Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Индейка с яблоками и луком

Автор: Любовь
Готовить:15 минут
2 порции
Любовь

Автор рецептаЛюбовь

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность465.4 ккал
Белки31.1 г
Жиры30.4 г
Углеводы16.9 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

2 порции
Индейка300 г
Лук1 головка
Яблоко1 штука
Соевый соус1 столовая ложка
Оливковое масло2 столовые ложки
Подсолнечное масло1 столовая ложка
Сольпо вкусу
Молотый черный перецпо вкусу
Этот рецепт в статьях

Инструкция приготовления

Готовить:15 минут
  1. 1

    Нарезать индейку на небольшие кусочки и положить ее мариноваться в оливковом масле с соевым соусом.

  2. 2

    Нарезать яблоко кубиками, а лук — тонкими кольцами. Обжарить лук в подсолнечном масле, помешивая, до золотистого цвета.

  3. 3

    Добавить к луку индейку вместе с маринадом и жарить на сильном огне несколько минут, постоянно помешивая.

  4. 4

    Убавить огонь, добавить яблоко, посолить, поперчить, накрыть крышкой и оставить тушиться еще минут на 7–10.

  5. 5

    В качестве гарнира очень хорошо подойдет гречневая лапша или рис.

85 комментариев
Солвита Т
27.07.2021 в 15:06
Вкусно!
Олег Четвертаков
26.08.2019 в 13:08
Быстро, просто и вкусно! Отличный рецепт!
Marina Murskaya
26.07.2019 в 09:47
Печеная птица всегда хороша с яблоками, получилось очень вкусно
Daria Yagodina
26.02.2019 в 10:57
получилось очень вкусно! спасибо за рецепт😉
Алена Ширефина
19.09.2018 в 11:42
Отличный рецепт! Еще хороший к нему гарнир — киноа с овощами.
Оля Оля
25.05.2018 в 19:08
спасибо за рецепт! вкусно, берём на заметку!)
Pavel Rodin
14.03.2018 в 22:02
//s1.eda.ru/StaticContent/Photos/120131112204/180314220144/p_O.jpg Сделал всё по рецепту, за исключением соевого соуса, его я не люблю) очень вкусно, спасибо за рецепт!
Ксения Прокофьева
27.11.2017 в 21:10
вкусно! благодарю)))
Штандартенфюрер Геннадий
04.08.2017 в 14:42
Отличный рецепт. Индейка мариновалась 2 часа, мне казалось что это мало, но вышло очень вкусно, правда, не так красиво как на картинке, но это уже мелочи
Olga
06.06.2017 в 22:15
Я добавила к обычному луку ещё лук порей и в самом конце немного кунжута, получилось просто отлично!)
Саша Меньшиков
16.04.2017 в 12:37
Индейку не нужно добавлять в лук, а жарить отдельно, тогда получится золотистый оттенок и более насыщенный вкус. Поскольку присутствуют яблоки, можно экспериментировать с Кальвадосом. Я вообще добавил вино, ложку (ч) кальвадоса, а в конце загустил соус кукур. крахмалом. Подача желательна в глинянной сковородке по типу кеци. В принципе можно включить в семейные рецепты) Спасибо.
Екатерина Березовская
11.10.2017 в 14:53
Саша Меньшиков,Отличные рекомендации. Спасибо! Готовили грудку? Опасаюсь, что за 7–10 минут приготовится. Зря?
---------------- ----------------
10.03.2017 в 22:37
не плохо. надо обязательно солить и добавлять сахар( можно мед)
Yulia Klimanova
13.03.2017 в 18:02
---------------- ----------------,Я сделала маринад из 1 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. рубленных томатов в собственном соку, 1 ч.л меда, 1/2 ч.л. острой горчицы и кунжута. Получилось очень гармонично (соли, правда, хватило из соуса), без сахара/мёда действительно недостаточно вкуса..
Ekaterina Guselnikova
05.02.2017 в 17:58
добавила еще немного карри. цвет получился красивее и аромат! вкусно!
