Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Кесадилья с курицей и чеддером

Автор: Rusiko Tsivtsivadze
Готовить:20 минут
4 порции
Rusiko Tsivtsivadze

Автор рецептаRusiko Tsivtsivadze

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность193.8 ккал
Белки17.7 г
Жиры5.7 г
Углеводы18.4 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Репчатый лук1 головка
Куриное филе1 штука
Белый сыр чеддер50 г
Тортильи2 штуки
Томатная паста 100 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:20 минут
  1. 1

    Мелко нарубить репчатый лук, обжарить его до легкого золотистого оттенка в небольшом количестве масла. Переложить в миску.

  2. 2

    Куриное филе нарезать тонкими брусочками (не более 1 см толщиной) и обжарить в оливковом масле на сильном огне 2 минуты, помешивая. Добавить томатную пасту, перец и соль, перемешать, подержать на огне еще полминуты и переложить мясо к луку.

  3. 3

    Сыр натереть на крупной терке. Это может быть чеддер, пармезан, гауда или другой твердый или полутвердый сыр.

  4. 4

    Одну тортилью положить на горячую сухую сковороду, посыпать ее слоем сыра.

  5. 5

    На сыр выложить слой начинки, сверху еще слой сыра. Затем накрыть второй тортильей.

  6. 6

    Готовить 2–3 минуты, затем аккуратно перевернуть и поджарить с другой стороны еще 1–2 минуты.

  7. 7

    Нарезать кесадилью на четыре части.

  8. 8

    Подавать горячими.

