Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Запеканка творожная нежная

Автор: Георгий Федоров
Готовить:1 час
6 порций
Изображение отсутствует

Автор рецептаГеоргий Федоров

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность398.3 ккал
Белки27.5 г
Жиры15.4 г
Углеводы37.6 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Творог750 г
Молоко400 мл
Картофельный крахмал40 г
Куриное яйцо3 штуки
Сахар150 г
Ванильный сахар10 г
Сливочное масло25 г
Сольна кончике ножа
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час
  1. 1

    Миксером взбиваем творог, смешанный с молоком. Добавляем яичные желтки, крахмал, сахар, ванильный сахар. Хорошо перемешиваем.

    Изображение

    Инструменты

    Миксер
  2. 2

    Отдельно взбиваем белки с щепоткой соли, вводим в подготовленную массу.

  3. 3

    Форму для выпечки смазываем жиром или растительным маслом, дно присыпаем молотыми сухарями. Заполняем подготовленную форму творожной массой, сверху на творог выкладываем кусочки масла. Выпекаем при средней температуре в течение 45 минут до образования золотистой корочки.

Совет по рецепту

Можно добавлять изюм, орехи или нарезанные фрукты.
19 комментариев
Dasha Drevetnyak
10.04.2016 в 09:08
спасибо, так все просто, удобно!и всем прияьно
Kira Kostina
05.01.2016 в 20:40
плохой рецепт, лучше не делать по нему.
Svetlana Suhanova
18.10.2015 в 17:46
Рецепт не очень. Масса вкусная, но очень жидко получилось, даже слишком жидко. 
Александра Барилова
07.08.2015 в 16:19
Спасибо, Ольга Пуштаева, за корректировку рецепта. Готовила творог 700, манка 2 ст.л., молоко 150, яйца 4 шт. Творог у меня был сырой. Выпекала 30 минут на 180, затем 10 минут в остывающей духовке. Получилось супер!!! С цедрой лимона просто божественно.
Сергей Петров
12.10.2014 в 19:06
весь рецепт соблюдал на все 100% . получилось жидкое говно. спасибо за прекрасный рецепт.
Екатерина Валерьевна
24.11.2014 в 13:13
Сергей Петров,))) смешно
Сергей Петров
12.10.2014 в 17:26
рбх
Евгения Александрова
22.09.2014 в 10:46
готовилась правда не 45 минут, а час
Евгения Александрова
22.09.2014 в 10:45
вкусная запеканка! заменила крахмал на 100 гр муки
Екатерина Храмова
18.08.2014 в 10:38
у меня вкусно получилась. не так, конечно, как в идеале, но вполне себе!))
Павел Воротынцев
22.02.2013 в 16:02
Ольга, спасибо! Сделал по вашему рецепту. Щас ждемс посмотрим что получится))
Татьяна Китченко
30.07.2013 в 19:15
Павел Воротынцев,Ну и?)))
Игорь Огий
23.07.2014 в 11:30
Татьяна Китченко,Видно помер от запеканки. Не буду готовить)
Ольга Пуштаева
28.02.2012 в 18:07
Пеку запеканки чуть-ли не каждый день и могу сказать, что все очень сильно зависит от творога. 400 мл молока для творога, купленного в мягкой пачке в магазине - явно много. 3 яйца - мало, нужно 4 или 5 яиц. Я беру творог на развес, он твердый и зернистый. Измельчаю все комочки блендером (можно и через сито протереть и через мясорубку прокрутить), смешиваю с желтками (4 шт.), сахаром, ванилью, крахмалом (тоже 40 гр на 750 гр творога, можно заменить манкой). И только после этого добавляю молоко (от 200 - 400 мл) так, чтобы смесь получилась как густая-густая сметана. После добавляю цукаты и молотые орехи (можно и изюм, и лепестки яблок) Перед тем как перелить смесь в форму и поставить форму в духовку добавляю взбитые белки. Запеканка ВСЕГДА поднимается и получается настолько чудесной, что действительно приходиться печь каждый день. Еще одна хитрость - после выключения духовки - запеканку оставляйте в ней на 10 минут, потом дайте блюду полностью остыть - запеканка не так сильно осядет. А ночь проведенная в холодильнике сделает ее поистине божественной :) Обожаю это блюдо, пусть оно у всех получается!
Виталий Головань
30.09.2011 в 19:57
Просто у Вас может бытьт форма другая. Когда запекаешь важно держать пропорцыи форм . Типа высота и ширина .)))) И мне кажется что яиц в этой запеканке маловато будет . Тоесть маловато связки . И она получится как каша только с корочкой. А крохмал в таких блюдах лучьше не использовать ( толку мало ). Он себя лучше ведет в жидкости . Прошу прошение за критику )))) Спасибо .
Полина Суворова
30.01.2011 в 15:37
и пеклась долг и получилась, какая-то непонятная но вкусная масса ни чего общего с запеканкой не имеющая... плохой рецепт...
Маша Ива
29.01.2011 в 20:42
Очень вкусно! Спасибо. Только почему-то пеклась запеканка целых два с половиной часа...))
Марина
15.02.2010 в 12:06
Спасибо
k_karta
09.12.2009 в 00:12
Спасибо!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Творожная запеканка (домашняя)
Творожная запеканка (домашняя)Anastasia Yaroshenko
Готовить:55 минут
4 порции
Фотография рецепта Картофельная запеканка с фаршем
Картофельная запеканка с фаршемБессмертный Руфер
Готовить:1 час
4 порции
Фотография рецепта Запеканка из гречки с печенкой
Запеканка из гречки с печенкойЕда
Готовить:2 часа
8 порций
Фотография рецепта Запеканка из кабачка и цукини с сыром
Запеканка из кабачка и цукини с сыромЕда
Готовить:1 час 30 минут
6 порций
Фотография рецепта Запеканка из перловой каши с мясом
Запеканка из перловой каши с мясомМатильда Огурцова
Готовить:1 час
4 порции
Фотография рецепта Гречневая запеканка с творогом
Гречневая запеканка с творогомМатильда Огурцова
Готовить:1 час 10 минут
6 порций