Виктория Буйских
01.12.2016 в 14:52
Вкуснот быстро) Но такого цвета как на картинке не получилось , может быть потому что я лук не такой прям золотистый сделала? Или откуда на картинке такой немного поджаренный вид?http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140702130221/161201145159/p_O.jpg
Еда
01.12.2016 в 16:46
Виктория Буйских,Виктория, сначала нужно жарить на сильном огне до золотистого цвета как раз :)
Юлия Косинова
03.01.2017 в 00:25
Виктория Буйских,цвет на картинке такой из-за соевого соуса
Mira Shakuova
29.11.2016 в 21:09
очень вкусно и просто! спасибо за рецепт
Елена Рубасова
28.11.2016 в 22:03
Спасибо за отличный рецепт, и мужу понравилось))) будем готовить!!!!
Ольга Барсукова
28.10.2016 в 17:46
очень здорово и быстро!
Елена Заостровцева
20.10.2016 в 15:51
отлично! индейку не люблю, но этот рецепт понравился, а главное быстро. добавила в книгу любимых рецептов!
Светлана Минакова
04.10.2016 в 19:45
шикарный рецепт, а главное простой. спасибо!
Лиана Арутюнян
23.09.2016 в 11:53
в маринад добавила семена кунжута))
Вероника Динякова
09.09.2016 в 15:39
невероятно вкусно😊😊😊первый раз индейка такая классная☺️
Мария Назарова
02.09.2016 в 19:09
Очень понравилось сочетание яблок с индейкой. Хороший рецепт
Xenia Maximova
24.08.2016 в 17:53
самое нежное мясо индейки из всех рецептов, которые я пробовала! и готовится очень быстро
Катя Катерина
22.06.2016 в 12:26
потрясающий рецепт! очень вкусно! для мягкости можно еще добавить столовую ложку яблочного уксуса при жарке 
Танюшка Лысенко
20.06.2016 в 14:19
я и не думала, что индейка может быть на столько вкусной! сочная, мягкая! спасибо за рецепт!
Ксюша Масюкова
29.05.2016 в 11:07
мариновала индейку не меньше 20 минут, в итоге получилось очень нежное мясо. яблоко добавляла зеленое и с кожурой, получила приятную кислинку. спасибо большое за рецепт!
Alice Vicious
11.05.2016 в 00:21
Спасибо за рецепт! Просто и вкус отличный, а главное - быстро. Внесла в список регулярных блюд) Мужу очень понравилось.
Ольга Юрьева
08.05.2016 в 19:16
Огромное спасибо за этот рецепт! Безумно вкусно получилось :) И готовится легко и недолго. Из специй брала красный и черный перец и кориандр. 
Elena Shetsco
22.04.2016 в 21:10
понравилось! с тыквой делала и кунжутику немного, спасибо!
Александр Волошин
05.04.2016 в 22:01
очень...) спасибо!
Aleksandra Vasilieva
24.03.2016 в 00:34
Потрясающий рецепт - вкусно, быстро и минимум ингредиентов. Теперь индюк надолго прописался на нашей кухне :)
Оксаночка Викторовна
17.03.2016 в 08:02
Очень вкусно, отличный рецепт! 
Даша Мариян
06.03.2016 в 16:27
очень вкусно, сочно и оооочень быстро!
Андрей Шигидин
14.02.2016 в 20:25
сухо вышло, хотя очень вкусно.
Ника Бочкарева
04.02.2016 в 17:56
очень вкусно))
Анна Сосновская
09.01.2016 в 10:59
Готовлю часто, классное блюдо, муж доволен и дитя ест мясо.Спасибо!
Анастасия Устинова
26.11.2015 в 22:46
Только что приготовила эту вкуснятину, почитав рекомендации в комментариях)) вышло очень вкусно и сладко 😂😂 Будьте внимательны, мед, сладкие яблоки и хаинцовский соевый соус сделают из индейки десерт))) заношу в список любимых!!
Polina Gorlova
08.11.2015 в 19:10
получилось вкусно! Добавила чайную ложку иеда и пожарила без лука. супер!
Sveta
21.10.2015 в 20:51
Быстро и восхитительно вкусно. Добавила немного тертого имбиря к жарящемуся луку. В сочетании с гречневой лапшой - идеально