Совет по рецепту

Bon appétit!
105 комментариев
Валерия Терентьева
11.02.2024 в 19:13
Мне понравился рецепт. Думаю, обжаренный болгарский перец, взятый из другого рецепта, лишним не был. Ну и сыра однозначно взять больше, раза в три. Буду еще готовить, по вкусу почти как пицца)
Еда
12.02.2024 в 12:26
Валерия Терентьева,Можно вообще с начинками играть как угодно.
Солвита Т
05.07.2021 в 18:59
Вкусно !
Roman Ganin
01.11.2019 в 09:18
Это не !!! Кесадийя
Еда
01.11.2019 в 16:18
Roman Ganin,А это? https://eda.ru/recepty/zakuski/kesadilya-s-kuricey-92551
Аліна Михайлова-Зінченко
05.01.2019 в 21:41
Сыра нужно брать в два раза больше как минимум, при таком количестве он даже края не заклеит - все будет вываливаться постоянно. Ну, и 2-3 минуты жарить - это на ооочень маленьком огне.
Анастасия Бурич
23.09.2018 в 15:11
офигенный рецепт-находка, я еще болгарский перец добавила и чили перец. спасибо за рецепт
Karyna Pysarenko
01.03.2018 в 21:17
прекрасный рецепт! спасибо!
Viktorija Skļinska
12.09.2017 в 08:56
Рецепт просто находка! Бысто и очень вкусно и в горячем и в холодном виде! Огромное спасибо!
Валерия Гузун
14.05.2017 в 08:20
быстро, сытно и очень вкусно! друзья были поражены прекрасному блюду:)
Елена Урявина
18.04.2017 в 20:16
Делала как закуску на праздничный стол - все просто в восторге. Получилось очень вкусно. Спасибо большое за рецепт)
Сергей
28.01.2017 в 13:29
11 из 10,просто божественно)
Катя Катерина
30.12.2016 в 13:39
спасибо большое ))) очень вкусно👍
Катя Катерина
30.12.2016 в 12:21
спасибо вам большое!!! очень вкусно 👍
Otec Salo
29.10.2016 в 14:41
мариную курочку в соевом соусе разведённом в пропорциях 1/3 (соевый соус /вода) и добавляю ломтик помидора родным нравится.
Джаба Дзадзуа
16.04.2016 в 14:51
 добавил чуть перчика... получилось огонь
Natalya Pokrovskaya
10.04.2016 в 11:22
это оооочень вкусно! немного дополнила рецепт, добавив кукурузы и вместо куриного филе добавила мясо с голени птицы, оно чуть сочнее.
Надежда Какахина
07.04.2016 в 16:13
это вкусно, быстро и просто в приготовлении!
Павел Обольянинов
05.04.2016 в 10:02
Добавила ещё консервированную кукурузу. Вкусненько. И хрустит, пока горячая.)
Тина
08.01.2016 в 19:58
приготовила. получилось вкусненько. возьму рецепт в свою копилочку
Ярослав Елисеев
13.12.2015 в 10:15
индейку вместо куриного и вообще супер))
Maria Egorova
27.01.2016 в 15:10
Ярослав Елисеев,Я так и не поняла разницу во вкусе. В чем она?
Eugene Podosenov
19.06.2016 в 19:09
Maria Egorova,Индейка более сочная, а ещё их очень сложно накормить какой-нибудь дрянью, они её просто не едят, по этому считается, что мясо индейки выше по качеству. Ну и диетичнее.
Nyuta Antonenko
09.12.2015 в 21:42
Спасибо за рецепт! Очень вкусно и просто в приготовлении!http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/151204100824/151209214413/p_O.jpg
Anna Shmelyova
25.10.2015 в 21:10
Очень вкусно . Спасибо )
Анастасия
18.10.2015 в 21:58
Сделала без томатной пасты и со сливочным сыром. Получилось очень вкусно. http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/151012151127/151018215757/p_O.jpg
Михаил
25.09.2015 в 08:20
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140408181639/150925081950/p_O.jpg Спасибо! получилось очень вкусно и красиво)
Elena
12.07.2015 в 14:07
Рецепт понравился)
Nata Niki
05.03.2015 в 14:58
Тортилий не было под рукой. Взяла тонкий лаваш, подвернув его на краях, чтобы при переворачивании блюда на сковородке не вывалилась начинка. Очень понравилось! :)
Анна Егорова
08.02.2015 в 00:59
Впервые приготовила папе; он объявил, что разрешает мне их готовить каждый день. Очень сытное иужское блюдо. Тортильи делала свои по рецепту, который тут указывали в комментариях (на покупные жаба душит, тем более что там все просто, только не обожгитесь маслом и не слопайте их все до того, как положите начинку).
Наталья Жигулёва
13.02.2015 в 10:41
Анна Егорова,Ваш рецепт тортильи, пожалуйста.
Анна Егорова
17.03.2015 в 16:52
Наталья Жигулёва,См. выше комментарий Полины Кондратюк от 11 апреля 2012 (скопировать не получается, длину комментариев ограничили)
Алёна Борисова
20.01.2015 в 15:13
вкусно, но зараза, затягивает! за неделю употребили три упаковки тортилий. Затягивает однако! )))  для мужского завтрака самое то.  
