер. Всем очень понравился. Готовится легко никакой маркой.
Lela Music
18.07.2014 в 23:23
знаю очень много рецептов "холодных тортов",но этот самый нежный и очень вкусный!Спасибо.
Соня Ахманаева
17.07.2014 в 12:16
Какова калорийность?
Дарья Негреско
16.07.2014 в 15:37
Когда творог в чистом виде надоедает, этот рецепт - отличный выход! Делала со свежими фруктами, натуральным йогуртом, невероятно вкусно получилось)
Виктория Чаркина
11.06.2014 в 12:22
Анна, спасибо за рецепт! Простой, вкусный и красивый десерт, делюсь фото )))http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140601161438/140611122116/p_O.jpg http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140601161438/140611122133/p_O.jpg
Светлана Иванова
10.04.2014 в 09:22
очень вкусно. Я вместо сметаны делала с легким натуральным йогуртом. Очень легкий десертик получился.
Татьяна Фёдорова
15.03.2014 в 17:15
а я вместо творога добавила персиковый егурт и консервированную фруктовую смесь) получилось очень вкусно)
Император Крем-Брюле
26.11.2013 в 20:49
Потрясающе! Спасибо за рецепт.
Яна Дымова
14.09.2013 в 14:25
А я взяла вместо желатина порошок для быстрого приготовления желе с ароматизатором банана и порезала в десерт банан)) получилось намного быстрее и не безвкусно) аа..еще с банановым йогуртом сделала, вот. Домашним понравилось!
Polina Kush
09.08.2013 в 12:02
Да, тут как базовый рецепт. Я в сметану и творог добавила черничный сироп, ваниль и сахар. Получился интересный привкус! А вместо клубники положила консервированные персики и черную смородину. Тут уже можно бесконечно эксперементировать и каждый раз получать что-то новое и вкусное.
Ginger Red
15.07.2013 в 01:54
Очень понравилось - как базовый рецепт. Дальше можно уже придумывать разные добавки для создания более насыщенного вкуса (я, например, делал с персиками, посыпал их мелкой ореховой крошкой, в массу добавлял ароматный ванильный сироп и не просто перемешивал её, а взбивал). Спасибо большое за рецепт! ps Мне кажется - десерт ещё прекрасно подойдёт для тех, кому необходимо вводить в рацион творог, а особой любви к нему нет.
Natasha Sirosh
01.07.2013 в 16:15
Мне показалось, что десерт немного безвкусный (может желатина добавила чуть больше...), пришлось есть с черничным вареньем, чтобы хоть как-то добавить вкус %)
Оксана Бульдяк
02.06.2013 в 16:18
ожидала большего...думаю мало дала желатина..
Valery Palamarchuk
06.05.2013 в 16:17
приготовила блюдо уже во 2 раз) очень нежно и вкусно. Помимо прочего, добавляю туда M&M's
Dina Solomina
10.04.2013 в 13:19
Вкусно! Очень нежный вышел)
Аленчик )))))
20.09.2012 в 17:06
ммм...аппетитно выглядит)) обязательно приготовлю))

Похожие рецепты

Фотография рецепта Быстрый шоколадный десерт без выпечки
Быстрый шоколадный десерт без выпечкиОльга Мясоедова
Готовить:45 минут
1 порция
Фотография рецепта Десерт «Пломбир»
Десерт «Пломбир»Еда
Готовить:3 часа
18 порций