Марина Ильинская
14.09.2015 в 18:34
Спасибо за рецепт , невероятно вкусно!
Надежда Ванярхо
09.07.2015 в 17:04
Очень вкусно! Правда, я немного изменила рецепт. Индейку замариновала в соусе тирияки на 1 час, потом немного обваляла в майонезе и муке, и выложила на сковородку с уже готовящимися яблоками и луком.
Анастасия Д.
05.07.2015 в 09:48
На любителя. Мне не понравилось
Elena Ivanova
02.07.2015 в 20:04
очень вкусно, спасибо за рецепт!
Светлана
02.06.2015 в 15:56
Очень вкусно! Кушали с гречневой лапшой-отличное сочетание. Для тех, кто любит птицу, но все же она уже надоела-находка, ибо запах и вкус у нее не совсем птичьий выходит ^_^
Ленка
29.05.2015 в 14:08
Очень мягкая индейка) пальчики оближешь. А главное очень быстро)
Эльвира Сироповна
12.05.2015 в 15:37
Реально безумно вкусно! Идеечка получается нежнейшая, ароматная и яблочки просто божественные. Я еще сверху сушеной мятой присыпала - просто песня! Запишу это в список лучших блюд!
Анна Алексеенко
22.03.2015 в 14:08
Яблочек можно парочку положить, они невероятно вкусные получаются!!!!
Valeriia Rostovskaya
21.03.2015 в 21:28
вкус не привычный но попробовать стоит. готовиться быстро и легко. я бы только дольше протушила под крышкой, минут 15-20
Ирина Коломиец
05.02.2015 в 01:59
Безумная вкуснятина! Быстро, просто, вкусно и дешево:) С рисом самое оно.
Алия Бариева
03.02.2015 в 19:54
пожалуй, соль не нужно добавлять. соевый соус и так делает свое дело. в осталтном все очень вкусно!
Мария Дмитренко
21.01.2015 в 16:04
Очень вкусно. Протушила с соевыс соусом, медом и красным перцем. Только меда совсем капельку! Использовала куриные бедра, а к яблоку добивала еще одну спелую грушу
Екатерина Симаненкова
22.12.2014 в 11:33
муж в восторге! яблоки брала сладкие, в маринад добавила тимьян, мед, перец, соль)
Анастасия Устинова
26.11.2015 в 22:47
Екатерина Симаненкова,У вас тоже сладко получилось???
AlexandraFairy
14.12.2014 в 16:50
спасибо за рецепт! получилось очень вкусно, я в маринад добавила еще чайную ложку меда
24.11.2014 в 15:25
отличный рецепт!очень просто и супер вкусно!мои мужички съели за милую душу!!!👍👍👍
Елена Махнырь
16.11.2014 в 18:57
Очень вкусно, спасибо за рецепт! 
Анна Капустина
07.10.2014 в 18:31
Спасибо за рецепт! Вкусно! Только еще добавила гранатовый соус, попробуйте!
Галина Мельник
03.10.2014 в 14:30
мне очень понравился рецепт! быстро и вкусно!
Alexandra Viktorova
23.09.2014 в 22:53
соевый соус сделал свое дело . мне кажется этот рецепт очень сложно приготовить неаппетитно . спасибо !
Наталия Цоллер
21.09.2014 в 12:51
очень вкусно. спасибо огромное.
Alina Druk
18.09.2014 в 22:43
Класс! Спасибо)
Ольга Дубовая
03.08.2014 в 22:06
очень вкусно и просто, не думала что индейку можно сделать еще вкуснее!
Мария Осенняя
27.07.2014 в 14:05
Если использовать те яблоки, которыми бабушки на базаре торгуют, то получается бесподобно! 
Яна Коростылёва
17.06.2014 в 10:32
очень вкусно!!!
Ash_Snz
14.06.2014 в 19:02
а в остальном действительно быстро и вкусно. спасибо!
Ash_Snz
14.06.2014 в 19:02
яблоки было просто не узнать. а вот от индейки ожидал большего. в следующий раз наверное посолю и поперчу маринад. аостальном
Анна Рябушева
15.05.2014 в 17:50
Очень понравилось!!!! Всем рекомендую! На гарнир делала гречневую лапшу, спасибо за рекомендацию! Отлично получилось и открыла для себя новый продукт.