Luiza Roman
18.01.2015 в 22:52
очень вкусно...
Katerina Zakharova
07.12.2014 в 23:03
Очень вкусно получилось!
Shlyapnikov Il'ya
09.11.2014 в 23:12
Спасибо за рецепт. Советую вместо двух тортиль (ий) использовать одну. Наполнитель класть на половину тортильи, как по рецепту посыпать сверху сыром и накрывать второй половиной. Тогда после того как разрежете на две части наполнитель не будет вываливаться.
Женька Печенька
16.10.2014 в 12:17
получилось прекрасно. Что бы не покупать тортильяс, сделала сама пшеничные. Вода (Горячая) — 1 стак.Жир (я брала оливковое масло) — 50 гМука пшеничная — 3 стак.Соль — 1 ч. л.Разрыхлитель - 1ч. л. И непременно соус: йогурт без наполнитель + соль+ зелень+ мелкопорезанный помидор.
Анастасия Шпакова
10.10.2014 в 08:16
Круто и быстро в приготовлении! Я не была столь щепетильна в исполнении рецепта. У меня была острая томатная паста, вместо чеддера - сыр типа пармезана, вместо лука - чеснок + много специй и зелени, ну и тп.  Получилось остро, пикантно и вкусно. Срочно все готовьте))))  http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120214130615/141010081309/p_O.png
АНАСТАСИЯ КУЧЕВА
04.10.2014 в 11:55
Получилось очень вкусно!
Юлиана Б
22.09.2014 в 10:59
Готовится очень быстро и просто. Я делала с пармезаном и добавила совсем немного острого красного перца. Семья в восторге
Екатерина
18.09.2014 в 18:26
Спасибо за рецепт! Очень вкусно!
Наталия Шульпина
12.08.2014 в 16:29
Вкусно, быстро и сытно) хороший рецепт, надо будет поэкспериментировать с овощами)
Angel_a
29.06.2014 в 12:08
Обалденный рецепт!!! Теперь вся моя семья так и ждет , когда же будет еще))))
Лариса Симанович
26.06.2014 в 06:09
вкуснота.. но лепешки лучше свои..
Татьяна Ревич
22.06.2014 в 09:23
Вкусно, если еще в начинку сладкого перца добавить обжаренного:) 
Мари
21.06.2014 в 15:59
Покупаются специальные лепешки :)
Алексей Король
25.05.2014 в 11:54
как я понял, тесто тут: http://www.povarenok.ru/recipes/show/32440/
Олюся Крахмалёва
03.05.2014 в 20:35
а где рецепт теста? как начинку готовить любой догадается. Самое главное здесь - это тесто.
Polly Dada
07.05.2014 в 03:22
Олюся Крахмалёва,в ингредиентах ясно сказано-2 тортильи.Это готовые лепешки
Олюся Крахмалёва
07.05.2014 в 11:03
Polly Dada,А я читать умею. И говорю о том, что не везде эти «тортильи» продают. А потому и за полноценный рецепт считать не могу...
Polly Dada
07.05.2014 в 13:47
Олюся Крахмалёва,Где точно продается: Дикси, Fix Price, Ашан. В вакуумной упаковке,везде пробовала-вкусные.http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140209110544/140507134642/p_O.jpg
Олюся Крахмалёва
07.05.2014 в 13:54
Polly Dada,Ну, у меня в городе таких супермаркетов нет и в помине( Мало того, что городо маленький, так и В Украине...Вы не обижайтесь на мои слова. Но ведь самый смысл как раз таки в тесте. можно написать рецепт пицы с использованием замороженной заготовки коржа, можно написать рецепт самсов, которые делают из слоёного теста и фарша, и написать: «купите замороженное слоёное тесто».
Олюся Крахмалёва
07.05.2014 в 13:56
Polly Dada,Но так как возможности купить заготовку реальной нет (а слишком затратные, как поездка в областной город, даже рассматривать глупо), то и получается, что данный рецепт для меня лишь набор буков. Что очень расстраивает(
Polly Dada
07.05.2014 в 15:10
Олюся Крахмалёва,На Украине я в Харькове их видела и в Киеве.Но раз нет такой возможности, то вот рецепт,но из кукурузной муки  http://ria.ru/fresh_food/20130717/950302758.html а вот из пшеничной хороший рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/67953/
Олюся Крахмалёва
07.05.2014 в 15:32
Polly Dada,Спасибо большое! Вы меня очень выручили, а то я сколько ссылок не смотрела, везде заготовки используют...
Олюся Крахмалёва
07.05.2014 в 13:58
Polly Dada,А на вкус, это какое тесто напоминает?
Polly Dada
07.05.2014 в 15:10
Олюся Крахмалёва,Похоже чем-то на лаваш, но вкуснее)
Олюся Крахмалёва
07.05.2014 в 15:17
Polly Dada,спасибо. А оно сладкое или солёное?
Polly Dada
07.05.2014 в 17:23
Олюся Крахмалёва,Оно скорее пресное, с солоноватым привкусом
Олюся Крахмалёва
07.05.2014 в 17:27
Polly Dada,Спасибо большое)
Polly Dada
07.05.2014 в 17:36
Олюся Крахмалёва,Не за что)Надеюсь это все поможет)
Олюся Крахмалёва