Sergey Chudakov
18.04.2014 в 16:59
Добавил в маринад мяту, тимьян, перец чили. Хотел еще добавить имбирь, но не нашлось в холодильнике. Яблоки взял сладкие, поэтому баланс вкусов вышел отменный! На гарнир был дикий рис, слегка недосоленый!http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131090424/140418165854/p_O.jpg
Evgenia Borodavka
23.03.2014 в 11:04
Очень понравилось! Вкусно😊
Ирина
19.03.2014 в 19:07
Заглавная фотография к рецепту вызвала желание приготовить. К сожалению, так же красочно не получилось. Рецепт замечательный!
Екатерина Соколова
16.03.2014 в 15:02
Нежное мясо с яблоками – очень вкусно!
Karine Vasalatij
04.03.2014 в 17:00
Мне очень понравилось, правда я ещё каплю меда добавила)
homozavr G.
12.11.2013 в 18:56
Мариновать?! Как обычно-чем дольше-тем лучше. :-). Но минимум минут 15. Если руки свободны, для ускорения процесса маринования, время-от времени, слегка «помассируйте» (помните) кусочки индейки...как шашлык.... И ещё рекомендую к указанным продуктам добавить и потушить с ними, нарезанную кубиком в 1,5-2 см. тыкву. Любителям этого овоща или ягоды?!-придётся по вкусу. Ну и венец всего-посыпать готовую индейку миндальными хлопьями и радоваться.... «Бон аппетито»!
Лиза Должанская
31.10.2013 в 19:16
яблоки лучше почистить
Irina Sokol
10.10.2013 в 23:44
Скажите, а Вы рекомендуете яблоки почистить или прямо с кожурой использовать? Спасибо.
Любовь
13.01.2014 в 20:47
Irina Sokol,Я обычно с кожурой делаю. Результат на картинках к рецепту. Кожура получается мягкая и с приятной кислинкой.:)
Наташа Костина
23.08.2013 в 19:05
подскажите, как долго индейку мариновать?
Любовь
13.01.2014 в 20:55
Наташа Костина,Я ни разу не засекала время. Обычно я нарезаю индейку, кладу мариноваться. Пока мясо маринуется, нарезаю яблоки и лук, лук начинаю обжаривать и как только он станет золотистого цвета, тут же добавляю мясо. Наверно, минут 5-7. Можно и дольше, но все преимущество этого рецепта именно в том, что делается все очень быстро.
Мария
13.08.2013 в 00:52
Спасибо за рецепт! это было ооочень вкусно)))) радует что быстро, просто, и в принципе полезно. Делала с рисом - по моему идеальный гарнир для такого блюда.
MIMIMI
14.06.2013 в 08:15
Приготовила вчера и мне тоже очень понравилось. Простой рецепт и минимум ингредиентов :)
Катерина
10.06.2013 в 10:57
ооочень вкусно получилось)))

Похожие рецепты

Фотография рецепта Запеченная утка с грушами
Запеченная утка с грушамиOrange_green
Готовить:30 минут
5 порций
Фотография рецепта Гаспачо с винным уксусом
Гаспачо с винным уксусомТанюшка К.
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Фрикадельки в луково-морковном соусе по-мадридски
Фрикадельки в луково-морковном соусе по-мадридскиЛизонька
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Вегетарианский батон
Вегетарианский батонСтряпуха
Готовить:2 часа
4 порции
Фотография рецепта Крошки в заварном креме
Крошки в заварном кремеМарина Шутихина
Готовить:1 час 20 минут
6 порций
Фотография рецепта Бисквит с патокой
Бисквит с патокойНастасья Бондарева
Готовить:30 минут
6 порций
Фотография рецепта Пенне ригате со свининой и грибами в сметане
Пенне ригате со свининой и грибами в сметанеФилипп
Готовить:30 минут
6 порций
Фотография рецепта Этуфе по-луизиански
Этуфе по-луизианскиАлексей Зимин
Готовить:1 час 30 минут
6 порций