07.05.2014 в 17:37
Polly Dada,Обязательно)
Настя Целовальникова
16.05.2014 в 16:08
Олюся Крахмалёва,Тортильи обычно покупные берут, поэтому и без рецепта)
Олюся Крахмалёва
16.05.2014 в 16:35
Настя Целовальникова,мне об этом сказали, но я вообще не люблю покупное использовать. Не доверяю...
ТАТЬЯНА ПЕТРУХИНА
24.04.2014 в 12:50
Попробовала прибавить колбасу и помидору, получилось вроде бы вкуснее.
ТАТЬЯНА ПЕТРУХИНА
24.04.2014 в 09:56
наверное лучше делать с помидорой, а не томатной пастой, у меня получилось суховато...
Iskander Zifovich
22.04.2014 в 12:07
это не мексиканское блюдо
Iskander Zifovich
15.04.2014 в 21:27
ребята а где халапенье. это не кисадилья. а где соуса? сальса хотя бы
Евгения Базескина
04.04.2014 в 11:03
Спасибо за рецепт! Угощала кесадильей гостей - уплетали будь здоров)) Весьма непривычное блюдо и готовится просто. Взяла на заметку!
Евгения Филиппова
19.02.2014 в 20:42
Приготовила мужу,м-м-м пальчики оближешь!!!Люблю всё,где есть сыр и курица:))
Лиза Гильдина
22.01.2014 в 16:43
Замечательный рецепт!Очень вкусно,сытно,и что не мало важно легко в приготовлении.Действительно,с болгарским перцем становится еще вкуснее ).
наталья азовская
11.01.2014 в 19:21
я делаю также, но обязательно добавляю красный болгарский перец в смесь и немного кукурузы, как по оригинальному рецепту) а также обжариваю шампиньоны и тоже туда же! получается ну очень вкусно, без этого всего как то неполноценный вкус, по моему мнению
Елена Кирсанова
28.01.2014 в 17:31
наталья азовская,Я добавляю маринованный болгарский перец, нарезанный ломтиками. Самое то.
Karina Greiler-Kalina
21.11.2013 в 12:30
к курице можно добавить бекона, а к овощам - помидоры и болгарский перец с кукурузой - очень вкусно тоже!
Karina Greiler-Kalina
21.11.2013 в 12:29
можно положить одну тортилью, на половину насыпать ингредиенты, а потом как бы сложить ее пополам - так легче будет переворачивать, чем если две лепешки сразу.
Rusiko Tsivtsivadze
21.11.2013 в 12:40
Karina Greiler-Kalina,Две лепешки тоже не сложно переворачивать. Всего лишь нужно положить на тортилью тарелку с соответствующим диаметром, ловко перевернуть и обжарить с этой стороны :)
Вовка Вовка
13.09.2013 в 01:45
а если томатную пасту заменить соусом сальсе,что скажете?
Игорь Громов
09.10.2013 в 19:34
Вовка Вовка,Что же это за соус такой?
Rusiko Tsivtsivadze
05.11.2013 в 19:20
Вовка Вовка,Тоже неплохо, на любителя!)
Sasha Lifareva
05.09.2013 в 19:31
я добавляю 50 грамм томатной пасты и 3 свежих мелко порезанных помидора. получается очень вкусно!
olga
28.06.2013 в 20:28
Обожаю мексиканскую кухню и особенно блюда с тортильей.
Виктория Коровина
25.06.2013 в 08:58
А можно в духовку на 10 мин - и не заморачиваться с переворачиванием на сковороде ;)
Anna Elektra Kolomiets
16.06.2013 в 17:30
Мм очень вкусно! И очень просто! Если обжарить лук с перцем, а к курице добавить капельку чили - это блаженство!
Алена Дьякова
14.06.2013 в 11:54
Да-да, с красным перчиком очень вкусно, я его предварительно обжарила вместе с луком, далее по рецепту, очень вкусно! Я на одну половинку лепешки положила начинку, сложила лепешку пополам и обжарила с двух сторон. Так переворачивать гораздо удобнее! Потом разрезала на 4 части. Подавала с соусом гуакамоле и сметаной. Получилось, как в ресторане!
Аня М.
14.06.2013 в 11:24
Сто процентов можно перевернуть без головной боли , как тортилью, сначала положить на кесадилью тарелку соответствующего размера вверх дном, перевернуть все вместе со сковородой, кесадилья оказывается в тарелке. Ей нужно просто нежно помочь скатиться с тарелки в сковороду нужной , необжареной стороной.
Elmira Abdrazakova
30.01.2013 в 18:02
На этот раз добавила помидорку и болгарский перец) И сыра побольше) Семья чуть с пальцами не съела!) А по поводу верхней лепешки, я переворачиваю кесадилью,чтоб сыр с обеих сторон как следует расплавился) Переворачивать сложновато,но я приспособилась))
Виталий Мартынов
21.01.2013 в 17:58
еще там великолепно себя чувствует соус тобаско
Evgeniya Ashina
10.01.2013 в 21:30
Делала 2 раза! Первый раз с обычным сыром, второй — с белым чеддером. Очень вкусно!!! Спасибо!
Дарья Тишаева
15.10.2012 в 17:56
супер! делала на новоселье, все гости (50ч) были в восторге! и м и ж. обязательно повторю для какого-нибудь тематического вечера с текилой!))
Женя Егорычева
14.10.2012 в 14:22
Отлично подавать со сметаной и с соусом Гуакамоле!!
Buzzzina
04.10.2012 в 11:06
Ой как вкусно то нам было!!!!! Просто сума сойти! Единственное, встал вопрос с верхней лепешкой (надо ли греть) и вообще сколько греть уже полностью готовую по времени. Действовали на ощупь, но получилось просто потрясающе! Спасибо!
Elmira Abdrazakova
03.09.2012 в 20:13
Вкусно и просто!) Почему-то дико не хватало пива к этому блюду)) Мне кажется,это отличная закуска!) Соглашусь с комментарием про сыр, на мой вкус можно и побольше) И здорово бы добавить помидорку или перчик, в следующий раз так и сделаю) А вообще отличный рецепт!Спасибо!)
Yassenka
07.08.2012 в 16:29
Получилось вкусно! Правда я немного поэксперементировала, промазала тортильи тонким слоем горчицы, в начинку добавила немного перца и немного овощной смеси.
Rusiko Tsivtsivadze
15.05.2012 в 23:12
Перец, да, хорошая идея, а огурцы думаю не стоит добавлять, так как они станут теплыми и потеряют свой свежий вкус. Можно их отдельно подать.
Юлия Кириллова
15.05.2012 в 17:46
Очень вкусно! Но хотелось бы поострее, если добавить какого нибудь перца(по вкусу) получится очень здорово!
Юлия Кириллова
15.05.2012 в 17:47
Юлия Кириллова,а! и ещё свежий огурчик тонко нарезанный, освежает блюдо, оно не кажется таким тяжелым...
Полина Кондратюк
11.04.2012 в 15:19
По поводу тортилий. Лаваш и сметанные лепёшки всё-таки сильно отличаются по вкусу и качеству. А покупные тортильи я никогда не использовала, у меня они давно и без проблем пекуться по этому рецепту: На 12 тортилий: 2 стакана непросеянной муки, 1 ч.л. соли, 50 г сала (я заменяю сливочным маслом), 1.2 стакана горячей воды. Что делаем: Насыпать муку и соль в большую миску. Перетирать руками сало с мукой до тех пор, пока масса не станет напоминать хлебные крошки. Тонкой струйкой вливать помешивая горячую воду, до получения мягкого пластичного теста. Посыпать мукой доску, вымесить тесто, затем покрыть подогретой влажной салфеткой на 10 минут. Разделить тесто на 12 кусков, скатать из каждого шарик, а затем расплющить. Раскатать каждую лепешку скалкой, посыпанной мукой, в очень тонкие лепешки (чтобы просвечивала доска), стараясь сохранить круглую форму. Сильно раскалить сковороду, затем уменьшить огонь и аккуратно выложить тортилью. Жарить в течение 30 секунд, пока не запузыриться, затем перевернуть и жарить еще 10 секунд.
Julia Malyk
07.04.2012 в 14:50
Очень вкусно и просто! Спасибо!
Rusiko Tsivtsivadze
07.04.2012 в 17:28
Julia Malyk,Спасибо Вам. Всегда рада =)
Rusiko Tsivtsivadze
06.04.2012 в 22:46
Каждый на свой вкус)
Алиса Карпман
06.04.2012 в 22:10
50 г .сыра явно мало) сто--в самый раз)
Masha Koshman
03.04.2012 в 22:01
а как это средняя оценка 6,1?
Rusiko Tsivtsivadze
20.02.2012 в 00:20
Да, как раз недавно я именно так и приготовила, т.к в магазине не было тортильи, вот я и купила тонкие круглые лепешки лаваша, но так как они были очень тонкие, то я обжарила их по 3 штучки вместе в сливочном масле на сковороде. То есть получилось 3 лепешки с одной стороны и 3 с другой. Тоже очень вкусно.
igorjuchina
18.02.2012 в 10:56
Присоединяюсь к вопросу Милены
милена дддд
10.02.2012 в 11:14
А подойдет ли для этого рецепта тонкий лаваш или сметанные лепешки?

Похожие рецепты

Фотография рецепта Кесадилья по-гречески
Кесадилья по-греческиЖенька Сазыкина
Готовить:50 минут
4 порции
Фотография рецепта Кесадилья с курицей и беконом
Кесадилья с курицей и бекономXenia
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Кесадилья с гуакомоле и печеным перцем
Кесадилья с гуакомоле и печеным перцемПохлёбкин Шоу
Готовить:1 час 30 минут
3 порции
Фотография рецепта Кесадилья с курицей и грибами
Кесадилья с курицей и грибамиKallis Mar
Готовить:20 минут
4 порции
Фотография рецепта Кесадилья с грушей и сыром
Кесадилья с грушей и сыромЯна Коновалова
Готовить:20 минут
4 порции
Фотография рецепта Кесадилья с ананасом и курицей
Кесадилья с ананасом и курицейGenoparts
Готовить:30 минут
6 порций
Фотография рецепта Кесадилья с авокадо и шпинатом
Кесадилья с авокадо и шпинатомАнна Древинская
Готовить:15 минут
4 порции
Фотография рецепта Кесадилья с курицей и шампиньонами
Кесадилья с курицей и шампиньонамиЕда
Готовить:30 минут
4 порции